Дискриминация однобока?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а):
Пупхен писал(а): Вообще потрясающая история, спасибо что поделились.

А вот интересно - какой вывод сделал "малолетний преступник"?

Моего в возрасте тринадцати, что ли, лет суспендили из школы за то, что нос обидчику разбил. Так у него теперь запись в личном деле и отовсюду требуют справку из полиции, что не привлекался....
ты в нужном топике? что за история?
Ээээ..
А о чем этот топик и что за дискриминация упоминается?
Это же не топик "про вирусы и дебилов"...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Сева писал(а): Пт окт 27, 2023 4:48 pm
Lolla писал(а): Черная девочка вышла сухой из воды хотя в законе Флориды под этим всем для школ написано что ложное обвинение карается. Но она же черная, никто не хочет всязываться...
Ну вот здесь конечно Ахилесова пята - сын, ибо он школьник и уязвим. То есть вот так просто одну школу на другую не поменяешь. Как я работу например.

А так бы я б точно поднял хай сейчас, что чернышка
1) оболгала сына, оклеветала
2) сделала это преднамеренно и злоумышленно
3) Всё это как раз доказано и задокументировано

4) Школа практикует рассовый фаворитизм, ибо наказания чернышке никакого не последовало, хотя за подобное оно должно быть суровым
Я с вами согласна и если бы у меня остались моральные силы я бы продолжала спорить и добиваться чтобы девочку за вранье наказали.
По мне это показывает какая гнилая система, что достаточно черному человеку обвинить белого (и индуса) и этого достаточно чтобы машина поехала. Она пришла и оболгала получается и ничего ей за это не сделали. Но может и сделали, просто нам же не сообщают. Очень хочется надеяться.

Как я понимаю из за заявления о дискриминации и рассизме от черной девочки в офис школы, школа заставила учителя написать реферал - подстраховать свой зад а то как же, девочку ущемляют! Без суда и следствия.
А когда я подняла всех на уши, стала просить факты и доказательства и девочку прижали, оказалось все было не совсем так, учитель вообще ничего не видела, а директор погорячилась и поменяла решение. И думаю ей из Дистрикта позвонили сказали так сделать ибо у школы действительно не было никаких доказательств. Индус просто тупо валил все на моего, не оспаривал факт дискриминации вообще, только что он тут не при чем. Меня убил сам факт и подобный рекордс. Вот у черное девочки воображение что живой петух для нее - fried chicken! Я кстати даже сначала не поняла что не так с жаренной курицей. Оказалось и курица, и арбуз - это стереотипы про черных. Я правда не знала!!!
Морально я просто убита и как выжатый лимон и у меня нет сил спорить. Эта неделя выдалась очень тяжелой. И я не верю что кто то меня поддержит вообще в школе или Дистрикте. Даже есл девочка не права никто это вслух не скажет.
Девочка состоит четверный год в школьном клубе - Будущие лидеры Америки. Наверное на хорошем счету в школе и школа не хочет связываться.

Но сыну сказала чтобы даже не думал больше ни о чем таком. Хотя он так и не понял как нарисованный черный мужчина и дискриминация, рассизм и буллинг связаны и при чем тут эта девочка.
:meowth
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Ох, все решилось в нашу пользу. Я думала я за эту неделю поседею нафиг.

Дело касалось моего сына (белый, родился тут). 9 класс - первый год хай скул. Учится хорошо, одни А, gpa 4.33 и никаких проблем с поведением. В этом году берет AP class - что-то с компьтерами.

В понедельник приходит сообщение от учительницы этого класса что мой сын и еще другой студент создали энимацию в Scratch на которой изображен черный мужчина, обезьяны, кокосовое дерево на котором много кокосов и fried chicken. Черный мужчина бежит и врезается или залазит на дерево. Мой сын и другой студент (индус кстати) пригласили черную девочку показать ей их творчетсво что она нашла не смешным а оффенсив. Их спросили зачем они это сделали - они сказали потому что фанни. Она так не посчитала. За это сын и индус получают реферрал.

Пока сын был по пути домой я уже в уме прикидывала как я его прибью и что буду делать с телом.

Приехал сын. И говорит что все было не так. Они нарисовали черного и пальму. И живую курицу и стакан воды. Ну на что хватило фантазии в 14 лет. Никаких обезьян и кокосов. Черная девочка из класса (кстати, в классе 2 черных - эта девочка которой уже 18 лет исполнилось! и черный мальчик из Африки.... который отлично говорит по русски! Он там дома учил русский и говорит без акцента даже со слов сына. С обоими сын общался в классе хорошо без проблем) проходя за пассом для туалета который рядом с компом сына и индуса увидела и позвала учительницу. Учительница была в другом конце класса в этом время и ничего не видела. Сын и индус поняв что натворили что то не то тут же удалили свое творчество. Учительница оставила их после класса и сказала что должна дать им предупреждение.

На следующий день я получаю звонок из школы от консулера и ассистента принципал что моего сына убирают из этого класса насовсем. На него вешают обвинение в рассизме, в херасменте и буллинге черной девочки. На индуса тоже но мне пофиг что там с ним. Я в шоке от жесткости наказания и обвинений. Говорят он может взять онлайн класс вместо. Из онлайн классов тупой класс замена физ-ры, остальные уже поздно, вторая четверть идет. Мы в шоке полном. Больше всего меня заботят обвинения в рассизме, херасменте и буллинге так как этого ничего не было. Девочку вообще не звали показывать, никто над ней не смеялся.

Оказалось девочка в тот же день пошла в офиса и заявила на сына и индуса по этому делу дали ход и не ограничились предупреждением.

Я позвонила-написала в школу, попросила копию обвинения, что именно там пишут, и доказательства этого офенсив видео ролика. Меня просто игрорят. Я пишу куратору по гифтед студентам каунти, прошу у нее контакты адвоката студентов. Она мне дает - пишу туда - тишина. Пишу в дистрикт - тишина. Звоню в Дистрикт - меня долго не знают куда сооединить так как вроде дело о дискриминации и рассизме но в тоже время мы не потерпевшие как бы. Соединяют с офисом суперинтендента. Я спрашиваю какие у нас варианты оспорить обвинения так как тут слова черной девочки против слов моего и индуса. Мне говорят про аппил. Иду в Студент Код оф Кондакт, читаю что у меня всего 3 дня на аппил. И нужна копия обвинения репорта которую мне не дают. Ассистент принципала сказала что у нее нет доступа... Подаю аппил и объяснение что копии репорта нет но я не согласна с обвинениями в адрес сына. Звоню в дистрикт опять. Там у суперинтендента по фамилии сына видят репорт. Я уже не выдерживаю и сдаюсь. Говорю что сын не рассист и никого не дискриминировал и не дискриминирует. У нас соседи блин черные и мои дети с теми детьми не разлей вода.

Моя цель - оспорить обвинения в рассизме и херасменте и дискриминации и буллинге. И восстановить ребенка в классе. Всем плевать. Все на стороне черной девочки.

В итоге сегодня я опять дозволась суперу в офис, уже расплакалась, мне реально жалко сына и что его тупую шутку превращают в непонятно что. Это же идет в рекордс и потом доказывай что ты не верблюд спустя годы.

Позвонила в бар ассоциацию, попросила реферел к адвокату. Спросили в чем дело - сказала что мой сын таргетет просто. Получила два телефона. Позвонить адвокатам не успела но погуглила что они берут 600 за то чтобы взяться за дело.

Короче, сегодня директор получила несколько звонков и сообщений из дистрикта. Собрала всех участников. Я так поняла черная девочка прокололась на вранье, уже забыла к пятнице что в понедельник говорила, когда врешь всегда так. Учитель сказала что ничего не видела и видео восстановить не смогли то есть доказательств нет. Индус кинул сына под поезд сказав что это все он, его идея, делал все он. Вызвали сына который все рассказал как было что полностью соответсовало моей истории школе и дистрикту. Сказал что виноваты оба так как оба участвовали. Пришла мама индуса в школу. Оказалось это уже был второй реферал на ее сына в этом классе, первый был месяц назад за драку то ли за телефон то ли за комп. Мама индуса тоже все вешала на моего сына.

Не знаю что именно помогло, может все вместе. Я уже была готова спросить школу если мой сын being targeted because of his Russian name.
Сына вернули в класс. Реферал поменяли с рассизма-дискриминации-херасмента и буллинга - на improper use of school equipment/computer. Это хоть правда.
Индуса - не вернули в класс!
Черная девочка вышла сухой из воды хотя в законе Флориды под этим всем для школ написано что ложное обвинение карается. Но она же черная, никто не хочет всязываться...

Вот такая история. Стойте и боритесь за своих детей до последнего. Верьте им. Защищайте их. Никто кроме нас, родителей, не будет стоять за наших детей и вся эта история яркий пример тому.
Молодец! Так дети учатся жизни! У моего тоже были разные ситуации-вагон и маленькая тележка.... Скажите сыну чтоб вообще никогда черных не рисовал, о них не говорил и вообще с черными нужно быть супер аккуратными! И особенно пусть будет супер аккуратным чтоб еще чего не натворить в этом году, иначе они и его вытурят как индуса из класса...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а):
Сева писал(а): Пт окт 27, 2023 4:48 pm
Lolla писал(а): Черная девочка вышла сухой из воды хотя в законе Флориды под этим всем для школ написано что ложное обвинение карается. Но она же черная, никто не хочет всязываться...
Ну вот здесь конечно Ахилесова пята - сын, ибо он школьник и уязвим. То есть вот так просто одну школу на другую не поменяешь. Как я работу например.

А так бы я б точно поднял хай сейчас, что чернышка
1) оболгала сына, оклеветала
2) сделала это преднамеренно и злоумышленно
3) Всё это как раз доказано и задокументировано

4) Школа практикует рассовый фаворитизм, ибо наказания чернышке никакого не последовало, хотя за подобное оно должно быть суровым
Я с вами согласна и если бы у меня остались моральные силы я бы продолжала спорить и добиваться чтобы девочку за вранье наказали.
По мне это показывает какая гнилая система, что достаточно черному человеку обвинить белого (и индуса) и этого достаточно чтобы машина поехала. Она пришла и оболгала получается и ничего ей за это не сделали. Но может и сделали, просто нам же не сообщают. Очень хочется надеяться.

Как я понимаю из за заявления о дискриминации и рассизме от черной девочки в офис школы, школа заставила учителя написать реферал - подстраховать свой зад а то как же, девочку ущемляют! Без суда и следствия.
А когда я подняла всех на уши, стала просить факты и доказательства и девочку прижали, оказалось все было не совсем так, учитель вообще ничего не видела, а директор погорячилась и поменяла решение. И думаю ей из Дистрикта позвонили сказали так сделать ибо у школы действительно не было никаких доказательств. Индус просто тупо валил все на моего, не оспаривал факт дискриминации вообще, только что он тут не при чем. Меня убил сам факт и подобный рекордс. Вот у черное девочки воображение что живой петух для нее - fried chicken! Я кстати даже сначала не поняла что не так с жаренной курицей. Оказалось и курица, и арбуз - это стереотипы про черных. Я правда не знала!!!
Морально я просто убита и как выжатый лимон и у меня нет сил спорить. Эта неделя выдалась очень тяжелой. И я не верю что кто то меня поддержит вообще в школе или Дистрикте. Даже есл девочка не права никто это вслух не скажет.
Девочка состоит четверный год в школьном клубе - Будущие лидеры Америки. Наверное на хорошем счету в школе и школа не хочет связываться.

Но сыну сказала чтобы даже не думал больше ни о чем таком. Хотя он так и не понял как нарисованный черный мужчина и дискриминация, рассизм и буллинг связаны и при чем тут эта девочка.
Девочку не накажете, так как нужны доказательсвта. Я понимаю что она наврала и история не совпадает но она всегда может сказать что она типа была под давлением учителя/вашего сына, ну или еще какую-нибудь лабуду будет нести. Я бы просто оставила все как есть...
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Пупхен »

А вот еще интересно - и как теперь "малолетний преступник" относится к индусу?

Вот, помню, в К на моего нажаловались, что он плохие слова говорит... И это мне пришлось ответить - что?? Это чему вы его в школе учите?? Мы вообще русскоязычная семья, кроме как у вас - ему этого набраться негде!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Сева »

Lolla писал(а): Я с вами согласна и если бы у меня остались моральные силы я бы продолжала спорить и добиваться чтобы девочку за вранье наказали.
По мне это показывает какая гнилая система, что достаточно черному человеку обвинить белого (и индуса) и этого достаточно чтобы машина поехала. Она пришла и оболгала получается и ничего ей за это не сделали. Но может и сделали, просто нам же не сообщают. Очень хочется надеяться.
Нет, разумеется ничего не сделали.
Система реально гнилая.
Просто обвинение в рассизме, дискриминации - серьёзное. Это не просто "он меня за косичку дёрнул".
И это идёт в какой-то рекорд, если доказано.

