Жизнь на колесах

Ответить
OBEH
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение OBEH »

В 2003 году ездили всей семьёй из С.-Пб. по Скандинавии. На пароме из Стокгольма в Копенгаген, обозревая красоты с мелкими островами, муж мне втолковывал что нам, с нашей фамилией, будет комфортно в Скандинавии. Теперь такая идея пропала совсем и в Европу как то не хочется.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Цаца »

OBEH писал(а): Вт сен 06, 2022 1:18 pm Теперь такая идея пропала совсем и в Европу как то не хочется.
Почему, если не секрет?
OBEH
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение OBEH »

Цаца писал(а): Вт сен 06, 2022 1:23 pm
OBEH писал(а): Вт сен 06, 2022 1:18 pm Теперь такая идея пропала совсем и в Европу как то не хочется.
Почему, если не секрет?
Первое разочарование было в 2010 году с Германией, мы застали в конце 90х ещё богатую Баварию и как там поменялось в худшую сторону вызвало шок. То же самое со Скандинавией - 90е и сейчас две большие разницы. Летела я в Питер через Хельсинки в апреле и у меня был там день - решила полакомиться фирменной финской ухой со сливками. Первые два известные мне места были закрыты, в третьем не было ухи. Питалась в итоге бургерами с пивом. Это при том что финнов на улицах как то мало, все больше беженцев разного разлива. Короче, упали мы вторым домом на побережье Сев. Каролины где 90% белых и почувствовали себя комфортно.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Цаца »

OBEH писал(а): Вт сен 06, 2022 1:37 pm
Первое разочарование было в 2010 году с Германией, мы застали в конце 90х ещё богатую Баварию и как там поменялось в худшую сторону вызвало шок. То же самое со Скандинавией - 90е и сейчас две большие разницы.
Мы в Европах до 2017 года были мало и только проездом, так что особо сравнивать не с чем. Но то, что живут тут довольно бедненько, хоть и чистенько - это видно.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Komissar »

OBEH писал(а): Вт сен 06, 2022 1:37 pm
Цаца писал(а): Вт сен 06, 2022 1:23 pm
OBEH писал(а): Вт сен 06, 2022 1:18 pm Теперь такая идея пропала совсем и в Европу как то не хочется.
Почему, если не секрет?
Первое разочарование было в 2010 году с Германией, мы застали в конце 90х ещё богатую Баварию и как там поменялось в худшую сторону вызвало шок. То же самое со Скандинавией - 90е и сейчас две большие разницы. Летела я в Питер через Хельсинки в апреле и у меня был там день - решила полакомиться фирменной финской ухой со сливками. Первые два известные мне места были закрыты, в третьем не было ухи. Питалась в итоге бургерами с пивом. Это при том что финнов на улицах как то мало, все больше беженцев разного разлива. Короче, упали мы вторым домом на побережье Сев. Каролины где 90% белых и почувствовали себя комфортно.
где именно в севкар? Поделись хлебным местом!
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Жизнь на колесах

Сообщение DreamLady »

Komissar писал(а): Вт сен 06, 2022 4:24 pm
OBEH писал(а): Вт сен 06, 2022 1:37 pm
Цаца писал(а): Вт сен 06, 2022 1:23 pm

Почему, если не секрет?
Первое разочарование было в 2010 году с Германией, мы застали в конце 90х ещё богатую Баварию и как там поменялось в худшую сторону вызвало шок. То же самое со Скандинавией - 90е и сейчас две большие разницы. Летела я в Питер через Хельсинки в апреле и у меня был там день - решила полакомиться фирменной финской ухой со сливками. Первые два известные мне места были закрыты, в третьем не было ухи. Питалась в итоге бургерами с пивом. Это при том что финнов на улицах как то мало, все больше беженцев разного разлива. Короче, упали мы вторым домом на побережье Сев. Каролины где 90% белых и почувствовали себя комфортно.
где именно в севкар? Поделись хлебным местом!
Никаких хлебных мест, имхо
В американском понимании вопроса

Ну меня в США теперь никакими коврижками не затянуть!

Они в пасту кетчуп кладут! Кетчуп, Карл! (падающий в обморок смайлик)
OBEH
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение OBEH »

DreamLady писал(а): Вт сен 06, 2022 5:10 pm
Komissar писал(а): Вт сен 06, 2022 4:24 pm
где именно в севкар? Поделись хлебным местом!
Никаких хлебных мест, имхо
В американском понимании вопроса

Ну меня в США теперь никакими коврижками не затянуть!

Они в пасту кетчуп кладут! Кетчуп, Карл! (падающий в обморок смайлик)
OBX белое место, застроен на 80% ренталсами, но есть и резиденские места типа Martin's Point, Kitty Hawk.

Американцы в Италии из фильма "Hudson Hawk "

Waiter:
I am the waiter sir.

Hudson Hawk:
Oh. Very nice. Fettucini con fungi porcinni. Prego. Oh, and bring me a bottle of ketchup, will ya?

Anna:
You heard him.

Waiter:
Ketchup! Ketchup! Stupid Americanos always ketchup...
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Жизнь на колесах

Сообщение DreamLady »

Ну вот...нафиг нафиг
Справедливости ради, не только американцы этим страдают
И немцы тоже
О! Сколько чудных мгновений открылись мне..Пушкин отдыхает..

Когда, владельц хорошего, локального, итальянского ресторана, в сердцах очередному, просящему кетчупа,

Signori, questo è con i pomodori
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение VladDod »

В фильме "Хороший год", есть сцена с туристами. "Макдональдс - в Авиньене, Фишнчипс - в Марселе. Але!"
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Цаца »

Бонжур, Франция! Где есть настоящий хлеб и настоящий сыр! :D
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Жизнь на колесах

Сообщение DreamLady »

Цаца писал(а): Чт сен 08, 2022 7:34 am Бонжур, Франция! Где есть настоящий хлеб и настоящий сыр! :D
💪👍
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение VladDod »

дауж ... причем с утра ха хлебом стоят одни мужики. Женщины у них в это время еще спят.
Как шас помню ... Бон жур, мадам, катар круассан, дю багет сильвупле. гран мерси, аревуар.

Как утверждает супруга, попадаешь во Францию и портье беседует уже не с мужчиной, а с женщиной )))
Точнее, беседует, таки, с мужчиной, то смотрит при этоим на женщину. )))
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Ion Tichy »

VladDod писал(а): Чт сен 08, 2022 12:13 pm...
Как шас помню ... Бон жур, мадам, катар круассан, дю багет сильвупле. гран мерси, аревуар.
...
Как?! Без "же не манж па сис жур"?!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а): Вт сен 06, 2022 12:50 pm
Kisa писал(а): Вт сен 06, 2022 12:39 pm Цаца,
А тема с текущими новостями поездки и фото будет? :wink

Где вы сейчас?
Посмотрим :D

В Англии
Красотища! Аж дыхание захватывает!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а): Чт сен 08, 2022 7:34 am Бонжур, Франция! Где есть настоящий хлеб и настоящий сыр! :D
Ой, ждем фоток с нетерпением!
Я очень хочу во Фрацию! Надеюсь доведется посетить когда-нибудь
OBEH
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение OBEH »

VladDod писал(а): Чт сен 08, 2022 12:13 pm Точнее, беседует, таки, с мужчиной, то смотрит при этоим на женщину. )))
Здесь тоже раньше были времена - 5 лет назад когда были подписаны все бумаги на спортивный Мерседес диллер полез обниматься ко мне, хотя я просто тихо присутствовала при покупке.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Komissar »

OBEH писал(а): Чт сен 08, 2022 7:08 pm
VladDod писал(а): Чт сен 08, 2022 12:13 pm Точнее, беседует, таки, с мужчиной, то смотрит при этоим на женщину. )))
Здесь тоже раньше были времена - 5 лет назад когда были подписаны все бумаги на спортивный Мерседес диллер полез обниматься ко мне, хотя я просто тихо присутствовала при покупке.
Спортивный -это АМГ?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Ion Tichy »

Подумалось, что тема "Жизнь на колесах" скорее для раздела "ЗОЖ", подраздел про избавление от наркозависимости.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Жизнь на колесах

Сообщение Komissar »

Ion Tichy писал(а): Чт сен 08, 2022 11:39 pm Подумалось, что тема "Жизнь на колесах" скорее для раздела "ЗОЖ", подраздел про избавление от наркозависимости.
Обижаешь тех кто не колесит а ширяется
OBEH
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Жизнь на колесах

Сообщение OBEH »

Komissar писал(а): Чт сен 08, 2022 11:30 pm
OBEH писал(а): Чт сен 08, 2022 7:08 pm
VladDod писал(а): Чт сен 08, 2022 12:13 pm Точнее, беседует, таки, с мужчиной, то смотрит при этоим на женщину. )))
Здесь тоже раньше были времена - 5 лет назад когда были подписаны все бумаги на спортивный Мерседес диллер полез обниматься ко мне, хотя я просто тихо присутствовала при покупке.
Спортивный -это АМГ?
Седан купе. СУВы AMG тоже бывают, но не спортивная машина как бы. Это на Привете помница кто то расказывал о гоночном Одиссее.
Ответить