Считаете ли вы калории?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Когда ешь вкусняшку (а для меня ничего вкуснее стейка наверное и нет) насыщаешься эмоционально тоже, есть психологическое удовлетворение и есть не хочется долго
Ой, я даже не знаю что для меня вкусняшка. задумалась. Точно не стейки, и не сладкое, и не овощи.
Что бы я хотела съесть, но себе не позволю? Жареную картошку с помидорами. Взять нажарить сковороду с картошкой, а под конец добавить туда помидоры и тоже прожарить, помидоры пустят сок и вкус будет обалденный.
Раз в году я этот кайф себе позволяю.
Вторая вкусняшка - суши, я могу их есть каждый день, от них точно вес не набрать. И я их часто заказываю.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Maxisha »

Лишний вес не от такого то определенного продукта, а от переедания. Так что и от суши можно располнеть.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4427
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): На 5-й день весы показывают 83.8 против 85.5 в воскресенье утром
А что вам на это сказали ваши почки и кишечник?
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Maxisha »

Цифры на весах понятие относительное. Надо отслеживать состав тела. Следить за качеством тела. Лентой сантиметровой измерять обьемы.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): На 5-й день весы показывают 83.8 против 85.5 в воскресенье утром
А что вам на это сказали ваши почки и кишечник?
я не разговариваю с кишечником
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение OtherSide »

Maxisha писал(а): Лишний вес не от такого то определенного продукта, а от переедания. Так что и от суши можно располнеть.
Суши кстати как раз очень калорийные - там рис, это быстрые углеводы.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение OtherSide »

Maxisha писал(а): Цифры на весах понятие относительное. Надо отслеживать состав тела. Следить за качеством тела. Лентой сантиметровой измерять обьемы.
И что вы отследите в качестве тела или составе за 4 дня? У меня как бы по идее отслеживают процент жира, но на сколько я понимаю там показываются какие-то случайные числа. Сходил в туалет - процент жира сразу резко упал. А таком духе
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4427
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

Я понимаю, что взрослых людей учить только портить, потому это просто попытка предостеречь. Последняя.
Причём тут собрались люди не просто взрослые, но уже не так чтобы совсем юные, в том возрасте, когда эксперименты над организмом уже не приветствуются.
Есть только мясо или только овощи, или только творог с йогуртом нельзя даже для похудения. Организм должен получать всё. Иначе будут проблемы с кожей, волосами, с зубами, с костями, с почками, печенью, желудком и пищеводом.
Я это говорю не потому, что «интернета начиталась». Я всё это прочувствовала на собственной шкурке, когда экспериментировала с разными диетами и последствия меня догоняют до сих пор.
Недавно вот лечила проблемы с желудком. Это долго, дорого и очень неприятно.
При этом многие мало внимания обращают на неприятные звонки, которые в итоге могут закончиться раком желудка или кишечника. Нет такого понятия «у меня слабый желудок», «гастрит вылечили, но он иногда возвращается», «у меня желудок плохо реагирует на капусту/бобы/нужное подставить». Здоровый желудок переваривает всё и эта часть нашего организма, которая может полностью обновиться и стать как новый. Если есть проблемы или реакции на какой-то продукт, то это надо сразу лечить.
Для нормальной работы ЖКТ обязательно нужна клетчатка, много клетчатки. Если есть одно мясо/белки, то последствия наступят очень быстро. Для работы желчного пузыря нужны жиры, обязательно. Обязательно нужны животные белки и жиры. Нужны витамины и аминокислоты. Витамины из аптеки не помогут.
И главное не стоит забывать, что с возрастом мы всё таки набираем некоторый вес и это нормально!
Большинство из нас в 50+ не будет весить столько же, сколько в 18 и стремиться к этому, сидя на жёстких сомнительных диетах, это наносить вред организму, который и так уже на пределе своего гарантийного периода.
А уж говорить женщине, которая поправилась на пару килограмм, что она толстая, это уже даже не «легкий троллинг», а злонамеренное вредительство. Особенно если женщина рефлексирует по этому поводу.

Уф. Понимаю, что бесполезно, но гражданский долг я выполнила.
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Maxisha »

OtherSide писал(а):
Maxisha писал(а): Цифры на весах понятие относительное. Надо отслеживать состав тела. Следить за качеством тела. Лентой сантиметровой измерять обьемы.
И что вы отследите в качестве тела или составе за 4 дня? У меня как бы по идее отслеживают процент жира, но на сколько я понимаю там показываются какие-то случайные числа. Сходил в туалет - процент жира сразу резко упал. А таком духе
Вы не живите на весах. Хотя бы раз в неделю, лучше реже взвешиваться. А не три раза в день до и после туалета.
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Maxisha »

