Фигурное катание России

Ответить
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

Есть тема? Если нет, давайте тут обсуждать. Куча сенсаций и открытий (впрочем, не совсем, если кто следил раньше, как я) и вообще обожаю российскую фигурку.

В свое время моя самая любимая была Аня Щербакова. Я за ней следила ну очень-очень давно. В 2019 специально на нее поехала в Лас Вегас на Скейт Америка. Привезла семью, таскала их по Гран При выступлениям два дня. Безумно рада, что имела честь посмотреть вживую на будущую Олимпийскую чемпионку. Ее выступления были супер. Мой мелкий ей игрушки кидал :)

- мы сидели как раз там, откуда товарищ снимал. Кто снимал, не знаю, там много, кто снимал было. Мы же чисто болели.
Последний раз редактировалось Вишенка Пн ноя 13, 2023 12:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

на мой взгляд самые интересные в этом сезоне совсем не те, кто были первыми в прошлом году. Вообще много интриг. Кое-кто сбежал в другие сборные - тип С. Самоделкина в Казахстан (дурында, ну да пох) - как по мне, нашим тренерам надо запрещать тренировать зарубежных. Уехала, ну и адью. :bad
Sve_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 5:27 pm

Re: Фигурное катание России

Сообщение Sve_ »

Вишенка, мне Анечка тоже больше всех нравилась из ТЩК. Трудолюбивая и интеллигентная спортсменка, что не часто встречается.
Я ждала олимпиаду 2022, а еще больше я ждала тур “Stars on Ice” после олимпиады. Я надеялась, что российские фигуристы завоюют на олимпиаде много всяких медалей, их позовут в этот тур, они согласятся, а я буду смотреть на них из первого ряда. С этой мечтой я и жила. Ну а потом случилось всё то, что случилось, и мои мечты разбились о реальность. И я со своего первого ряда ожидаемо любовалась Нэтаном Ченом, неожиданно мне очень понравилась японская фигуристка, которая на Олимпиаде завоевала бронзу, и недоумевала по поводу зрительской любви к Джейсону Брауну(вообще, дурашка какой-то великовозрастный)
Грустно всё.

Камилла, она вообще невероятно талантливая. Майя Хромых мне нравится, но у нее ничего не получается в этом сезоне. Я обратила на нее внимание, когда ей было лет 11: высокая девочка, которая красиво каталась, но при этом с выражением лица как на похоронах.
В этом году я смотрела контрольные прокаты выборочно. Но в целом, фигурное катание как-то ушло из моей жизни. Жаль, конечно
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Lolla »

Мне так нравится фигурное катание! Такая красота! Я не слежу, но посмотреть люблю!
Тут иногда попадаем на местных фигуристов (ничего выдающегося, готовятся для местных соревнований) и так грустно глядя на них становится...
:meowth
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

Чемпионат России будет скоро. Я так понимаю, что Первому каналу даже с его новым профилем на ютубе забанили прямые трансляции. Но они есть в телеграме и вконтакте, а также на сайте первого. Все этапы Кубка России (Гран При России) прошли очень интересно. Хорошие парни и парники. Танцы - отстой, если честно. Я до сих пор в трауре по Кагановской-Ангелополу. Это была единственная пара, которая могла задавить всех на межд. уровне даже через года три. Ну, да ладно - Васю жаль. Моя любимица с Ледникового Периода -Дети. Сказочная партнерша в танцах. У девушек-одиночниц на ЧР тоже будет бойня, как и парней и парников.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Фигурное катание России

Сообщение Южанка »

Вишенка писал(а): Первому каналу даже с его новым профилем на ютубе забанили прямые трансляции
Трансляции всё равно неудобно по времени смотреть, а видео для любителей скорее всего будут везде: Рутиб, ВК, сайт Первого итд.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Katrin Andreyeff »

27 рожденных в России фигуристов выступят на чемпионате Европы

Об этом сообщает ТАСС.

По подсчетам агентства, в турнире примут участие 27 спортсменов, рожденных в России, – 4 одиночницы, 9 мужчин, 6 парников и 8 танцоров, которые выступают за сборные Азербайджана, Армении, Венгрии, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Нидерландов, Польши, Сербии, Словакии, Финляндии, Франции, Чехии.

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в литовском Каунасе с 10 по 14 января.
«Досады быть не может, что эти 27 спортсменов выступают за другие страны. Россию представляют лучшие, а всем места там не хватает.
На чемпионат Европы всего три квоты. Остальные тоже хотят кататься, что-то сделать в фигурном катании. Каждый ищет выход из положения.
Так было всегда, и когда СССР развалился, тогда очень многие стали выступать за другие государства, хотя даже жили в Москве или Питере.
Чего жалеть-то, это их выбор. Обидно другое, что никто не будет на этих соревнованиях представлять Россию.

А так, чего переживать? Мы бы все равно высокие места позанимали – в танцах, парах, женском одиночном, да и в мужском боролись бы за медали», – сказала чемпионка мира 1999 года Мария Бутырская.
Новости чемпионата: https://www.sports.ru/figure-skating/to ... pionships/

Изображение
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Фигурное катание России

Сообщение Fur_Elise »

Мое мнение, учитывая ситуацию с рос спортсменами - пусть катаются за кого хотят, лишь бы катались. Даже если бы россияне были допущены до международных соревнований, конкуренция на попадание в команду - бешеная ( у одиночниц по крайней мере). И отличные фигуристы остаются вне команды. Такой расклад также не влияет положительно на моральный настрой самих спортсменов. Я за то, чтобы талантливые катались, за кого- уже второй вопрос.
Насчет денежного вопроса - не знаю как это все работает, поэтому сказать ничего не могу
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Katrin Andreyeff »

Камилу Валиеву сегодня признали виновной.

https://www.tas-cas.org/en/general-info ... -a-four-y/
Kamila Valieva is found to have committed an anti-doping rule violation and sanctioned with a four-year period of ineligibility commencing on 25 December 2021
Остальной срач здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/str ... 16904.html
WADA празднует

Глава WADA Витольд Банька рад решению CAS: «Это победа для WADA, для чистого спорта и для спортсменов во всем мире.

Любой, кто накачивает детей допингом, должен сидеть в тюрьме. Мы призываем правительства рассмотреть вопрос о введении уголовной ответственности за поставку стимулирующих препаратов несовершеннолетним».
А вот и комментарий врача Филиппа Шветского: «CAS вынес решение, беспрецедентное по жестокости. Камила – уникальный спортсмен, она не заслужила такого наказания, став жертвой бюрократической машины.

Я надеялся на объективное решение, на справедливость, ведь речь идет о высшем спортивном арбитраже, а в итоге мы стали свидетелями преднамеренно спланированной атаки ради того, чтобы олимпийская командная медаль ушла американской сборной.

Атаки на наш спорт идут с 2006 года, нас стараются ослабить и уничтожить всеми способами. Камила стала жертвой неспортивной борьбы, в которой делается все ради одной‑двух стран».
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

Я в шоке! Камила настолько уникальная спортсменка! Еще не скоро фигурка увидит такой талант.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Фигурное катание России

Сообщение Fur_Elise »

Очень жаль. Кому это сейчас нужно?
Ваша версия, что на самом деле случилось? Как препарат попал к ней в кровь.
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Katrin Andreyeff »

Дело ясное, что дело мутное, версии какие-то гнилые всплывают. То в бутылку с водой подмешали, теперь вот пироженка. Они там серьезно? Пироженка для спорстмена, едущего на ОИ? Даже в нашем региональном клубе девчонок взвешивают перед каждыми серьезными соревнованиями, и тренер в порошек сотрет за лишний грамм капустного листа. А тут... Пироженка. Я тоже в шоке.

Наиболее правдоподобным выглядит вариант, что дети просто принимали любые препараты, без вопросов, какие врач команды назначал. С него и спрос, и с тех, кто ему команды давал. Но это уже подсудное дело, судя по всему, поэтому проще всего спихнуть на несовершеннолетнюю Валиеву, авось пожалеют, пальчиком погрозят и отпустят. Не пожалели.
Советский спорт": юристы Камилы Валиевой строили свою линию защиты на версии непреднамеренного попадания в организм запрещенного препарата триметазидина через десерт, приготовленный ее дедушкой.

По мнению российских юристов, выступавших на слушаниях в CAS в сентябре прошлого года, запрещенный препарат мог попасть в организм российской фигуристки через пирожное, которое приготовил её дедушка накануне чемпионата России в декабре 2021 года. Именно проба, взятая после этого турнира, показала наличие триметазидина.

Российская сторона утверждала, что дедушка Камилы Валиевой принимал этот препарат по медицинским показаниям и мог неумышленно «занести» допинг в десерт.
Таким образом, по версии российских юристов, это являлось смягчающим обстоятельством
, позволявшим требовать отсутствия реального срока дисквалификации. Однако арбитры CAS, судя по вердикту, не сочли эту версию доказанной.
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

Как ни прискорбно, я соглашусь с Катрин - дело темное. То, что на допинге не вытянешь в фигурке, это точно - тут таки талант нужен. Но хочу заметить одно. Все девчонки на протяжении многих лет очень хорошо подтянуты к главным соревнованиям. Даже Лиза Туктамышева при всей ее склонности к полноте в том олимпийском сезоне похудела и щелкала триксели на 1-2-3. "Как в школу дети", как говорит ТАТ. И Трусова, и Щербакова, и в свое время Загитова и Косторная - все выглядели суперски в пик карьеры. Даже Тутберидзе говорила, что они "подсушивались", т.е. легче и мускулистей становились. Чем легче, тем прыжки лучше. Посмотрите на нехудышек (нормальных, но не как ТЩКВЗ), они же тройные еле прыгают. Надо иметь оптимальный вес. А просто не жрать нельзя, они же почти 24/7 тренируются. Так что жрать надо. А чем питаться, чтобы в такой форме быть, я не знаю. Правда, Аня как-то где-то делилась, хотя и не в подробностях. Я подозреваю, что они таки могут что-то принимать (как и другие спортсмены в мире, не только в России!!!!! может, сапплементы какие-то, я в большом спорте с 80х не была), но ХЗ, что с Валиевой оказалось. Еще посмотрите на наших ритмических гимнасток или синхронисток - они тоже в строжайших условиях диеты сидят. Та же Ляйсан Утяшева сколько говорила об этом.

Кто-то говорил, что это все происки конкуренток типа Щербаковой. Ну, это смешно. :lol А почему не Трусовой? Тогда и Щербакову бы убрала. До кучи. :lol Ну, или Щербакова бы еще и Трусову. :lol Нет, тут тренерский штаб че-то намутил, как по мне. Хотя да, количество препарата, что нашли, сказали же, что не оказало никаких преимуществ. Тут бы в принципе вердикт - пожурить и все. Но это же русская фигуристка, тем более такая талантливая. Надо закопать. Вот и все.

Единственное, что хочу сказать. Надеюсь, Камила продолжит выступать, хоть и в шоу. Надеюсь, ее прокат под Айгуль на показательных на ЧР не обернется трагедией Айгуль. Надо жить и творить всем назло!
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

Америкосы теперь золото получат за командник. Позорники. фуууууууу Т.е. Карен Чен будет ОИ вместо Валиевой.... Та, которая лед жопой чистила.

Вот с чем наши тогда немного просчитались... Надо было Трусову на командник ставить. Но хотели Камиле обе медали дать. Но что уж сейчас...
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

Кстати, Родченков, который за бабки наговорил на нас, еще жив? Или уже грохнули его? Тварь.
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

блин, не могу поверить до сих пор. Бедная Камила!!!! Я даже не знаю, что эта девочка переживает. Надеюсь, ее ничто не сломит. На международный уровень она уже не пойдет, это 100%. Но хоть на других мероприятиях и постановках нас радовать будет. Это же бриллиант!

Я еще что хочу сказать. Это была стратегия америкосов выбить Россию. У нас же были 3 квоты на все виды. Ни у одной страны такого не было. А это означало, что из 12 медалей 7-8 возьмут наши. Это все превращалось в турнир России. А им надо турнир США. Вот и все!!!!!!
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

Я надеюсь, что когда США падут, тогда и вся х--ня падет в спорте. Так достали.... Если честно, меня они взбесили конкретно, когда им дали перебежать эстафету. Как легкоатлетка в прошлом, меня это передернуло, и с тех пор я вообще перестала воспринимать США как спортивную страну. Хотя и до того были вопросы. Но с той поры - все!!!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Фигурное катание России

Сообщение Arizonka »

Katrin Andreyeff писал(а): Камилу Валиеву сегодня признали виновной.

https://www.tas-cas.org/en/general-info ... -a-four-y/
Kamila Valieva is found to have committed an anti-doping rule violation and sanctioned with a four-year period of ineligibility commencing on 25 December 2021
Остальной срач здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/str ... 16904.html
WADA празднует

Глава WADA Витольд Банька рад решению CAS: «Это победа для WADA, для чистого спорта и для спортсменов во всем мире.

Любой, кто накачивает детей допингом, должен сидеть в тюрьме. Мы призываем правительства рассмотреть вопрос о введении уголовной ответственности за поставку стимулирующих препаратов несовершеннолетним».
А вот и комментарий врача Филиппа Шветского: «CAS вынес решение, беспрецедентное по жестокости. Камила – уникальный спортсмен, она не заслужила такого наказания, став жертвой бюрократической машины.

Я надеялся на объективное решение, на справедливость, ведь речь идет о высшем спортивном арбитраже, а в итоге мы стали свидетелями преднамеренно спланированной атаки ради того, чтобы олимпийская командная медаль ушла американской сборной.

Атаки на наш спорт идут с 2006 года, нас стараются ослабить и уничтожить всеми способами. Камила стала жертвой неспортивной борьбы, в которой делается все ради одной‑двух стран».
Как жаль! Мне она больше всех нравилась!
Очень жаль что продолжают допинги давать детям в 14-15 лет.
Взрослые виноваты (тренеры, врачи спорт команды)
А Камилу жалко очень!
Вишенка
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Фигурное катание России

Сообщение Вишенка »

Arizonka писал(а):
Katrin Andreyeff писал(а): Камилу Валиеву сегодня признали виновной.

https://www.tas-cas.org/en/general-info ... -a-four-y/
Kamila Valieva is found to have committed an anti-doping rule violation and sanctioned with a four-year period of ineligibility commencing on 25 December 2021
Остальной срач здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/str ... 16904.html
WADA празднует

Глава WADA Витольд Банька рад решению CAS: «Это победа для WADA, для чистого спорта и для спортсменов во всем мире.

Любой, кто накачивает детей допингом, должен сидеть в тюрьме. Мы призываем правительства рассмотреть вопрос о введении уголовной ответственности за поставку стимулирующих препаратов несовершеннолетним».
А вот и комментарий врача Филиппа Шветского: «CAS вынес решение, беспрецедентное по жестокости. Камила – уникальный спортсмен, она не заслужила такого наказания, став жертвой бюрократической машины.

Я надеялся на объективное решение, на справедливость, ведь речь идет о высшем спортивном арбитраже, а в итоге мы стали свидетелями преднамеренно спланированной атаки ради того, чтобы олимпийская командная медаль ушла американской сборной.

Атаки на наш спорт идут с 2006 года, нас стараются ослабить и уничтожить всеми способами. Камила стала жертвой неспортивной борьбы, в которой делается все ради одной‑двух стран».
Как жаль! Мне она больше всех нравилась!
Очень жаль что продолжают допинги давать детям в 14-15 лет.
Взрослые виноваты (тренеры, врачи спорт команды)
А Камилу жалко очень!
Кто вам сказал, что дают допинги???? вы были в спорте???? Я была!!!!! Никогда никто нам ничего не давал!!! ВЫ в своем уме???? Вы за Камилу сейчас говорите? Я ей заскриншотю. Идиотизм.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Фигурное катание России

Сообщение Arizonka »

Вишенка писал(а):
Arizonka писал(а):
Katrin Andreyeff писал(а): Камилу Валиеву сегодня признали виновной.

https://www.tas-cas.org/en/general-info ... -a-four-y/
Остальной срач здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/str ... 16904.html
Как жаль! Мне она больше всех нравилась!
Очень жаль что продолжают допинги давать детям в 14-15 лет.
Взрослые виноваты (тренеры, врачи спорт команды)
А Камилу жалко очень!
Кто вам сказал, что дают допинги???? вы были в спорте???? Я была!!!!! Никогда никто нам ничего не давал!!! ВЫ в своем уме???? Вы за Камилу сейчас говорите? Я ей заскриншотю. Идиотизм.
Ну а что ей дали?
Или вы думаете что она сама, случано вдруг пироженку сьела?
Ответить