Шторм века в Крыму

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

Небывалый. Стихия разгулялась. Волны высотой 8 метров и ветер до 40 метров в сек. Особенно плохо дела обстоят в Евпатории. Море вышло из берегов, залило трассу, много подтоплений, эвакуировано порядка 200 человек, полмиллиона крымчан без электричества. Кое-где отключают воду, в Саках пробило газопровод. Много деревьев упало, в том числе на припаркованные авто, Перевал засыпает снегом.Аксенов обьявил завтрашний день нерабочим.
В телеге много видео.
К примеру, в евпаторийском канале
https://t.me/evpa_chp
Otherside, ау, что там у вас в Ялте?
Прмкол в том, что мы с другом должны были сегодня ехать в Ялту отдохнуть. Обстоятельства нам помешали, о чем мы сожалели и поездку перенесли. А сейчас сидим и говорим друг другу:"Что не делается -все к лучшему". Повезло, что отменили, сейчас бы никуда все равно не прехали, а бронь в "Ореанде" бы пропала. Там, если отмена более чем за сутки, бронь возвращают, иначе -нет.
Последний раз редактировалось Роза Вс ноя 26, 2023 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Mariska »

Здесь кому-то, кроме Розы не пох? :cray
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): Здесь кому-то, кроме Розы не пох? :cray
Ну в общем то большенству не пох. Усложняет работу ПВО, скорее всего будет массивный налет на инфраструктуру в Крыме.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

Easbayguy писал(а):
Mariska писал(а): Здесь кому-то, кроме Розы не пох? :cray
Ну в общем то большенству не пох. Усложняет работу ПВО, скорее всего будет массивный налет на инфраструктуру в Крыме.
Чем? Там же вроде все Хаймерсы изничтожили, как сообщали. И на Юге Украины тоже стихия.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Mariska »

А, ну да, ну да. Выходной из-за дождичка и снега.
"Налетели на русичей санкции, как зима в декабре, неожиданно" (с)перто
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение OtherSide »

Easbayguy писал(а):
Mariska писал(а): Здесь кому-то, кроме Розы не пох? :cray
Ну в общем то большенству не пох. Усложняет работу ПВО, скорее всего будет массивный налет на инфраструктуру в Крыме.
А разве ветер самим ракетам не мешает?
Открыл окошко, ну ветер и ветер. Коровы и ларьки не летают. Не раз уже такое бывало. Утром схожу посмотрю что на набережной будет
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

Mariska писал(а): Вс ноя 26, 2023 4:30 pm А, ну да, ну да. Выходной из-за дождичка и снега.
"Налетели на русичей санкции, как зима в декабре, неожиданно" (с)перто
Нифига се дождичек. Обещают ветер до 40 м/сек, что 126 км/ч. Порыв ветра 100 кг на метр квадратный. При таком ветре на ногах не устоять. В Крыму у нас если 25 м/сек уже везде сообщают. А высота волн в Черном море не более 8 метррв, сейчас в эпицентре циклона 10 метррв.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Easbayguy писал(а):
Mariska писал(а): Здесь кому-то, кроме Розы не пох? :cray
Ну в общем то большенству не пох. Усложняет работу ПВО, скорее всего будет массивный налет на инфраструктуру в Крыме.
А разве ветер самим ракетам не мешает?
Открыл окошко, ну ветер и ветер. Коровы и ларьки не летают. Не раз уже такое бывало. Утром схожу посмотрю что на набережной будет
У нас тоже пока что все терпимо.
А вот в Евпатории ни света, ни воды у соседей, деревья падают и столбы. Новый пляж затопило, людей эвакуируют.

Трассу Симферополь-Евпатория, пишут, что закрыли, так как ее затопило.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

На юге Украины тоже непогода
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Mariska »

(зевая) Климатическое оружие рептилоидов?
Нет? Ну, тогда пофиг.
Я ж вам сюда каждый шторм в Монреале в ужасе не транслирую, а у нас вояки регулярно народ эвакуируют и разгребают тут все. И каждый раз все газеты кипятком ссут: "никогда такого не было!" (и вот опять)
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение OtherSide »

Mariska писал(а): (зевая) Климатическое оружие рептилоидов?
Нет? Ну, тогда пофиг.
Я ж вам сюда каждый шторм в Монреале в ужасе не транслирую, а у нас вояки регулярно народ эвакуируют и разгребают тут все. И каждый раз все газеты кипятком ссут: "никогда такого не было!" (и вот опять)
По моему какие то ваши ураганы народ таки обсуждал
Хотя честно говоря Розина привычка засирать ленту перепостами меня тоже раздражает
kuz
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение kuz »

Роза, пишите как у вас дела, а кому не интересно пусть идут на..
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

kuz писал(а): Роза, пишите как у вас дела, а кому не интересно пусть идут на..
Мерси.
Крымчан призвали завтра не выходить на улицу и не выезжать на транспорте.
Из отеля "Рибера" в Евпатории эвакуировали 100 человек. Это лучший отель Западного побережья, он на ьерегу моря, хотя там возвели берегоукрепительные сооружения и построили набережную, укрепив бетоном, видать не выдержала.
В Евпатории летают крыши, забор врезался в автобус. Сколтко людей пострадало - неизвестно, завтра узнаем.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Хотя честно говоря Розина привычка засирать ленту перепостами меня тоже раздражает
Какими еще перепостами? Из телеги чтоль?
Вам прка везет, что Ялту не накрыло.
Хотя сообщают, что не все так лучезарно тоже::

🚨 В Ялте деревья оборвали провода на Большевистской, Тимирязева, Халтурина, Горького, Таврической, Красноармейской, Кирова, а также в Симеизе, Алупке, Стройгородке, Горном, Гаспре, Артеке.Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

"Временно нет отопления в 5 МКД в Тёплой балке (95 абонентов) - восстановление газоснабжения котельной начнётся в светлое время суток. Также тепла нет на Мухина, 6. Устранены подтопления в подвальном помещении дома на Гурзуфском шоссе, дороги на Умельцев в Массандре, в работе Краснокаменка.

Повреждены кровли на Кирова и в Гурзуфе.

В Грузовом порту оторвалась сухогрузная баржа. В Ливадии и Гурзуфе из-за падения деревьев повреждены автомобили", - рассказала она.

Но это мелочи, конечно, по-сравнению с тем, что происходит на Западе Крыма.
Последний раз редактировалось Роза Вс ноя 26, 2023 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

Mariska писал(а): (зевая) Климатическое оружие рептилоидов?
Нет? Ну, тогда пофиг.
Я ж вам сюда каждый шторм в Монреале в ужасе не транслирую, а у нас вояки регулярно народ эвакуируют и разгребают тут все. И каждый раз все газеты кипятком ссут: "никогда такого не было!" (и вот опять)
Так для вас это норма, вы привыкли. А у нас такое впервые за мою жизнь. Старожилы тоже такого не помнит. Статистика метеонаблюдений не помнит.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Easbayguy »

kuz писал(а): Роза, пишите как у вас дела, а кому не интересно пусть идут на..
Это да, кому нафиг канада сдалась!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

Крючков (советник Аксенова, генпродюсер ГТРК Крыма) сообщил, что такого в Крыму никогда не было.
Также распространяется информация о государственной прмощи пострадавшим:
В Крыму на территории определенных муниципальных образований введен режим ЧС

🗓 МЧС Крыма напоминает: люди, пострадавшие при чрезвычайных ситуациях, могут получить финансовую помощь от государства.

📌 Для этого нужно обратиться в МФЦ, уполномоченный орган, местную администрацию или через Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/mchs) по запросу «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации».

👤 Заявление могут подать граждане, пострадавшие в ЧС межмуниципального, регионального, межрегионального или федерального характера.

Для экстренной ликвидации последствий стихии звоните по номеру оперативного дежурного МЧС: +7 (3652) 51-01-10 или 112.
Вложения
IMG-c28a98a649e06964d40d4b0d128a92b1-V.jpg
IMG-c28a98a649e06964d40d4b0d128a92b1-V.jpg (123.73 КБ) 376 просмотров
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Maxisha »

Мне не пофиг. Я переживала. 10б шторм во внутреннем море не норма. У нас тоже пронесся ураган, ветер 44 м.с.
Кстати, читала версии что применили климатическое оружие.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение OtherSide »

Maxisha писал(а): Мне не пофиг. Я переживала. 10б шторм во внутреннем море не норма. У нас тоже пронесся ураган, ветер 44 м.с.
Кстати, читала версии что применили климатическое оружие.
И кстати, не факт что людьми. Говорят что у Байдена альянс с представителями Нибуру.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

Maxisha писал(а): Мне не пофиг. Я переживала. 10б шторм во внутреннем море не норма. У нас тоже пронесся ураган, ветер 44 м.с.
Кстати, читала версии что применили климатическое оружие.
Сегодня у многих была бессонная ночь. Хоть у нас свет не отключали и ветер не был такой силы, но переживали, читали новости. В час ночи мне написал на ватсап сосед, которого не было дома и попросил меня, если я не сплю, пойти и закрыть дверку электрощитка, которая открылась и хлопала. Он увидел это по камерам. Щиток у нас общий. Я оделась и пошла во двор, держась ближе к стенке. Все закрыла и успела зайти в дом до нового порыва ветра, боялась, что меня собьет с ног.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить