Single Basin раковина

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Single Basin раковина

Сообщение Lolla »

Мне нужно поменять раковину на кухне. Сейчас стоит двойная stainless steel под гранитом. Я нашла у этого же произодителя такую же модель по параметрам, только одинарную. То есть вырез в граните четко подходит.
Приходил один товарищ который в констрашн много лет, посмотрел залез под раковину и сказал ее (старую) можно отсоединить не снимая гранит.

Сегодня наконец после 1,5 месяца бадания с амазоном пришла мне моя новая раковина.
Кого звать теперь?
Нужно два стока поменять на один и переделать эту фигню что размельчает расходы.
Позвонила нескольким пламерам - говорят звоните в гранитные компании. Позвонила в гранитные компании - говорят звоните пламерам. Замкнутый круг.
С кого начинать и кого звать? Хочу раковину одинарную, не могу больше с этой перегородкой, силмоихбольшенет...

И попутно спрошу что еще купить? С раковиной какие то скобки-крипежи пришли, а даже ободка где дырка нет. Это отдельно покупается?
Раковина вот такая если что -
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5589
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Single Basin раковина

Сообщение Ion Tichy »

Делается одним человеком средней рукопопости. 200% не рокет сайенс. Как приделывание корыта, так и последующий монтаж сантехники. Ютуб Вам все покажет.
Если Вы при мужчине - пусть делает. Если Вы на свободе, то поищите хэндимэна по соседству.
lizaveta
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Single Basin раковина

Сообщение lizaveta »

На фейсбуке пробовали спросить в местной группе? Обычно там дельные советы и умельцы вызываются прийти и сделать. Муж обычно там пишет и всем подряд звонит выяснить цены.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Single Basin раковина

Сообщение Lolla »

Ion Tichy писал(а): Сб сен 03, 2022 6:14 pm Делается одним человеком средней рукопопости. 200% не рокет сайенс. Как приделывание корыта, так и последующий монтаж сантехники. Ютуб Вам все покажет.
Если Вы при мужчине - пусть делает. Если Вы на свободе, то поищите хэндимэна по соседству.
муж имеется и обычно делает все что нужно, но с раковиной даже не хочет браться. Его больше всего пугает как из двух стоков делать один. Сама я тоже не хочу заниматься этим. Ищу кого-то но меня гоняют от пламеров до гранитчиков и обратно.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Single Basin раковина

Сообщение Lolla »

lizaveta писал(а): Сб сен 03, 2022 6:49 pm На фейсбуке пробовали спросить в местной группе? Обычно там дельные советы и умельцы вызываются прийти и сделать. Муж обычно там пишет и всем подряд звонит выяснить цены.
Да, там умельцы исчезали сразу же как только узнавали что раковину нужно ставить под гранит.
Один судя по имени русскоговорящей попросил фото, замеры и тп, обещал дать цены и слился.
Есть еще пара вариантов но там мне не нравятся как работают, в основном на флипах домов, тяп ляп, с ними раковина через неделю отвалится блин
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5589
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Single Basin раковина

Сообщение Ion Tichy »

Lolla писал(а): Сб сен 03, 2022 10:30 pm
Ion Tichy писал(а): Сб сен 03, 2022 6:14 pm Делается одним человеком средней рукопопости. 200% не рокет сайенс. Как приделывание корыта, так и последующий монтаж сантехники. Ютуб Вам все покажет.
Если Вы при мужчине - пусть делает. Если Вы на свободе, то поищите хэндимэна по соседству.
муж имеется и обычно делает все что нужно, но с раковиной даже не хочет браться. Его больше всего пугает как из двух стоков делать один. Сама я тоже не хочу заниматься этим. Ищу кого-то но меня гоняют от пламеров до гранитчиков и обратно.
Какие два стока?! Когда старое двухкамерное корыто будет отсоединено от всего и убрано, то в стене или в полу останется одна сточная труба. 99 против 1.

Если сыграет ничтожный шанс и из пола/стены останутся торчать две трубы, то снимаю шляпу. Те, кто так сделал, знают толк в извращениях. Короче - возьмите фонарик и посмотрите сами как/куда сливаются два отсека вашего корыта.

