Деревянные детали на доме

Ответить
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение SUPER »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
city_girl писал(а): Наверное перенесу на весну. Какая то засада, переносит и переносит контрактор, беда какая-то, то не отвечают, то договариваешься не приходят, то переносят и переносят. Что я делаю не так?
Штирлица, пару-тройку лет тому назад, почти таким же образом мурыжили несколько контракторов..
Не возвращали звонки..
Возвращали звонки, назначали встречу - не являлись..
Являлись, давали оценку, Штирлиц соглашался - пропадали..

В результате, проблема разрешилась (почти) сама собой..
Вот почему мне нравится taskrabbit. Не пришли, плохо сделали- получат бад ревью. У них рейтинг упадёт.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

SUPER писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
city_girl писал(а): Наверное перенесу на весну. Какая то засада, переносит и переносит контрактор, беда какая-то, то не отвечают, то договариваешься не приходят, то переносят и переносят. Что я делаю не так?
Штирлица, пару-тройку лет тому назад, почти таким же образом мурыжили несколько контракторов..
Не возвращали звонки..
Возвращали звонки, назначали встречу - не являлись..
Являлись, давали оценку, Штирлиц соглашался - пропадали..

В результате, проблема разрешилась (почти) сама собой..
Вот почему мне нравится taskrabbit. Не пришли, плохо сделали- получат бад ревью. У них рейтинг упадёт.
Спасибо за наводку..
Штирлиц сходил - посмотрел..
К штирлицсожалению, в штирлицкраях доступны только какие-то мелкоремонтные "таскеры," предлагающие то, что Штирлиц и сам легко сможет сделать..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5647
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение Ion Tichy »

Штирлицъ писал(а):...
Штирлица, пару-тройку лет тому назад, почти таким же образом мурыжили несколько контракторов..
Не возвращали звонки..
Возвращали звонки, назначали встречу - не являлись..
Являлись, давали оценку, Штирлиц соглашался - пропадали..

В результате, проблема разрешилась (почти) сама собой..
Нач сектора в моей трудовой советской жизни говорил "вопрос надо поставить ребром и заострять до тех пор, пока он не отпадет сам собой"
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение newprivet »

SUPER писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
city_girl писал(а): Наверное перенесу на весну. Какая то засада, переносит и переносит контрактор, беда какая-то, то не отвечают, то договариваешься не приходят, то переносят и переносят. Что я делаю не так?
Штирлица, пару-тройку лет тому назад, почти таким же образом мурыжили несколько контракторов..
Не возвращали звонки..
Возвращали звонки, назначали встречу - не являлись..
Являлись, давали оценку, Штирлиц соглашался - пропадали..

В результате, проблема разрешилась (почти) сама собой..
Вот почему мне нравится taskrabbit. Не пришли, плохо сделали- получат бад ревью. У них рейтинг упадёт.
Спасибо за наводку, для малых работ, которые на самом деле я почти сама все делаю, но хорошо иметь ввиду.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение IncognitoUS »

арлекино писал(а): В общем вот такой стиль в моде.

Изображение
Стиль этот барнхауз.
В России сеичас уже мало кто строит 2 и + этажные дома, переходят на 1-этажные. А такой сайдин как у ТС это не нищебродское, а такой остался стиль в старых домах в штатах.
В России да, все круто и добротно строят, и сайдинги, и окна, и т.д.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение city_girl »

Вы Инкогнито что-тот напутали, у меня на доме не сайдинг, и там его даже и невозможно сделать, и никто здесь не говорил кроме вас про «нищебродское».

Обсуждали виниловый сайдинг отдельно от всего. Как шутку.
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение Andrey Strelnikov »

city_girl писал(а): Вы Инкогнито что-тот напутали, у меня на доме не сайдинг, и там его даже и невозможно сделать, и никто здесь не говорил кроме вас про «нищебродское».

Обсуждали виниловый сайдинг отдельно от всего. Как шутку.
А кстати не такое уж и нищебродское этот наш виниловый сайдинг. Мне в этом году фронтоны на садовом домике обшили таким. Заказал для сохранности крыши и самого домика. Всякие примыкания обновить и вообще от протечек профилактику.
Влетело в сумму. Как обычно за работу запросили стоимость материала.
Но на продажную стоимость эти расходы вряд-ли сильно повлияли. Тк все таки домик в СНТ, пусть и в хорошем месте. Но не Подмосковье :-)

В штатах, как я понимаю, стоимость материала в среднем намного меньше работы ? И есть смысл взять подороже?
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение newprivet »

Andrey Strelnikov писал(а):
В штатах, как я понимаю, стоимость материала в среднем намного меньше работы ? И есть смысл взять подороже?
Не факт, сложно сказать. Раз от разу. Фасадные работы мне уже никто не делает. Я столкнулась с еще более интересным явлением. «Я покрашу два окна из трех», а что с третим - не буду. Другой контрактор : « я покрашу окна но не буду менять стекла, если трещина маленькая» - несколько стекол треснуло, хотела заменить.

Я специально весь список работ обозначила, чтобы был объем, знаю что на каждый чих не нанимаешься. Не хотят, хотят залить что нибудь бетоном. Желательно много и дорого.

Один начал меня уговаривать переложить крыльцо, положить гранит вместо бетонных плит. А также положить новую плитку на террасе вместо старой. Но мне эти работы не нужны, ну или если и нужны то плюсом к тому что я прошу, а не так, я вместо того что вам надо сделаю то что мне хочется. Окна красить даже цену не хотят давать. Предлагают вместо покрасить заменить, узнавала, одно окно в районе 5К. У меня таких 5, плюс три поменьше. А ставить г вместо нормальных окон не охота. Сейчас у меня красивые двойные окна. Внешнее неубиваемое, но надо красить иногда, и внутреннее дерево под интерьер.

Ну буду искать дальше поинтенсивнее. Думаю если перелопатить 50 контракторов, кто нибудь да найдется.

За покраску восьми досок попросил один 4500. Идут лесом. Второй дал цену 1800 на эти доски с тремя окнами 1800 и с концами.

Тут мне приплыли посты в Инстаграмме, где контрактор показывает и рассказывает что за generic набранную из готовых шкафчиков крашенную в серый цвет shaker style кухню он берет 120 тыс. Причем другие контракторы ему комментируют со своими ценами, ты офигел? Что ты разводишь клиента? Тот отвечает, если платят почему не взять, а вы идиоты работаете за мизерную прибыль в 20%. Это называется бизнес, я скупаю недвигу.

Другой пост от канадца, где он рассказывает что контракторы попросили с него один 60 и второй 80 тыс канадских долларов за покраску всего дома. Не знаю чем закончилось, возможно сам подрядился.

Непонятно, вроде бы столько дешевой рабочей силы подвалило, а ощущение что работа никому не нужна.
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение Andrey Strelnikov »

newprivet писал(а):
Andrey Strelnikov писал(а):
В штатах, как я понимаю, стоимость материала в среднем намного меньше работы ? И есть смысл взять подороже?
Не факт, сложно сказать. Раз от разу.
...
Непонятно, вроде бы столько дешевой рабочей силы подвалило, а ощущение что работа никому не нужна.
Вообщем проще завести хорошего работника из СНГ по турвизе какой-нибудь :-) Обратный билет сразу не выдавать ...
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение newprivet »

Andrey Strelnikov писал(а):
newprivet писал(а):
Andrey Strelnikov писал(а):
В штатах, как я понимаю, стоимость материала в среднем намного меньше работы ? И есть смысл взять подороже?
Не факт, сложно сказать. Раз от разу.
...
Непонятно, вроде бы столько дешевой рабочей силы подвалило, а ощущение что работа никому не нужна.
Вообщем проще завести хорошего работника из СНГ по турвизе какой-нибудь :-) Обратный билет сразу не выдавать ...
По соседству купила дом женщина. Ей делала ремонт бригада …. узбеков. Нет, не нада, наворотили.
Заонила пробовала по русскоязычным объявлениям. «Мне надо покрасить…». В ответ «каков ваш бюджет?!» - два звонка - два вопроса на вопрос.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5647
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение Ion Tichy »

newprivet писал(а): ...
Заонила пробовала по русскоязычным объявлениям. «Мне надо покрасить…». В ответ «каков ваш бюджет?!» - два звонка - два вопроса на вопрос.
Надо было в ответ задать свой вопрос - "Какой минимальный бюджет вас устроит?"
apex
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение apex »

Пару раз хэндимэны делали не очень большие работы (их мне рекомендовали, не русские, конечно). Было весьма дешево и довольно качественно.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение newprivet »

Ion Tichy писал(а):
newprivet писал(а): ...
Заонила пробовала по русскоязычным объявлениям. «Мне надо покрасить…». В ответ «каков ваш бюджет?!» - два звонка - два вопроса на вопрос.
Надо было в ответ задать свой вопрос - "Какой минимальный бюджет вас устроит?"
пыталась)))))) “нет, вы скажите” ну не цирк?
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение newprivet »

apex писал(а): Пару раз хэндимэны делали не очень большие работы (их мне рекомендовали, не русские, конечно). Было весьма дешево и довольно качественно.
А вы в каких краях? «Русским» это я попробовала позвонить для разнообразия.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение Южанка »

Продолжаю искренне недоумевать: в чём ужас ужасный? Люди хотят поменьше работать и побольше зарабатывать. Это данность, нет? ))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
apex
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение apex »

newprivet писал(а):
apex писал(а): Пару раз хэндимэны делали не очень большие работы (их мне рекомендовали, не русские, конечно). Было весьма дешево и довольно качественно.
А вы в каких краях? «Русским» это я попробовала позвонить для разнообразия.
Дело было ~ год назад в районе Чикаго. Я платил не по времени, а за сделанную работу, получалось $50-100 за час.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Деревянные детали на доме

Сообщение city_girl »

apex писал(а): Вт ноя 14, 2023 2:04 pm
newprivet писал(а):
apex писал(а): Пару раз хэндимэны делали не очень большие работы (их мне рекомендовали, не русские, конечно). Было весьма дешево и довольно качественно.
А вы в каких краях? «Русским» это я попробовала позвонить для разнообразия.
Дело было ~ год назад в районе Чикаго. Я платил не по времени, а за сделанную работу, получалось $50-100 за час.
Стоимость выглядит разумной. Я так примерно и прикидываю, что это нормально. Сегодня получила еще ставку. Более менее вменяемая. Буду думать. Сегодня хоть чел какой-то вразумительный попался, хоть спрашивал, считал, календарь смотрел, сроки называет.
Ответить