Считаете ли вы калории?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Shakal »

Komissar писал(а):
лето писал(а): Ой да ладно, стресс не от "работы"/"не работы", а состояние души/психики. Плюс неумение или не знание приемов расслабления. Да и те могут помогать лишь временно.
ну почему, вот я ушел с руководящей должности - и стресс пропал. Худею.
Вы достигли в жизни много -- удачи Вам!

У меня видимо худой гороскоп.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Южанка »

Наверное, мне свезло, потому что в стрессе я не могу ни есть, ни пить. То бишь от этой жизни ни раздобрею, ни сопьюсь. Win!
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Komissar »

Южанка писал(а): Наверное, мне свезло, потому что в стрессе я не могу ни есть, ни пить. То бишь от этой жизни ни раздобрею, ни сопьюсь. Win!
когда собственно в стрессе, я тоже не мог ни есть, ни пить. Но когда вечером придешь домой и расслабишься - тут то жор и нападает
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5884
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а):
Южанка писал(а): Наверное, мне свезло, потому что в стрессе я не могу ни есть, ни пить. То бишь от этой жизни ни раздобрею, ни сопьюсь. Win!
когда собственно в стрессе, я тоже не мог ни есть, ни пить. Но когда вечером придешь домой и расслабишься - тут то жор и нападает
Поговорите с супругой - пусть она на Вас нападает вместо Жоры.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

Marta писал(а): Замечу вскользь, что калорийность чего- либо определяется методом сгорания в потоке кислорода в калориметрической пушке.
Но тушка - отнюдь не пушка ( извините за каламбур). Да и отходы пищеварения несомненно можно сжечь. Кроме того, одни люди легче получают энергию из углеводов ( глюкогеники), а другие из жиров ( кетогеники) . Это я к тому, что подсчет калорий имеет весьма размытый смысл.
Совершенно верно!
Я тут последнее время, когда работаю, с удовольствием слушаю лекции Алексея Водовозова. Он не диетолог, он военврач, токсиколог.
Но он очень интересно, именно с точки зрения науки и медицины, рассказывает откуда пошли эти тенденции и какой они порой наносят вред. Рассказывает о подсчёте калорий, какой вред нанесла борьба с холестерином и почему обезжиренные продукты хуже не только для здоровья, но и для процесса похудения, чем нормальные. Почему человеку для нормальной, здоровой жизни надо есть всё и максимально разнообразно (речь о жирах белках и углеводах). Почему единственное что делают мультивитамины, это вашу мочу очень дорогой. Про опасность бадов и увлечения разными травами. Про кофе и чай тоже интересно.
В общем всем очень рекомендую.
https://www.youtube.com/@AlekseyVodovozov/videos
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Shakal »

Южанка писал(а): Наверное, мне свезло, потому что в стрессе я не могу ни есть, ни пить. То бишь от этой жизни ни раздобрею, ни сопьюсь. Win!
Удачи Вам!

К счастью я подопечный своих родителей (не официально). По этому я не могу преобрести реально вредные привычки -- алкоголизм икурение. Я благодарен своим родителям за заботу!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

Мы с подругой поставили цель вместе считать калории и похудеть. В прошлом году мне это удалось. У меня норма 1200 калорий в день, у нее 1400, так как она выше меня ростом.
очень стимулирует, а вдвоем еще проще и веселее.
Она ест продукты с низким гликемическим индексом, типа цветную капусту и кабачки печет, на десерт яблоки и тыкву. А я ем все, что привыкла, только мало.
Вот мой сегодняшний рацион, к примеру:
завтрак - 2 кусочка белого хлеба намазала сыром с плесенью , еще 2 кусочка белого хлеба намазала сырным соусом кальве и положила не это 2 разрезанных помидора. Черный чай - итого 577 калорий.
Обед: снова чай с чайной ложечкой меда и салат "Морская звезда" из ресторана, куда входят:
вареное яйцо - 68 калорий
помидоры - 20 гр - 4 калории
маслины 3 штуки - 11 калорий
морковь 20 гр - 8 калорий
рис отварной 200 грам - 246 калорий
семга малосольная 70 гр - 154 калории
плюс чай с ложчкой меда акации - 15 калорий
563 калории
ужин: 70 грам сырой морковки 29 калорий
био баланс кефирный 2.5% 100 грам - 53 калории
Итого: 1222 калории за день, превысила норму на 22 калории.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

Я считаю, что лучше голодать и вообще сдохнуть, чем стать жирной. Кроме того я уверена, что похудеть можно только снижая количество пищи. Ибо в фашистских концлагерях жирных не было, совсем.
Я смотрела ролик про Зощенко, как он во время войны стал дистрофиком, потому что в Алма-Ате его дневной рацион составлял 400 граммов хлеба + одна луковица + одна картофелина. И ничего, выжил на одних углеводах между прочим.
А подсчет калорий нужен в первую очередь для того, чтобы облегчить себе психологическую тягу к еде. Потому что, когда видишь, что уже наела свою норму, то останавливаешься. В приведенном выше раскладе моего рациона видно, что я ела мало за день - утром 4 бутерброда 2 с сыром и 2 с помидорами. В обед один салат 300- граммовый, с рисом и рыбой, на ужин морковка и кефир. Если бы не подсчет калорий, я бы сочла, что это мало и съела бы вечером что-то еще. А так удержалась.
А подруга думала, что капуста и кабачки примерно одинаковы по калорийности, ан нет, кабачки за 100 грамм почти 90 калорий, а капуста цветная всего 29.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

В вашем рационе, для нормального функционирования организма, должно быть как минимум пол кило овощей в сутки. Это не только худеющих касается, но и всех, кто хочет быть здоровым и не работать пол жизни на таблетки.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Южанка »

Роза писал(а): А подсчет калорий нужен в первую очередь для того, чтобы облегчить себе психологическую тягу к еде.
Я бы сказала, что это полезно для тех, кто искренне думает, что мало кушает. Современному человеку нужно гораздо меньше, чем он думает.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): В вашем рационе, для нормального функционирования организма, должно быть как минимум пол кило овощей в сутки. Это не только худеющих касается, но и всех, кто хочет быть здоровым и не работать пол жизни на таблетки.
Полкило овощей это многовато. Я столько не съем. 300 граммов - самое то.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Полкило овощей это многовато. Я столько не съем.
Нормально, зато не останется места на булку и майонез кальве, если вы действительно хотите похудеть, конечно.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Komissar »

Роза писал(а): Мы с подругой поставили цель вместе считать калории и похудеть. В прошлом году мне это удалось. У меня норма 1200 калорий в день, у нее 1400, так как она выше меня ростом.
очень стимулирует, а вдвоем еще проще и веселее.
Она ест продукты с низким гликемическим индексом, типа цветную капусту и кабачки печет, на десерт яблоки и тыкву. А я ем все, что привыкла, только мало.
Вот мой сегодняшний рацион, к примеру:
завтрак - 2 кусочка белого хлеба намазала сыром с плесенью , еще 2 кусочка белого хлеба намазала сырным соусом кальве и положила не это 2 разрезанных помидора. Черный чай - итого 577 калорий.
Обед: снова чай с чайной ложечкой меда и салат "Морская звезда" из ресторана, куда входят:
вареное яйцо - 68 калорий
помидоры - 20 гр - 4 калории
маслины 3 штуки - 11 калорий
морковь 20 гр - 8 калорий
рис отварной 200 грам - 246 калорий
семга малосольная 70 гр - 154 калории
плюс чай с ложчкой меда акации - 15 калорий
563 калории
ужин: 70 грам сырой морковки 29 калорий
био баланс кефирный 2.5% 100 грам - 53 калории
Итого: 1222 калории за день, превысила норму на 22 калории.
много хлеба, риса и сыра, мало овощей и фруктов
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Komissar »

Роза писал(а): Я считаю, что лучше голодать и вообще сдохнуть, чем стать жирной.
сдохнуть от болезни почек тебе почему-то не хотелось, а при мысли о жирном теле - прямо в гроб?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

Про пол кило овощей это постановление гастроэнтерологов и диетологов (те которые врачи, а не "нутрициологи") на основании выводов современной науки и медицины. :D
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Полкило овощей это многовато. Я столько не съем.
Нормально, зато не останется места на булку и майонез кальве, если вы действительно хотите похудеть, конечно.
Не, похудеть можно снижая количество продуктов. А если питаться одними овощами, то это уже жестко )) Лучше уж хлеб и вода, всяко приятнее. Кстати, у меня еще получается интервальная диета. Потому что я часто завтракаю часов в 11 утра, потом обедаю в 17 и все.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

Komissar писал(а):
Роза писал(а): Я считаю, что лучше голодать и вообще сдохнуть, чем стать жирной.
сдохнуть от болезни почек тебе почему-то не хотелось, а при мысли о жирном теле - прямо в гроб?
Я в любом случае сдохну от болезни почек, этого мне не избежать. На гемодиализе тоже сдыхают. Но хочу сдохнуть стройной.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Не, похудеть можно снижая количество продуктов.
И заработать параллельно кучу других болезней, если ваш организм не будет получать необходимую ему норму клетчатки, витаминов, аминокислот и других, необходимых для правильной работы веществ. Желудочно-кишечный тракт тоже спасибо не скажет.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Не, похудеть можно снижая количество продуктов.
И заработать параллельно кучу других болезней, если ваш организм не будет получать необходимую ему норму клетчатки, витаминов, аминокислот и других, необходимых для правильной работы веществ. Желудочно-кишечный тракт тоже спасибо не скажет.
Когда я обжираюсь, он мне часто спасибо не говорит. Пару раз за текущий год было. Тогда я сажусь на детское питание. Утром м кашку овсяную безмолочную для младенцев, разбавляя ее водой. А в обед мясное пюре из детского питания плюс рисовую кашку или картофельное пюре. И все. Когда у меня обострение гастрита, мне гастроэнтеролог мой запрещает в течение 2-х недель все овощи и фрукты, а также белковые продукты и молочку.
и вот на детском питании вообще худеть замечательно! Мгновенно сбрасываются килограммы.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Считаете ли вы калории?

Сообщение арлекино »

Кстати, по поводу овощей и кому трудно запихнуть в себя всё количество. Очень спасает микрозелень. Любое растение, когда оно ещё на стадии ростка, содержит в себе прямо концентрацию того, что мы ищем в овощах. А по вкусу ещё и похоже на сам овощ. Например ростки гороха похожи по вкусу на сам горох. Когда вырастают больше, это уже всё теряется.
Можно уже готовые покупать, можно самим выращивать.
Только паслёновые не выращивайте, а то они солонин содержат. А так всякие редьки, свёклы, капусты, салаты, злаки. Это ещё и на тарелке красиво. :D
Ответить