Считаете ли вы калории?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Komissar »

мышка Машка писал(а):
Ion Tichy писал(а):
мышка Машка писал(а): Пловцы обычно не худенькие, в воде большая теплоотдача, жирок нужен для обогрева.
Каким образом пловцы используют жирок для обогрева? Расскажите пжста.
Вы не в курсе, что подкожный жир греет?
technically speaking, Подкожный жыр это слой термоизоляции. Сам по себе жыр не греет.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Ion Tichy »

мышка Машка писал(а):
Ion Tichy писал(а):
мышка Машка писал(а): Пловцы обычно не худенькие, в воде большая теплоотдача, жирок нужен для обогрева.
Каким образом пловцы используют жирок для обогрева? Расскажите пжста.
Вы не в курсе, что подкожный жир греет?
Нет, не в курсе. А он греет? Как шуба, да? Или как печка? Вы случаем не путаете термоизоляцию и обогрев?

ПС Трщ Комиссар уже обсказал.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение VladDod »

Komissar писал(а): technically speaking, Подкожный жыр это слой термоизоляции. Сам по себе жыр не греет.
+1 ... но теплоотдачу термоизолятор таки снижает
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Ion Tichy »

А еще повышает плавучесть.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Maxisha »

Роза писал(а):
Прикольная она🙂👍
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

мышка Машка писал(а):
Роза писал(а): Пт ноя 10, 2023 8:59 am
Я обойдусь. Мне плевать на выходные. У меня достаточно сильная воля. В прошлом году я спокойно 2 месяца считала калории и ни разу не сорвалась. Даже на Новый год, который мы отмечали в ресторане, я ела мало. В результате за 3 месяца скинула 5 кг.
Каждый год по минус 5 кг? а потом откуда они опять набираются?
Почему каждый год? Один раз в прошлом году попробовала считать калории. Набрались за лето. Лето было жаркое, уставала, вечерами сидела дома.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

M.O. Von Stierlitz писал(а): If catabolism of alcohol goes all the way to completion, then we have a very exothermic event yielding some 1325 kJ/mol of energy. If the reaction stops part way through the metabolic pathways, which happens because acetic acid is excreted in the urine after drinking, then not nearly as much energy can be derived from alcohol, indeed, only 215.1 kJ/mol. At the very least, the theoretical limits on energy yield are determined to be −215.1 kJ/mol to −1325.6 kJ/mol. It is also important to note that step 1 on this reaction is endothermic, requiring 47.2 kJ/mol of alcohol, or about 3 molecules of adenosine triphosphate (ATP) per molecule of ethanol.
Я тоже не обладаю научными знаниями, но зато обладаю опытом наблюдений за алкоголиками, кои имеются в среде музыкантов и артистов. Так вот, когда человек в запое, он практически ничего не ест или ест мало. Поэтому алкоголики худеют. Причем сильно, толстых алкашей я лично не встречала, пьяницы бывают толстыми, алкоголиков - не видела. Видимо, когда алкоголь встраивается в метаболизм человека, так иные процессы. Я задавала данный вопрос наркологу, у которого брала интервью при написании данной статьи, был ответ, что алкоголь - это чистая энергия, поэтому алкоголик получает достаточно калорий, чтобы выжить в запое и не есть. А не едят они потому, что продукты распада бьют по печени, делают пищу невкусной.
В небольших дозах, скажем бокал вина за обедом, алкоголь вызывает аппетит и можно съесть больше. Поэтому я на диете алкоголь не употребляю.
По моей проге 100 грамм алкоголя:
Вино белое сухое Инкерман 71 ккал,
Вино Кокур десертный Сурож (Массандра) - 149 ккал
Пиво светлое Жигулевское 42 ккал
Пиво нефильтрованное Хугарден - 44 ккал
водка - 231 ккал!!
То есть водка - самый калорийный продукт, а пиво самый низкокалорийный.
Мой коллега журналист один выпивал каждый вечер 4.5 литра пива, говорил, что иначе спать не может, то есть за вечер он потреблял ок 2000 калорий! И зачем ему есть? Не ел, помню, даже не закусывал. был однако худощавым, только живот потихотьку рос.
Поскольку за раз обычный человек, не алкаш, в баре выпивает 0.5 литра пива, то это за 200 ккал.
Я за ужином могла выпить раз в неделю бокал вина 150-200 граммов, вот уже под 300 калорий. Не, лучше съесть кусок мяса :mrgreen
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение VladDod »

