Свобода слова

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Что важнее

Право говорить
6
55%
Право молчать
5
45%
 
Всего голосов: 11

Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Вот тем и отличается.
Раз dont' ask, don't tell, так бы и сказали. А то экстремизм, терроризм, совсем с катушек послетали.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Свобода слова

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Вот тем и отличается.
Раз dont' ask, don't tell, так бы и сказали. А то экстремизм, терроризм, совсем с катушек послетали.
Агрессивная пропаганда нанесения увечий несовершеннолетним вполне себе канает, со штирлицточкизрения, за экстремизм..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Вот тем и отличается.
Раз dont' ask, don't tell, так бы и сказали. А то экстремизм, терроризм, совсем с катушек послетали.
Ничо не поняла. Какой-такой экстремизм-терроризм от Фили?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Свобода слова

Сообщение Shakal »

Южанка писал(а):
Shakal писал(а):
Южанка писал(а): Лучше обьясните мне, каким образом пропаганда ЛГБТ в России запрещена, а Филипп Киркоров нет. Как так?
Я не знаю. В США любой намек на критику ЛГБТ карается нещадно. Десятки тысяч человек лишились карьеры за критику Woke.
Теперь Филиппа признают экстремистом и террористом. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Может быть. Я сам соблюдаю Заповеди не на 100%. Я соблюдаю Шаббат и праздники и большую часть Кошера но читаю только малую часть молитв.

Не мне судить и осуждать ЛГБТ.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Свобода слова

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

А, тем временем, Свобода Слова в Демократической Ирландии зацвела новыми (Радужными) красками:
The European Conservative писал(а): All European eyes should be on Ireland now. In the wake of last week’s Dublin riots, the Varadkar government is fast-tracking draconian hate-speech legislation that would decimate liberty in the Emerald Isle. The Irish people face being ordered by their woke government, under threat of jail, to acquiesce silently in their country’s colonization via migration.

What would the new legislation do? Let’s quote it precisely, from the proposed law itself:

Изображение

If you have in your possession a book, photo, meme, newspaper, or anything at all critical of a “protected” class—including racial and sexual minorities, transgender people, and migrants (because “nationality” is a protected characteristic)—you can be guilty of a hate crime.
https://europeanconservative.com/articl ... hemselves/
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Агрессивная пропаганда нанесения увечий несовершеннолетним вполне себе канает, со штирлицточкизрения, за экстремизм..
Вопрос в том, что считать агрессивной пропагандой. По этому кругу ходить можно бесконечно.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Свобода слова

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Агрессивная пропаганда нанесения увечий несовершеннолетним вполне себе канает, со штирлицточкизрения, за экстремизм..
Вопрос в том, что считать агрессивной пропагандой. По этому кругу ходить можно бесконечно.
Пропаганда - синоним рекламы. Реклама становится агрессивной, когда она на каждом углу. И каждую минуту.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Карасёв »

Южанка писал(а): Вопрос в том, что считать агрессивной пропагандой. По этому кругу ходить можно бесконечно.
особенно если закрывать глаза и не замечать некоторые вещи
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Свобода слова

Сообщение Shakal »

Южанка писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Агрессивная пропаганда нанесения увечий несовершеннолетним вполне себе канает, со штирлицточкизрения, за экстремизм..
Вопрос в том, что считать агрессивной пропагандой. По этому кругу ходить можно бесконечно.
В России свои законы. В США тоже мало свободы слова -- здесь карают нещадно за несогласие в Woke.

Не мне судить ЛГБТ -- все люди грешны.
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Свобода слова

Сообщение Shakal »

Некоторые ЛГБТ сами несогласны со многими идеалами Woke. Эти ЛГБТ терпят жестокие преследования. Не мне их хоть как либо критиковать.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Ion Tichy писал(а): Пропаганда - синоним рекламы. Реклама становится агрессивной, когда она на каждом углу. И каждую минуту.
Ну и где пропаганда увечий на каждом углу?

Почему средний гомо сапиенс не способен ментально пребывать где-нибудь в районе золотой середины? Или агрессивная реклама, или всех в тюрьму за терроризм.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Ion Tichy писал(а): Пропаганда - синоним рекламы. Реклама становится агрессивной, когда она на каждом углу. И каждую минуту.
Ну и где пропаганда увечий на каждом углу?

Почему средний гомо сапиенс не способен ментально пребывать где-нибудь в районе золотой середины? Или агрессивная реклама, или всех в тюрьму за терроризм.
Пропаганда гомосексуализма и прочего всякого - конечно на каждом углу, в телерекламе, в школах и детсадах.
Трансджендеризма в том числе - типа, всякий может быть чем ему в голову придет.

Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все гендеры хороши,
выбирай
     на вкус!

Выбрал пол - к врачу пошел
Выбирай, отрезай, пришивай!

Гормоном закусывай -
Красота, вай-вай-вай!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Свобода слова

Сообщение jsjs »

Кстати, можно сравнить с курением.

Пропаганда в кино/радио запрещена; за нарушение, правда, административка а не уголовка. За привлечение детей к этому делу -- тоже какие-то кары. Предметы курения продаются (с дикими налогами), есть журнал Сигаролюб (или как-то так), индивидуально курить в углу можно.

А можно и с анашой сравнить. Тоже сквозь зубы разрешена, но ни рекламы, ни детей, но индивидуально можно.

Так что да, это другое. Но не очень сильно другое.

Однако диких воплей во всём аудио диапазоне (включая ультразвук) почему-то нет.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

У меня младший школьник в доме, если что ))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а): У меня младший школьник в доме, если что ))))
Ээээ...
В каком смысле - "если что"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): В каком смысле - "если что"?
В том смысле, что я знаю о современной школьной жизни не по наслышке и не по воспоминаниям. Я, конечно, далеко не самый активный участник PTO, но и не совсем уж в танке. Истерию в телевизоре от реальности покамест отличаю.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): В каком смысле - "если что"?
В том смысле, что я знаю о современной школьной жизни не по наслышке и не по воспоминаниям. Я, конечно, далеко не самый активный участник PTO, но и не совсем уж в танке. Истерию в телевизоре от реальности покамест отличаю.
В вашем телевизоре в половине реклам не присутствуют гомопары? В вашей публичной библиотеке в "час детской сказки" не читают аудитории дошкольников трогательную иллюстрированную историю про двух мужчин? А когда родители возмущаются - не устраивается именно истерика - "мы, что, как фашисты должны жечь книги?" Ваши школьники миддлскульного возраста не объявляют себя гомосексуалами или "еще не определившимися"? В вашем кругу нет уже нескольких молодых людей, реально переделывающих себя из мальчиков в девочек и наоборот, а остальным это "ачотакова"?
Да хотя бы - ваш школьник младшего возраста не знает, что такое гомосексуализм? В том возрасте, когда и про сексуализм-то еще не думают?
У нас разная реальность.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Свобода слова

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а):
Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): В каком смысле - "если что"?
В том смысле, что я знаю о современной школьной жизни не по наслышке и не по воспоминаниям. Я, конечно, далеко не самый активный участник PTO, но и не совсем уж в танке. Истерию в телевизоре от реальности покамест отличаю.
В вашем телевизоре в половине реклам не присутствуют гомопары? В вашей публичной библиотеке в "час детской сказки" не читают аудитории дошкольников трогательную иллюстрированную историю про двух мужчин? А когда родители возмущаются - не устраивается именно истерика - "мы, что, как фашисты должны жечь книги?" Ваши школьники миддлскульного возраста не объявляют себя гомосексуалами или "еще не определившимися"? В вашем кругу нет уже нескольких молодых людей, реально переделывающих себя из мальчиков в девочек и наоборот, а остальным это "ачотакова"?
Да хотя бы - ваш школьник младшего возраста не знает, что такое гомосексуализм? В том возрасте, когда и про сексуализм-то еще не думают?
У нас разная реальность.
штаты наверное разные.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):
Южанка писал(а): В том смысле, что я знаю о современной школьной жизни не по наслышке и не по воспоминаниям. Я, конечно, далеко не самый активный участник PTO, но и не совсем уж в танке. Истерию в телевизоре от реальности покамест отличаю.
В вашем телевизоре в половине реклам не присутствуют гомопары? В вашей публичной библиотеке в "час детской сказки" не читают аудитории дошкольников трогательную иллюстрированную историю про двух мужчин? А когда родители возмущаются - не устраивается именно истерика - "мы, что, как фашисты должны жечь книги?" Ваши школьники миддлскульного возраста не объявляют себя гомосексуалами или "еще не определившимися"? В вашем кругу нет уже нескольких молодых людей, реально переделывающих себя из мальчиков в девочек и наоборот, а остальным это "ачотакова"?
Да хотя бы - ваш школьник младшего возраста не знает, что такое гомосексуализм? В том возрасте, когда и про сексуализм-то еще не думают?
У нас разная реальность.
штаты наверное разные.
Наверное.
Но у меня штат консервативный достаточно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Свобода слова

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а): В вашем телевизоре в половине реклам не присутствуют гомопары? В вашей публичной библиотеке в "час детской сказки" не читают аудитории дошкольников трогательную иллюстрированную историю про двух мужчин? А когда родители возмущаются - не устраивается именно истерика - "мы, что, как фашисты должны жечь книги?" Ваши школьники миддлскульного возраста не объявляют себя гомосексуалами или "еще не определившимися"? В вашем кругу нет уже нескольких молодых людей, реально переделывающих себя из мальчиков в девочек и наоборот, а остальным это "ачотакова"?
Да хотя бы - ваш школьник младшего возраста не знает, что такое гомосексуализм? В том возрасте, когда и про сексуализм-то еще не думают?
У нас разная реальность.
штаты наверное разные.
Наверное.
Но у меня штат консервативный достаточно.
То что в консервативном неприемлимо, в демократическом норма жизни!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить