Свобода слова

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Что важнее

Право говорить
6
55%
Право молчать
5
45%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): И это вряд ли.
Отчего же? Ваш "круг"--точный срез современного зайтгайста. Мой--ну так... Школьник и личное взаимодействие со школой у меня, но чему там учат детей, знаете Вы. "Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" :D

Вообще, неожиданная пассионарность. Прошу прощения, если наступила на какой-то мозоль.
Я просто вообще не поняла, почему когда вы привели своего ребенка как довод - это было к месту, а когда потом я - то "личный круг слишком субъективен".
Или это именно мой субъективен? Со школой непосредственно и постоянно была связана ровно 29 лет, только в этом году наконец-то закончился этот трип...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Со школой непосредственно и постоянно была связана ровно 29 лет, только в этом году наконец-то закончился этот трип...
На каком году Вы начали трансгендерную пропаганду? Шучу!
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Со школой непосредственно и постоянно была связана ровно 29 лет, только в этом году наконец-то закончился этот трип...
На каком году Вы начали трансгендерную пропаганду? Шучу!
Я этой шутки в любом случае не поняла.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): В вашем телевизоре в половине реклам не присутствуют гомопары? В вашей публичной библиотеке в "час детской сказки" не читают аудитории дошкольников трогательную иллюстрированную историю про двух мужчин? А когда родители возмущаются - не устраивается именно истерика - "мы, что, как фашисты должны жечь книги?" Ваши школьники миддлскульного возраста не объявляют себя гомосексуалами или "еще не определившимися"? В вашем кругу нет уже нескольких молодых людей, реально переделывающих себя из мальчиков в девочек и наоборот, а остальным это "ачотакова"?
Да хотя бы - ваш школьник младшего возраста не знает, что такое гомосексуализм? В том возрасте, когда и про сексуализм-то еще не думают?
У нас разная реальность.
Просто Южанке повезло,
она всего этого не видит, по какой-то причине
может она в специальном экспериментальном месте живёт, где всего этого нет
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Свобода слова

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а):
мышка Машка писал(а):
OtherSide писал(а): Вы что то мелите сами не понимая что. Наверное вы сами по жизни шарамыга, раз так рассуждаете, правильно?
Я где-то писал что работяга и зарабатываю на жизнь малоквалифицированным физическим трудом?
А механик по машинам это именно малоквалифицированный физический труд?
Я не знаю, кем вы работаете, но с логикой у вас явные проблемы
Изначально обсуждались работяги, которые квартирными ремонтами занимаются. Честно говоря не знаю по каким у вас машинам механик. Типа стиралку починить или холодильник все же много ума не надо.
Вообще понятие люмпена-пролетария оно интуитивно понятное по моему, что бы нуждалось в доп. уточнениях

Понятно что если у чела хватило ума и организованности открыть офис, заказать сайт, работать с клиентурой там уже сложно к бичам отнести.
У того, кто по спринклерам, ни сайта, ни офиса нет. У механика есть офис, но, похоже, нет сайта. Зато у них есть голова, руки, и они хорошо знают свою работу.

У нас на даче в Подмосковье был мужик, который занимался бурением скважин для воды, водяным отоплением домов. Ни офиса, ни сайта, но делал добросовестно, цену не ломил, и всем этого было достаточно.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Я этой шутки в любом случае не поняла.
Ну и бог с ней. Я кабельное ТВ в доме в начале века отключила. Чего и всем желаю.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Карасёв »

Южанка писал(а): Ну и бог с ней. Я кабельное ТВ в доме в начале века отключила. Чего и всем желаю.
а если ещё WFH (тоже всем рекомендую)
можно вообще как в фильме "Гудбай Ленин" жить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Я этой шутки в любом случае не поняла.
Ну и бог с ней. Я кабельное ТВ в доме в начале века отключила. Чего и всем желаю.
Тоже мне достижение...
"Хвастаться, что не смотришь ТВ, но виснуть в инете - всё равно что гордиться тем, что бросил пить, но сидеть на героине."

Вот откуда информацию черпают ваши дети - там оно и будет.
У нас в последние лет семь в школе учебников вообще уже не было. Все только на интернете.
Последний раз редактировалось Пупхен Вс дек 03, 2023 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Свобода слова

Сообщение Shakal »

M.O. Von Stierlitz писал(а): "Инстинкта" насилия нет.. Насилие - это всего лишь один из инструментов общения между особями (или группами особей)..
Это способ разрешения конфликтов со времен Каина. Но для частных лиц оно абсолютно неприемлимо.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Свобода слова

Сообщение мышка Машка »

Южанка писал(а): Вс дек 03, 2023 7:25 pm
Пупхен писал(а): Я этой шутки в любом случае не поняла.
Ну и бог с ней. Я кабельное ТВ в доме в начале века отключила. Чего и всем желаю.
А если еще и глаза закрыть! совсем хорошо будет :)
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Свобода слова

Сообщение мышка Машка »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): И это вряд ли.
Отчего же? Ваш "круг"--точный срез современного зайтгайста. Мой--ну так... Школьник и личное взаимодействие со школой у меня, но чему там учат детей, знаете Вы. "Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" :D

Вообще, неожиданная пассионарность. Прошу прощения, если наступила на какой-то мозоль.
Ваш ребенок еще в начальной школе.
На другом форуме одна дама нам долго рассказывала, как хороша американская школа, ведь ребенок бежит туда с радостью. Проблемы начались в средней. А теперь она всем уши прожужжала, что школа кошмар и решение вопроса это домашнее образование.
Так что ждите :)
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

мышка Машка писал(а): Ваш ребенок еще в начальной школе.
У нас начальная, средняя и старшая вместе от К3 до 12, и менять её мы не планируем :good
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Вот откуда информацию черпают ваши дети - там оно и будет.
В любом случае Вы не сможете защитить детей от информации. Я предпочитаю другой подход: учить фильтровать и отделять зёрна от плевел. Уже писала, что дети и так растут как в теплице, и периодически прививать от различной заразы--насущная необходимость.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Вот откуда информацию черпают ваши дети - там оно и будет.
В любом случае Вы не сможете защитить детей от информации. Я предпочитаю другой подход: учить фильтровать и отделять зёрна от плевел. Уже писала, что дети и так растут как в теплице, и периодически прививать от различной заразы--насущная необходимость.
Не получится. Не обольщайтесь. Придется вам делать вид, что эти "плевлы" для вас тоже ОК и проявление цивилизованности. Ну или чтобы лучше себя чувствовать - можно и себя в этом убедить. Так многие поступают.
Последний раз редактировалось Пупхен Вт дек 05, 2023 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Пупхен, я не поняла, что именно у меня не получится. Я не буду биться в пене на тему того, чего не могу изменить. Я постараюсь организовать свою жизнь так, как этого хочется мне. Всё остальное--любись оно конём :D
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Карасёв »

Южанка писал(а): Пупхен, я не поняла, что именно у меня не получится. Я не буду биться в пене на тему того, чего не могу изменить. Я постараюсь организовать свою жизнь так, как этого хочется мне.
жалко тут нет, как на реддите, функции RemindMe!
Кстати, вам правда кажется что тут кто-то "бьётся в пене"?
Последний раз редактировалось Карасёв Вт дек 05, 2023 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а): Пупхен, я не поняла, что именно у меня не получится. Я не буду биться в пене на тему того, чего не могу изменить. Я постараюсь организовать свою жизнь так, как этого хочется мне. Всё остальное--любись оно конём :D
Вы думаете, что ваши собеседники и даже оппоненты рассуждают как-то иначе?
Вот только с практическим воплощением этого плана обычно возникают проблемы по ходу дела… и чем дальше - тем больше.
И ваши возможности по «прививанию иммунитета» своим детям чрезвычайно ограниченны.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Свобода слова

Сообщение newprivet »

У меня у знакомой брат умер от наркоты, уже было ему под тридцать, старший сын в семье, в последние месяцы так еще и наркодилерством промышлял. Хорошая интеллигентная семья, все делали вроде бы. И вот. Сами не поняли как к этому скатилось. Дочь в полном порядке.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Карасёв писал(а): Кстати, вам правда кажется что тут кто-то "бьётся в пене"?
Я сказала, что мне что-то кажется? Если слаба глазами стала, укажите, где.
Пупхен писал(а): Вы думаете, что ваши собеседники и даже оппоненты рассуждают как-то иначе?
Моих оппонентов, по их отзывам, окружает агрессивная реклама. Я могу только предположить, что вас напугали на Фокс Ньюз.
newprivet писал(а): Сами не поняли как к этому скатилось.
Конечно, взрослый человек вполне мог сделать печальный выбор. У этого были причины, но вряд ли имела место агрессивная реклама наркотиков и наркоторговли. То же самое со сменой пола. У подавляющего большинства подростков, подверженных этой заразе, совершенно другие проблемы. Возможно, взрослым в их жизни не до решения этих проблем по тем или иным причинам. Реклама здесь не причём.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Карасёв »

Южанка писал(а): Я сказала, что мне что-то кажется? Если слаба глазами стала, укажите, где.
Южанка писал(а): Моих оппонентов, по их отзывам, окружает агрессивная реклама.
Если слаб глазами стал , укажите, где сказано что их окружает :lol
Ответить