арлекино писал(а): Я понимаю, что взрослых людей учить только портить, потому это просто попытка предостеречь. Последняя.
Причём тут собрались люди не просто взрослые, но уже не так чтобы совсем юные, в том возрасте, когда эксперименты над организмом уже не приветствуются.
Есть только мясо или только овощи, или только творог с йогуртом нельзя даже для похудения. Организм должен получать всё. Иначе будут проблемы с кожей, волосами, с зубами, с костями, с почками, печенью, желудком и пищеводом.
Я это говорю не потому, что «интернета начиталась». Я всё это прочувствовала на собственной шкурке, когда экспериментировала с разными диетами и последствия меня догоняют до сих пор.
Недавно вот лечила проблемы с желудком. Это долго, дорого и очень неприятно.
При этом многие мало внимания обращают на неприятные звонки, которые в итоге могут закончиться раком желудка или кишечника. Нет такого понятия «у меня слабый желудок», «гастрит вылечили, но он иногда возвращается», «у меня желудок плохо реагирует на капусту/бобы/нужное подставить». Здоровый желудок переваривает всё и эта часть нашего организма, которая может полностью обновиться и стать как новый. Если есть проблемы или реакции на какой-то продукт, то это надо сразу лечить.
Для нормальной работы ЖКТ обязательно нужна клетчатка, много клетчатки. Если есть одно мясо/белки, то последствия наступят очень быстро. Для работы желчного пузыря нужны жиры, обязательно. Обязательно нужны животные белки и жиры. Нужны витамины и аминокислоты. Витамины из аптеки не помогут.
И главное не стоит забывать, что с возрастом мы всё таки набираем некоторый вес и это нормально!
Большинство из нас в 50+ не будет весить столько же, сколько в 18 и стремиться к этому, сидя на жёстких сомнительных диетах, это наносить вред организму, который и так уже на пределе своего гарантийного периода.
А уж говорить женщине, которая поправилась на пару килограмм, что она толстая, это уже даже не «легкий троллинг», а злонамеренное вредительство. Особенно если женщина рефлексирует по этому поводу.

Уф. Понимаю, что бесполезно, но гражданский долг я выполнила.
100%!!! Витамины из аптеки в лучшем случае на 10 процентов усваиваются.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Про "диеты" (и не только) -

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

Вот еще такие отчеты приложение выдает. За прошлую неделю
Вложения
Screenshot_20231122-013617_FatSecret.jpg
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Easbayguy »

Maxisha писал(а):
OtherSide писал(а):
Maxisha писал(а): Цифры на весах понятие относительное. Надо отслеживать состав тела. Следить за качеством тела. Лентой сантиметровой измерять обьемы.
И что вы отследите в качестве тела или составе за 4 дня? У меня как бы по идее отслеживают процент жира, но на сколько я понимаю там показываются какие-то случайные числа. Сходил в туалет - процент жира сразу резко упал. А таком духе
Вы не живите на весах. Хотя бы раз в неделю, лучше реже взвешиваться. А не три раза в день до и после туалета.
Я каждое утро в зале в 6 утра взвешиваюсь и забиваю в айфон здоровье.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение рысь80 »

Если можно щипнуть жир на животе или у трицепса значит его много. Если мышцы и вены не проступают по кожей значит многовато жира. Взвешиваться необязательно.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение рысь80 »

Когда садятся на кето или карнивор диету то весы начнут показывать меньше по началу потому что тело теряет запасы гликогена и с этим выводится вода из организма, за счет ее и потеря веса. Вся эта вода может молниеносно зайти обратно.
Реально оценить жирность это щипается складка на животе и замеряется ее толщина.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение OtherSide »

рысь80 писал(а): Когда садятся на кето или карнивор диету то весы начнут показывать меньше по началу потому что тело теряет запасы гликогена и с этим выводится вода из организма, за счет ее и потеря веса. Вся эта вода может молниеносно зайти обратно.
Реально оценить жирность это щипается складка на животе и замеряется ее толщина.
У мужчин много жира во внутренних органах, а подкожного жира может быть немного, живот выглядит как "мозоль"
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а):
У мужчин много жира во внутренних органах
в некоторых местах полезно быть потолще - женщинам ндра
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Южанка »

рысь80 писал(а): карнивор диету
Мужик на работе сел на такое и очень сильно похудел. Был не сказать, что очень толстый, но возникли проблемы со здоровьем, и ему порекомендовали палео или как-то так называется. В смысле веса вернулся в 17 лет. То бишь поначалу, наверное, выходит гликоген, а потом всё равно жиры расходуются.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение рысь80 »

Южанка писал(а):
рысь80 писал(а): карнивор диету
Мужик на работе сел на такое и очень сильно похудел. Был не сказать, что очень толстый, но возникли проблемы со здоровьем, и ему порекомендовали палео или как-то так называется. В смысле веса вернулся в 17 лет. То бишь поначалу, наверное, выходит гликоген, а потом всё равно жиры расходуются.
Кроссфиттеры на палео всегда жирноватые, однако. Мясо часто содержит много жира, при Палеолите мясо было нежирное потому что диких животных, а тот кто ест палео получает слишком много калорий если не берется нежирное мясо. Более реалистичное палео это не стейки и свиные отбивные из магазина а нежирные кролики, дикие олени (на фермах они тоже жирные), нежирные части птицы, печенка животных на свободном выпасе, итд. Все это сейчас дорого.
Если человек толстый без палео значит ест плохие углеводы и слишком много их, это вопрос самоконтроля а не все углеводы сами по себе плохие.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение рысь80 »

OtherSide писал(а):
рысь80 писал(а): Когда садятся на кето или карнивор диету то весы начнут показывать меньше по началу потому что тело теряет запасы гликогена и с этим выводится вода из организма, за счет ее и потеря веса. Вся эта вода может молниеносно зайти обратно.
Реально оценить жирность это щипается складка на животе и замеряется ее толщина.
У мужчин много жира во внутренних органах, а подкожного жира может быть немного, живот выглядит как "мозоль"
Женщины тоже иногда от этого страдают. Можно замерять талию по периметру.
Ответить