Здоровое питание

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Komissar »

Вино очень полезно
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение helloworld »

Здорового питания не существует. Его придумали маркетологи.
Кушайте что угодно, главное лишние калории уметь сжигать.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение worldCitizen »

мышка Машка писал(а): Вт дек 27, 2022 12:35 am Почему открытым, у вас что-то не сходится? на моей памяти эту итерацию проделали несколько раз. То вредны, то полезны.

Насчет того, сколько раз жрать - а желудок не лопнет всю норму запихнуть в 4-6-8 часов?

Ну да, ну да... речь обо всех почти всех растительных маслах, потому что там плохой баланс омеги3 и омеги6. И никаких исключений для масел первого отжима. А уж почему кокосовое масло яд, я уже и не вспомню.

Насчет авокадного, недавно как раз было исследование, что много фальсификата и масла плохого качества
Никакой нормы сколько есть не существует. У людей разный вес, разная конституция тела. В эти 6 - 8 часов есть до насыщения, но, естественно, не переедать. Берите пример с французов, из-за стола вставать слегка голодным.
Интересная деталь - в Европе не едят столько хлеба и разных ватрушек как в России. Советско-русский обычай заканчивать обед чай с бутербродом. От этого растёт живот. Учитывая что здесь продукты часто более калорийные, тем более надо ограничивать себя.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а): Вт дек 27, 2022 1:30 pm Здорового питания не существует. Его придумали маркетологи.
Кушайте что угодно, главное лишние калории уметь сжигать.
Верно. Проблема только в том что сжигать их не всегда просто. так что просто ограничить их количество выглядит более практичным.
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение мышка Машка »

worldCitizen писал(а): Вт дек 27, 2022 3:01 pm
мышка Машка писал(а): Вт дек 27, 2022 12:35 am Почему открытым, у вас что-то не сходится? на моей памяти эту итерацию проделали несколько раз. То вредны, то полезны.

Насчет того, сколько раз жрать - а желудок не лопнет всю норму запихнуть в 4-6-8 часов?

Ну да, ну да... речь обо всех почти всех растительных маслах, потому что там плохой баланс омеги3 и омеги6. И никаких исключений для масел первого отжима. А уж почему кокосовое масло яд, я уже и не вспомню.

Насчет авокадного, недавно как раз было исследование, что много фальсификата и масла плохого качества
Никакой нормы сколько есть не существует. У людей разный вес, разная конституция тела. В эти 6 - 8 часов есть до насыщения, но, естественно, не переедать. Берите пример с французов, из-за стола вставать слегка голодным.
Интересная деталь - в Европе не едят столько хлеба и разных ватрушек как в России. Советско-русский обычай заканчивать обед чай с бутербродом. От этого растёт живот. Учитывая что здесь продукты часто более калорийные, тем более надо ограничивать себя.
Насколько я знаю, французы как раз не впихивают в себя все за 6-8 часов. Поздно едят перед сном и не сидят без завтрака :)

И что такое "Европа"? Вот списочек, поищите там Россию и страны Европы - https://nonews.co/directory/lists/countries/fat
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Easbayguy »

helloworld писал(а): Вт дек 27, 2022 1:30 pm Здорового питания не существует. Его придумали маркетологи.
Кушайте что угодно, главное лишние калории уметь сжигать.
то есть недостаток протеина/клетчатки/микроэлементов/витаминов это так, фигня? Цинга там какая нибудь, а все диеты при болезнях это советские мракобесы врачи придумали? :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Цаца »

Easbayguy писал(а): Ср дек 28, 2022 10:01 am
helloworld писал(а): Вт дек 27, 2022 1:30 pm Здорового питания не существует. Его придумали маркетологи.
Кушайте что угодно, главное лишние калории уметь сжигать.
то есть недостаток протеина/клетчатки/микроэлементов/витаминов это так, фигня? Цинга там какая нибудь, а все диеты при болезнях это советские мракобесы врачи придумали? :D
:good
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение helloworld »

Easbayguy писал(а): Ср дек 28, 2022 10:01 am
helloworld писал(а): Вт дек 27, 2022 1:30 pm Здорового питания не существует. Его придумали маркетологи.
Кушайте что угодно, главное лишние калории уметь сжигать.
то есть недостаток протеина/клетчатки/микроэлементов/витаминов это так, фигня? Цинга там какая нибудь, а все диеты при болезнях это советские мракобесы врачи придумали? :D
При болезня - пожалуйста. А когда человек здоров, нефига насиловать себя очень редкими травами из Южной Америки.
Более того организм сам умеет "добирать" недостающих витаминов из обычной каждодневной еды.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Цаца »

helloworld писал(а): Ср дек 28, 2022 11:11 am Более того организм сам умеет "добирать" недостающих витаминов из обычной каждодневной еды.
Для большого числа американцев каждодневная еда - это чипсы и попкорн. Витамины они видят только в таблетках, да и это редкость.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Easbayguy »

helloworld писал(а): Ср дек 28, 2022 11:11 am При болезня - пожалуйста. А когда человек здоров, нефига насиловать себя очень редкими травами из Южной Америки.
Более того организм сам умеет "добирать" недостающих витаминов из обычной каждодневной еды.
Здоровых нет, есть необследованные! Может мы обсуждаем что то разное?
У меня каждодневная еда здоровая. Сейчас сделал завтрак на семью, сварил овсяную кашу steel cut oats + oat bran + organic rasin + Irish butter и омлет из 3 органических яиц + 25г яичных белков + чуть молока, добавил копченой паприки, свеженатертую гауду + чуть свеже молотого перца, обжарил на ги. Принял витамины для стариков + Д3 + фиш ойл. Сейчас буду еспрессо/латте из свежепомолых зерен делать.
Это у нас обычный каждодневый завтрак, у семьи первый, у меня после тренировки второй. А редких трав у нас в рационе нет! Конфеты из Росси есть!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Berenike »

А кто его знает, здоровое это или нет. По мне так такое дикое количество животных протеинов не может здоровым быть (предположительно канцерогенно). За всю историю человечества очень мало народов так питались (чукчи и прочие). Зато огромное число народов вегетарианцы. Также и по эволюции зубов можно сделать выводы о предпочтительном питании (клыков природа только дваx2 дала).
Вот это будет первое поколение европейцев, которые так массово поглощают протеины. У наших детей будет возможность проверить результаты эксперимента.
Я воздержусь и буду с возрастом урезать животный протеин и калорийность. Читаю Митиу Каку, он пишет об экспериментах на животных- урезая калорийность на 30%, добиваются животных- долгожителей. К сожалению, они становятся на таком рационе вялыми и теряют интерес к сексу 😁 Так что нужна, наверное, золотая середина.
Животные, регулярно получающие витамины, имеют лучшую шерсть и активность. Нет таких фермеров, которые своим скотинкам витамины не дают 😁 Я за витаминные добавки. И еще против пшеницы (кроме динкеля) и кукурузы (вся модифицированная).
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Easbayguy »

Berenike писал(а): Ср дек 28, 2022 1:39 pm А кто его знает, здоровое это или нет. По мне так такое дикое количество животных протеинов не может здоровым быть (предположительно канцерогенно). За всю историю человечества очень мало народов так питались (чукчи и прочие). Зато огромное число народов вегетарианцы. Также и по эволюции зубов можно сделать выводы о предпочтительном питании (клыков природа только дваx2 дала).
Вот это будет первое поколение европейцев, которые так массово поглощают протеины. У наших детей будет возможность проверить результаты эксперимента.
Я воздержусь и буду с возрастом урезать животный протеин и калорийность. Читаю Митиу Каку, он пишет об экспериментах на животных- урезая калорийность на 30%, добиваются животных- долгожителей. К сожалению, они становятся на таком рационе вялыми и теряют интерес к сексу 😁 Так что нужна, наверное, золотая середина.
Животные, регулярно получающие витамины, имеют лучшую шерсть и активность. Нет таких фермеров, которые своим скотинкам витамины не дают 😁 Я за витаминные добавки. И еще против пшеницы (кроме динкеля) и кукурузы (вся модифицированная).
Ну огромное количество народа вегитарианцы из за высокой стоимости животного протеина. 3 яйца и 25г яичного белка на 3 человек = 13г на человека на завтрак трудно назвать диким количеством животного протеина. Кстати протеин из растений усваивается значительно хуже и требует значительно более сильной обработки.
Интересно, какое соотношени БЖУ вы считаете нормальным?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а): Ср дек 28, 2022 11:11 am
Easbayguy писал(а): Ср дек 28, 2022 10:01 am
helloworld писал(а): Вт дек 27, 2022 1:30 pm Здорового питания не существует. Его придумали маркетологи.
Кушайте что угодно, главное лишние калории уметь сжигать.
то есть недостаток протеина/клетчатки/микроэлементов/витаминов это так, фигня? Цинга там какая нибудь, а все диеты при болезнях это советские мракобесы врачи придумали? :D
При болезня - пожалуйста. А когда человек здоров, нефига насиловать себя очень редкими травами из Южной Америки.
Более того организм сам умеет "добирать" недостающих витаминов из обычной каждодневной еды.
I doubt it. Что такое "обычная каждодневная еда"?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Easbayguy »

Berenike писал(а): Ср дек 28, 2022 1:39 pm За всю историю человечества очень мало народов так питались (чукчи и прочие).
То есть чукчи выживали на такой диете несмотря на отсутствие витаминов/овощей/фруктов/медицины, чудовищного холода и 9месячной зимы. А современных людей протеин убивает? :good
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение helloworld »

