Я и прочие Великие

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Я и прочие Великие

Сообщение rona tullia »

Пупхен писал(а): Вт окт 31, 2023 10:13 am А я смутно из детсада вспоминаю какую-то "молочную лапшу".
Лапша, сваренная в молоке. Не знаю уж, суп это был на обед или завтрачное блюдо...
Никогда после не встречала и даже вот забыла!
Молочную лапшу помню, кстати. Не забыла, но и не готовила никогда, и не хотелось вроде.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Пупхен »

О! Вспомнила!
Я же с самой Анжелой Ермаковой была взаимно знакома! Ну, ДО того...
(Не знаю уж, возможно, это меня как-то о...эээ..черняет...)
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Я и прочие Великие

Сообщение apex »

Видел близко Базза Олдрина, его приглашали на пикник в честь 100-летия компании.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Цаца »

Брала автографы у Юрия Яковлева, Славы Полунина и William Clay Ford Jr. Сергей Шакуров жил рядом с моим первым НИИ, так что часто видела его там.
Кира
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Кира »

Даша писал(а):
Ion Tichy писал(а): Предлагаю переименовать тему в "Ярмарку тщеславия".
прав)
но все-равно расскажу)
около Юнион сквера , очень приятный магазин сувениров-безделушек, почти никого народа, медленно двигаюсь вдоль прилавка, рассматриваю ерунду, упёрлась в кого-то - поднимаю глаза - Ума Турман передвигалась мне навстречу Улыбнулись,разошлись )

В трейне еду - зашла женщина, села напротив, капюшон надвинула, кроссворд разгадывает- всё-равно её все узнали - Синтия Никсон, та, что лоера играла в сериале Sex in the city
Точно,
недавно узнала, что район Москвы, где жила, назывался ХЛАМ.
Был абонемент в цдри, где были регулярные творческие вечера, кого там только не было...
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Пупхен »

Кира писал(а):
Даша писал(а):
Ion Tichy писал(а): Предлагаю переименовать тему в "Ярмарку тщеславия".
прав)
но все-равно расскажу)
около Юнион сквера , очень приятный магазин сувениров-безделушек, почти никого народа, медленно двигаюсь вдоль прилавка, рассматриваю ерунду, упёрлась в кого-то - поднимаю глаза - Ума Турман передвигалась мне навстречу Улыбнулись,разошлись )

В трейне еду - зашла женщина, села напротив, капюшон надвинула, кроссворд разгадывает- всё-равно её все узнали - Синтия Никсон, та, что лоера играла в сериале Sex in the city
Точно,
недавно узнала, что район Москвы, где жила, назывался ХЛАМ.
Был абонемент в цдри, где были регулярные творческие вечера, кого там только не было...
Ну? Ну? Кого там не было??
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Я и прочие Великие

Сообщение jsjs »

Автограф брал у Jayme Langford. На технической выставке она рекламировала какой-то стартап, к ней стояла очередь взять автограф и сфоткаться с ней. Я тоже встал -- естественная генетическая реакция на очередь, а уже потом, получив искомое, нагуглил, кто она такая.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Южанка »

jsjs писал(а): Я тоже встал -- естественная генетическая реакция на очередь, а уже потом, получив искомое, нагуглил, кто она такая.
:lol :good
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): Автограф брал у Jayme Langford. На технической выставке она рекламировала какой-то стартап, к ней стояла очередь взять автограф и сфоткаться с ней. Я тоже встал -- естественная генетическая реакция на очередь, а уже потом, получив искомое, нагуглил, кто она такая.
Ну прям как эпизод с тазиком...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Я и прочие Великие

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): Автограф брал у Jayme Langford. На технической выставке она рекламировала какой-то стартап, к ней стояла очередь взять автограф и сфоткаться с ней. Я тоже встал -- естественная генетическая реакция на очередь, а уже потом, получив искомое, нагуглил, кто она такая.
Ну прям как эпизод с тазиком...
Поискал на форуме сообщения со словом "тазик". Остался в недоумении...
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): Вт ноя 07, 2023 1:23 pm
Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): Автограф брал у Jayme Langford. На технической выставке она рекламировала какой-то стартап, к ней стояла очередь взять автограф и сфоткаться с ней. Я тоже встал -- естественная генетическая реакция на очередь, а уже потом, получив искомое, нагуглил, кто она такая.
Ну прям как эпизод с тазиком...
Поискал на форуме сообщения со словом "тазик". Остался в недоумении...
Я его сама пыталась на ютюбе найти - но тщетно.
Вот тут целый фильм, 36:19.

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Кира
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Кира »

Пупхен писал(а):
Кира писал(а):
Даша писал(а):
прав)
но все-равно расскажу)
около Юнион сквера , очень приятный магазин сувениров-безделушек, почти никого народа, медленно двигаюсь вдоль прилавка, рассматриваю ерунду, упёрлась в кого-то - поднимаю глаза - Ума Турман передвигалась мне навстречу Улыбнулись,разошлись )

В трейне еду - зашла женщина, села напротив, капюшон надвинула, кроссворд разгадывает- всё-равно её все узнали - Синтия Никсон, та, что лоера играла в сериале Sex in the city
Точно,
недавно узнала, что район Москвы, где жила, назывался ХЛАМ.
Был абонемент в цдри, где были регулярные творческие вечера, кого там только не было...
Ну? Ну? Кого там не было??
Ходила в основном на музыкальные вечера цдх, цдса, цдри, и прочие концертные залы, театры.., и там мелькали знакомые лица, по молодости всех имён и не знала. Абонемент был в библиотеку цдри и когда там были концерты заглядывала в зал, на парочке вечеров была, но я их не запомнила, и за давностью лет стёрлись, кроме тв.вечера с Гердтом.
Последний раз редактировалось Кира Вт ноя 07, 2023 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Пупхен »

Я видела на творческих встречах Ахеджакову и Белявского. Оба разочаровали, скучно бубнили. Давно дело было, в начале 90х.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Кира
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Кира »

А старшая Голубкина разочаровала самовлюблённостью, если вопросы из зала были о ком-то из её круга общения, просили поделиться интересной историей, например, о Марии Мироновой, она переводила разговор на себя любимую.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Я и прочие Великие

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): Вт ноя 07, 2023 1:23 pm
Пупхен писал(а): Ну прям как эпизод с тазиком...
Поискал на форуме сообщения со словом "тазик". Остался в недоумении...
Я его сама пыталась на ютюбе найти - но тщетно.
Вот тут целый фильм, 36:19.
Во-во! :-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Kometa »

А я была на самом последнем творческом вечере Георгия Вицина (через пару месяцев он умер). Он был очень старым, сильно нагримированным и на сцену к микрофону его вывели под руки. Было дико и не верилось, что он вообще сможет стоять без поддержки. Но, как только его подвели к микрофону, в нем как будто зажглась лампочка и он отшутил-отбалагурил все 1,5 часа! Когда закончил, поклонился и ..лампочка погасла. Его также отвели за кулисы. Как-то всем ясно было, что мы никогда его больше не увидим, даже на экране. Публика очень долго хлопала. А месяца через 2 я прочла некролог.
Последний раз редактировалось Kometa Ср ноя 08, 2023 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5106
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Komissar »

Kometa писал(а): А я была на самом последнем творческом вечере Георгия Вицина (через пару месяцев он умер). Он был очень старым, сильно нагримированным и на сцену к микрофону его вывели под руки. Было дико и не верилось, что он вообще сможет стоять без поддержки. Но как только его подвели к микрофону, в нем как будто зажглась лампочка и он отшутил-отбалагурил все 1,5 часа! Когда закончил, поклонился и ..лампочка погасла. Его также отвели за кулисы. Как-то всем ясно было, что мы никогда его больше не увидем, даже на экране. Публика очень долго хлопала. А месяца через 2 я прочла некролог.
Комета здесь! Насовсем или обратно на айдла пойдещь?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5106
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Komissar »

Пупхен писал(а): Я видела на творческих встречах Ахеджакову и Белявского. Оба разочаровали, скучно бубнили. Давно дело было, в начале 90х.
у меня такое было от ВСЕХ творческих встреч. А уж сколько я их перевидел в дк мгу. Потом просто перестал ходить. Актер в роли намного интереснее бубнящего козла на сцене.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Kometa »

Komissar писал(а):
Kometa писал(а): А я была на самом последнем творческом вечере Георгия Вицина (через пару месяцев он умер). Он был очень старым, сильно нагримированным и на сцену к микрофону его вывели под руки. Было дико и не верилось, что он вообще сможет стоять без поддержки. Но как только его подвели к микрофону, в нем как будто зажглась лампочка и он отшутил-отбалагурил все 1,5 часа! Когда закончил, поклонился и ..лампочка погасла. Его также отвели за кулисы. Как-то всем ясно было, что мы никогда его больше не увидем, даже на экране. Публика очень долго хлопала. А месяца через 2 я прочла некролог.
Комета здесь! Насовсем или обратно на айдла пойдещь?
Искьюзьми! Я от Айдла ушла давным давно, со всеми пожитками, чем вызвала бурное негодование в рядах нелюбящих Комету айдоловцев. То есть, уходу Кометы, они, может, и рады были, но хотели, чтобы пожитки, она, все же, оставила… :wink
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Я и прочие Великие

Сообщение Ratbert »

Пупхен писал(а):
rona tullia писал(а): Не ела ни разу и даже не видела никогда, по-моему.
А я смутно из детсада вспоминаю какую-то "молочную лапшу".
Лапша, сваренная в молоке. Не знаю уж, суп это был на обед или завтрачное блюдо...
Никогда после не встречала и даже вот забыла!
Паста в молоке это кстати была великая кулинарная придумка...
Ответить