12 класс, университеты, поступление

Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Krasavcheg писал(а):
Karenina писал(а):
Fur_Elise писал(а): И какие новости в мире поступающих?
Поступающих здесь мало, у всех уже дети взрослые- мы с Vladа только остались. Год был сложный для поступающих, у сына из друзей почти никто никуда не попал. Один друг пловец идет в Колумбию, а остальные в cc.
Сын попал в пару uc, usc , slo и Vanderbilt waitlisted. Также попал в пару британских университетов. Вот думаем, может там поменьше майнорити будет, туда все таки поступают пока еще по оценкам .
Как Вашей дочке в университете? Слишком либеральная публика? Сын сходил на тур- все через одного майнорити.
Интересно. Это на инженерной специальности одни чёрные? А что они там будут делать? Их же через год всех выпрут за неуспеваемость.
Славными Диверсифицированными и Включёнными студентами Принстона уже сформулировано Политически Правильное Решение этой, несомненно расистской, проблемки..

https://newprivet.com/viewtopic.php?p=112767#p112767
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Karenina писал(а):
Как Вашей дочке в университете? Слишком либеральная публика? Сын сходил на тур- все через одного майнорити.
большой проблемы с либеральной публикой вроде нет. Проблема такая, что большой процент студентов думают о себе, что они пуп земли, студни с Вест коаст и Ист коаст реально думают что между побережьями нет жизни (как их занесло в такую дыру где "нет жизни", не знаю).
А что интересно вы имеете в виду под майнорити? У нас наоборот мне кажется слишком много белых очень привилегированных. Дочь говорила что 40% студентов происходят из типа топ 1% по доходу семей США. Я в это что-то не очень верю, но она так говорит.
Еще она была не очень довольна, что многие ведут себя так будто учиться им не очень-то нужно, семья пристроит, а в колледже они проводят "лучшие 4 года жизни". Ну, это их проблемы. Кому нужно учиться, учатся, возможностей море.
Хотя, по статистике, фин помощь таки многие получают. Видимо микс такой вот.
Последний раз редактировалось Fur_Elise Пн апр 01, 2024 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Krasavcheg писал(а):
Karenina писал(а):
Fur_Elise писал(а): И какие новости в мире поступающих?
Поступающих здесь мало, у всех уже дети взрослые- мы с Vladа только остались. Год был сложный для поступающих, у сына из друзей почти никто никуда не попал. Один друг пловец идет в Колумбию, а остальные в cc.
Сын попал в пару uc, usc , slo и Vanderbilt waitlisted. Также попал в пару британских университетов. Вот думаем, может там поменьше майнорити будет, туда все таки поступают пока еще по оценкам .
Как Вашей дочке в университете? Слишком либеральная публика? Сын сходил на тур- все через одного майнорити.
Интересно. Это на инженерной специальности одни чёрные? А что они там будут делать? Их же через год всех выпрут за неуспеваемость.
выпрут так выпрут. У нас можно спокойно переходить из колледжа в колледж (внутри универа). Весь первый год дочь брала инженерные классы, хотя зачислена была в другой "колледж". Потом официально перевелась. Сейчас у нее 2 мейджора в двух разных "колледжах"
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Мне интересно, когда люди говорят что "слишком много майнорити" - у вас с этим проблема? в школах не было дайверсити? у нас хай школа была очень diverse, мы как-то привыкли. Причем под diversity я не столько понимаю АА, а вообще всяких разных. Если уж на то пошло, то и наши дети не 100% американцы, то есть тоже часть этой diversity, как по мне. Хотя, я конечно не знаю что под майнорити имелось в виду.

Вот кстати, есть такое что дочь говорила : Я не представляю как некоторых взяли в их универ. Люди реально неумные. Такое тоже бывает.
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Fur_Elise писал(а):

Вот кстати, есть такое что дочь говорила : Я не представляю как некоторых взяли в их универ. Люди реально неумные. Такое тоже бывает.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Karenina писал(а):
Fur_Elise писал(а):

Вот кстати, есть такое что дочь говорила : Я не представляю как некоторых взяли в их универ. Люди реально неумные. Такое тоже бывает.
Вы сами ответили на свой вопрос.
а какой у меня был вопрос?
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

На кампусе бывала, никаких майноритис особо не заметила. Самые разные дети, как и везде, в основном довольно талантливые. Например есть получающие дигри в нейросайенс и игре на скрипке, причем играют лучше всех.
Мне кажется если ребёнок отличился (для поступления) И при этом из семьи бедных мексиканцев, ему будет легче поступить в компетитив вуз. Однако ключевое тут то что он тоже qualified candidate, то есть имеет за душой все что положено иметь. За просто так (национальность или цвет кожи) никто не берет.
3DD
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение 3DD »

Пупхен писал(а):
Krasavcheg писал(а):
Karenina писал(а):
Поступающих здесь мало, у всех уже дети взрослые- мы с Vladа только остались. Год был сложный для поступающих, у сына из друзей почти никто никуда не попал. Один друг пловец идет в Колумбию, а остальные в cc.
Сын попал в пару uc, usc , slo и Vanderbilt waitlisted. Также попал в пару британских университетов. Вот думаем, может там поменьше майнорити будет, туда все таки поступают пока еще по оценкам .
Как Вашей дочке в университете? Слишком либеральная публика? Сын сходил на тур- все через одного майнорити.
Интересно. Это на инженерной специальности одни чёрные? А что они там будут делать? Их же через год всех выпрут за неуспеваемость.
Будут 25 лет мост в Балтиморе пытаться восстановить.
Изображение
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Fur_Elise писал(а): На кампусе бывала, никаких майноритис особо не заметила. Самые разные дети, как и везде, в основном довольно талантливые. Например есть получающие дигри в нейросайенс и игре на скрипке, причем играют лучше всех.
Мне кажется если ребёнок отличился (для поступления) И при этом из семьи бедных мексиканцев, ему будет легче поступить в компетитив вуз. Однако ключевое тут то что он тоже qualified candidate, то есть имеет за душой все что положено иметь. За просто так (национальность или цвет кожи) никто не берет.
Штирлицу тоже (очень) хотелось бы, чтобы так было..
Однако, если бы "так было," то зачем нужно отменять отметки и счетА за квалификационные экзамены в некоторых (в относительно недавнем прошлом) "престижных" образовательных учреждениях? И это при том, что в этих "образовательных" учреждениях нынче обучается процентов 60 фимейлов + ещё процентов 20 прочих "under-represented minorities."
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Fur_Elise писал(а): На кампусе бывала, никаких майноритис особо не заметила. Самые разные дети, как и везде, в основном довольно талантливые. Например есть получающие дигри в нейросайенс и игре на скрипке, причем играют лучше всех.
Мне кажется если ребёнок отличился (для поступления) И при этом из семьи бедных мексиканцев, ему будет легче поступить в компетитив вуз. Однако ключевое тут то что он тоже qualified candidate, то есть имеет за душой все что положено иметь. За просто так (национальность или цвет кожи) никто не берет.
Штирлицу тоже (очень) хотелось бы, чтобы так было..
Однако, если бы "так было," то зачем нужно отменять отметки и счетА за квалификационные экзамены в некоторых (в относительно недавнем прошлом) "престижных" образовательных учреждениях? И это при том, что в этих "образовательных" учреждениях нынче обучается процентов 60 фимейлов + ещё процентов 20 прочих "under-represented minorities."
Я не знаю про какие заведения Штирлиц ведет речь, но
У нас есть знакомая которая подавала в большинство топов в этом году. Вроде бы не посылала test scores - ни в один "топ" не взяли. Так что я лично советую, несмотря на официально отмененную необходимость посылать эти скорс, их таки иметь (на уровне) и слать.

Штирлиц имеет что-то против females?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

Fur_Elise писал(а):
Штирлиц имеет что-то против females?
наукой доказано, что мальчики умнее девочек
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а):
Fur_Elise писал(а):
Штирлиц имеет что-то против females?
наукой доказано, что мальчики умнее девочек
А другой наукой доказано, что девочки лучше мальчиков.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Вон че вычитала, не знаю насколько это свежие данные . Принстон просто для примера

There are 12% more male students than female students enrolled at Princeton University with a gender ratio of 53% men to 47% women . (тут я не поняла, у них с математикой хреново или у меня :)
Compared to the US average of 56% female students, Princeton has a higher gender diversity than other US colleges and is very inclusive of both genders.

То есть написано что 56% всех студентов - женского пола. Мне кажется это связано исключительно с тем что мальчики чаще подаются в профессии не требующие колледж дигри или устали сидеть за партой сильнее чем девочки.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Fur_Elise писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Fur_Elise писал(а): На кампусе бывала, никаких майноритис особо не заметила. Самые разные дети, как и везде, в основном довольно талантливые. Например есть получающие дигри в нейросайенс и игре на скрипке, причем играют лучше всех.
Мне кажется если ребёнок отличился (для поступления) И при этом из семьи бедных мексиканцев, ему будет легче поступить в компетитив вуз. Однако ключевое тут то что он тоже qualified candidate, то есть имеет за душой все что положено иметь. За просто так (национальность или цвет кожи) никто не берет.
Штирлицу тоже (очень) хотелось бы, чтобы так было..
Однако, если бы "так было," то зачем нужно отменять отметки и счетА за квалификационные экзамены в некоторых (в относительно недавнем прошлом) "престижных" образовательных учреждениях? И это при том, что в этих "образовательных" учреждениях нынче обучается процентов 60 фимейлов + ещё процентов 20 прочих "under-represented minorities."
Я не знаю про какие заведения Штирлиц ведет речь, но
У нас есть знакомая которая подавала в большинство топов в этом году. Вроде бы не посылала test scores - ни в один "топ" не взяли. Так что я лично советую, несмотря на официально отмененную необходимость посылать эти скорс, их таки иметь (на уровне) и слать.

Штирлиц имеет что-то против females?
1) Есть определённые специальности, где некоторые общепринятые измеряемые параметры будущих специалистов полезно было бы знать..
2) Штирлиц ничего против фимейлов не имеет.. Скорее - даже наоборот.. Однако, имеются определённые кривые распределения т.наз. IQ (которые, кстати, никто, вроде бы, пока не опровергнул; ну, кроме того, что объявили эти кривые расистскими и мизогинистскими).. И если в том месте, где (согласно кривым) должно было бы оказаться достаточно много бледнолицых и китайских лиц мужского пола, они оказались в явном меньшинстве (не в Прогрессивном смысле этого слова), то штирлицам и прочим деплораблам это говорит только о том, что набор производился не согласно т.наз. merits, а по иным соображениям.. Кроме того, в ближайшем будущем (да даже и сейчас), при выборе эскулапа или ещё кого-нибудь подобного, Штирлиц будет всемерно избегать Меньшинств (что будет не совсем справедливо по отношению к тем Меньшинствам, которые (сугубо теоретически) действительно что-то знают/соображают)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Fur_Elise писал(а): Вон че вычитала, не знаю насколько это свежие данные . Принстон просто для примера

There are 12% more male students than female students enrolled at Princeton University with a gender ratio of 53% men to 47% women . (тут я не поняла, у них с математикой хреново или у меня :)
Compared to the US average of 56% female students, Princeton has a higher gender diversity than other US colleges and is very inclusive of both genders.

То есть написано что 56% всех студентов - женского пола. Мне кажется это связано исключительно с тем что мальчики чаще подаются в профессии не требующие колледж дигри или устали сидеть за партой сильнее чем девочки.
1) Проценты бывают разные.. Однако спорить с тем, что большинство в т.наз. колледжах нынче составляют фимейлы, Штирлиц бы не стал..
2) А вот Штирлиц подозревает, что сис-джендерным мальчикам (особенно - бледнолицым и Китайцам) существенно сложнее в эти самые колледжи поступать.. Да и, помимо штирлицподозрений, против Йейля, Гарварда и того же Принстона вроде бы уже затевали разбирательства.. И Принстон вроде бы сознался (? - 2020), что дискриминировал против бледнолицых и Китайцев (и особенно - сис-джендерных мальчиков)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Когда найдете универ где 60% фимейлов против 40 мейлов, напишите сюда. Я проверила несколько навскидку, везде примерно одинаково, пишет интернет. С крохотным перевесом в сторону девушек, но их вообще больше как мне кажется.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Сейчас у нас есть выпускница. Черная на вид. Имя скорее of India origin. Оба родителя - медики, хирурги (по виду оба какой-то mixed race, фик его знает что там намешано, но generally black). Дочь - 4 раза state champion в спорте. National Merit finalist, чтобы не подумали будто она только в спорте cильна. Идет в Юниверсити оф Мичиган. Хочет стать хирургом. А ведь тоже кто-то скажет про нее не разобравшись что demоgraphic candidate. А она просто талантливая + трудяга + из семьи где подавался хороший пример
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Fur_Elise писал(а): Когда найдете универ где 60% фимейлов против 40 мейлов, напишите сюда. Я проверила несколько навскидку, везде примерно одинаково, пишет интернет. С крохотным перевесом в сторону девушек, но их вообще больше как мне кажется.
Вы наверное шутите?! Ну вот навскидку. На 43% больше девушек чем парней.
UC Davis has a gender ratio of 59% women to 41% men, with a full-time undergraduate population of 61% women and 39% men.0 Women hold slight majorities in chemistry, biochemistry, and molecular biology, and represent 61% of one of UC Davis’s most popular majors, biological sciences. However, women have overtaken men in the medical school, law school, and veterinary school.1 The gender ratio by major can be significantly skewed.2 UC Davis has a very high racial diversity, with 72% of students being minorities or people of color (BIPOC). Compared to the US average of 56% female students, UC Davis has a lower gender diversity than other US colleges and is slightly less inclusive of males.3

14% разницы в ЛА. Или на 33% больше девушек, чем мальчиков. Я бы не назвал это крошечной разницей.
The University of California-Los Angeles has a total of 46,430 enrolled students for the academic year 2022-2023, with 19,869 male and 26,561 female students, with a male-female ratio of 43:57.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Easbayguy писал(а):
Fur_Elise писал(а): Когда найдете универ где 60% фимейлов против 40 мейлов, напишите сюда. Я проверила несколько навскидку, везде примерно одинаково, пишет интернет. С крохотным перевесом в сторону девушек, но их вообще больше как мне кажется.
Вы наверное шутите?! Ну вот навскидку. На 43% больше девушек чем парней.
UC Davis has a gender ratio of 59% women to 41% men, with a full-time undergraduate population of 61% women and 39% men.0 Women hold slight majorities in chemistry, biochemistry, and molecular biology, and represent 61% of one of UC Davis’s most popular majors, biological sciences. However, women have overtaken men in the medical school, law school, and veterinary school.1 The gender ratio by major can be significantly skewed.2 UC Davis has a very high racial diversity, with 72% of students being minorities or people of color (BIPOC). Compared to the US average of 56% female students, UC Davis has a lower gender diversity than other US colleges and is slightly less inclusive of males.3

14% разницы в ЛА. Или на 33% больше девушек, чем мальчиков. Я бы не назвал это крошечной разницей.
The University of California-Los Angeles has a total of 46,430 enrolled students for the academic year 2022-2023, with 19,869 male and 26,561 female students, with a male-female ratio of 43:57.
ой ну ваша Калифорния это отдельная планета. Я про остальные места.
Королевишна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2023 9:36 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Королевишна »

Мой сын терзается, куда лучше пойти. Мы ничем помочь не можем.
У него три хороших варианта, прям равных плюс-минус. С трудом один вычеркнул и запутался в оставшихся двух. Страдает, боится ошибиться.
Снова трудное время поступления )))
Ответить