Крымские соседи

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

DreamLady писал(а): Пт янв 19, 2024 8:26 pm Я весь топик не читала
Но, помню, как на СП у нас был топик-спор с OtherSide
Сравнение Крыма и Сицилии
Дикость, которая описана на последних страницах, невозможна на Сицилии
Люди - ДРУГИЕ!

В этом вся фундаментальная разность
Вы если помните мой основной аргумент был в инвестиционных рисках. Потому что чуть что и квартиру в Сицилии могут отобрать, а в Ялте - нет. Кстати на сколько выросла в цене за 5 лет квартира в Сицилии? Я покупал свою за 3 млн рублей тогда, сейчас ценник минимум 8 млн
Так что как видите я оказался прав
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

мышка Машка писал(а): Гражданин, посмотритесь в зеркало!
Это вы мне пишите?
Вы сами кидаетесь и оскорбляете незнакомого человека из за пары сообщений.
Тогда как я местное быдло обходил стороной до последнего, пока мне не насрали под дверью и не пришли с оскорблениями и позицией собственного превосходства. И вы обвиняете что я ответил, а не продолжил терпеть, тогда как видно что вы заводитесь с пол-оборота.
Кроме того по-моему очевидно что я просто вас зеркалю, повышая градус асбурда. "Вас все ненавидят". Что за чушь, что за быдло-аргумент?
Кто все? Меня вообще практически никто не знает, что бы ненавидеть, кроме пару полудурков, которые от скуки решали погадить и поскандалить, что бы самоутвердится, а я принял вызов. Остальном этот конфликт вообще до лампочки как и сама лампочка
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Крымские соседи

Сообщение DreamLady »

OtherSide писал(а):
DreamLady писал(а): Пт янв 19, 2024 8:26 pm Я весь топик не читала
Но, помню, как на СП у нас был топик-спор с OtherSide
Сравнение Крыма и Сицилии
Дикость, которая описана на последних страницах, невозможна на Сицилии
Люди - ДРУГИЕ!

В этом вся фундаментальная разность
Вы если помните мой основной аргумент был в инвестиционных рисках. Потому что чуть что и квартиру в Сицилии могут отобрать, а в Ялте - нет. Кстати на сколько выросла в цене за 5 лет квартира в Сицилии? Я покупал свою за 3 млн рублей тогда, сейчас ценник минимум 8 млн
Так что как видите я оказался прав
Я не покупала с т.з. инвестиций на Сицилии. И, изначально, это понимала
Инвестиции у меня в недвижимость в РБ
И, судя по тренду, очень удачно
Граждане РФ толпами сейчас у нас и как просто гости, и как инвесторы тож
Я не спешу ничего продавать в РБ. Пока 😎

p.s. Про отобрать это вы про другую реальность
У меня не могут 🤷🏼
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

DreamLady писал(а):
Я не покупала с т.з. инвестиций на Сицилии. И, изначально, это понимала
Инвестиции у меня в недвижимость в РБ
И, судя по тренду, очень удачно
Граждане РФ толпами сейчас у нас и как просто гости, и как инвесторы тож
Я не спешу ничего продавать в РБ. Пока 😎

p.s. Про отобрать это вы про другую реальность
У меня не могут 🤷🏼
Тогда нечего и обсуждать, каждый поступает соразмерно ситуации.
Я изначально не планировал в Ялте жить, планировал припарковать деньги, ну может иногда приезжать. Если бы тогда хотел жить на постоянке, может быть и что-то другое выбрал. В Италию или другую страну так приезжать нет возможности и риски большие
В свою очередь в _вашей_ ситуации я бы не стал покупать что-то в Ялте.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Komissar »

DreamLady писал(а):
p.s. Про отобрать это вы про другую реальность
У меня не могут 🤷🏼
росс. олигархи тоже так думали
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Крымские соседи

Сообщение DreamLady »

Komissar писал(а):
DreamLady писал(а):
p.s. Про отобрать это вы про другую реальность
У меня не могут 🤷🏼
росс. олигархи тоже так думали
Ну, я ж не российский олигарх
К сожалению 🤷🏼
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

DreamLady писал(а): p.s. Про отобрать это вы про другую реальность
У меня не могут 🤷🏼
Ну почему же, всё меняется, мир тоже. В вашей реальности вполне могут отобрать, например в РБ, за британское гражданство. Примут закон соответствующий и всё..
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Пупхен »

Я думаю - отобрать могут везде и все что угодно. Обесценить, экспроприировать, да и вообще прикончить.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Я думаю - отобрать могут везде и все что угодно. Обесценить, экспроприировать, да и вообще прикончить.
Это понимание ни ко всем приходит.
KinDzaDza
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение KinDzaDza »

DreamLady писал(а): Сб янв 20, 2024 2:31 pm p.s. Про отобрать это вы про другую реальность
У меня не могут 🤷🏼
Если в ваш Сицилийский домик, пустующий большую часть года, самовольно заселятся бедные и нуждающиеся squatters, хрен вы их оттуда выселите. Надо было во Франции дачу покупать, там за такие выкрутасы сразу три года дают.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Arizonka »

KinDzaDza писал(а):
DreamLady писал(а): Сб янв 20, 2024 2:31 pm p.s. Про отобрать это вы про другую реальность
У меня не могут 🤷🏼
Если в ваш Сицилийский домик, пустующий большую часть года, самовольно заселятся бедные и нуждающиеся squatters, хрен вы их оттуда выселите. Надо было во Франции дачу покупать, там за такие выкрутасы сразу три года дают.
Во Франции цены заоблачные, мне кажется. Я, конечно, сильно за ценами не слежу...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Arizonka »

OtherSide писал(а):
Grand Canyon писал(а): Нахабино
Чем в Москве цены конечно же не выше. В Ялте чуть дороже, чем в Балашихе. Но прямую аналогию сложно провести, потому что в Ялте другие приоритеты. Например новосторой выше в цене 2-2.5 раза. Причины думаю понятны из моих постов. Считаю в Ялте недвига недооценена, а в Симферополе (где цены выше ялтинских) - переоценена. В Сочи цены выше ялтинских примерно в 2-3 раза. Думаю если будет реализован внятный концепт развития города цены будут выше чем в Сочи, т.к. тут основная проблема это слабая инфраструктура.

Рынка недвижимости как такового в Крыму нет,большинство цены ставят с потолка и квартиры продаются годами. Нужно приезжать, выделить пару месяцев и специально мониторить рынок, информация в интернете ничего не даст.
За сколько можно квартиру в Ялте купить? Ну или в пригороде Ялты?
мышка Машка
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а): Сб янв 20, 2024 2:12 am
мышка Машка писал(а): Гражданин, посмотритесь в зеркало!
Это вы мне пишите?
Вы сами кидаетесь и оскорбляете незнакомого человека из за пары сообщений.
Тогда как я местное быдло обходил стороной до последнего, пока мне не насрали под дверью и не пришли с оскорблениями и позицией собственного превосходства. И вы обвиняете что я ответил, а не продолжил терпеть, тогда как видно что вы заводитесь с пол-оборота.
Кроме того по-моему очевидно что я просто вас зеркалю, повышая градус асбурда. "Вас все ненавидят". Что за чушь, что за быдло-аргумент?
Кто все? Меня вообще практически никто не знает, что бы ненавидеть, кроме пару полудурков, которые от скуки решали погадить и поскандалить, что бы самоутвердится, а я принял вызов. Остальном этот конфликт вообще до лампочки как и сама лампочка
Цитатку не приведете, где я вас оскорбляла?
apex
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Крымские соседи

Сообщение apex »

Пупхен писал(а): Я думаю - отобрать могут везде и все что угодно. Обесценить, экспроприировать, да и вообще прикончить.
А потому что нет гарантии нигде и ни на что (с) -песня)).
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Arizonka писал(а): За сколько можно квартиру в Ялте купить? Ну или в пригороде Ялты?
В хрущевке в 20 минутах от моря пешком 2-шка 45-50 квадратов где-то 8 миллионов.
На набережной в Приморском Парке в новых домах аппартаменты той же площади порядка 20-25 миллионов
В пригородах покупать смысла не вижу, цены процентов на 10-15 дешевле, но зимой они совсем вымирают и в Ялте более менее прилично хотя бы на центральных улицах и на набережной, то в пригородах прилично нигде.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Я думаю - отобрать могут везде и все что угодно. Обесценить, экспроприировать, да и вообще прикончить.
Риски все равно разные. Я может быть действительно тогда купил бы в Италии или в Турции тогда, но не стал как раз из рисков и тогда писал об этом. Как мы видим риски сбылись.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

мышка Машка писал(а): Цитатку не приведете, где я вас оскорбляла?
Если вы считаете что когда вы пишите окружающим что они неадекватные, их все ненавидят и что они говно как люди это не оскорбление значит считаете что когда к вам так обращаются - это форма вежливости, верно?
мышка Машка
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а):
мышка Машка писал(а): Цитатку не приведете, где я вас оскорбляла?
Если вы считаете что когда вы пишите окружающим что они неадекватные, их все ненавидят и что они говно как люди это не оскорбление значит считаете что когда к вам так обращаются - это форма вежливости, верно?
Я правильно поняла, что ссылок вы не нашли?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

мышка Машка писал(а): Я правильно поняла, что ссылок вы не нашли?
Вы ведете диалог сродни тем быдло бабкам.
Все что я помню о вашем нике, это только бесконечные попытки затеять склоки с фразами "вас все ненавидят" "вы человек говно" и т.д.
А потом - найдите цитату. Да любое ваше сообщение можно как цитату использовать, зачем мне лишний раз ковыряться в ваших испражнениях?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Кстати на счет того, не боюсь ли я что крымские бабки смогут в ответ на ремонт освещение нанять киллера.
1. Возможности и решительность индивида можно оценить по текущей жизни. Если человек имеет возможности на смелые шаги, это видно по его текущему образу жизни. Не бывает так, что человек может консолидироваться, дабы гадить окружающим, но у самого жизнь не обустроена, так что вероятность такого ничтожно мала. Единственный способ - это распространять сплетни
2. С этой целью собственно им и рассказывается ахинея что моя цель захватить власть что бы стать в этом доме королем, что я хочу научить быдло чистоте и т.д. Во первых это жутко бесит его самого, и второе - я ожидаю что он первым делом побежит пересказывать этот разговор соседям и сам будет выглядеть придурком. Вот приехал человек из Москвы и вешает лампочки, потому что хочет захватить власть и стать королем. Кроме совсем преданных сторонников думаю большинство посчитает что по человеку плачет дурка, т.к. на самом деле никакой общности и консолидации среди них нет.
Ответить