Папочка умер

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4427
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Папочка умер

Сообщение арлекино »

Я вам очень соболезную. Слов не подобрать. Вы с такой теплотой и любовью про папу рассказываете. Держитесь.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Папочка умер

Сообщение shadow7256 »

едрена матрена писал(а): Когда мама умерла, помимо прочего, чуть ли не самое страшное для меня было разбирать ее квартиру. Глянешь на очки или тапочки, и душа переворачивается.
Все тоже самое было и у меня 5 лет назад. Хоть я и жил уже 20 лет как в США, но вырос в той квартире и уехал из дома из той квартиры. Очень тяжело было находится в квартире, со всеми вещами, когда она пустая.

NYgal, соболезную. Папе - RIP.
Sve_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 5:27 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Sve_ »

Соболезную вам, NYgal. Судя по вашим рассказам, ваш папа - очень жизнелюбивый человек. Мне кажется, что вы похожи на него: неутомимая и находящая выход из любой ситуации. Держитесь. У вас крепкая и дружная семья
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Komissar »

Мои соболезнования, держись, дорогая!
owl76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 4:35 pm

Re: Папочка умер

Сообщение owl76 »

Примите мои искренние соболезнования. Держитесь.
Светлая ему память!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Роза »

Примите самые искренние соболезнования.
Пережить такое очень сложно, но нужно.
После смерти моего отца я ездила каждый день на кладбище и плакала. так было примерно месяц. Я не могла понять почему мир так жесток и забрал такого прекрасного, благородного, талантливого человека, каким был мой отец. И как будет существовать этот пустой никчемный мир без него. Через месяц или около того, я посмотрела вниз на свои ноги и не увидела ни их, ни асфальта, на котором они стояли - зрение так упало. И только тогда я взяла себя в руки, мне пришлось ходить по офтальмологам, лечиться у профессора, которая восстановила мое зрение полностью. И с тех пор я не плачу. Потом я собрала воспоминания о моем отце деятелей культуры, которые его знали, добавила свои и цитаты из его книг и написала о нем книгу, издала, провела презентации. Я выступала перед молодежью и воспитанниками интернатов, рассказывая о моем отце, это помогало, конечно. Со временем боль становится глуше, но счастье и радость, которые были со мной вплоть до его кончины, ушли с ним навсегда...
Поэтому я, как никто, очень вам сочувствую, соболезную и понимаю ваше горе. Крепитесь.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Rubi »

Мои самые искренние соболезнования
Пусть земля ему будет пухом
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Папочка умер

Сообщение veey »

Соболезную.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Cleo »

NYgal, соболезнования.
В это невозможно сначала поверить, и именно это и помогает каким-то странным образом пережить. Что нельзя поверить.
Мы плакали, обнявшись вдвоем с мужем. Ну как плакали - рыдали, конечно. Потом вроде ничего, а потом - опять.
Очень помогает хорошо проводить, со знавшими его людьми и теплыми словами и воспоминаниями. Это последнее, что мы можем сделать.
И он как бы все равно с нами. Десять лет уже прошло, очень светлые воспоминания потом остаются. Где-то через год уже можно нормально жить. Нам он очень-очень был дорог, и детям тоже. Он как бы все равно с нами, где-то рядом, за плечом, согревает и поддерживает. Хотя я и неверующий совершенно человек. Когда нас так любили, то это защита и опора на всю жизнь, в любом возрасте, даже если человек уже не в физическом теле. Соболезную, очень.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Папочка умер

Сообщение Lolla »

NYgal, прими мои самые глубокие соболезнования. Это очень больно терять близких. Осознание приходит не сразу. И боль не уходит, может притупляется но не уходит.
У меня 5 лет как папы не стало. Рак. Сгорел на глазах. Болел практически 3 года но ему ставили не тот диагноз все это время, анемия... Были на приеме у врача с ним, врач был очень оптимистично настроен,хорошие новости и надежда, а через два дня сердце остановилось дома. Его завели и еще сутки дали в госпитале пролежать пока не отключили...
Знаете что мне немного помогло принять утрату? Понимаение что он отмучился и что ему больше не плохо и не больно и что он где то наверху смотрит за нами и оберегает от всего плохого... Крепитесь! Терять родителей больно.
:meowth
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Папочка умер

Сообщение Shakal »

Примите соболезнования. Вечная память.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Папочка умер

Сообщение NYgal »

Спасибо вам всем. Очень помогает. Умом вроде понимаешь, но когда глазами, от неравнодушных людей, то легче.
Спасибо
lizaveta
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Папочка умер

Сообщение lizaveta »

Мне помогло себя чем-то занять, прям заставляла себя, иначе просто сидишь и смотришь в одну точку. Два с половиной года прошло, как нет моей мамы, до сих пор иногда накатывает.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Kometa »

NYgal, мои соболезнования. Пусть земля будет пухом!
Кира
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Кира »

NYgal, соболезную. Светлая память вашему папе.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Папочка умер

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Соболезную..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Arizonka »

NYgal писал(а): Он был в рехабе после госпиталя с пятницы.
Он был очень слаб. поэтому после госпиталя его отправили в рехаб. Он сам не мог вставать и все время спал.
Таблетки капматиниб от рака мы начали давать.
Только утром в понедельник его посмотрели физиотерапевты, сказали, что будут работать.
Мы были возле него все время, кроме ночи.
Рехаб в 5 минутах на машине.
Днем был муж, покормил папу, ему папа сон свой рассказал, смешной, про машинку на лыжах.
Вечером в 5 я приехала. Немного покормила ужином, малиной. Папа немного разговаривал, в основном просил оставить его в покое.
Я его немного пошевелила, он сам ноги из скрещенного положения выпрямил, и даже немного поднял.
Осталась до 7 посмотреть, как он примет таблетки.
Медсестричка пришла с лекарствами,
Говорит, что-то он сильно дышит. Пооверили кислород - 82, стали поднимать, дали кислород, давление 86 на 45.
Я ему дала немного сливового сока, поднялось до 86 на 53. Позвонили в скорую.
Меня усадили на переднее сидение.
Когда зашла внутрь, в боксе его ждала целая толпа.
Остановилось сердце. Не смогли запустить.
Я не верю. Понимаю, все люди это переживают
Мои соболезнования... Прямо плакать хочется... Даже не представляю какого вам...
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Папочка умер

Сообщение Babbit »

Соболезнования вам и вашей семье.
Папа такой интеллигентный и красивый на фотографии.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Папочка умер

Сообщение Komissar »

очень красивый и интеллигентный папа
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Папочка умер

Сообщение city_girl »

Komissar писал(а): очень красивый и интеллигентный папа
помню фото NYGal, мне кажется она на него очень похожа.
Ответить