Крымские соседи

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Роза, почитаешь ваши истории, просто диву даешься. Такое впечатление что вы сами пишите сценарии к сериалу "Элита Симферополя тоже плачет и любит"
Это точно надо продать. Сионпсис: "Разбитая параличом прекрасная Крымчанка просит мужа помочь ей в эфтаназии, но поняв его подлую и похотливую натуру превозмагает болезнь и смерть"
Последний раз редактировалось OtherSide Ср янв 31, 2024 3:25 pm, всего редактировалось 3 раза.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Komissar писал(а): напомни, что такое стопперы и чем они тебе мешались
Замок на проезжей части для личной парковки
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а): Роза, почитаешь ваши истории, просто диву даешься. Такое впечатление что вы сами пишите сценарии к сериалу "Элита Симферополя тоже плачет и любит"
Это точно надо продать. Сионпсис: "Разбитая параличом прекрасная Крымчанка просит мужа помочь ей в эфтаназии, но поняв его подлую и похотливую натуру превозмагает болезнь и смерть"
:lol
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а):
То, что вы называете беспринципным инфантилом на самом деле личность, которая действует по своим собственным принципам, а не вашим. Вполне эффективными для него лично, в той среде и окружении, где он действует.
На самом деле там никаких принципов вообще нет. Вот какие принципы у ребенка, который орет что бы ему вытерли попу. Он орет и все. ……
Весь пост комментировать не буду, прокомментирую первое предложение. Есть люди действующие по принципу «мое и только мое желание важно для меня, желания других - это их собственные проблема» и «все мне должны». Это очень простые и понятные принципы.

«Предъявлять другим такие же требования как к себе» - это принцип сам по себе. А не индикатор или следствие наличия-отсутствия принципов.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Принцип подразумевает некоторую осознанность и выбор. Вот маленькие дети считают что весь мир крутится вокруг них. Как минимум у родителей нет другой жизни. Это что принцип? Нет, это не принцип - это в лучшем случае взгляд на мир, а скорее просто данность.
Вот буквально только что читал в крымских соц. сетях большое обсуждение, где говорили о том, что маршруточники должны зарабатывать не меньше 150 тыс. На вопрос откуда брать эти деньги и почему водила должен зарабатывать больше директора автобазы незамутненное - вы не понимаете, люди Хотят жить не хуже директора автобазы, а если хотят почему должны жить хуже? И т.д. рассуждения такого уровня
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

И вообще как то странно по моему проводить параллели ну например, не знаю, с директором молокозавода, который обманывает людей на жирности молока и прочих добавках и к примеру мудака который не включает поворотники или паркуется как олень.
И там и там наплевательство на людей, но как то по моему совсем разное все - и психотипы и действия.
Не очень мне понятно как вообще можно людей по этому признаку классифицировать.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение jsjs »

Персонаж внешне сильно напоминает одного поэта.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Подозреваю что он это эксплуатирует и подчеркивает сходство
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Крымские соседи

Сообщение DreamLady »

Даша писал(а):
DreamLady писал(а): Я весь топик не читала
Но, помню, как на СП у нас был топик-спор с OtherSide
Сравнение Крыма и Сицилии
Дикость, которая описана на последних страницах, невозможна на Сицилии
Люди - ДРУГИЕ!

В этом вся фундаментальная разность
В Сицилии своя дикость … )

когда то любили писать, что американцы в очередях не толкаются, потому как фундаментально отличаются от
Но вот после пандемии стало ясно, что в соответствующих обстоятельствах все быстро учатся и номерки на руке писать, и за последнюю упаковку бумаги драться )
О, только увидела сей опус

В Сицилии дикость только для туристов
И то..местами

Надо правильно выбирать место даже на Сицилии
Остров то с населением 5,5 миллионов
Это побольше будет чем, например, Финляндия
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Крымские соседи

Сообщение DreamLady »

Komissar писал(а):
DreamLady писал(а):
p.s. Про отобрать это вы про другую реальность
У меня не могут 🤷🏼
росс. олигархи тоже так думали
Это про недвижимость в Европе
То, что отобрать могут в РФ/РБ не сомневаюсь
Не раз в истории было

Да, и Гос Дура уже приняла закон соответствующий
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Пупхен »

Почему вы считаете, что недвижимость в Европе отобрать не могут...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Ср янв 31, 2024 3:28 pm
OtherSide писал(а): Роза, почитаешь ваши истории, просто диву даешься. Такое впечатление что вы сами пишите сценарии к сериалу "Элита Симферополя тоже плачет и любит"
Это точно надо продать. Сионпсис: "Разбитая параличом прекрасная Крымчанка просит мужа помочь ей в эфтаназии, но поняв его подлую и похотливую натуру превозмагает болезнь и смерть"
:lol
Вы зря смеетесь. Это реальная история. И ничего смешного в том, что муж хотел поспособствовать самоубийству жены, нет. По уму она должна была на него заявить. Вот только в семецные разборки, как у нас говорят, ни менты, ни бандиты не лезут.
А то, что он еще и на ее имущество намылился!
А вы представьте каково их дочке жить, зная, что отец хотел фактически убить мать! Дочь после этого быстро нашла жениха где-то на Севере и свалила. Правда, через несколько лет вернулась. Лично я всегда говорила олнокласснице, что нельзя так оставлять этого ублюдка, надо и в соцсетях эту историю изложить. Чтобы ему-падле, не было комфортно жить в нашем городе! Но она постеснялась. А зря. Кроме того предостережение романтическим особам, желающим выйти замуж. Особенно тем, у кого есть ыинансовые активы, на которые вот такой горе-муж в трудную минуту еще и пркусился!
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

Роза я понимаю драматизм истории, но … смешно действительно. Я сразу скажу что человек который просит подайте мне таблетки, я убью себя….уже проблема. Но, зато ситуация хорошо показывает, как злость и желание отмстить неверному поспособствовала излечению. Я бы сказала, что в истории хороши все. По -разному. Дама должна благодарить неверного мужа за обиду, которая ей придала сил выздороветь. Далеко не всегда силы придает любовь. Иногда она способствует как раз бездействию.,

Когда-то я поехала в гости к своим двум студенческим подружкам в далекий Уральский городок. Общая встреча резко закончилась из-за необходимости вызвать скорую одному из детей семейной подруги. И я пошла ночевать к той, которая была не замужем. Она только что развелась. Рассказывала о своих злоключениях. Ее экс был с нашего же курса, так что хорошо мне известен. Я слушала, сопереживала, но в какой-то момент, я просто вдруг непроизвольно рассмеялась, настолько комизм ситуации не вязался с серьезностью рассказа и драматичностью тона. Она посмотрела на меня и тоже начала смеяться. До двух ночи, мы просто смеялись как ненормальные, она пыталась дорассказать историю ее трагично-драматичного развода, но каждый раз, мы опять покатывались от хохота. Насмеялись до отвала.
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Крымские соседи

Сообщение DreamLady »

Пупхен писал(а): Почему вы считаете, что недвижимость в Европе отобрать не могут...
Я не так считаю
Все мои ответы и дискуссии с OtherSide... то бишь в.. контексте
Это старый топик..
Отобрать могут что угодно и где угодно..
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Крымские соседи

Сообщение DreamLady »

В принципе, я на дачу езжу на Сицилию..И друзей вожу
Вот такая вот моя ... прихоть
Никак не инвестиция, а только удовольствие

:D :D :D
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Komissar »

Покажи фотки
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Крымские соседи

Сообщение DreamLady »

Komissar писал(а): Покажи фотки
Вроде были уже
Я сплю..
Если не поленюсь - может завтра
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Komissar »

DreamLady писал(а):
Komissar писал(а): Покажи фотки
Вроде были уже
Не свои, дачи!
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Крымские соседи

Сообщение DreamLady »

Komissar писал(а):
DreamLady писал(а):
Komissar писал(а): Покажи фотки
Вроде были уже
Не свои, дачи!
Тоже были на СП
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Komissar »

Я ту страницу в Тетрадке пивом залил…
Ответить