Easbayguy писал(а): Ср дек 28, 2022 12:54 pm
helloworld писал(а): Ср дек 28, 2022 11:11 am При болезня - пожалуйста. А когда человек здоров, нефига насиловать себя очень редкими травами из Южной Америки.
Более того организм сам умеет "добирать" недостающих витаминов из обычной каждодневной еды.
Здоровых нет, есть необследованные! Может мы обсуждаем что то разное?
Видимо разное чуть-чуть. "Здоровое питание" придумано маркетологами что бы впаривать очередной мегасупер продукт который сразу защищает от ковида, рака и всего остального при первом надкусе. Скушал ведро петрушки и теперь никаких болезней!
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Berenike »

Вот именно что выживали, долгожители средиигих нам неизвестны. Зато известны долгожители острова Окинава. 90% питания составляют углеводы, это почти всегда овощи, особенно много зеленых листовых. В малых количествах Сладкий картофель и гречневая лапша. Остальное рыба и немного грибы, мясо они почти не едят. Общая калорийность на 20% ниже других народностей.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение helloworld »

worldCitizen писал(а): Ср дек 28, 2022 2:13 pm I doubt it. Что такое "обычная каждодневная еда"?
Первое, второе, третье и конечно же компот! :drinks
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Berenike »

Easbayguy писал(а): Ср дек 28, 2022 1:57 pm
Berenike писал(а): Ср дек 28, 2022 1:39 pm А кто его знает, здоровое это или нет. По мне так такое дикое количество животных протеинов не может здоровым быть (предположительно канцерогенно). За всю историю человечества очень мало народов так питались (чукчи и прочие). Зато огромное число народов вегетарианцы. Также и по эволюции зубов можно сделать выводы о предпочтительном питании (клыков природа только дваx2 дала).
Вот это будет первое поколение европейцев, которые так массово поглощают протеины. У наших детей будет возможность проверить результаты эксперимента.
Я воздержусь и буду с возрастом урезать животный протеин и калорийность. Читаю Митиу Каку, он пишет об экспериментах на животных- урезая калорийность на 30%, добиваются животных- долгожителей. К сожалению, они становятся на таком рационе вялыми и теряют интерес к сексу 😁 Так что нужна, наверное, золотая середина.
Животные, регулярно получающие витамины, имеют лучшую шерсть и активность. Нет таких фермеров, которые своим скотинкам витамины не дают 😁 Я за витаминные добавки. И еще против пшеницы (кроме динкеля) и кукурузы (вся модифицированная).
Ну огромное количество народа вегитарианцы из за высокой стоимости животного протеина. 3 яйца и 25г яичного белка на 3 человек = 13г на человека на завтрак трудно назвать диким количеством животного протеина. Кстати протеин из растений усваивается значительно хуже и требует значительно более сильной обработки.
Интересно, какое соотношени БЖУ вы считаете нормальным?
Не могу сказать, не интересовалась; потому что очень сложно таким рекомендациям по процентному соотношению БЖУ следовать. Но если посмотреть исследования, то везде находки связи low protein и calorie restriction и низкой частоты рака.
Калории урезать тоже сложно, стараюсь поменьше порции делать. Если половину тарелки занимает стейк, значит протеинов перебор 😁
Завтрак вот такой настоящий необязателен в ежедневной рутине, достаточно чашки кофе и банана. Или кусочка цельнозернового хлеба с маслом и чая. Что- нибудь простое и однокомпонентное.

У меня все соседи худые (я тоже, но я не ем сладости и редко выпечку); но они диетами не заморачиваются. Едят много хлеба, здесь ужин так и называется вечерний хлеб. Готовят немного, максимум одно горячее блюдо в день. Часто пропускают завтрак или обед (взрослые), некогда и забывают. Нет стереотипа трех приемов пищи у взрослых. Мне кажется, в этом секрет.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а): Ср дек 28, 2022 3:49 pm
worldCitizen писал(а): Ср дек 28, 2022 2:13 pm I doubt it. Что такое "обычная каждодневная еда"?
Первое, второе, третье и конечно же компот! :drinks
Ностальгия по советской столоффке... :D И не забыть дешёвый портвейн (советский).
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Easbayguy »

worldCitizen писал(а): Ср дек 28, 2022 4:25 pm
helloworld писал(а): Ср дек 28, 2022 3:49 pm
worldCitizen писал(а): Ср дек 28, 2022 2:13 pm I doubt it. Что такое "обычная каждодневная еда"?
Первое, второе, третье и конечно же компот! :drinks
Ностальгия по советской столоффке... :D И не забыть дешёвый портвейн (советский).
Комплексный обед за 60 копеек.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить