О человеколюбии

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Закрыто
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

О человеколюбии

Сообщение Роза »

Цитата из статуса моего друга и коллеги в вк - очень талантливого музыканта, умного, образованного и, главное - доброго человека:
Если человек не обладает человеколюбием, к чему говорить о этике и музыке (Конфуций)
Давайте обсудим насколько важно в современном мире человеколюбие?
Как в контексте нынешних войн на Ближнем Востоке, так и в контексте малой войны с соседями Otherside, который считает, что он намного выше интеллектуально своих соседей, и в то же время пытается их довести до цугундера.
OtherSide писал(а): На счет переехать. Ну можно же самому теток сжить со свету. Может какая и откинет коньки от инфаркта, другие испугаются и заткнутся. Разве это не проще?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: О человеколюбии

Сообщение jsjs »

Я очень люблю человеков.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: О человеколюбии

Сообщение OtherSide »

Роза не порите херню. Вы откровенный троллинг с целью вывести собеседника из себя смешиваете с абсурдным и неуместным пафосом.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: О человеколюбии

Сообщение OtherSide »

Когда в ответ на то, когда мне говорят что дескать я тебя на 15 лет старше и в этом доме прожил 40 лет, я отвечаю в стиле - ну и что, зато ты люмпен, а я интеллектуал, это говорится не с целью доказать кому-то что либо в просто с целью позлить придурка, что бы у него поднялось давление.
И цитирование Моцарта и Ремарка в этом контекста абсолютно абсурдно и неуместно
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: О человеколюбии

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Когда в ответ на то, когда мне говорят что дескать я тебя на 15 лет старше и в этом доме прожил 40 лет, я отвечаю в стиле - ну и что, зато ты люмпен, а я интеллектуал, это говорится не с целью доказать кому-то что либо в просто с целью позлить придурка, что бы у него поднялось давление.
И цитирование Моцарта и Ремарка в этом контекста абсолютно абсурдно и неуместно
Офигеть! А вы не боитесь, что у кого-то реально повысится давление, он зафиксирует это в больнице, а потом подаст на вас в суд?
И не боитесь ли вы, что вам просто в один прекрасный день набьют морду неизвестные хулиганы в масках?
И, как говорил когда-то мой знакомый еще в далекие 90-е годы:"От кувалды в подъезде ни одна подписка не спасет?"
И он был очень о очень вежлив со всеми. И выжил, тогда как вокруг тузов его уровня стреляли как рябчиков. И живет он сейчас во Франции, не тужит, у него там свой дом и он, мягко говоря, не бедствует. Потому что был умный и умел со всеми ладить.
ну и последнее, не боитесь ли вы, что намеренно издеваясь над старыми женщинами, вас настигнет кара Божья? или бумеранг? или провидение?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: О человеколюбии

Сообщение OtherSide »

Ну не знаю. По моему Боженька глядя на меня умиляется и скинет какую нибудь кармическую мармеладку.
Чушь какую-то несете. Не я начинал скандал, это в целом правила игры таковы - выбесить противника до обморочного состояния, и все эти правила понимают.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: О человеколюбии

Сообщение арлекино »

Попытка открыть тему, чтобы обсудить и осудить другого участника форума засчитана. На первый раз просто предупреждение. Дальше будут кары.
Тему закрываю.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: О человеколюбии

Сообщение newprivet »

Хочу добавить от себя, прошу ограничить количество тем о Крыме, все таки здесь только два крымчанина. Если будут появляться дополнительные темы, будь то проблемы ЖКХ или музыка, мне придется создать отдельный раздел и сносить туда все темы о Крыме.

Пока обьеденены темы «Песни о Крыме» и «Квартирник …». Прошу все музыкальные моменты крымчан постить туда
Закрыто