Ностальгирую: Москва 1965

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

Ради того что бы бабкам-вонючкам спокойнее жилось? А пенсию и социалку отменить не требуете?
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Пенсия и социалка это как раз признак здорового государства, в отличие от квартирных спекуляций, отелей и хостелов в жилых домах, "риелторов", монополизации жилья инвесторами, итд
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

Признак здорового государства как раз поддерживать свободу предпринимательства и в целом экономически активное население, а люмпенов, которые считает что им все должны херачить арматурой
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Так арматурой бабок это вы как еаз предложили херачить, на что вы намекаете?
Скоро конец сваабоде предпринимательства (спекуляции и грабежа) причем во всем мире.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

Ну конечно. А всех кто меньше 40 лет в Москве прожил выгонят, устроят институт прописки и поставят блок посты на вьзде. Безусловный доход будет по 3000 баксов а специально обученные люди будут ссать в лифтах дабы реабилитировать дух 90х
А финансировать все это будут деньгами из тумбочки
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение Kometa »

рысь80 писал(а):
OtherSide писал(а): Мне кажется это нытье про не ту Москву скорее для проформы. Москва реально хорошеет. Центр так вообще сияет.
Те кто недовольны что негде ставить их ведра пусть захлебнуться желчью.
Претензии про плитку вообще странные. Лучше когда что то лишнее делают, чем не делают ничего

Если бы я не был замкадышем, а жил где-нибуть на Фили или Проспекте Вернадского так наверное и в Ялте только летом бывал бы.
Вы ностальгируете по старому Донецку до перемен? Вот так же и мы ностальгируем по старой, хорошей Москве (и области), той кототой она была до ужасных перемен начавшихся в 90х. Той Москвы больше нет, ехать туда это как на могилку помянуть усопшего.
Свят-свят вернуться в Москву 90-х! :shok
Ни разу не ностальгирую. Это я Вам как москвичка в 3-м поколении говорю.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение арлекино »

рысь80 писал(а): Ну у каждого свое мнение.
Ужас... Москва это ужас.
Если бы Питер вернулся в совецкое время или хотя бы в 19 век туда можно было бы опять сьездить, прекрасный был город.

Я только за, чем больше набьется в эти громадные мегаполисы тем лучше будет далеко от них.
Питер сейчас в миллион раз лучше, чем был в советское время. Ваша ностальгия она не по городам или времени, а по себе молодой. Даже если вам выдадут машину времени, молодость это не вернёт.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Москве надо было больше финансиривать регионы, инвестировать в них вместо своего роста на одном месте, может тогда к москвичам так бы не относились как к чуть не иностранцам. Сейчас это стремно сказать что из москвы. А так регионы теряли фелдьшерские пункты, учителей, предприятия, молодежь. Пример отсутсвия планирования. Но мне только лучше от этого... Пусть делают из Москвы Гонконг, подальше можно будет найти спокойные места с природой.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение арлекино »

Я предупреждала.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение Kometa »

рысь80 писал(а): И намордник с телефоном который делает трекинг и чек ины по ночам в придачу, на улицу строго по расписанию или пропуску. Тюрьма гребаная и везде камеры. Песец какой то.
А мне очень нравится, что на моем доме в Москве четыре камеры по углам. Те, кто помнит теракты в московских домах начала века, поймет.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

арлекино писал(а):
рысь80 писал(а): Ну у каждого свое мнение.
Ужас... Москва это ужас.
Если бы Питер вернулся в совецкое время или хотя бы в 19 век туда можно было бы опять сьездить, прекрасный был город.

Я только за, чем больше набьется в эти громадные мегаполисы тем лучше будет далеко от них.
Питер сейчас в миллион раз лучше, чем был в советское время. Ваша ностальгия она не по городам или времени, а по себе молодой. Даже если вам выдадут машину времени, молодость это не вернёт.
Нет. Я даже в штатах ищу всегда тихие городки не затронутые проклятым "прогрессом", это не важно где.
Все это развитие в кавычках это регрессия в пещерный век, где вместо природы, покоя и чистого воздуха толпы, человейники, пробки, стресс и люди которые не доверяют соседу.
Одни пробки чего стоят, в Москве дышать невозможно.
Последний раз редактировалось рысь80 Пт ноя 17, 2023 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

рысь80 писал(а): Москве надо было больше финансиривать регионы, инвестировать в них вместо своего роста на одном месте, может тогда к москвичам так бы не относились как к чуть не иностранцам. Сейчас это стремно сказать что из москвы. А так регионы теряли фелдьшерские пункты, учителей, предприятия, молодежь. Пример отсутсвия планирования. Но мне только лучше от этого... Пусть делают из Москвы Гонконг, подальше можно будет найти спокойные места с природой.
Вы вообще не понимаете как устроена экономика Москвы, в вашем представлении деньги достают из "тумбоки" или там от продажи нефти
На самом деле Москва никого не финансировала, а люди переносили бизнес в Москву из-за объема московского рынка, логистики и доступных кадров. В провинции многих специалистов просто не найти и зачастую московских специалистов пытаются переманить в глубинку лучшими условиями
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Москва, ее бизнесмены так сказать, долго высасывала ресурсные деньги из регионов и их выводили за рубеж или держали и вкладывали в Москве. Эти деньги не шли регионам.

Государство должно планировать и контролировать развитие.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение арлекино »

рысь80 писал(а): Нет. Я даже в штатах ищу всегда тихие городки не затронутые проклятым "прогрессом", это не важно где.
Все это развитие в кавычках это регрессия в пещерный век, где вместо природы, покоя и чистого воздуха толпы, человейники, пробки, стресс и люди которые не доверяют соседу.
Одни пробки чего стоят, в Москве дышать невозможно.
Что США, что Россия огромные страны, где всегда есть возможность найти медвежий угол и оградить себя от цивилизации. Только других за собой в эту дыру тащить не надо.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

арлекино писал(а):
рысь80 писал(а): Нет. Я даже в штатах ищу всегда тихие городки не затронутые проклятым "прогрессом", это не важно где.
Все это развитие в кавычках это регрессия в пещерный век, где вместо природы, покоя и чистого воздуха толпы, человейники, пробки, стресс и люди которые не доверяют соседу.
Одни пробки чего стоят, в Москве дышать невозможно.
Что США, что Россия огромные страны, где всегда есть возможность найти медвежий угол и оградить себя от цивилизации. Только других за собой в эту дыру тащить не надо.
Нет это не надо нас тащить в этот городской ужас и помойку, городские валят на природу, везде строят дома, насаждают силий всякие правила и уничтожают старый уклад, не надо навязывать другим это "развитие". Раз вы сказали дыра о спокойных местах...дыра это Москва вот это точно
Последний раз редактировалось рысь80 Пт ноя 17, 2023 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вы вообще не понимаете как устроена экономика Москвы, в вашем представлении деньги достают из "тумбоки" или там от продажи нефти
На самом деле Москва никого не финансировала, а люди переносили бизнес в Москву из-за объема московского рынка, логистики и доступных кадров. В провинции многих специалистов просто не найти и зачастую московских специалистов пытаются переманить в глубинку лучшими условиями
Всем, кто плачет о том, как Москва из регионов ресурсы выкачивает я всегда предлагаю для начала побывать в нефтедобывающих городах. В том же Салехарде или Новом Уренгое. И посмотреть как они изменились.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Вы вообще не понимаете как устроена экономика Москвы, в вашем представлении деньги достают из "тумбоки" или там от продажи нефти
На самом деле Москва никого не финансировала, а люди переносили бизнес в Москву из-за объема московского рынка, логистики и доступных кадров. В провинции многих специалистов просто не найти и зачастую московских специалистов пытаются переманить в глубинку лучшими условиями
Всем, кто плачет о том, как Москва из регионов ресурсы выкачивает я всегда предлагаю для начала побывать в нефтедобывающих городах. В том же Салехарде или Новом Уренгое. И посмотреть как они изменились.
Я пишу в прошлом времени,заметьте. Но да, во многих регионах продолжается разрушение существующих структур, которые поддерживались при СССР, это факты
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение арлекино »

рысь80 писал(а): Я пишу в прошлом времени,заметьте. Но да, во многих регионах продолжается разрушение существующих структур, которые поддерживались при СССР, это факты
В регионах уже кучу новой структуры понастроили. И инфраструктуру, и производства новые, и жильё.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

Мне одно не понятно - такой "ялтинский" стиль мышления, когда человек не сам ответственен за свою судьбу, а есть только некие "они" - которые недодали, недокормили. Это чисто Хомо Советиукус - или они во всем мире водятся?
Для меня лично всегда рассчитывать на кого-то даже как то унизительно.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Эта поросль хищных капиталистиков-спекулянтиков которые хотят чтобы мир был волчьим это последствие подкупа советской элиты ЦРУ в свое время. Кем же надо быть чтобы прославлять хапужничество и жадность. Они не на себя гордо рассчитывают, на самом деле а всегда на легально отжатое у кого то еще
Ответить