Собственный ковидный опыт

Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Собственный ковидный опыт

Сообщение NYgal »

Ровно три недели назад в выходные рано утром, как раз была в Массачусетсе с мужем и папой,
меня звонком разбудил папа.
Пробормотал, что умирает.
Я бегу вниз в его спальню, говорит, что очень плохо, всю ночь горел, действительно, спина мокрая.
Звоню в скорую, диагноз рак уже поставлен, приезжают, везут со мной в госпиталь, папа со мной уже прощается, все время, и в боксе госпиталя, я его целую, в лобик, в щечку, обнимаю.
Муж едет за нами на машине, он папу нянчил и обихаживал всю неделю, пока я не приехала. Естественно, не облизывал, как я, но был в довольно близком контакте, помогал, поил лекарствами, кормил, водил на улицу и тд.
В госпитале папе берут тесты, кровь, и заодно стандартно на ковид.
Через некоторое время нас пытаются выгнать, сообщают, что у него положительный тест.
Меня таки оставляют, а муж уходит, идет, покупает otc тесты для нас. (В госпитале нам отказались делать, сказали самим покупать).
Папу прокапали, выписали какой-то …вир от ковида, ему вроде стало лучше, и выписали.
Между тем мы с мужем отрицательные (или тест такой херовый, но муж покупал прямо в аптеке госпиталя).

В тот же день приезжает моя сестра мужу на смену, на следующий день мы с мужем едем в nyc на машине на неделю.

Я несколько раз тестировалась, но мне правда было как-то странно. Лихорадило, кашель (кстати, кашель до сих пор). На работу сказали ходить. В маске.
В какой-то из дней я прямо себя реально довольно больной почувствовала, думала уже идти домой с полдня (в маске в офисе, естественно, маски меняла).
Делаю покупной тест - отрицательный.
Не пожалела полтинника, пошла в перерыв в CityMD,
Там доктор и медсестра чего-то там посмотрели, сделали тест на ковид и на грипп отдельно.
Через некоторое время сообщили, что оба теста негативные.
Муж вообще забил, хотя я пару раз настояла, чтобы он в носу себе поковырял этим тестом.
Вернулись в конце недели в МА.
Сестра от папы тоже ничего не подхватила вроде.
Мало того: мы уехали, муж через пару дней возил папу в госпиталь по другой причине, но лекарство от ковида пара уже все употребил.
Папе делают тест - отрицательный.
Из всех перечисленных фигурантов вакцинирована только я (на работе заставили, но не за какими бустерами я, естественно, не ходила).
И дочка, ее в колледж на кампус не пускали.
Надо сказать, что семья у нас - все кинестетики, полно тактильного контакта, обнимашек и тд.

Интересно, что папочка с конца сентября реально в дровах: слабенький, еле ходит, все время спать порывается, отказывается от еды, удается впихнуть какие-то крохи.
И на этом фоне, с диагнозом 4 степень рака легких, он справляется с ковидом за неделю!
Чудны дела твои, господи.
Вот шоэтобыло?
Даша
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Даша »

муж болел ковидом недели три назад, домашние тесты делали три раза- показывали ковид в динамике
я заболела неделю назад точно с такими же симптомами - все тесты были отрицательные
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Южанка »

Слабый штамм?

В пандемию я купила тесты для школьника, на всякий случай, если школа начала бы придираться. В надёжность домашних тестов я не верю. Сама в тот год три раза (легко) переболела респираторными заболеваниями, но никаких анализов не сдавала. Терапии всё равно никакой не было, если бы начала помирать, в больнице в любом случае протестировали бы. Но раз не помирала, то может и был ковид, а может и не было. Никто дома больше не болел. Прививку делала, два укола, но потом за добавкой не ходила.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Даша
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Даша »

всё что угодно может быть
я, кстати, переболела тяжелее , чем он . Не критично, но- тяжелее)
а тесты отрицательные

прививку делали в апреле 21, джонсон-джонсон, он ещё пару раз по -лёгкому болел, я - первый раз )
не знаю, зачем всё это пишу-никому эта статистика уже ничего не говорит и ничего не объясняет )))
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Mariska »

Это говорит лишь о том, что все эти тесты показывают погоду в унитазе.
Об этом даже их создатель говорил.
А уж аптечные с истекшим сроком годности и подавно фигня.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение NYgal »

Mariska писал(а): Вт окт 31, 2023 4:11 pm Это говорит лишь о том, что все эти тесты показывают погоду в унитазе.
Об этом даже их создатель говорил.
А уж аптечные с истекшим сроком годности и подавно фигня.
Похоже на то.
Хотя аптечные были свеженькие.
Кстати, о прививках. Меня практически силой «привили « в октябре 2021.
Вот до октября 2021 я всякими респираторными заболеваниями и гриппами за предыдущие лет 15 болела ровно ноль раз.

После октября 2021 - понеслось. Каждый год, по несколько раз. Иногда очень сильно.
Тесты ковид не ловят. Когда было реально в стельку прошлой зимой - показывали нековидный грип.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): Вт окт 31, 2023 6:54 pm..
У вас баня на даче есть? (с каменкой, с вениками, с пивом и с квасом)
У нас буквально на днях подруга московская в лежку свалилась с чем-то простудным. Но у них на даче есть настоящая баня. На след утро как рукой сняло.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение NYgal »

Бани нет.
Есть озеро.
И море.
Муж до сих пор в озере купается.
Градусов 12 было на эти выходные.
Правда, день был теплый, до 25
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Ion Tichy »

Озеро - хорошо, но озеро с баней на берегу - лучше. Как с т.з. профилактики, так и с т.з. терапии.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение NYgal »

Возни много.
Сестра тоже в начале октября купалась.
Говорит, всю неделю как была одна с папой - каждый день купалась.
Я от нее не ожидала.
Обычно она плакса и неженка в этом смысле.
Говорит - хорошо так вштыривает.
Особенно, если потом свитер шерстяной натянуть.
Даже жарко.
Клеймает, что сопли прошли от купаний в озере
lizaveta
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение lizaveta »

Читала, что тесты нужно делать на 2-3 день с начала симптомов. У нас у всех во время болезни тесты были положительные. В феврале болели, ребенок из школы принес.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Mariska »

Ой, да перестаньте!
Моим троим детям выдавали в школе по пачке тестов каждый месяц. Они у меня до сих пор в гараже лежат, целый ящик (к вопросу о том, куда девать бюджетные деньги).
Так у меня дети че только туда не пихали по советам из интернетов: яблочный сок, фанту, кока-колу, бананы, жидкость для снятия лака.
Блин, там вульгарная теория вероятностей -- как монетку кидать.
Даша
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Даша »

и что- были результаты? после яблок )
просто интересно , чем болело яблоко )))
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Южанка »

У меня эти тесты будут лежать до морковкиного заговения. Чтобы махать отрицательным результатом перед чьим-нибудь носом при необходимости. Для этого и куплены.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Даша
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Даша »

lizaveta писал(а): Вт окт 31, 2023 8:30 pm Читала, что тесты нужно делать на 2-3 день с начала симптомов. У нас у всех во время болезни тесты были положительные. В феврале болели, ребенок из школы принес.
мы так и делали
у мужа в течении недели все три- положительные
у меня - все отрицательные
… ему нужно играть в лотерею, мне - бесполезно )))
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение Mariska »

Я уж не помню, но, кажется, яблочный сок и уксус дали положительный тест.
Может химики объяснят, есть ли там какая реакция с кислотой.

ЗЫ: принципиально не покупала но одного теста, ни одной коробки масок. Тестов -- ящик.
В масках крашу ченить до сих пор.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение shadow7256 »

Даша писал(а): Вт окт 31, 2023 8:48 pm и что- были результаты? после яблок )
просто интересно , чем болело яблоко )))
На ютубе есть ролик где такой "тест" даёт положительный результат на лимонный сок. Чушь все эти тесты
мышка Машка
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Собственный ковидный опыт

Сообщение мышка Машка »

shadow7256 писал(а): Чт ноя 09, 2023 1:44 pm
Даша писал(а): Вт окт 31, 2023 8:48 pm и что- были результаты? после яблок )
просто интересно , чем болело яблоко )))
На ютубе есть ролик где такой "тест" даёт положительный результат на лимонный сок. Чушь все эти тесты
Мало того, так и далеко не безобидная чушь. Жидкость, используемая в домашних тестах, вовсе не безвредная
Ответить