За МКАДом жизни нет

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Толку её обсуждать? Кроме тебя там никто из форумчан не живёт. (Военную зону в расчёт не беру, это вообще другой разговор.)
Для расширения кругозора, вашего. )
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Мы своей гк 14 лет ждали, и что при этом "сжечь" довелось - вы не знаете.
Значит, не напрасно ждали. Теперь у Вас и Ваших родителей есть возможности, которых, увы, нет у большинства российских пенсионеров. Цените то, что имеете.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Урюпинск--столица российской провинции :D
Изображение
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Мы своей гк 14 лет ждали, и что при этом "сжечь" довелось - вы не знаете.
Значит, не напрасно ждали. Теперь у Вас и Ваших родителей есть возможности, которых, увы, нет у большинства российских пенсионеров. Цените то, что имеете.
А я и ценю. И что есть там - мне для этого хаять не надо.
Родитель мой свою дорогу сам пробил и продолжает, помимо нас вообще. Он ГК получил за год, наверное - в начале девяностых.
А мы - совсем иначе.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение арлекино »

Урюпинск вообще очень чистый и аккуратный город. Нам понравился.


Изображение
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение арлекино »

Изображение
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Для расширения кругозора, вашего. )
К сожалению, в интернете только туристические виды. Мне интереснее, как обычные люди живут. Текучка, так сказать. Не центральная площадь, а дворы на окраине. Туристом скататься можно и на необитаемый остров. А многие ли уедут из столицы в Урюпинск на пенсию? Вот где собака порылась.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): И что есть там - мне для этого хаять не надо.
Вы молчите, я не молчу. В чём проблема? Ни вам, ни нам Урюпинск уже не светит, не так ли? Nuff said )))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): И что есть там - мне для этого хаять не надо.
Вы молчите, я не молчу. В чём проблема? Ни вам, ни нам Урюпинск уже не светит, не так ли? Nuff said )))))
Так и я не молчу. Отвечаю вот. В чем проблема?
От Урюпинска лично я не зарекаюсь. И детушки мои паспорта поддерживают, язык знают отлично - если что - не чужие.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): К сожалению, в интернете только туристические виды. Мне интереснее, как обычные люди живут. Текучка, так сказать. Не центральная площадь, а дворы на окраине. Туристом скататься можно и на необитаемый остров. А многие ли уедут из столицы в Урюпинск на пенсию? Вот где собака порылась.
Это не фотки из интернета, а мои личные. Городок очень симпатичный и чистый, зелёный. Во дворах памятник Козе стоит. Река Хопёр с с пляжем. Для пенсионера самое то, особенно если внуков на лето отправляют.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
арлекино писал(а): Для расширения кругозора, вашего. )
К сожалению, в интернете только туристические виды. Мне интереснее, как обычные люди живут. Текучка, так сказать. Не центральная площадь, а дворы на окраине. Туристом скататься можно и на необитаемый остров. А многие ли уедут из столицы в Урюпинск на пенсию? Вот где собака порылась.
Едут.
Моя знакомая семья по соседству - русская жена с американским мужем и четырьмя детьми, она причем москвичка с какой-то сильно выдающейся фамилией - лет пять назад уехали в Россию. Из Москвы довольно быстро перебрались в городок Татуев, если не ошибаюсь. Там и осели. Они очень православные.
Мой кузен из Москвы лет десять назад уехал тоже не знаю даже куда, в сельскую местность. Был работник банков, да достала его та жизнь. Они с женой усыновили двух сирот и уехали в деревню.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Karenina
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Karenina »

Пупхен писал(а):
Южанка писал(а):
арлекино писал(а): Для расширения кругозора, вашего. )
К сожалению, в интернете только туристические виды. Мне интереснее, как обычные люди живут. Текучка, так сказать. Не центральная площадь, а дворы на окраине. Туристом скататься можно и на необитаемый остров. А многие ли уедут из столицы в Урюпинск на пенсию? Вот где собака порылась.
Едут.
Моя знакомая семья по соседству - русская жена с американским мужем и четырьмя детьми, она причем москвичка с какой-то сильно выдающейся фамилией - лет пять назад уехали в Россию. Из Москвы довольно быстро перебрались в городок Татуев, если не ошибаюсь. Там и осели. Они очень православные.
Мой кузен из Москвы лет десять назад уехал тоже не знаю даже куда, в сельскую местность. Был работник банков, да достала его та жизнь. Они с женой усыновили двух сирот и уехали в деревню.
У бабушки в глухой деревне дом купили русские немцы с пятью детьми, прожив в Германии 30 лет. Очень много религиозных семей переезжают в русские деревни.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): городок Татуев, если не ошибаюсь
Тутаев? Да, в Ярославле вполне мило. Вы правы в смысле не зарекаться. Если не потянем американских цен, поедем в Тутаев )))

Хотя даже мы вряд ли изменим статистику, согласно которой население малых русских городов уменьшается, а деревни и вовсе вымирают.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Хотя даже мы вряд ли изменим статистику, согласно которой население малых русских городов уменьшается, а деревни и вовсе вымирают.
Вот это список десяти самых быстрорастущих городов по населению на 2021г. Как видите ни Москвы, не Питера среди них нет.

ТЮМЕНЬ
САРАТОВ
НИЖНЕКАМСК
ИЖЕВСК
ЭНГЕЛЬС
СЫКТЫВКАР
АБАКАН
СТАВРОПОЛ
БЕЛГОРОД
КРАСНОДАР

https://expertology.ru/10-samykh-bystro ... ov-rossii/
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Easbayguy »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): городок Татуев, если не ошибаюсь
Тутаев? Да, в Ярославле вполне мило. Вы правы в смысле не зарекаться. Если не потянем американских цен, поедем в Тутаев )))

Хотя даже мы вряд ли изменим статистику, согласно которой население малых русских городов уменьшается, а деревни и вовсе вымирают.
Прямо веселым приветом повеяло. :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): городок Татуев, если не ошибаюсь
Тутаев? Да, в Ярославле вполне мило. Вы правы в смысле не зарекаться. Если не потянем американских цен, поедем в Тутаев )))

Хотя даже мы вряд ли изменим статистику, согласно которой население малых русских городов уменьшается, а деревни и вовсе вымирают.
Ну не знаю. Комиссар утверждает, что он все еще способен к размножению. Просто он не туда в круизы плавает. В Тутаев ему надо, в Тутаев.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение helmsman »

Karenina писал(а): Довелось побывать в одном из самых депрессивных городов России этим летом.
Имя, сестра, имя...?
арлекино писал(а):
Южанка писал(а): Хотя даже мы вряд ли изменим статистику, согласно которой население малых русских городов уменьшается, а деревни и вовсе вымирают.
Вот это список десяти самых быстрорастущих городов по населению на 2021г. Как видите ни Москвы, не Питера среди них нет.
ТЮМЕНЬ
САРАТОВ
НИЖНЕКАМСК
ИЖЕВСК
ЭНГЕЛЬС
СЫКТЫВКАР
АБАКАН
СТАВРОПОЛ
БЕЛГОРОД
КРАСНОДАР
https://expertology.ru/10-samykh-bystro ... ov-rossii/
Саратов??? Занятно. Я кругом слышу противоположное. Да и у большинства знакомых дети в Москву/Питер свинтили.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Цаца »

Южанка писал(а): А многие ли уедут из столицы в Урюпинск на пенсию? Вот где собака порылась.
Практически все США - Урюпинск, за редким исключением.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Пупхен »

Так дети везде хотят мир посмотреть, себя показать.
Многие рвутся в столицы и тут. Мало кто может себе позволить, впрочем.
Потом возвращаются или расползаются по другим деревням.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение jsjs »

Цаца писал(а):
Южанка писал(а): А многие ли уедут из столицы в Урюпинск на пенсию? Вот где собака порылась.
Практически все США - Урюпинск, за редким исключением.
В США нет столицы потому что. Ну есть, точнее, но кто ж там жить-то будет? Разве только те, кто там живёт.
Ответить