Роза писал(а): Я тоже не обладаю научными знаниями, но зато обладаю опытом наблюдений за алкоголиками, кои имеются в среде музыкантов и артистов. Так вот, когда человек в запое, он практически ничего не ест или ест мало. Поэтому алкоголики худеют. Причем сильно, толстых алкашей я лично не встречала, пьяницы бывают толстыми, алкоголиков - не видела. Видимо, когда алкоголь встраивается в метаболизм человека, так иные процессы.
роза, почитай любой учебник по биохимии. гораздо полезнее слепого верования в "проги" и таблицы калорий
метаболизм этанола в организме это гораздо более энергопроизводительный (подчеркнуто) процесс нежели окисление глюкозы.
и таки да. я выше был не совсем прав полагая что большая часть этанола сжигается.
Этанол является энергетически богатым соединением: при метаболизме 125 г этанола количество образующегося НАДН такое же, как при окислении 500 г глюкозы. При полноценном питании и частом потреблении этилового спирта, например, в виде пива, "этанольный" ацетил-SКоА не столько сгорает в ЦТК, сколько используется для синтеза холестерола и триацилглицеролов, то есть происходит переход энергии этанола в запасную форму, что приводит к гиперлипидемии, "пивному ожирению" и жировой инфильтрации печени.
https://biokhimija.ru/uglevody/obmen-jetanola.html
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Maxisha »

Осень, время шарлотки
Вложения
IMG_1987.jpeg
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение VladDod »

Maxisha писал(а): Осень, время шарлотки
у меня тут заинтересованные любители этого извращения спрашивают ... кароче ... сорт яблок. плз. :blush

семеренко, антоновка?
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение мышка Машка »

Роза писал(а): Вс ноя 12, 2023 7:13 am
Я тоже не обладаю научными знаниями, но зато обладаю опытом наблюдений за алкоголиками, кои имеются в среде музыкантов и артистов. Так вот, когда человек в запое, он практически ничего не ест или ест мало. Поэтому алкоголики худеют. Причем сильно, толстых алкашей я лично не встречала, пьяницы бывают толстыми, алкоголиков - не видела. Видимо, когда алкоголь встраивается в метаболизм человека, так иные процессы. Я задавала данный вопрос наркологу, у которого брала интервью при написании данной статьи, был ответ, что алкоголь - это чистая энергия, поэтому алкоголик получает достаточно калорий, чтобы выжить в запое и не есть. А не едят они потому, что продукты распада бьют по печени, делают пищу невкусной.
В небольших дозах, скажем бокал вина за обедом, алкоголь вызывает аппетит и можно съесть больше. Поэтому я на диете алкоголь не употребляю.
По моей проге 100 грамм алкоголя:
Вино белое сухое Инкерман 71 ккал,
Вино Кокур десертный Сурож (Массандра) - 149 ккал
Пиво светлое Жигулевское 42 ккал
Пиво нефильтрованное Хугарден - 44 ккал
водка - 231 ккал!!
Пиво, может, и малокалорийнее вина и коньяка, но никто не пьет пиво по 50-100г
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение мышка Машка »

Ion Tichy писал(а):
мышка Машка писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Каким образом пловцы используют жирок для обогрева? Расскажите пжста.
Вы не в курсе, что подкожный жир греет?
Нет, не в курсе. А он греет? Как шуба, да? Или как печка? Вы случаем не путаете термоизоляцию и обогрев?