Как мне всегда казалось и думалось по простоте своей душевной, что наказание за доказанную клевету должно быть зеркальным тому, в чём обвинял потерпевшего клеветник.

Но я Вас лично рпаспрекрасно понимаю: попытаться осудить и заставить принципала внести той негре зарегистрированный рекорд за клевету, ент всё равно что в псанню мяукать. Озвереют!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а): Вообще потрясающая история, спасибо что поделились.

А вот интересно - какой вывод сделал "малолетний преступник"?

Моего в возрасте тринадцати, что ли, лет суспендили из школы за то, что нос обидчику разбил. Так у него теперь запись в личном деле и отовсюду требуют справку из полиции, что не привлекался....
У моего записей в школе вагон и маленькая тележка, и не только разбитые носы, там есть обвинения и похлеще....И ничего, поступил в Ivy league.... А кто у вас справки из милиции требует? Может вы сами волонтирите эту инфу?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а): А вот еще интересно - и как теперь "малолетний преступник" относится к индусу?

Вот, помню, в К на моего нажаловались, что он плохие слова говорит... И это мне пришлось ответить - что?? Это чему вы его в школе учите?? Мы вообще русскоязычная семья, кроме как у вас - ему этого набраться негде!
Я б своему сказала бы с индусом вообще не общаться, предатель! Общаться на уровне "hi" "Bye"
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Пупхен »

Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а): Вообще потрясающая история, спасибо что поделились.

А вот интересно - какой вывод сделал "малолетний преступник"?

Моего в возрасте тринадцати, что ли, лет суспендили из школы за то, что нос обидчику разбил. Так у него теперь запись в личном деле и отовсюду требуют справку из полиции, что не привлекался....
У моего записей в школе вагон и маленькая тележка, и не только разбитые носы, там есть обвинения и похлеще....И ничего, поступил в Ivy league.... А кто у вас справки из милиции требует? Может вы сами волонтирите эту инфу?
Поступал в интернат для музыкально-одаренных. Оттуда требовали.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Komissar »

Lolla писал(а): Ох, все решилось в нашу пользу. Я думала я за эту неделю поседею нафиг.


Вот такая история. Стойте и боритесь за своих детей до последнего. Верьте им. Защищайте их. Никто кроме нас, родителей, не будет стоять за наших детей и вся эта история яркий пример тому.
ты молодчина, мать! Горжусь тобой.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а):
Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а): Вообще потрясающая история, спасибо что поделились.

А вот интересно - какой вывод сделал "малолетний преступник"?

Моего в возрасте тринадцати, что ли, лет суспендили из школы за то, что нос обидчику разбил. Так у него теперь запись в личном деле и отовсюду требуют справку из полиции, что не привлекался....
У моего записей в школе вагон и маленькая тележка, и не только разбитые носы, там есть обвинения и похлеще....И ничего, поступил в Ivy league.... А кто у вас справки из милиции требует? Может вы сами волонтирите эту инфу?
Поступал в интернат для музыкально-одаренных. Оттуда требовали.
Странно, у нас просто спросили были ли проблемы с дисциплиной на что мы ответили да были в хай скул. Никаких справок не просили.... Повезло, наверное...
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Сева писал(а):
Lolla писал(а): Черная девочка вышла сухой из воды хотя в законе Флориды под этим всем для школ написано что ложное обвинение карается. Но она же черная, никто не хочет всязываться...
Ну вот здесь конечно Ахилесова пята - сын, ибо он школьник и уязвим. То есть вот так просто одну школу на другую не поменяешь. Как я работу например.

А так бы я б точно поднял хай сейчас, что <zensuriert>
1) оболгала сына, оклеветала
2) сделала это преднамеренно и злоумышленно
3) Всё это как раз доказано и задокументировано

4) Школа практикует рассовый фаворитизм, ибо наказания <zensuriert> никакого не последовало, хотя за подобное оно должно быть суровым
Он уязвим, прежде всего, потому, что он бледнолицый мальчик (т.е. - согласно Критической Расовой Теории, а также основополагающим документам Научного Феминизма - расист и оп(п)рессор, с момента своего зачатия)..

1) Ей так _почувствовалось_..
2) Ей так _почувствовалось_, а "преднамеренность и злоумышленность," в данном случае, недоказуема..
3) Задокументированно только то, что: а) Чёрноликая девушка почуствовала расизм из дискриминацию по отношению к себе и прочим Чёрноликим, б) подельник-Индус показал, что во всём виноват бледнолицый мальчик, в) бледнолицый мальчик "сознался," что использовал школьное компьютерное оборудование не по назначению..

Штирлиц бы радовался тому, что дело разрешилось без записи "расист" в личном деле.. Штирлиц также надеется на то, что бледнолицый мальчик сделает соответствующие выводы и будет _очень_ осторожен в отношении представителей "Защищённых Классов," а также большинства Индусов..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Южанка »

Лолла, это прекрасный урок для Вашего сына на будущее. Так сказать, обошлись малой кровью. Если он планирует жить в этой стране, учите его притворяться жертвой по поводу и без. Страна происхождения и, если есть, иностранный акцент--такие же защищённые категории как раса. В современной политической обстановке очень даже работает. Мои хождения по мукам гораздо менее интересны, но тоже строю по стойке смирно всяких тут при помощи милейших девушек из офиса конгрессмена. Удивительно, но работает. Бездельники боятся критики со стороны властьимущих даже на базовом уровне.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Южанка писал(а): Лолла, это прекрасный урок для Вашего сына на будущее. Так сказать, обошлись малой кровью. Если он планирует жить в этой стране, учите его притворяться жертвой по поводу и без. Страна происхождения и, если есть, иностранный акцент--такие же защищённые категории как раса. В современной политической обстановке очень даже работает. Мои хождения по мукам гораздо менее интересны, но тоже строю по стойке смирно всяких тут при помощи милейших девушек из офиса конгрессмена. Удивительно, но работает. Бездельники боятся критики со стороны властьимущих даже на базовом уровне.
1) Штирлиц всё-таки считает, что Чёрный цвет лица, как когда-то говорили грубияны, кроет все эти (неАфриканские) страны происхождения и иностранные акценты, как бык овец..
2) Бездельники не столько боятся, сколько им лень писать многостраничные ответы на запросы..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение едрена матрена »

Lolla, поздравляю молодец!
А та черная, вот сука, молодая, пробует коготки и зубы. Пообломать бы ей сейчас, смолоду, а то принесет горя людям.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5937
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Ion Tichy »

Пальма + Черный = расизм
Пальма + Белый = ?
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Пупхен писал(а): Пт окт 27, 2023 6:25 pm Вообще потрясающая история, спасибо что поделились.

А вот интересно - какой вывод сделал "малолетний преступник"?

Моего в возрасте тринадцати, что ли, лет суспендили из школы за то, что нос обидчику разбил. Так у него теперь запись в личном деле и отовсюду требуют справку из полиции, что не привлекался....
Мой понял что шутить на уроках в хай скул уже не стоит, как бы смешна ему не казалась шутка. Понял вроде.
Так же он понял что не все кто кажутся друзьями - на самом деле друзья. Что девочка эта черная (раз он с ней общался нормально и проекты делал совместные в классе то считал что она ему друг - у него сейчас по моему все друзья, он не понимает понятие приятель или знакомый), что индус этот.
Но я специально не заостряю внимание на несправедливости и как его обвинили всего лишь с чьих то слов и доказательств.

Если ваш в 13 лет кому то в пятак дал то он еще был в мидл скул по идеи? до хай скул рекордс по идеи закрыты и никуда не идут, но может это от штата зависит.
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Пупхен »

Lolla писал(а):
Пупхен писал(а): Пт окт 27, 2023 6:25 pm Вообще потрясающая история, спасибо что поделились.

А вот интересно - какой вывод сделал "малолетний преступник"?

Моего в возрасте тринадцати, что ли, лет суспендили из школы за то, что нос обидчику разбил. Так у него теперь запись в личном деле и отовсюду требуют справку из полиции, что не привлекался....
Мой понял что шутить на уроках в хай скул уже не стоит, как бы смешна ему не казалась шутка. Понял вроде.
Так же он понял что не все кто кажутся друзьями - на самом деле друзья. Что девочка эта черная (раз он с ней общался нормально и проекты делал совместные в классе то считал что она ему друг - у него сейчас по моему все друзья, он не понимает понятие приятель или знакомый), что индус этот.
Но я специально не заостряю внимание на несправедливости и как его обвинили всего лишь с чьих то слов и доказательств.

Если ваш в 13 лет кому то в пятак дал то он еще был в мидл скул по идеи? до хай скул рекордс по идеи закрыты и никуда не идут, но может это от штата зависит.

Именно из миддл-скул тянулось.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Пт окт 27, 2023 7:23 pm Молодец! Так дети учатся жизни! У моего тоже были разные ситуации-вагон и маленькая тележка.... Скажите сыну чтоб вообще никогда черных не рисовал, о них не говорил и вообще с черными нужно быть супер аккуратными! И особенно пусть будет супер аккуратным чтоб еще чего не натворить в этом году, иначе они и его вытурят как индуса из класса...
Да-да, именно так все уже ему по полоскам разложила! Полностью согласна! Спасибо!
Сказала что он теперь под микроскопом у них будет и чтобы продолжал учиться хорошо и без всяких историй.
Но поразительно что он не понимает где дискриминация сама по себе в отношении черных. Он вообще не заостяет внимание на цвете кожы. По-моему молодое поколение не заделяет по цвету коже как это делили старые поколения. Для сына равны все вне зависимости от цвета кожи. Я когда вижу наглых гетто теток сразу в уме думаю что они черные - им все можно - лучше обойти стороной. А сын нет. И младший тоже.

Мне кажется очень наглядная история на этот счет была у моей начальницы. Она из Европы - белая. Муж черный, из Африки. Естественно сын у них как бы больше черный. И вот когда отмечали день Мартин Лютер Кинга бабушка по маминой линии притащила ему книгу про черных детей. Он сказал ей что ему не интересно (он типа любил тогда комиксы) и вообще зачем ему это. Она говорит ну как - ты внучек черный. Пауза. Ребенок встал в ступор. Потом она - ну у тебя папа черный. Тут он вслух с удивляеним - У меня папа ЧЕРНЫЙ??? Он даже не задумывался о своем цвете кожи. Он не чувствует никакой дискриминации и никто ему не внушает с раннего детства что она есть и обязательно каснется его в какой то момент. Дети ведь реально нового поколения уже иначе живут и видят мир вокруг. Но есть еще обиженные как эта черная девочка из класса моего сына которая увидела то чего не было и сразу настучала.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Пт окт 27, 2023 7:27 pm Девочку не накажете, так как нужны доказательсвта. Я понимаю что она наврала и история не совпадает но она всегда может сказать что она типа была под давлением учителя/вашего сына, ну или еще какую-нибудь лабуду будет нести. Я бы просто оставила все как есть...
Да я прекрасно это понимаю! Никто и пальцем не пошевелит, не дай бог себе новых проблем найти, вы что?!
Хотя Florida Statute 1006.147 гласит что Reporting an act of bullying or harassment that is not made in good faith is considered retaliation. Девочку поймали на вранье. Ее никто не пресовал. Она сама такая умная зная типа свои права после уроков пошла в понедельник в офис чтобы сделать заявление. А узнал сын от друга старшеклассника по школьной хоккейной команде. который в офисе помогает и лично был там когда она пришла в понедельник после уроков. И сегодня тоже был когда ее директор вызывал чтобы еще раз обсудить. Она сама такая борзая пошла. Учитель хотела отделаться предупреждением, но как только офис получил заяву от черной девочки сразу же поверили ей без разборок и сказали учителю писать реферрал, что она и сделала. Во-первых, они не думали что девочка врет, это очевидно. Во-вторых, они не думали что я подниму такой шум. Самое удивительное что американцы меня на работе никто не поддержал, все говорили ну да мол, виноват сын, не надо было рисовать черного мужика и пальму. Их вообще не удивило что то что говорили было в ролике - этого не было, что девочка сама влезла, что учитель ничего не видел но велел казнить без разбора полетов. Вообще, я думаю они поняли что я бы если бы не была в невиновности сына не стала бы ломиться во все двери.
Единственное чему я рада - директор не пошла на принцип, не стала гнуть свою линию, а могла бы, она забрала свое решение назад. Вот тут очень повезло. Попалась бы принципиальная и фиг бы я чего добилась.
:meowth
Ответить