За МКАДом жизни нет

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): А если сравнивать по реализации и срокам строительства некоторых инфраструктурных проектов в том же США, то если у нас отмывание и коррупция, то что же тогда у вас?
To же самое. Напомнили. Сдавала я как-то тест по русскому языку, на разговорной его части речь зашла про откаты и распилы. Про откаты я раньше слышала, а выражение "распилы" услышала впервые. Отстала от жизни.

Что Москва? Россия чуть больше Москвы. Расскажите про Волгоград. А лучше про Красноармейск. Мост через Водоканал не упал ещё? На ладан же дышит вся эта инфраструктура.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Что Москва? Россия чуть больше Москвы. Расскажите про Волгоград. А лучше про Красноармейск. Мост через Водоканал не упал ещё? На ладан же дышит вся эта инфраструктура.
Я на старом привете выкладывала фото "Прогулка по Волгограду". Как я пешком от дома на Спартановке гуляла до Тракторного и дальше по проспекту Ленина. Вот что видела, то и фотографировала. Там стали писать - ой какой чистый город! Хотя я сама называла город грязным и пыльным. Ну да, если с Нью-Йорком сравнивать, то город действительно сияет чистотой.
Вы зря Волгоград в пример приводите. Это как раз тот город, который за последние 10 лет преобразился больше, чем любой столичный. Он конечно не такой развитый и красивый как Москва или Питер, но то, как тут отремонтировали все дороги, сколько вычистили и построили нового, впечатляет.
Мостов готовых рухнуть я тоже тут не видела. Вот новые, через Ахтубу видела. И проект вижу, по обводнению поймы Ахтубы со строительством масштабной гидро-инфраструктуры. Чтобы пойма летом не пересыхала и заповедник с уникальной экосистемой не страдал.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Мостов готовых рухнуть я тоже тут не видела.
Скатайтесь на Волго-Донской канал им. В.И. Ленина, если не ошибаюсь. Хотя по отзывам, теперь в Америку слетать проще, чем проехать через город. Когда-то электрички ходили каждые полчаса, а теперь социализм кончился.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Скатайтесь на Волго-Донской канал им. В.И. Ленина, если не ошибаюсь. Хотя по отзывам, теперь в Америку слетать проще, чем проехать через город. Когда-то электрички ходили каждые полчаса, а теперь социализм кончился.
Катались, фотографировали. Строительство нового парка видели рядом с памятником Ленину. Про электрички не знаю, не пользуюсь. Ездили на машине, проблем не было. Под ж.д. путями тоннель построили и большую развязку, так что теперь нет проблем проехать с севера на юг Волгограда. Ну в час пик пробки, да, но они как бы везде в больших городах, от этого не уйти.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Не очень понимаю чем вам Красноармейский мост не угодил и почему он должен рухнуть.?
https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?l= ... e_big&z=18
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Так-то сейчас как раз "автодорожный обход Волгограда" достраивают, куда входит и новый мост через Волго-Донской канал. Очень масштабная стройка на самом деле.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Не очень понимаю чем вам Красноармейский мост не угодил и почему он должен рухнуть.?
Он построен в 60-х годах прошлого столетия. Двухколейка на единственной дороге через весь округ. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но боюсь, в смысле инфраструктуры городу-герою похвастаться нечем.

Справедливости ради, я очень давно не бывала сама. Но местная подруга родом со Спартановки и бывает сравнительно часто. Помню, как-то ехали с кузеном в южном направлении. Пейзаж доставлял: степь да степь кругом, камыши, постройки на горе, шиномонтаж у дороги. Я спрашиваю: Сусанин-герой, ты решил отвезти меня на ядерный полигон? Он смеётся, нет, говорит, это Кировский район. Жаль, фотки долго искать. А центр да, отполировали, там же начальник бывает на День победы. Ну так и СФ к визиту начальников отмыли с мылом, если уж без сравнений с Америкой никак :D
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Он построен в 60-х годах прошлого столетия. Двухколейка на единственной дороге через весь округ. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но боюсь, в смысле инфраструктуры городу-герою похвастаться нечем.

Справедливости ради, я очень давно не бывала сама. Но местная подруга родом со Спартановки и бывает сравнительно часто. Помню, как-то ехали с кузеном в южном направлении. Пейзаж доставлял: степь да степь кругом, камыши, постройки на горе, шиномонтаж у дороги. Я спрашиваю: Сусанин-герой, ты решил отвезти меня на ядерный полигон? Он смеётся, нет, говорит, это Кировский район. Жаль, фотки долго искать. А центр да, отполировали, там же начальник бывает на День победы. Ну так и СФ к визиту начальников отмыли с мылом, если уж без сравнений с Америкой никак :D
Нуу, в Питере вообще мосты в позапрошлом веке построены. Снести? Нормальный там мост, его совсем недавно ремонтировали основательно. Волгоград хоть и длинный город, но достаточно узкий, вытянулся вдоль Волги. Сколько там мостов на квадратный километр необхоимо?
А объездную 4-х полосную трассу с новым мостом через канал и пятью развязками как раз достраивают. Причём такими темпами, что вам и не снилось.
Да, пейзаж вокруг Волгограда унылый, но это степь, что вы от неё хотели? Зелёных садов в условиях полупустыни?
В центре я сейчас редко бываю, а вот Спартановку и Тракторный да, вылизали. Рабочая окраина как никак. "Начальство так и шастает", прямо как в СФ..
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Да, пейзаж вокруг Волгограда унылый, но это степь, что вы от неё хотели?
Я про то, что в черте города :D К степи претензий нет. Мосты в Питере не расчитаны на грузовой транзит, плюс автолюбителей, плюс городской транспорт одновременно. Если когда-нибудь достроят вторую, третью продольные, городу будет попроще дышать. Впрочем, строят их уже и не помню, сколько десятилетий, поэтому свежо предание. Дай бог. До Красноармейска начальство, видимо, таки не доезжает. Судя по фото, всё довольно уныло. Вся знакомая молодёжь уехала, в Питер, в Москву, у кого на что денег хватило.
арлекино писал(а): Спартановку и Тракторный да, вылизали
Это по пути из Гумрака в центр и на Курган? Потому и вылизали потёмкинскую деревню :D
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Мосты в Питере не расчитаны на грузовой транзит, плюс автолюбителей, плюс городской транспорт одновременно.
Вы думаете по ним грузовой автотранспорт не ездит, серьезно?
Это по пути из Гумрака в центр и на Курган? Потому и вылизали потёмкинскую деревню :D
Нет, это район рядом с Волжской ГЭС на севере Волгограда.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Вы думаете по ним грузовой автотранспорт не ездит, серьезно?
Я сомневаюсь, что через центр Питера пропускают грузовые перевозки в промышленных масштабах.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Вт ноя 28, 2023 6:40 am Если когда-нибудь достроят вторую, третью продольные, городу будет попроще дышать.
А ничего, что их уже три года как построили?

Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Я сомневаюсь, что через центр Питера пропускают грузовые перевозки в промышленных масштабах.
Ога, а товары в магазины и все торговые центры по воздуху доставляют...
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Ога, а товары в магазины и все торговые центры по воздуху доставляют...
Прямо по Невскому проспекту идут сотни фур? Продольные--прекрасно. Мост один. Двухколейный, старый. Вы на севере, вам всё равно. Хотя и там одна ГЭС по сути. Но там хоть нет такого количества фур из Дагестана, они идут на Москву, считайте, повезло.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Пупхен »

Да принято хаять нестоличную Россию. Обычно на основании каких-то радиовещаний.
Мои родители любят это дело. Хотя даже папаша вынужден был признать, что в Костромской области лет пять назад построили отличную дорогу в том направлении, куда ему надо. Вероятно, в других тоже, но там надо опять на радио ориентироваться.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а): Вт ноя 28, 2023 7:07 am
арлекино писал(а): Ога, а товары в магазины и все торговые центры по воздуху доставляют...
Прямо по Невскому проспекту идут сотни фур? Продольные--прекрасно. Мост один. Двухколейный, старый. Вы на севере, вам всё равно. Хотя и там одна ГЭС по сути. Но там хоть нет такого количества фур из Дагестана, они идут на Москву, считайте, повезло.
По льду Ладожского озера еще наверняка.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Вт ноя 28, 2023 7:08 am Да принято хаять нестоличную Россию.
Было б не за что хаять, сидели бы на месте, наслаждались русскими дорогами до Костромы, а не ехали всем семейством за сто вёрст киселя хлебать.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а): Вт ноя 28, 2023 7:15 am
Пупхен писал(а): Вт ноя 28, 2023 7:08 am Да принято хаять нестоличную Россию.
Было б не за что хаять, сидели бы на месте, наслаждались русскими дорогами до Костромы, а не ехали всем семейством за сто вёрст киселя хлебать.
Всё, представьте, было в обратном порядке: сначала уехали в США, а потом лет через семь купили дом в глухой деревне той самой области.

А кто любит хаять - тот это самое всегда найдёт.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Вт ноя 28, 2023 7:07 am Прямо по Невскому проспекту идут сотни фур? Продольные--прекрасно. Мост один. Двухколейный, старый. Вы на севере, вам всё равно. Хотя и там одна ГЭС по сути. Но там хоть нет такого количества фур из Дагестана, они идут на Москву, считайте, повезло.
У вас дико устаревшая информация. У нас идут фуры из Казахстана по новой трассе, это сильно больше, чем из Дагестана будет. Для них как раз новый мост через Ахтубу построили, чтобы плотину разгрузить и пустить часть грузов через Краснослободск. Это часть автомобильной системы, что из Китая через Казахстан идёт.

Ещё Волгоград в глобальной транспортной системе Север-Юг. Тут как раз масштабное дорожное строительство идёт. Трассу до Астрахани новую уже такую отгрохали, что одно удовольствие. Для этого и "автодорожный обход" строят.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Шторм века в Крыму

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Вт ноя 28, 2023 6:05 am
Слава Богу, что хоть Ялту обошло стороной.
А то такие расходы правительству сейчас будут.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить