12 класс, университеты, поступление

Ответить
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение лето »

Easbayguy писал(а):
лето писал(а):
Komissar писал(а): В районе DC в НоВа з/п вроде неплохие.
Virginia Tech - вот ваш выбор
Комми, а какой наш выбор, если мы умные и бедные ( :mrgreen ) в TN? Особенно умные в математике и нравятся финансы, IT второй чойс
Наши пошли в такой ситуации на экономику и добавили майджер в прикладной математике. Паралельно брали классы по ЦС.
в школе брали АП классы которые зачтут в колледже, летом в Коммьюнити колледже классы добивали. Плюс куча общественной работы в колледже.
Примерно так и думали. Значит в правильном направлении двигаемся.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Ion Tichy »

Чайлд фри?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение лето »

В этой теме? Ну, Ионыч, вы даете!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Ion Tichy »

А че не так? Судя по планированию правильного направления движения, дети детей не предусмотрены.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение лето »

Все не так. Дай сначала с детьми разобраться. Причём здесь колледж и внуки.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а): Чайлд фри?
Я тут подумал, почему меня и жену так напрягает что пока нет внуков.
И пришел к выводу что это чисто финансовая транзакция. Мы платим долги своим родителям не прямо, а растя собственных детей. И получается, что если твои дети решат не иметь своих детей, они типа обьявляют банкроство и говорят, а мы не будем платить!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Южанка »

Не согласна. Дети же не выбирали своё рождение. Откуда у них перед вами долги? Это был ваш опыт, часть вашей жизни. Теперь дети взрослые, у них своя жизнь, они живут её как умеют.

Даст бог, доживёте и до внуков. Напрягайся, не напрягайся, решать всё равно детям.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Южанка писал(а): Не согласна. Дети же не выбирали своё рождение. Откуда у них перед вами долги? Это был ваш опыт, часть вашей жизни. Теперь дети взрослые, у них своя жизнь, они живут её как умеют.

Даст бог, доживёте и до внуков. Напрягайся, не напрягайся, решать всё равно детям.
У них не передо мной долги, у них долги перед нерожденными детьми!
То есть вы считаете что вы своим родителям ничего не должны, вы же их не просили себя рожать, это был их опыт и помогать не надо?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Южанка »

Easbayguy писал(а): То есть вы считаете что вы своим родителям ничего не должны, вы же их не просили себя рожать, это был их опыт и помогать не надо?
Я помогаю по любви, а не из чувства долга. И не считаю, что мои дети передо мной в долгу. Я хотела быть матерью, это был мой осознанный выбор. Сваливать какие-то долги на них не хочу, я их слишком люблю. Свободны как птицы в полёте )))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Vlada123
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

мышка Машка писал(а):
Vlada123 писал(а):
мышка Машка писал(а): Говорят, в последние пару лет в NC state и UNC очень трудно поступить, несравнимо с предыдущими годами
Это правда, но всегда было трудно не резедентам штата.
Так резидентам трудно.
У знакомой дети с разницей 6 лет, младший в прошлом или позапрошлом школу закончил. Говорит, разница очень большая
Это во все университе так, а теперь еще украинцы добавились.
Vlada123
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Южанка писал(а):
Easbayguy писал(а): То есть вы считаете что вы своим родителям ничего не должны, вы же их не просили себя рожать, это был их опыт и помогать не надо?
Я помогаю по любви, а не из чувства долга. И не считаю, что мои дети передо мной в долгу. Я хотела быть матерью, это был мой осознанный выбор. Сваливать какие-то долги на них не хочу, я их слишком люблю. Свободны как птицы в полёте )))))
Настоящий стандрат, никто никому ничего не должен. Итог - во всем мире бардак , война, разруха, жлобсво и хамство. А я учу своих детей, что у них есть догл перед родителями, перед их будущими детьми, перед друзьями, поэтому они , надеюсь, выросли хорошими и отзывчивыми людьми. А вот то, что вы озвучили - лозунг 90-х привел к тому, что поколение 30-х вообще не знают как заботится о своих детях, родителях и друг о друге.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Пупхен »

Vlada123 писал(а):
Южанка писал(а):
Easbayguy писал(а): То есть вы считаете что вы своим родителям ничего не должны, вы же их не просили себя рожать, это был их опыт и помогать не надо?
Я помогаю по любви, а не из чувства долга. И не считаю, что мои дети передо мной в долгу. Я хотела быть матерью, это был мой осознанный выбор. Сваливать какие-то долги на них не хочу, я их слишком люблю. Свободны как птицы в полёте )))))
Настоящий стандрат, никто никому ничего не должен. Итог - во всем мире бардак , война, разруха, жлобсво и хамство. А я учу своих детей, что у них есть догл перед родителями, перед их будущими детьми, перед друзьями, поэтому они , надеюсь, выросли хорошими и отзывчивыми людьми. А вот то, что вы озвучили - лозунг 90-х привел к тому, что поколение 30-х вообще не знают как заботится о своих детях, родителях и друг о друге.
А я не учу, вероятно.
Но мы у них на глазах заботимся как можем о своих родителях.
А наши родители заботились о своих.
И сказать "я никому ничего не должна" мне бы в голову не пришло, а они решат для себя сами.
Иметь или не иметь им детей - их дело.
Но и с 20 с копейками лет высчитывать "каждому будущему ребенку по отдельной комнате" - считаю перебором.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Южанка »

Vlada123 писал(а): А я учу своих детей, что у них есть догл перед родителями, перед их будущими детьми, перед друзьями, поэтому они , надеюсь, выросли хорошими и отзывчивыми людьми.
You do you. У меня не было и нет цели вырастить детей "хорошими людьми". Я хочу, чтобы они были счастливыми людьми, а свои долги брать и раздавать они будут сами.
Пупхен писал(а): Иметь или не иметь им детей - их дело.
Я в общем-то об этом. "Вы должны" и "решайте сами"--явное противоречие, кмк.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Иметь или не иметь им детей - их дело.
Я в общем-то об этом. "Вы должны" и "решайте сами"--явное противоречие, кмк.
Нет в этом противоречия.
Я для себя считаю, что быть "никому не должным" - ненормально.
Мы все друг с другом связаны-повязаны множеством уз.
Дундеть что они "должны" не стала бы, но была бы сильно разочарована, если бы увидела, что вырастила каких-то неведомых никому ничего не должных и именно таким образом счастливых людей.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
мышка Машка
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение мышка Машка »

Южанка писал(а): Ср ноя 22, 2023 3:53 am
Vlada123 писал(а): А я учу своих детей, что у них есть догл перед родителями, перед их будущими детьми, перед друзьями, поэтому они , надеюсь, выросли хорошими и отзывчивыми людьми.
You do you. У меня не было и нет цели вырастить детей "хорошими людьми". Я хочу, чтобы они были счастливыми людьми, а свои долги брать и раздавать они будут сами.
Вы реально рады были бы видеть своих детей счастливыми сволочами?
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Мы все друг с другом связаны-повязаны множеством уз.
Да, но это добровольная связанность.
Пупхен писал(а): Дундеть что они "должны" не стала бы <...>
Потому что это бесполезно. Теоретически, конечно, можно выкатить ребёнку счёт, мол, я тебя, засранца, в Дисней-круиз возила. Но я не уверена, что это уместно. Я скорее чувствую себя должницей перед детьми. По комнате, не по комнате, но раз родила, то научить и приспособить выживать в этом мире обязана.

Если же мать не сумела сложить с детьми отношения, не основанные на "финансовых транзакциях", то это не их вина, а её беда. Моё суровое мнение. Иногда вижу, как приличные с виду тётки помыкают своими малолетками. Всегда думаю: а ведь ты, кошка драная, состаришься и будешь с них любви и заботы требовать. Должны же.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Южанка »

мышка Машка писал(а): Вы реально рады были бы видеть своих детей счастливыми сволочами?
Я живу в мире людей, а не ангелов и демонов. Между святым духом и отпетым подонком существует множество вариантов. Я была бы рада видеть детей прагматиками, разумными эгоистами.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Иногда вижу, как приличные с виду тётки помыкают своими малолетками. Всегда думаю: а ведь ты, кошка драная, состаришься и будешь с них любви и заботы требовать. Должны же.
Сомневаюсь, что есть какая-то прямая и тем более именно такая зависимость.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Сомневаюсь, что есть какая-то прямая и тем более именно такая зависимость.
Мир многообразен, возможно всё или практически всё. Впрочем, пустое. Что такое хороший человек? Вам хорош, а мне хуже керосину, и наоборот.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
мышка Машка
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение мышка Машка »

Южанка писал(а): Ср ноя 22, 2023 11:42 am
мышка Машка писал(а): Вы реально рады были бы видеть своих детей счастливыми сволочами?
Я живу в мире людей, а не ангелов и демонов. Между святым духом и отпетым подонком существует множество вариантов. Я была бы рада видеть детей прагматиками, разумными эгоистами.
Я правильно понимаю, что вас вполне устроит, если они будут счастливы, даже если сами вы с подобными людьми общаться бы не хотели?
Ответить