Ваши планы на пятилетку

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение арлекино »

Diana писал(а): Вт сен 06, 2022 10:10 am Только что вернулась из летних путешествий.
Диана, рада вас видеть. Вы произвели на меня неизгладимое впечатление активными путешествиями в самый разгар ковида. :D
Frecken Bock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:32 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Frecken Bock »

А меня поразило то, что Диана сумела заработать пенсии в трех странах ! ( я не ошиблась?)
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:58 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Diana »

Frecken Bock писал(а): Вт сен 06, 2022 10:53 am А меня поразило то, что Диана сумела заработать пенсии в трех странах ! ( я не ошиблась?)
Нет, Вы не ошиблись. Я получаю пенсии из России, Канады, и США - из всех трёх стран, гражданкой которых являюсь. Все пенсии заработаны мной. То есть, ни одна из них не пособие по бедности или часть пенсии мужа.
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение zVlad »

Мне предстоит скоро "вернуться в прошлое". В 2000 году меня взяли на работу в Ontario Power Generation. Через года полтора случилась приватизация и нас продали частному сектору, оставив в качестве основного клиента OPG.
1 ноября мы возвращаемся обратно в OPG.
Можно соскочить на пенсию с 52 неделями оплаты. Но я решил попробовать вернуться и посмотреть как и что, и там решить что делать дальше.
Единственное что опасает это что надо будет ездить в офис. А офис от меня 90 км в одну сторону. Правда можно выправить право на два дня удалении. Все остальное не хуже чем сейчас и есть улучшения.
Это как минимум план на 3 года, до моих 70. А далее хотелось бы свалить в Россию.
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение zVlad »

rona tullia писал(а): Вт сен 06, 2022 6:04 am
Cleo писал(а): Вс сен 04, 2022 12:42 pm Да запросто.
Закончить конкретный кусок работы, который давно завис и тянет за душу (от меня зависит)
Найти время и закрыть один конкретный финансовый вопрос, которым мне давно не хочется заниматься, а придется рано или поздно
Похудеть на 5 кг и влезть в старые джинсы
Скроить месяц отпуска и полететь в Японию.
Вот это все выше от меня зависит и реально к исполнению.

А вот - чтобы дочь нашла новую работу, чтобы сын встретил прекрасную девушку, чтобы муж разобрал гостевую комнату от инструментов и помирился с братом, чтобы в мире наступил мир, чтобы мама не болела, чтобы новая статья, наконец, прошла зависшее ревью и опубликовалась по-быстрее - это все гипер-важно, но от моих поставленных планов не зависит, как бы я не билась как рыба об лед. Могу только помогать (если попросят) или вдохновлять. Но это ни разу не мой to-do-list. Поэтому планировать в этой зоне чужой ответственности для меня контр-продуктивно. Мне бы со своей разобраться.
Прямо мои мысли озвучили и в этом, и в предыдущем сообщении. И писать ничего не надо. :D
Женские мечты.
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение zVlad »

Diana писал(а): Вт сен 06, 2022 11:37 am
Frecken Bock писал(а): Вт сен 06, 2022 10:53 am А меня поразило то, что Диана сумела заработать пенсии в трех странах ! ( я не ошиблась?)
Нет, Вы не ошиблись. Я получаю пенсии из России, Канады, и США - из всех трёх стран, гражданкой которых являюсь. Все пенсии заработаны мной. То есть, ни одна из них не пособие по бедности или часть пенсии мужа.
Круто. Но чисто географически. Каждая пенсия поди копейки.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Цаца »

Diana писал(а): Вт сен 06, 2022 10:10 am
  • На Quora получить 1000 последователей (сейчас 914) и 15М просмотров (сейчас 11М). Зачем? А это я так развлекаюсь.
Quora is a place to gain and share knowledge. It's a platform to ask questions and connect with people who contribute unique insights and quality answers.

Меня всегда интересовало - насколько reliable ответы на вопросы в этой Quora? Или там какие-то ***** на погоны добавляются в зависимости от качества ответов?
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Cleo »

арлекино писал(а): Вт сен 06, 2022 9:10 am
Cleo писал(а): Вт сен 06, 2022 8:58 am А что такое домик хоббита - ? И кого в него отселять? (садовых гномов?)
Это [s]землянка[/s] погреб где будут храниться мои садоводческие и кулинарные эксперименты. :cool
Красивое!
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Cleo »

zVlad писал(а): Вт сен 06, 2022 9:39 pm Женские мечты.
Расскажите про мужские
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение zVlad »

Cleo писал(а): Ср сен 07, 2022 10:02 am
zVlad писал(а): Вт сен 06, 2022 9:39 pm Женские мечты.
Расскажите про мужские
Мужчинам мечтать должно быть некогда.
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Cleo »

zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 10:47 am
Cleo писал(а): Ср сен 07, 2022 10:02 am
zVlad писал(а): Вт сен 06, 2022 9:39 pm Женские мечты.
Расскажите про мужские
Мужчинам мечтать должно быть некогда.
Тема вроде не про мечты, а про планы.
Мужчинам и планы строить некогда? Пойди туда, не зная куда...
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение rona tullia »

Цаца писал(а): Ср сен 07, 2022 3:01 am Quora is a place to gain and share knowledge. It's a platform to ask questions and connect with people who contribute unique insights and quality answers.

Меня всегда интересовало - насколько reliable ответы на вопросы в этой Quora? Или там какие-то ***** на погоны добавляются в зависимости от качества ответов?
Не знаю, какой опыт у других с этой платформой. Мне Quora на английском надоела очень быстро: одни и те же темы муссируются постоянно в слегка измененном виде, организация текста в ответах как с кальки, не всегда уместные фотографии и очень мало оригинальных мнений и информации. На англоязычной платформе доминируют индийцы и, соответственно, темы, которые интересны им. Ответы обычно такие, чтобы нельзя было ни к чему придраться — прогулки полезны для здоровья, летом бывает жарко, мусульмане отличаются от жителей западных стран.

Сейчас читаю Quora на французском для практики, то же самое. Если не с целью языковой практики, читать бы не стала.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Цаца »

rona tullia писал(а): Ср сен 07, 2022 1:24 pm
Не знаю, какой опыт у других с этой платформой. Мне Quora на английском надоела очень быстро: одни и те же темы муссируются постоянно в слегка измененном виде, организация текста в ответах как с кальки, не всегда уместные фотографии и очень мало оригинальных мнений и информации.
Если честно, я иногда на неё натыкаюсь во время поиска информации в Инете, специально же никогда не читала. Даже и не знала, что её можно специально читать. Википедию кто-то тоже специально читает? :D
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение rona tullia »

Цаца писал(а): Ср сен 07, 2022 1:27 pm
rona tullia писал(а): Ср сен 07, 2022 1:24 pm
Не знаю, какой опыт у других с этой платформой. Мне Quora на английском надоела очень быстро: одни и те же темы муссируются постоянно в слегка измененном виде, организация текста в ответах как с кальки, не всегда уместные фотографии и очень мало оригинальных мнений и информации.
Если честно, я иногда на неё натыкаюсь во время поиска информации в Инете, специально же никогда не читала. Даже и не знала, что её можно специально читать. Википедию кто-то тоже специально читает? :D
В Википедии просто статьи. Обсуждения тоже бывают, но между теми, кто редактирует статьи, они по очень специфическим вопросам.
Quora это платформа вопросов и ответов с возможностью комментировать для всех участников. Читать специально можно, как Фейсбук, например.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Цаца »

rona tullia писал(а): Ср сен 07, 2022 1:31 pm
Quora это платформа вопросов и ответов с возможностью комментировать для всех участников. Читать специально можно, как Фейсбук, например.
Не знала, спасибо! