Крымские соседи

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
мышка Машка
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а):
мышка Машка писал(а): Я правильно поняла, что ссылок вы не нашли?
Вы ведете диалог сродни тем быдло бабкам.
Все что я помню о вашем нике, это только бесконечные попытки затеять склоки с фразами "вас все ненавидят" "вы человек говно" и т.д.
А потом - найдите цитату. Да любое ваше сообщение можно как цитату использовать, зачем мне лишний раз ковыряться в ваших испражнениях?
Вот-вот, вы придумали, что вас оскорбляют, и в это свято уверовали. И это, похоже, просто система

Ладно, мне это надоело, как, похоже, и остальным. Но вам бы посоветовала задуматься. Хотя вряд ли вы это примете во внимание.
Игнор
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Кстати на счет того, не боюсь ли я что крымские бабки смогут в ответ на ремонт освещение нанять киллера.
1. Возможности и решительность индивида можно оценить по текущей жизни. Если человек имеет возможности на смелые шаги, это видно по его текущему образу жизни. Не бывает так, что человек может консолидироваться, дабы гадить окружающим, но у самого жизнь не обустроена, так что вероятность такого ничтожно мала. Единственный способ - это распространять сплетни
2. С этой целью собственно им и рассказывается ахинея что моя цель захватить власть что бы стать в этом доме королем, что я хочу научить быдло чистоте и т.д. Во первых это жутко бесит его самого, и второе - я ожидаю что он первым делом побежит пересказывать этот разговор соседям и сам будет выглядеть придурком. Вот приехал человек из Москвы и вешает лампочки, потому что хочет захватить власть и стать королем. Кроме совсем преданных сторонников думаю большинство посчитает что по человеку плачет дурка, т.к. на самом деле никакой общности и консолидации среди них нет.
Да килера вам бабки то точно не наймут. А вот ртуть на ваш балкон подбросить или под порог, так это вполне могут. Или еще чего-нибудь устроят подобного, если, конечно, они действительно такие быдло-бабки и быдло-дедки, как вы их описываете. А если все же интеллигентные соседи среди них, то будут просто мимо проходить и стараться не замечать.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Роза, вы дольше жили, вам виднее. Вы писали что перила в доме поменяли, вам за это машину не сожгли?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Роза, вы дольше жили, вам виднее. Вы писали что перила в доме поменяли, вам за это машину не сожгли?
Напротив, все пользуются с удовольствием. Особенно старушки, которым было тяжело подниматься до первого этажа без перил. Но я ни с кем то не ругалась, напротив, с милой улыбкой поинтересовалась не будут ли они против? Все были за.
Когда я там, где живу, поставила камеры, ко мне также подошла раздраженная соседка и стала выяснять почему ее не спросили? Я ответила, что камеры частные, решение принимали коллегиально, большинством голосов, ее не было, миль пардон. Камеры находятся в местах общего пользования, на ее частную жизнь не претендуют. Тогда она спросила что за камера находится на фасаде ее дома, я ответила, что это камера ее ближайшего соседа и находится она над окном соседа, а не над ее окном. Тогда она заявила, что у нее в планах ремонтировать фасад и она демонтирует камеру, когда будет красить фасад. Я вежлив пожала плечами и сказала, что в этом случае ей надо будет решать вопрос не со мной, а с ее соседом, с которым у нее общий фасад. Соседка была раздражена, поругаться легко можно было. Но я мило улыбалась и спокойно, доброжелательно аргументированно отбилась. И она отвяла. А потом она и вовсе уехала, уже год как ее нет, и фасад никто красить не стал, а камера работает )
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Я не вижу причин ходить и дополнительно унижаться. Как вы описываете, у вас соседи такое же точно быдло как и у меня и дело вовсе не в доме, значительная часть Крыма такая.
Ходить и спрашивать мнение имеет смысл только если собирать на это деньги, если для меня это копейки и я знаю тем более что все равно не дадут, то о чем спрашивать вообще?
В моей системе ценностей кто платит тот и танцует, кто берет на себя ответственность тот и отвечает. Когда например меняешь перила то спрашивать соседей какая им форма подойдет и какой цвет - это неуместно и унизительно. Кому важен цвет сам подойдет и предложит помощь. А быдло будет ходить и высказывать свое мнение и раздавать указания.

Мне кстати пришло озарение когда говорил с председателем последний раз (а это он инициировал общение не я) я ему говорю если вы председатель, давайте займемся домом, я вам помогу. Он посмотрел на меня как на идиота. С такой смесью отвращения и удивления. Я понял только сейчас в чем дело. В их системе ценностей как раз инициативные люди ниже всякого дна, ну как в тюрьме знаете парашу драют, а тут в его понимании чмошник сам парашу за ним решил помыть, да еще и ставит вровень с ним, вообще оборзел. И втолковывает мне что "Люди" типа вершина иехрархии не хотят, а петухов или куда он меня зачислил не спрашивают. А кто прислуживает как не петух?

Самое страшное, что вы подобное считаете нормой и называете таких людей прекрасными, добродушными и дружелюбными. Нету тут ничего прекрасного, это дно и хтонь. Из-за таких людей Крым и будет долгое время помойкой.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Arizonka »

OtherSide писал(а):
Arizonka писал(а): За сколько можно квартиру в Ялте купить? Ну или в пригороде Ялты?
В хрущевке в 20 минутах от моря пешком 2-шка 45-50 квадратов где-то 8 миллионов.
На набережной в Приморском Парке в новых домах аппартаменты той же площади порядка 20-25 миллионов
В пригородах покупать смысла не вижу, цены процентов на 10-15 дешевле, но зимой они совсем вымирают и в Ялте более менее прилично хотя бы на центральных улицах и на набережной, то в пригородах прилично нигде.
Хорошая информация! Спасибо большое!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Я не вижу причин ходить и дополнительно унижаться. Как вы описываете, у вас соседи такое же точно быдло как и у меня и дело вовсе не в доме, значительная часть Крыма такая.

У меня одна такая соседка была. А остальные - приятные и воспитанные люди.
Вон вчера вышла я снег с машины убирать, снега навалило много, мне тяжело, вышла соседка и стала мне помогать.
А другой сосед взял лопату и весь двор от снега вычистил сам. Заметьте, не только возле себя дорожку проделал, а для всех постарался, утром был везде гололед, а у нас двор чистый, можно ходить, не опасаясь.
Люди все разные, вы зря обобщаете.
И к соседям другим всегда можно за помощью обратиться, если что.
У меня таунхаус в центре города, я могла бы давно продать и купить отдельный дом чуть дальше от центра. Но я этого не делаю именно из-за того, что там я буду одна, что небезопасно, а тут соседи.
Когда я уезжаю, соседи и за домом присмотрят. Если нужна в чем-то помощь, к примеру, замерзли ворота и я не могу открыть, сил не хватает - помогут.
Вот сосед сдал квартиру, появилась новая соседка. Я с нею познакомилась, так как я - Управдом. Пригласила ее к нам на концерт, она оказалась личностью творческой, поэтессой. Ей понравилось, теперь ходит на наши концерты.
Хорошие отношения с соседями - это комфорт и удобство. И приятное общение порой.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
У меня одна такая соседка была. А остальные - приятные и воспитанные люди.
Вы же сами написали что обходили весь дом за высочайшим разрешением отремонтировать перила, причем никто денег не предложил. Хотя цена там копеечная, особенно если на соседей раскидать.
Вы же не просто так ходили, знали видимо что найдутся те кто будут варнякать
То что из такого подзаборного быдла как я описываю состоит весь крым, я не говорю. Но таких реально много и они очень даже заметны. Вот букально сегодня в магазине пожилой мужчина подозвал, думал ему надо было ценник прочитать или что то в этом роде. Он мне начал претензии выдвигать на счет качества товара. Я говорю что я не работник магазина. Он такой - хорошо, иди. Ни извинений, ничего подобного. Все забываю, что в Ялте, а не в Москве. Нормальный Ялтинец не будучи работником сам бы проигноировал, а для ялтинцев раз подошел значит лошпед. Бабке на костылях предложил помочь дверь придержать, тоже только зло просопела, спасибо не дождался. Все в течении дня
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

мышка Машка писал(а): Цитатку не приведете, где я вас оскорбляла?
Я могу. Своё общение в данной теме вы начали вот с этого сообщения.
viewtopic.php?p=94007#p94007

Назвали собеседника неадекватным. Он начал вам отвечать в соответствующей манере. То есть вы сознательно пошли на то, чтобы устроить в теме срач. Вопрос на засыпку, как на это должны среагировать модераторы?
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение newprivet »

Кстати хочу добавить, модераторы ранее приняли решение, что в случае взаимных оскорблений и провокаций меры будут приниматься против обоих участников симметрично, как нынче модно говорить. И того, кто пожаловался и того, на кого пожаловались. Модераторы также могут принять меры и без жалоб, по собственной инициативе. Просто к сведению, и тех кто «оскорбляет», и тех кто «зеркалит».
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Если что я ни на кого не жаловался. Как я понял Мышка Маша тоже, так как сама писала что в нашем общении не было оскорблений
мышка Машка
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение мышка Машка »

арлекино писал(а):
мышка Машка писал(а): Цитатку не приведете, где я вас оскорбляла?
Я могу. Своё общение в данной теме вы начали вот с этого сообщения.
viewtopic.php?p=94007#p94007

Назвали собеседника неадекватным. Он начал вам отвечать в соответствующей манере. То есть вы сознательно пошли на то, чтобы устроить в теме срач. Вопрос на засыпку, как на это должны среагировать модераторы?
Модераторы должны смотреть на контекст.
OtherSide писал(а): Монастырь то не чужой. Я новый хозяин и должен внушить им новые порядки. Они должны понять что пришла новая власть. Я объяснил человеку что он засранец и быдло, а я новый лидер. Если он не понял это его проблемы, жизнь будет продолжать наказывать его.
Благодарность их мне нахрен не нужна. Как я выгляжу в их глазах мне плевать. Ну теперь хоть варнякать перестанут, будут обходить 10-ой дорогой.
Вы реально считаете это нормальным и адекватным поведением?

Неадекватный не оскорбление, в отличие от засранца и быдло
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Когда вам припрется под двери полоумный сосед с претензиями что он тут до вас жил и он тут главный и вы должны с ним каждый чих согласовывать можете сами перед ним извинятся и горячей выпечкой угощать, а я сам решу каким словами его нахер послать.
Только что то мне подсказывает что в жизни вы скорее в роли того соседа выступаете. Хамите с полоборота и делаете круглые глаза, когда вам дают отпор.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

мышка Машка писал(а): Вы реально считаете это нормальным и адекватным поведением?

Неадекватный не оскорбление, в отличие от засранца и быдло
Неадекватный это оскорбление и ставить диагнозы на форуме другим участникам крайне не рекомендуется.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Крымские соседи

Сообщение арлекино »

Я крайне рекомендую обеим участникам закончить диалог в подобном тоне с обменом любезностями.
мышка Машка
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение мышка Машка »

арлекино писал(а): Я крайне рекомендую обеим участникам закончить диалог в подобном тоне с обменом любезностями.
Вы реально не видите никаких проблем с вашим модераторством? вас устраивает тон собщений OtherSide?
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Крымские соседи

Сообщение engineer »

Азерсайду в утешение :)
Про урну и гражданское общество

Год назад сдуру написал заявку, чтобы у подъезда установили урну.
Урна появилась.
После этого многие жильцы перестали доходить до «помойки». Складывали свой мусор в урну.
Уборщица тщетно писала объявления, что урна не для домашнего мусора.
И чего мы хотим от этих людей? — размышлял я:
Ведь именно такой народ нужен власть предержащим, чтоб каждый думал только о себе.
Но нашелся человек, который вернул мне веру в людей и гражданское общество.
Он тоже написал заявку — и урну убрали.
Сим победиши! ✌️
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Я например бросил работу что бы посвятить себя философии. Это истинный альтруизм и самопожертвование. Бог и Вселенная это оценит. А стенания бабки-вонючки вряд ли.
Вы это сделали для себя. есть старая, кажется грузинская пословица: "Все, что сделал для себя - все пропало. Все, что отдалю людям - все твое".
Мой жизненный опыт показывает мне, что Вселенная всем воздает по заслугам. Особенно тем, кто делает гадости.
Приведу пример моей одноклассницы. Лет 10 назад ее разбил инсульт, потом второй. У нее на тот момент был муж и их 14-ти летняя дочь. Она почувствовала себя в тягость и сказала мужу:"Я хочу уйти из этого мира, чтобы не быть вам в тягость. Принеси мне бутылку водки и димедрола, когда вас не будет дома, я все это приму и напишу записку, что я это сделала сама". И, что бы вы думали, сделал супруг? Нет, он не стал отговаривать жену от самоубийства. Он притащил ей бутылку и пару пачек какого-то сильнодействующего снотворного, типа феназепама, который он утрудился очень достать, так как его можно выписать только с красной печатью. Оставил это ей и ушел!
Она мне рассказывала, что уже собралась все это употребить, а потом ее такая обида взяла... Муж приходит, а она сидит живая! У него аж глаза на лоб полезли. Ну подал он на развод. Но еще и собрался имущество разделить, причем намылился на ее имущество, которое ей досталось по наследству от отца. Дело в том, что она это имущество, будучи в браке продала и купила другое. То есть фактически он мог бы претендовать на половину. Но, когда она все это покупала, он написал расписку, что не претендует. Бросилась она искать эту расписку, а ее нет. И он со смехом заявил, что уже лет 10 назад потихоньку выкрал ту бумагу и уничтожил! ну тут все поднялись друзья, одноклассники. Все сказали, что пойдут свидетелями в суд, что это все ее. Нажали на него. В конце концов он отступил. Развелся и тут же женился на другой бабе, которая, как выяснилось позже, давно у него была. Причем она была врачом, вот, видимо, откуда появилось то снотворное.
А одноклассница моя сильно бедствовала, помню, как мы собирали деньги ей в помощь. Но, как говорится, Бог не фраер, он все видит. И она вылечилась, стала работать. Все у нее хорошо. А вот муж ее бывший вместе со своей новой женой попал в страшную аварию, год лечился и стал больным.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
делать добро приятно и полезно и для собственной личности, и для перспективных отношений с людьми. Когда ты что-то хорошее делаешь людям, то ты себя уже чувствуешь хорошо, а люди тебя ценят и уважают.
В ваших словах есть доля правды. Мне не спалось и я пошел выломал ломиком соседские стопперы. После этого спал как младенец.
Наверное причина в том, что люди будут ходить мимо и прославлять меня в своих мыслях видя что стало больше порядка.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
делать добро приятно и полезно и для собственной личности, и для перспективных отношений с людьми. Когда ты что-то хорошее делаешь людям, то ты себя уже чувствуешь хорошо, а люди тебя ценят и уважают.
В ваших словах есть доля правды. Мне не спалось и я пошел выломал ломиком соседские стопперы. После этого спал как младенец.
Наверное причина в том, что люди будут ходить мимо и прославлять меня в своих мыслях видя что стало больше порядка.
напомни, что такое стопперы и чем они тебе мешались
Ответить