Для одного стока - поставить новое корыто, поставить в него слив и соединить слив с трубой из пола/стены. Не забыв про сифон.

Не дрейфьте - глаза боятся, руки делают.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5589
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Single Basin раковина

Сообщение Ion Tichy »

Lolla писал(а): Сб сен 03, 2022 10:39 pm
lizaveta писал(а): Сб сен 03, 2022 6:49 pm На фейсбуке пробовали спросить в местной группе? Обычно там дельные советы и умельцы вызываются прийти и сделать. Муж обычно там пишет и всем подряд звонит выяснить цены.
Да, там умельцы исчезали сразу же как только узнавали что раковину нужно ставить под гранит.
...
Может стать небольшим затруднением, если крепежные скобы старой и новой раковин крепятся к столешнице по-разному.
И опять-таки, посмотрите на скобы новой раковины, возьмите фонарик и загляните под старую на предмет сравнения.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Single Basin раковина

Сообщение Lolla »

Я заглянула под нынешнюю раковину и не вижу таких скобок которые пришли с новой. Старая как бы на растяжке прикрепленной к каждой стенке кабинет. Я думаю что этот же крепеж можно будет использовать и с новой раковиной потому что она по периметру один в один как старая, перегородка ничего не меняет. Старая как будто на клею сидит под гранитом. Эти скобки что пришли с новой не знаю куда но в вопросах-ответах на амазоне пишут что их приходит 8 штук а надо по сути две. В инструкции которая как помятая фотокопия настоящей вообще про это нет нигде.

по поводу стока воды - под раковиной мейчас из одного стока труба, ко второму стоку присоединен диспозал, и потом они вместе соединяются и идет дальше одна труба. То етсь надо чтобы был только диспозал и труба от него шла, то есть один сток убрать. Что именно нужно купить чтобы поменять конфигурацию мне не понятно.
:meowth
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Single Basin раковина

Сообщение Mockva703 »

Зайдите в лоус или хоум депо и попросите установщика у них есть такой сервис.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Single Basin раковина

Сообщение Lolla »

В хом дипоте и ловсе сказали, что не делают. Один сотрудник дал телефон сантехника. Позвонила туда и еще нескольким, мне сказали что снять старую и поставить новую они не могут, могут только переделать с двух стоков в один то есть саму сантехнику только. Звоните в гранитные компании. Две из трех сказали что нужно менять всю плиту, что нельзя просто снять старую раковину и поставить новую. Все три компании сказали что нужно менять разрез для раковины, сказали не видя что есть и что надо (раковины по размерам один в один, я специально искала так), вырез на граните менять не надо так как даже радиус закругления в раковинах одинаковый помимо размеров.
Один товарищ сказал, что занимается вопросом но сам купит раковину. Цена вопроса - 1800 включая раковину и установку. Я переспросила если это будет раковина где передняя стенка без гранита, он сказал нет, поставить ту будет стоить 4К.
Я уже потеряла всякую надежду. Муж не видет смысла в смене раковины с двух на одинарную и потому даже не хочет запариваться.
В итоге стала обзванивать всех сантехников которых выдал гугл в округе, с хорошими ревью.
Первые сказали что не могут сказать цену, старую и новую раковины трогать не будут но могут приехать посмотреть и за 69 долларов назвать свою цену. Если с ними буду делать, это пойдет в счет работ.
Второй послушав что требуется попросил перезвонить через два дня утром и положил трубку.
Третий сказал что нужно гранитрую компанию вызывать сначала. Тут я уже чуть не заплакала в трубку и спросила почему. Он видимо сжалился надо мной и стал объяснять что есть два способа крепления раковины к граниту под гранит, один из них когда приклеивают но это редко встречается, второй скобками к граниту. Я говорю - так у меня первый вариант, уже приходил человек с каким то тулом и попробовал если можно снять и сказал можно + там еще подпорки есть прибитые к кабинету. Он говорит, а - ну это другое дело, давай я заеду посмотрю.
Короче, 385 долларов и вопрос решен.
:meowth
Ответить