Считаете ли вы калории?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение мышка Машка »

VladDod писал(а): Пт ноя 10, 2023 5:27 am
Maxisha писал(а): Самой заморачиваться, когда с водой беда и тд не хочется.
ойдаладно ... на перетопить масло ... на водяной бане ... воды нужно немного
Не надо на водяной бане, просто в духовке
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Komissar »

VladDod писал(а):
Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
ЗЫ: А вообще, Штирлицу очень хотелось бы верить в гипотезу тов. Арлекино о том, что на переработку алкоголя уходит больше энергии, чем получается от его переваривания.. Тогда бы Штирлиц смог важно отвечать на шипение Шелленберга, недовольного распиванием Штирлицем пива в штирлицкабинете, что мол Штирлиц худеет на пивной диете, согласно последним модным рекомендациям т.наз. учёных..
:drinks :drinks
на переработку мороженого-пломбира точно уходит больше калорий, ведь его надо подогреть внутри до температуры желудка
считаем ...
температура морозилки -18С, тушки - +37С ... итого 55 градусов. значит на нагрев каждого грамма потребуется 55 калорий.

другими словами ... нужно 55 ккал на нагрев килограмма мороженного.
это абсолютно несущественно на фоне цифирь калорийности собсно самого продухта. ))
Это был шютк (для тех кто в танке)
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение VladDod »

И вдогонку ... если уж о нагреве ... не носите одежду везде, где это возможно. Поверхностный теплообмен тушки с воздухом это тоже расход энергии. Организм теплокровных расходует много энергии на поддержание постоянной температуры тела. Потому они столько и жрут. Холоднокровные, от рыб до змей потребляют намного меньше пищи на единицу веса.

Еще больше теплообмена в воде. Многочасовой снорклинг ... ну о-о-чень способствует во всей этой истории контроля веса.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение мышка Машка »

Роза писал(а): Пт ноя 10, 2023 8:59 am
Я обойдусь. Мне плевать на выходные. У меня достаточно сильная воля. В прошлом году я спокойно 2 месяца считала калории и ни разу не сорвалась. Даже на Новый год, который мы отмечали в ресторане, я ела мало. В результате за 3 месяца скинула 5 кг.
Каждый год по минус 5 кг? а потом откуда они опять набираются?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Ion Tichy »

VladDod писал(а): ...
Еще больше теплообмена в воде. Многочасовой снорклинг ... ну о-о-чень способствует во всей этой истории контроля веса.
Вплоть до летального исхода. Известно изрядно случаев во 2МВ, когда летчики, сбитые над тёплыми морями, в одежде, в спасжилетах, с аварийными пайками были обнаужены помершими в рез-те переохлаждения после многочасового "купания".
Организм может повышать температуру тела или для борьбы с вирусами/бактериями, или если это организм йога.
Нейтрализовать теплообмен с водой ниже 36,6Ц организм не умеет.

Да, повышение t тела м.б. побочным эффектом физ.активности - рубка леса, гребля воды и т.д. М.б. Вы и правы.
Пилите гребите, Шура Комиссар, гребите :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение OtherSide »

мышка Машка писал(а):
Роза писал(а): Пт ноя 10, 2023 8:59 am
Я обойдусь. Мне плевать на выходные. У меня достаточно сильная воля. В прошлом году я спокойно 2 месяца считала калории и ни разу не сорвалась. Даже на Новый год, который мы отмечали в ресторане, я ела мало. В результате за 3 месяца скинула 5 кг.
Каждый год по минус 5 кг? а потом откуда они опять набираются?
Вот кстати демонстрация мифа, что килограммы сброшенные таким способом не возвращаются. Возвращаются так же как и те что после голодовки
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вот кстати демонстрация мифа, что килограммы сброшенные таким способом не возвращаются. Возвращаются так же как и те что после голодовки
Так если сидеть на 1200 ккал в день, то это считай голодовка, потому и возвращаются.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение OtherSide »

VladDod писал(а): И вдогонку ... если уж о нагреве ... не носите одежду везде, где это возможно. Поверхностный теплообмен тушки с воздухом это тоже расход энергии. Организм теплокровных расходует много энергии на поддержание постоянной температуры тела. Потому они столько и жрут. Холоднокровные, от рыб до змей потребляют намного меньше пищи на единицу веса.

Еще больше теплообмена в воде. Многочасовой снорклинг ... ну о-о-чень способствует во всей этой истории контроля веса.
Я почти каждый день по 2-3 км плаваю, особо вес не уходит. Там важнее обмен веществ - что забирает организм - гликоген или жир
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение VladDod »

Ion Tichy писал(а): Нейтрализовать теплообмен с водой ниже 36,6Ц организм не умеет.
я - в курсе. вопросы выживания в море это часть моей производственной сертификации по технике безопасности.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а):
Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
ЗЫ: А вообще, Штирлицу очень хотелось бы верить в гипотезу тов. Арлекино о том, что на переработку алкоголя уходит больше энергии, чем получается от его переваривания.. Тогда бы Штирлиц смог важно отвечать на шипение Шелленберга, недовольного распиванием Штирлицем пива в штирлицкабинете, что мол Штирлиц худеет на пивной диете, согласно последним модным рекомендациям т.наз. учёных..
:drinks :drinks
на переработку мороженого-пломбира точно уходит больше калорий, ведь его надо подогреть внутри до температуры желудка
считаем ...
температура морозилки -18С, тушки - +37С ... итого 55 градусов. значит на нагрев каждого грамма потребуется 55 калорий.

другими словами ... нужно 55 ккал на нагрев килограмма мороженного.
это абсолютно несущественно на фоне цифирь калорийности собсно самого продухта. ))
Минуточку!
А почему в рассчёты не включена работа мышц руки, подносящей ложку с мороженым ко рту?
Или, в случае самонакладывания мороженого поедателем, работа всех мышц тельца, пытающегося наскрести себе достаточное количество из промерзшей коробки?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение VladDod »

M.O. Von Stierlitz писал(а): А почему в рассчёты не включена работа мышц руки, подносящей ложку с мороженым ко рту?
тоже можно, только надо считать в джоулях, а не в этих устаревших калориях. но мне уже лениво
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): А почему в рассчёты не включена работа мышц руки, подносящей ложку с мороженым ко рту?
тоже можно, только надо считать в джоулях, а не в этих устаревших калориях. но мне уже лениво
Да, это будет уже явно лишнее..
Штирлиц узнал из сегодняшней дискуссии, что шнапс является самым безопасным диетическим продуктом.. :good
С него (Штирлица) вполне достаточно..
:drinks :drinks
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:20 pm
VladDod писал(а): И вдогонку ... если уж о нагреве ... не носите одежду везде, где это возможно. Поверхностный теплообмен тушки с воздухом это тоже расход энергии. Организм теплокровных расходует много энергии на поддержание постоянной температуры тела. Потому они столько и жрут. Холоднокровные, от рыб до змей потребляют намного меньше пищи на единицу веса.

Еще больше теплообмена в воде. Многочасовой снорклинг ... ну о-о-чень способствует во всей этой истории контроля веса.
Я почти каждый день по 2-3 км плаваю, особо вес не уходит. Там важнее обмен веществ - что забирает организм - гликоген или жир
Пловцы обычно не худенькие, в воде большая теплоотдача, жирок нужен для обогрева.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:32 pm
VladDod писал(а):
Komissar писал(а):
на переработку мороженого-пломбира точно уходит больше калорий, ведь его надо подогреть внутри до температуры желудка
считаем ...
температура морозилки -18С, тушки - +37С ... итого 55 градусов. значит на нагрев каждого грамма потребуется 55 калорий.

другими словами ... нужно 55 ккал на нагрев килограмма мороженного.
это абсолютно несущественно на фоне цифирь калорийности собсно самого продухта. ))
Минуточку!
А почему в рассчёты не включена работа мышц руки, подносящей ложку с мороженым ко рту?
Или, в случае самонакладывания мороженого поедателем, работа всех мышц тельца, пытающегося наскрести себе достаточное количество из промерзшей коробки?
А сколько энергии надо потратить, таская бетон для заливки рамы дальнего привода говносборника в коровнике, чтобы заработать на кило эскимо? Почему это не учитываем?

Вот, кстати, интересно - был ли Адам после евойного сотворения жырным?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Ion Tichy »

мышка Машка писал(а):
OtherSide писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:20 pm
VladDod писал(а): ...
Еще больше теплообмена в воде. Многочасовой снорклинг ... ну о-о-чень способствует во всей этой истории контроля веса.
Я почти каждый день по 2-3 км плаваю, особо вес не уходит. Там важнее обмен веществ - что забирает организм - гликоген или жир
Пловцы обычно не худенькие, в воде большая теплоотдача, жирок нужен для обогрева.
Каким образом пловцы используют жирок для обогрева? Расскажите пжста.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение VladDod »

M.O. Von Stierlitz писал(а): шнапс является самым безопасным диетическим продуктом.. :good
нуу ... если только грушевый. :blush

но вовочкино сердце, (точнее желудок) навечно отданы коньяку.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение OtherSide »

Адам был жирным в зависимости от того в каком климате жил и приходилось ли ему голодать
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Ion Tichy »

VladDod писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): шнапс является самым безопасным диетическим продуктом.. :good
нуу ... если только грушевый. :blush

но вовочкино сердце, (точнее желудок) навечно отданы коньяку.
Я не эксперт по коньякам и их родственникам, но тут увидел "Ахтамар", купил-испил - ничё так. Только почему-то после "Ахтамара" Арлекине хамить тянет. :( Арлекино, у Вас в роду вражды с армянами не было?
Надо будет еще купить-попить - воспроизводимы ли рез-ты эксперимента?
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение VladDod »

Ion Tichy писал(а): Я не эксперт по коньякам и их родственникам, но тут увидел "Ахтамар", купил-испил - ничё так.
я не умею так оценивать. у меня с армянскими ниразу не сложилось. могу только процитировать сам себя.
VladDod писал(а): понятно, ну ... могу, конечно дать небольшой совет. Когда то, лет 25-30 назад в славном городе Коньяке, владелец небольшого коньячного дома учил меня пробовать коньяки. Начинайте сверху. С реально хороших. Ставите перед собой несколько пробничков. В один наливаете Хенесси ХО ориджинал или Шато де Монтефо ХО, (и то и другое у нас продается). Рядом наливаете VS любого коньячного дома, ну а потом какойнить "7 летний коньячек под шашлычек" армянского разлива с парфюмом. Вы все поймете сами.

Ну или даже берете всю линейку любого дома XXO, XO, Napoleon, VSOP, VS. Или хотя бы отдельные элементы линейки. И точно так же. Пробуете, все сразу, начиная с верхних. Один за другим. Грамм по 20. У меня такой подход вполне себе вкус выработал.

зы ... за руль потом не садитесь, бьет не сразу, но качественно. Я, помню, чуть с парома потом не свалился. )))

зызы ... все познается в сравнении. Истина.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение мышка Машка »

Ion Tichy писал(а):
мышка Машка писал(а):
OtherSide писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:20 pm Я почти каждый день по 2-3 км плаваю, особо вес не уходит. Там важнее обмен веществ - что забирает организм - гликоген или жир
Пловцы обычно не худенькие, в воде большая теплоотдача, жирок нужен для обогрева.
Каким образом пловцы используют жирок для обогрева? Расскажите пжста.
Вы не в курсе, что подкожный жир греет?
Ответить