Крымские соседи

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Мне тут не верили, в том числе Роза что крымчане хотят жить в дерьме и костьми лягут, но превратят окружающую их среду в помойку.
Вот сегодня записал на камеру конфликт с соседями. Сорвали светильник, который купил на свои деньги, потому что им слишком ярко и грозятся вызвать полицию :lol

Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

Чем в итоге дело то закончилось?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

Так то вы правы по сути, а ваш домоуправ по букве закона.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Лампочку электрики из ЖЭКа вешали, она стала на них кидаться позвонила своей знакомой из ЖЭКа и она перезвонила электрикам и отменила заявку.
А в чем буква закона? Для того что бы заменить перегоревшую лампу надо совет жильцов собирать или что? Там в холле лет 10 назад сгорела ртутная лампа, я купил аналогичную диодную, они не дали повесить, потому что хотят жить в дерьме и понахеавшим не позволят дерьмо убрать
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): А в чем буква закона? Для того что бы заменить перегоревшую лампу надо совет жильцов собирать или что? Там в холле лет 10 назад сгорела ртутная лампа, я купил аналогичную диодную, они не дали повесить, потому что хотят жить в дерьме и понахеавшим не позволят дерьмо убрать
Это ведь не от хорошей жизни. Советский менталитет экономии на булавках. Насколько понятно из видео они не хотят платить больше за общую электроэнергию.

А буква закона в том, что любые изменения в местах общего пользования, камеры там или дополнительные светильники, только через управляющую компанию (ЖЭК).
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Но там ЖЭК лампочку и вешал, причем на том месте где она была. Пока электрики вешали мою лампу она позвонила в ЖЭК и отменила заявку. Даже не смотря на то, что электрики ей объяснили, что платить она не будет и даже не смотря на то то я пообещал щедрую компенсацию (10 рублей) за несуществующее добавление к счету. Сколько напалит светильник 30 ватт, даже если за него платить на 80 квартир? Рубля полтора на квартиру, не больше.

В том то и смысл что люди наслаждаются запахом дерьма и блевотой в подъезде, а буква закона - это лишь сублимация. Они были бы готовы даже доплатить, лишь бы жить в атмосфере общественного туалета
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): В том то и смысл что люди наслаждаются запахом дерьма и блевотой в подъезде, а буква закона - это лишь сублимация. Они были бы готовы даже доплатить, лишь бы жить в атмосфере общественного туалета
Лично бы я на свой характер после такого эксцесс из вредности бы не поленилась, собрала это общее собрание и на нём потребовала бы и лампочки, и камеры, и консьержку, чтобы за порядком следила.
В законе, кстати освещённость мест общего пользования как раз регламентируется и есть требования, чтобы они были достаточно освещены в тёмное время суток.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Это же залипуха никто никакое собрание собирать не собирался. Камеры я уже 2 раза сам вешал, повестят еще раз, еще раз сорвут причем сами же жильцы
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Пупхен »

А какая логика за всем этим? Они лично вас ненавидят или что-то другое?
Надо позвать Розу с экспертным мнением. Она тоже стала бы требовать выкрутить лампочку?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Чт ноя 02, 2023 9:07 am А какая логика за всем этим? Они лично вас ненавидят или что-то другое?
Мне кажется тут всё вместе. С одной стороны это вросшее в кожу крохоборство. Как это платить не только за своё, но и за общественное (общая электроэнергия на лестничной площадке). Плюс "понаехал" какой то свои порядки тут устанавливает, ремонт для всех делает, лампочки без спроса вкручивает, камеры устанавливает. Чужой, непонятный, "нетакой". Ещё и громко огрызается, редиска. )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Ну представьте сидит собака в конуре грызет свою кость, мимо нее идет прохожий, она хватается за кость и рычит. Какая тут логика? Кость заберут или что?
Ну вот и они так же воспринимают. То что в холле тускло (на 30 квадратов висел светильник 10 ватт я повесил 48 ватт), в результате паутина и прочий дискомфорт (например в полумраке человек с большей вероятностью харьканет ибо незаметно) их не парит от слова совсем. От того что ссут перед черным входом, где я как оберег пытался вешать освещение и ставил муляжи камер, что бы люмпены обходили это место - тоже.
А вот то что по их мнению вторглись в их личное пространство, как они выражаются хозяйничают, их пипец как бесит.
По крайней мере я это так воспринимаю.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

Вообще, я обеими руками за то, чтобы все места общего пользования и придомовая территория облагораживалась унифицировано и руками управляющих компаний и городских служб. Потому, что порой народное творчество в оформлении лестничных площадок или клумб из говна и палок прямо доставляет, дёргая все представления об эстетики. Хотя понятно, что люди хотят как лучше и лично им красиво.
Но вот то, что касается порядка, безопасности и комфорта, то тут я полностью на стороне автора.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение едрена матрена »

Болото. Сочувствую. Я смотреть долго не смогла, нервничать стала. По поводу харкания и пр. интимных дел, чего им именно в подьезде необходимо это делать, странные люди.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

Помню ещё в Питере хотела на лестничной площадке две азалии в горшках поставить. Им зимой надо прохладная температура для комфортной жизни, а на балконе, даже застеклённом, было слишком холодно, а на площадке вот прямо то, что надо. Азалии красивые были и в красивых больших керамических горшках, да и цветут они очень красиво. Но одна из соседок оказалась резко против, что-то про противопожарную безопасность вещала. Я не стала в конфликт вступать и цветы убрала, потому, что по закону она как бы права была.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Арлекино, вы смотрите с точки зрения околостоличных стандартов. ЖКХ-арт и лебеди из покрышек для Ялты это пока еще недостижимый уровень.
ЖЭК для дома не делает НИХРЕНА просто от слова совсем. На этажах следы от блевоты и пожара, перила, мусоропроводы и пожарные пролеты не красились лет 40. Естествнно никакой речи о слежки за придомовой территорией нет.
Я исхожу из рациональности - можно конечно оббивать пороги, а можно потратить из своего кармана 10-15 тыс и самому сделать на своем этаже ибо нервы и время дороже. Не вижу смысл проявлять принципиальность, для меня важнее результат.
Правда 3 года назад ЖЭК все таки сработал - были давно пришедшие в негодность почтовые ящики, я их ночью втихоря демонтировал и написал письмо с требованиями и угрозами и через месяц их таки поставили. Но там цена вопроса была больше 10 тыс

А так то конечно мне оно и нафиг не надо этим заниматься, я бы с удовольствием ничего не далал, если бы ЖЭК справлялся со своими обязонностями и хотя бы жильцы не мешали
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение едрена матрена »

Я народные украшательства в подъездах тоже не люблю, корзинки - салфеточки. Чаще всего это ужас приторный. Ходи потом, спотыкайся об это взглядом, потом привыкнешь, еще чего доброго, станет казаться нормальным.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Komissar »

Азер, я не психолог, но ты звучишь невыдержанно и с надрывом. Успокойся, лампочка и дерьмо в подъезде это еще не самые серьезные проблемы в жизни. Пора уже апгрейдиться до ИЖС и перестать иметь дело с соседями.

приезжай ко мне на болоте, будешь менеджить мои проперди, жильцов по струнке строить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Кстати если не заметили в холле настоящий натуральный мрамор, стоят новые лифты, сам проект дома видно что далеко не самый дешевый был, так что списывать на то что это бараки не стоит.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Крымские соседи

Сообщение NYgal »

арлекино писал(а): Чт ноя 02, 2023 7:19 am
OtherSide писал(а): В том то и смысл что люди наслаждаются запахом дерьма и блевотой в подъезде, а буква закона - это лишь сублимация. Они были бы готовы даже доплатить, лишь бы жить в атмосфере общественного туалета
Лично бы я на свой характер после такого эксцесс из вредности бы не поленилась, собрала это общее собрание и на нём потребовала бы и лампочки, и камеры, и консьержку, чтобы за порядком следила.
В законе, кстати освещённость мест общего пользования как раз регламентируется и есть требования, чтобы они были достаточно освещены в тёмное время суток.
Абсолютно. Должны быть какие-то коммунальные коды.
В подьезде и на лестнице - обязательно.
Это требования безопасности.
Подайте на бабку в суд и напишите заявление участковому на тему того, что она нарушает коммунальные нормы. Пусть хотя бы хулиганку ей дадут.
Где-то это точно прописано. И еще, наверное, даже прописана даже минимальная яркость лампочки.

И много у вас таких сумасшедших бабок?
Сочувствую.
Кстати, она реально производит впечатление человека с нарушениями.
Но одно дело - ее заболевания, другое - безопасность окружающих и дома. Она не должна контролироваться людьми с психическими нарушениями.

Надо, кстати, скорее всего, взять за шкирку тетку из ЖЭКа, которая отменила заказ.
Потому как она как раз обязана знать все правила, и делать так, чтобы они соблюдались.
Это - ее работа.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Komissar писал(а): Азер, я не психолог, но ты звучишь невыдержанно и с надрывом. Успокойся, лампочка и дерьмо в подъезде это еще не самые серьезные проблемы в жизни. Пора уже апгрейдиться до ИЖС и перестать иметь дело с соседями.
Ну есть такое. Я просто не понимаю как с такими персонажами общаться. Когда тебе говорят что ты сбежал из психушки и бегал за ними с топором что на это можно ответить. Нервишки сдают. Конечно сама дебильность ситуации бесит. Мало того что за свои деньги вынужден это делать и за этим следить, так еще и перед полоумными бабками оправдываться.
Ответить