ПС Трщ Комиссар уже обсказал.
А шуба именно греет?
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение мышка Машка »

Роза писал(а):
мышка Машка писал(а):
Роза писал(а): Пт ноя 10, 2023 8:59 am
Я обойдусь. Мне плевать на выходные. У меня достаточно сильная воля. В прошлом году я спокойно 2 месяца считала калории и ни разу не сорвалась. Даже на Новый год, который мы отмечали в ресторане, я ела мало. В результате за 3 месяца скинула 5 кг.
Каждый год по минус 5 кг? а потом откуда они опять набираются?
Почему каждый год? Один раз в прошлом году попробовала считать калории. Набрались за лето. Лето было жаркое, уставала, вечерами сидела дома.
Летом худеть куда проще, чем зимой
apex
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение apex »

арлекино писал(а): Ну да, что-то организм может получить из уксусной кислоты, но на сам процесс расщепления организм тратит собственной энергии едва ли не больше.
Так что подсчёт калорий этанола без углеводов считаю действом бессмысленным и малоэффективным. )
Есть закон сохранения энергии. Энергия от расщепления алкоголя и та, которая на это потратилась, останется в организме и должна быть куда-то потрачена. Ну, разве что, переработка съеденного жира замедлится и часть его уйдет в кал.
Насчет бензина: он не переварится и выйдет через жопу.
apex
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение apex »

В детстве еще думал - жалко, что нельзя питаться электричеством. 2000 килокалорий = 2.3 киловат-часа. Очень выгодно.
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Maxisha »

VladDod писал(а):
Maxisha писал(а): Осень, время шарлотки
у меня тут заинтересованные любители этого извращения спрашивают ... кароче ... сорт яблок. плз. :blush

семеренко, антоновка?
У меня чемпион, семеренко будет хорошо!
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Interpolation »

Перечитал главу Решение из Obesity Code. Коротко...

Алкоголь почти не влияет. Влияет закуска. Борьба с инсулином и инсулинорезистентностью. Комиссар после круиза должен сидеть на 5 ти дневной голодовке. Говорят, что запросто люди выдерживают и ещё и умнеют.

Именно голодовками люди пробивают плато и удерживают. Каждый второй день, или два раза в неделю полный голод. Вода.

У кого как запущено. В старости и есть не хочется.

Мозг должен иметь мотивацию для такого. Испуг от диагноза "вам капец" - подойдет!
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Interpolation »

Роза писал(а): Мой коллега журналист один выпивал каждый вечер 4.5 литра пива, говорил, что иначе спать не может, то есть за вечер он потреблял ок 2000 калорий! И зачем ему есть? Не ел, помню, даже не закусывал. был однако худощавым, только живот потихотьку рос.
Это visceral fat. Свойство мужчин. Опасно. Некрасиво. Если не ел, то его снести в залихватском бою можно дунув на него. Как пример поведения - только осуждение.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

мышка Машка писал(а):
Роза писал(а):
мышка Машка писал(а):
Каждый год по минус 5 кг? а потом откуда они опять набираются?
Почему каждый год? Один раз в прошлом году попробовала считать калории. Набрались за лето. Лето было жаркое, уставала, вечерами сидела дома.
Летом худеть куда проще, чем зимой
У меня не получилось. Да я и не пыталась, полагая, что таки летом "бесплатно похудею". Утром уже жара, садишься в раскаленную машину и едешь. Потом едешь к морю. Жара такая, что тяжело двигаться. Поплавала, приплыла, легла на песок. Потом проехать по магазинам и домой за компьютер. Было много работы с грантом, я так сидела за компом, что зрение упало.
Я считаю калории с 4 ноября, мой результат уже минус 2 кг. Правда я 3 дня гриппую, может быть поэтому так быстро сбросила, организм израсходовал жиры на восстановление? Из 3-х дней я провела в постели только один, как полегчало, сразу за руль и по делам. А вот у подруги вес стоит. Говорит, что сегодня не выдержала, купила штрудель большой и весь съела, от чего ее даже стало подташнивать, с непривычки.
А я заказала по доставке вот это блюдо и съела. 280 грамм всего, вот сейчас сижу и думаю - как его обсчитать то? Не взвешивала, сильно была голодная. Там котлета граммов 150, еще 50 граммов пюре внутри, и граммов 100 овощи гриль. Еще и масло растительное. Даже страшно начать считать.
Еще вопрос как суши считать?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить