Покупка земли

Ответить
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Покупка земли

Сообщение Felicie »

Чисто теоретически, стоит ли покупать землю? Мы вот с мужем обсуждаем какое-то время этот вопрос. О сельском хояйстве оба знаем ноль. Но может грядут какие-то неспокойные времена, и тогда не так плохо иметь кусок земли на всякий случай? Думаете ли вы на эту тему? Или может у вас уже есть земля? Какие соображения по этому поводу? Если продают просто кусок леса, имеет ли смысл такой вариант рассматривать?
🍓🦋🦢
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Южанка »

Смотря что с ним делать, с куском леса. Где он итд.

У нас владельцы перекрёстков сельских дорог озолотятся, когда Волмарт и иже с ним придёт в околоток вслед за жилой застройкой. Но человеку со стороны довольно сложно включиться в эти схемы. Впрочем, я вообще не люблю встревать туда, в чём ничего не смыслю. Если времена настанут настолько неспокойные, то я предпочту дачу в России.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Komissar »

Felicie писал(а): Чисто теоретически, стоит ли покупать землю? Мы вот с мужем обсуждаем какое-то время этот вопрос. О сельском хояйстве оба знаем ноль. Но может грядут какие-то неспокойные времена, и тогда не так плохо иметь кусок земли на всякий случай? Думаете ли вы на эту тему? Или может у вас уже есть земля? Какие соображения по этому поводу? Если продают просто кусок леса, имеет ли смысл такой вариант рассматривать?
надо смотреть, lot buildable or not
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Felicie »

Мы думаем на тему еды больше, а не на тему развития инфраструктуры и обогащения - типа лесные орехи пособирать, поставить силки на кроликов, выкопать пруд и запустить туда съедобных рыб. Муж занялся охотой, но пока ничего не словил, только экзамены сдал. Чисто теоретически пока рассуждаем в плане вкладывать ли деньги в акции или в землю. Типа пусть будет. Поедем на следующей неделе посмотреть участок деса, крторый продают, но морально пока не готовы к покупке. За лесом же тоже нужно ухаживать, но хотя бы можно в отпуск поехать, а не то, как наши соседи по даче, у которых живность, и им очень трудно куда-то выбрвться.

Новой земли не прибывает, земля ограничена. Читала, что Билл Гейтс самый больщой землевладелец Америки. Он же не дурак? С другой стороны если будет кирдык, то нужна будет армия, чтоб эту землю защитить,но если куда-то вглубь, подальше от главных дорог? Смотрю видео на ютюбе, где народ покупает кусок леса и строит хоумстед. Тоже без опыта. Но да, мысли пока не вызревшие. Российского паспорта нет.
🍓🦋🦢
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Сева »

Felicie писал(а): С другой стороны если будет кирдык, то нужна будет армия, чтоб эту землю защитить
И тогда по большому счёту не важно будет, принадлежит она вам или нет)
На случай кирдыка помимо оружия, антибиотиков и соли ещё и солнечные или ветряные батареи не повредят и коптильни, чтоб враждебных соседей, как в прочем и других непрошенных гостей там полосовать на бекон и коптить для долгого хранения без холодильника :lol

Если серьёзно, то думаю, перегорите вы с этой идеей. Очень затратная она, а выхлоп ноль. :pardon
Только если сильно сильно любишь это дело и там живёшь, то да, стоит.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Южанка »

Felicie писал(а): Читала, что Билл Гейтс самый больщой землевладелец Америки. Он же не дурак?
Он скупает пахотные земли с правами на пользование водой, т.е. у него вполне конкретный план на эту землю. Нам с Гейтсом или Блэк Рок в этом смысле соревноваться бесполезно.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Felicie »

Сева писал(а):
Felicie писал(а): С другой стороны если будет кирдык, то нужна будет армия, чтоб эту землю защитить
И тогда по большому счёту не важно будет, принадлежит она вам или нет)
На случай кирдыка помимо оружия, антибиотиков и соли ещё и солнечные или ветряные батареи не повредят и коптильни, чтоб враждебных соседей, как в прочем и других непрошенных гостей там полосовать на бекон и коптить для долгого хранения без холодильника :lol

Если серьёзно, то думаю, перегорите вы с этой идеей. Очень затратная она, а выхлоп ноль. :pardon
Только если сильно сильно любишь это дело и там живёшь, то да, стоит.
Да, у меня похожие мысли. Для охоты нужны патроны. А в случае киддыка, они могут исчезнуть. Родственни отливает сам пули, но всё же своего месторождения железной руды у него нет. Дача у нас будет почти на 100% обеспечиваться электричеством off the grid. Солнечные батареи уже стоят. Мы добавляем геотермальное. Если свой лес, то есть ещё деревья для топки. Но со всем остальным таки плохо.

Я так понимаю, в нормально функционирующем обществе с распределением труда такой геморрой нафиг не нужен если не любить это дело. Если настанет полный кирдык, то недостаточно быть богатым, нужно быть ОЧЕНb богатым, чтоб выжить. Но в период полураспада, который может длиться очень долго, такой вариант вполне жизнеспособный. Как например в период перестройки люди выживали за счёт грядок на даче. Полураспад может длиться очень лолго и закончиться не кирдыком, а выходом из него.
🍓🦋🦢
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Felicie »

Южанка писал(а):
Felicie писал(а): Читала, что Билл Гейтс самый больщой землевладелец Америки. Он же не дурак?
Он скупает пахотные земли с правами на пользование водой, т.е. у него вполне конкретный план на эту землю. Нам с Гейтсом или Блэк Рок в этом смысле соревноваться бесполезно.
Хаха, с Вандербильдихой не соревнуемся. 😁

Знакомый знает знакомого, который знает одного очеь богатого богатея. У того действительно свой бункер в Новой Зеландии. Я знаю, то ходят давно такие слухи про элиты, это вроде подтверждает.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Покупка земли

Сообщение Lolla »

Наверное зависит от штата - растет ли у вас и что, кто водится из зверья и какой по размеру участок.
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Покупка земли

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а): ...
надо смотреть, lot buildable or not
В наших бебенях народ покупает землицы акров так дофига у черта на куличиках, приезжает туда с кемпер-прицепом и отдыхает от общества день-другой неделю-две.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Покупка земли

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Южанка писал(а): Смотря что с ним делать, с куском леса. Где он итд.

У нас владельцы перекрёстков сельских дорог озолотятся, когда Волмарт и иже с ним придёт в околоток вслед за жилой застройкой. Но человеку со стороны довольно сложно включиться в эти схемы.
А могут и не озолотиться, а совсем наоборот.. Если настанет полноценный Кирдык.. Владельцы "пропердей" на перекрёстках (и вообще - вблизи т.наз. Культурных Центров") в первых рядах на раскулачивание пойдут..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Покупка земли

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Felicie писал(а): Для охоты нужны патроны. А в случае киддыка, они могут исчезнуть. Родственни отливает сам пули, но всё же своего месторождения железной руды у него нет.
1) Охотиться можно и с луком/арбалетом..
2) Патронов нужен _очень хороший_ запас, чтобы быстро (за 20-30 лет) не закончился (винтовочные патроны опять, кстати, подорожали). Запас, впрочем, могут отнять. Т.е. нужно его тщательно упаковывать и прятать..
3) "Отливание пуль," со штирлицточкизрения, это самоутешительное баловство.. Т.к. комплектующие в Кирдык тоже исчезнут.. Впрочем, в качестве дополнительной подпорки безопасности, можно, конечно, держать соответствующее оборудование, но его тоже могут отнять..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Сева »

Автор топика, разговаривая о земле, упомянула об отсутствии русского панчпорта.
Значит, поля леса бескрайние предполагалось покупать или получать безвозмезДно в наших Сибирях, ДальнеВосточные гектары и т.п.

Разводить там стада баранов, швайнов и прочих компонентов шашлыков и пловов, а в вырытых или естественных ставках - косяки тайменей и раков
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Сева »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Т.е. нужно его тщательно упаковывать и прятать..
В разных таёжных лабазах
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Покупка земли

Сообщение Ion Tichy »

...а тех, кто помогал закапывать добро, прям там же в расход.
...йо-хо-хо и бутылка рома
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Сева »

Ion Tichy писал(а): прям там же в расход.
Порезать на беконы, закоптить и тоже в лабаз )
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Покупка земли

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): ...а тех, кто помогал закапывать добро, прям там же в расход.
...йо-хо-хо и бутылка рома
Ну, во всяких глухих Сибирях (да и в более близких к Очагам Культуры Сванетиях и Горно-Чеченских аулах) даже у большевиков руки коротковаты оказались..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Южанка »

Felicie писал(а): Как например в период перестройки люди выживали за счёт грядок на даче.
Это было другое время и совершенно другие люди. Не уверена, что в современных США это прокатит. Полураспад здесь будет намного более кровавым. Впрочем, я уверена, что массы довольно быстро начнут умолять власть ввести жёсткую диктатуру, и всё наладится. Лишь бы не начали летать ядрёные бомбы, с остальным разберёмся как-нибудь.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Felicie »

Ion Tichy писал(а):
Komissar писал(а): ...
надо смотреть, lot buildable or not
В наших бебенях народ покупает землицы акров так дофига у черта на куличиках, приезжает туда с кемпер-прицепом и отдыхает от общества день-другой неделю-две.
Тот участок, что поедем смотреть, у чёрта не куличках. Туда даженет нормальной дороги, что я считаю плюс, т.к. боюсь толп BLM и подобных.
🍓🦋🦢
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Покупка земли

Сообщение Felicie »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Felicie писал(а): Для охоты нужны патроны. А в случае киддыка, они могут исчезнуть. Родственни отливает сам пули, но всё же своего месторождения железной руды у него нет.
1) Охотиться можно и с луком/арбалетом..
2) Патронов нужен _очень хороший_ запас, чтобы быстро (за 20-30 лет) не закончился (винтовочные патроны опять, кстати, подорожали). Запас, впрочем, могут отнять. Т.е. нужно его тщательно упаковывать и прятать..
3) "Отливание пуль," со штирлицточкизрения, это самоутешительное баловство.. Т.к. комплектующие в Кирдык тоже исчезнут.. Впрочем, в качестве дополнительной подпорки безопасности, можно, конечно, держать соответствующее оборудование, но его тоже могут отнять..
Представляю, как мы с мужем бегаем по лесу с арбалетом! 🤣
🍓🦋🦢
Ответить