Дискриминация однобока?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Пупхен писал(а): Пт окт 27, 2023 7:28 pm А вот еще интересно - и как теперь "малолетний преступник" относится к индусу?

Вот, помню, в К на моего нажаловались, что он плохие слова говорит... И это мне пришлось ответить - что?? Это чему вы его в школе учите?? Мы вообще русскоязычная семья, кроме как у вас - ему этого набраться негде!
Сын в шоке от индуса. Больше от того что он врал директору - мол как он мог врать? Я сказала своему что если бы я знала что сын сам все сделал и страдает невинный индус я бы заставила сына взять всю вину на себя чтобы индусу ничего не сделали. Индус выбрал другую позицию, видимо харастерную таким людям - стал тыкать пальцем в моего. Как оказалось комп был моего сына, но просто их для этого задания поделили на группы по два человека и индус придвинулся к сыну и его рабочему компу в классе. И индус и его мама давили на то что комп был не индуса а моего сына и индус ни при чем. Следственно они и вину не признавали. Мой покаился что делал то что не следует на уроке и вовсе не думал никого обидеть (что правда, я то его знаю как свои пять пальцев - он на самом деле еще ребенок ребенком - пальчик покажи и ухахочится...)

Так получилось что сыну поменяли время ланча а индусу нет и он на ланче всем рассказывал как моего накажут а он скоро вернется в класс потому что все делали на компе моего сына и индус тут не при чем. Сыну рассказали друзья. Сегодня была вечером хай скул игра, мы приехали, сын пошел смотрю его чуть ли не на руки взяли и в воздух стали подкидывать. Потом спрашиваю что это было - он говорит а это мои друзья радовались что меня оправдали и в класс вернули, они верили мне с самого начала что я никого не обижал даже мысленно и не за что был выгнан из класса. Мой один из самых младших и в школе в классах (мало того что он августовский и родился за 2 недели до кат-офф дейт для школы так еще и опережает школьную программу на год), и на хоккее в школьной команде, еще и мелкий, что-то не было скачка роста о чем он очень переживает конечно. Но он очень хороший и добрый ребенок, с детства таким был - открытый, состадать может людям, первый придет на помощь, хитрить не умеет совсем.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Сева писал(а): Пт окт 27, 2023 7:29 pm
Lolla писал(а): Я с вами согласна и если бы у меня остались моральные силы я бы продолжала спорить и добиваться чтобы девочку за вранье наказали.
По мне это показывает какая гнилая система, что достаточно черному человеку обвинить белого (и индуса) и этого достаточно чтобы машина поехала. Она пришла и оболгала получается и ничего ей за это не сделали. Но может и сделали, просто нам же не сообщают. Очень хочется надеяться.
Нет, разумеется ничего не сделали.
Система реально гнилая.
Просто обвинение в рассизме, дискриминации - серьёзное. Это не просто "он меня за косичку дёрнул".
И это идёт в какой-то рекорд, если доказано.

Как мне всегда казалось и думалось по простоте своей душевной, что наказание за доказанную клевету должно быть зеркальным тому, в чём обвинял потерпевшего клеветник.

Но я Вас лично рпаспрекрасно понимаю: попытаться осудить и заставить принципала внести той негре зарегистрированный рекорд за клевету, ент всё равно что в псанню мяукать. Озвереют!
Да, увы все верно, так и есть!

Именно серьезность обвинений мне не давали спать эту неделю, физически. Я ночью просыпалась и не могла уснуть, думала что можно сделать, куда бежать. Такая ситуация когда надо доказывать что обвинения ложные - очень сложно. Это ведь не суд. Мне правда казалось что меня даже не слушают и это ощущение несправедливости и бессилия просто морально уматывали.

Я согласна что за клевету должны по идеи наказывать, чтобы неповадно было. Но понимаю что никто не захочет связываться. Главное моему такие суровые обвинения не навесили и в класс вернули, для нас это прямо большая победа.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Komissar писал(а): Пт окт 27, 2023 7:40 pm
Lolla писал(а): Ох, все решилось в нашу пользу. Я думала я за эту неделю поседею нафиг.


Вот такая история. Стойте и боритесь за своих детей до последнего. Верьте им. Защищайте их. Никто кроме нас, родителей, не будет стоять за наших детей и вся эта история яркий пример тому.
ты молодчина, мать! Горжусь тобой.
Спасибо! :drinks
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Пт окт 27, 2023 7:44 pm
Пупхен писал(а):
Arizonka писал(а):

У моего записей в школе вагон и маленькая тележка, и не только разбитые носы, там есть обвинения и похлеще....И ничего, поступил в Ivy league.... А кто у вас справки из милиции требует? Может вы сами волонтирите эту инфу?
Поступал в интернат для музыкально-одаренных. Оттуда требовали.
Странно, у нас просто спросили были ли проблемы с дисциплиной на что мы ответили да были в хай скул. Никаких справок не просили.... Повезло, наверное...
А вот я кстати не знаю просят ли, но сам факт что было бы такое обвинение в рекордс, причем незаслуженно, не давал мне покоя. Нам еще до универа есть время. Я даже не знаю как апликейшн выглядят. Там есть вопрос про дисциплину и рефераллы? Может какого то левела и выше надо указывать только? Я пока что на уровне - а вдруг спросят и потом придется объяснять.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт окт 27, 2023 8:00 pm Штирлиц бы радовался тому, что дело разрешилось без записи "расист" в личном деле.. Штирлиц также надеется на то, что бледнолицый мальчик сделает соответствующие выводы и будет _очень_ осторожен в отношении представителей "Защищённых Классов," а также большинства Индусов..
:drinks согласна!

Я надо сказать не верила что все решится в нашу пользу. Когда создавала тему еще и близко конца не видно было. Аппил должны были назначить на следующей неделе - зав директора в отпуске до вторника и только она может его рассмотреть, а директор нет так как именно она выбрала меру наказания в виде изгнания из АП класса (по ее словам его поступок показывает что он not mature и это вообще то college level class). А в школу позвонили из дистрикта, и думаю не один звонок был потому что я писала и звонила везде где только можно было, по моему секретарь суперинтендента мне поверила и пожалела меня и дала ход делу, почему то мне кажется что именно от нее пришла помощь, но я при разговоре с ней конечно разрыдалась и очень извинялась, сказала что для всей нашей семьи шок то что происходит и мы не верим в реальность происходящего. Дай Бог этой женщине и всем кто помог директрисе понять что что-то не так крепкого здоровья.

Конечно боязно, старшему еще 4 года там учиться. Потом у меня для них сюрприз, к старшему присоединится младший и они мое лицо будут видеть еще 7 лет точно.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Южанка писал(а): Пт окт 27, 2023 8:15 pm Лолла, это прекрасный урок для Вашего сына на будущее. Так сказать, обошлись малой кровью. Если он планирует жить в этой стране, учите его притворяться жертвой по поводу и без. Страна происхождения и, если есть, иностранный акцент--такие же защищённые категории как раса. В современной политической обстановке очень даже работает. Мои хождения по мукам гораздо менее интересны, но тоже строю по стойке смирно всяких тут при помощи милейших девушек из офиса конгрессмена. Удивительно, но работает. Бездельники боятся критики со стороны властьимущих даже на базовом уровне.
А вот мне кстати советовали использовать громкие слова что моего сына таргетят из-за его происхождения, из-за его чисто русского имени. Припомнить как ему в прошлом году в автобусе говорили валить домой в Россию и повзонить Влади (Путину) и сказать чтобы отстал от украины. Сказать что эта ситуация is causing distress and mental breakdown. Ну и далее добавить еще пару громких слов которые тригорят важные темы и привлекают внимание. Я не хотела играть эти карты, но вы правы - в этой стране надо. И слава Богу что индусу не поверили, а то тут обычно кто первый нажалуется тому и верят.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

едрена матрена писал(а): Пт окт 27, 2023 9:02 pm Lolla, поздравляю молодец!
А та черная, вот сука, молодая, пробует коготки и зубы. Пообломать бы ей сейчас, смолоду, а то принесет горя людям.
Вы прям как моя мама выразились, слово в слово :lol
Она прекрасно знала и понимала что она делает. Ей 18 лет, она не ребенок. Только не понимаю какой цели она добивалась кроме как привлечь к себе внимание. Сын мой ей не мешал, что есть он в классе что нет ей погоды не делало. И прокололась она сама на своем вранье, когда ее прямо стали спрашивать и она начала мямлить и путаться в показаниях и окончательно спалилась.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Ion Tichy писал(а): Пт окт 27, 2023 10:21 pm Пальма + Черный = расизм
Пальма + Белый = ?
:lol

Для меня одной было открытие, как говорится, I was today years old когда узнала что жаренная курица, арбуз - это стериотип и что-то обидное про черных?
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Пупхен писал(а): Пт окт 27, 2023 10:42 pm Именно из миддл-скул тянулось.
нифига себе! да они совсем маленькие в мидл скул, как можно это против них использовать потом да еще при поступлении?
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Пупхен »

Lolla писал(а):
Пупхен писал(а): Пт окт 27, 2023 10:42 pm Именно из миддл-скул тянулось.
нифига себе! да они совсем маленькие в мидл скул, как можно это против них использовать потом да еще при поступлении?
Он поступал тоже в школу-интернат, а не в колледж. Там "комьюнити-стандарты", может поэтому.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Lolla писал(а):
Ion Tichy писал(а): Пт окт 27, 2023 10:21 pm Пальма + Черный = расизм
Пальма + Белый = ?
:lol

Для меня одной было открытие, как говорится, I was today years old когда узнала что жаренная курица, арбуз - это стериотип и что-то обидное про черных?
Ещё всемерно следует избегать следующих слов: (ra)coon, porch, monkey, 'gaitor bait, macaca, sambo, schwartze, а также все н-слова.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Lolla писал(а):
Ion Tichy писал(а): Пт окт 27, 2023 10:21 pm Пальма + Черный = расизм
Пальма + Белый = ?
:lol

Для меня одной было открытие, как говорится, I was today years old когда узнала что жаренная курица, арбуз - это стериотип и что-то обидное про черных?
Ещё всемерно следует избегать следующих слов: (ra)coon, porch, monkey, 'gaitor bait, macaca, sambo, schwartze, а также все н-слова.
А коконат?
А порч и манки надо избегать по отдельности или в сочетании?
Последний раз редактировалось Пупхен Сб окт 28, 2023 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
stepanl
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 5:55 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение stepanl »

"Для меня одной было открытие, как говорится, I was today years old когда узнала что жаренная курица, арбуз - это стериотип и что-то обидное про черных?"


Про арбуз не знала, а про жареную курицу слышала. Ещe почему то виноградная сода тоже стереотип.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а):
Arizonka писал(а): Пт окт 27, 2023 7:44 pm
Пупхен писал(а):

Поступал в интернат для музыкально-одаренных. Оттуда требовали.
Странно, у нас просто спросили были ли проблемы с дисциплиной на что мы ответили да были в хай скул. Никаких справок не просили.... Повезло, наверное...
А вот я кстати не знаю просят ли, но сам факт что было бы такое обвинение в рекордс, причем незаслуженно, не давал мне покоя. Нам еще до универа есть время. Я даже не знаю как апликейшн выглядят. Там есть вопрос про дисциплину и рефераллы? Может какого то левела и выше надо указывать только? Я пока что на уровне - а вдруг спросят и потом придется объяснять.
В нашем универе были вопросы такие, но мы честно написали что да, в хай скул были дисциплинарные проблемы. Уточнять и расписывать какие мы не стали и они не уточняли. Повезло. Вообще, school counselor сказала что она в школе долго работала и никогда у нее не просили коледжи рекордс. (это в Аризоне, хотя по-идее, дети, наверное, вообще в разные штаты в коледжы поступают из этой школы). Мы разговаривали с одной дамой которая работает в приемной коммисси в Лос Анжелесе в колледже и она сказала что был какой-то court case, который дошел до Supreme Court., в котором студенты засудили колледж за дискриминацию (У них были проблемы в школе и из-за этого их не взяли в коледж), и выиграли, и поэтому теперь не могут коледжи дискриминировать based on school records. Только если полиция была вовлечена... Я искала этот case но не нашла. Но сильно у нас не спрашивали.
Последний раз редактировалось Arizonka Сб окт 28, 2023 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а):
едрена матрена писал(а): Пт окт 27, 2023 9:02 pm Lolla, поздравляю молодец!
А та черная, вот сука, молодая, пробует коготки и зубы. Пообломать бы ей сейчас, смолоду, а то принесет горя людям.
Вы прям как моя мама выразились, слово в слово :lol
Она прекрасно знала и понимала что она делает. Ей 18 лет, она не ребенок. Только не понимаю какой цели она добивалась кроме как привлечь к себе внимание. Сын мой ей не мешал, что есть он в классе что нет ей погоды не делало. И прокололась она сама на своем вранье, когда ее прямо стали спрашивать и она начала мямлить и путаться в показаниях и окончательно спалилась.
У черных с детсва установка что они жертвы, их все обижают. Вот она и хотела чтобы все думали, как ее обидели, беднягу! Они ж во всем видят дискриминацию... задолбали!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Южанка »

Lolla писал(а): Для сына равны все вне зависимости от цвета кожи. Я когда вижу наглых гетто теток сразу в уме думаю что они черные - им все можно - лучше обойти стороной. А сын нет. И младший тоже.
К сожалению, детей приходится учить держаться подальше от всевозможных обиженных. Т.е. все усилия для создания равноправия имеют обратный эффект. Но равноправие американских негров не моя забота, поэтому и сама с ними общаюсь по минимуму, и детей научила не связываться. При насущной необходимости общаться ровно, никак, отношений не заводить. Себе дороже.

Иногда бывает удобно демонстрировать на жизненном примере. Как-то были в Волмарте, там жирная негритянка на кого-то орала и что-то требовала, я сына остановила, сказала, смотри, родной, и учись обходить за три километра. Прохожие на нас уставились как на диких, но я намеренно made a point. Про армию тоже прилюдно учила, что в Красной Армии штыки, чай, найдутся. Аборигенов раздражает страшно, но я люблю раздражать нервных людей.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Сева »

Южанка писал(а): К сожалению, детей приходится учить держаться подальше от всевозможных обиженных. Т.е. все усилия для создания равноправия имеют обратный эффект.
Самое противное так же во всём этом, что дети иакже и для себя делают выводы.
Раз он(а) относится к "избранной защищённой касте" (негры, ЛГБТ и т.д.), то и мне не повредит к кому нить примкнуть, раз для них законы другие.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Южанка »

С волками жить--по-волчьи выть. Дети не дураки, всё прекрасно понимают. Я считаю, эти вещи необходимо проговаривать в семье, для полной ясности.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение newprivet »

Весь оффтоп перенесен в раздел Covid, куда Other Side нет доступа. Теперь в теме 3 страницы вместо 5

На будущее, всем кто будет создавать оффтопы о ковиде и участвовать в перепалке с OtherSide будут выдаваться предупреждения или баны на пару с OtherSide
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение city_girl »

stepanl писал(а): "Для меня одной было открытие, как говорится, I was today years old когда узнала что жаренная курица, арбуз - это стериотип и что-то обидное про черных?"


Про арбуз не знала, а про жареную курицу слышала. Ещe почему то виноградная сода тоже стереотип.
А с арбузом то что не так? И арбуз узурпировали?
Ответить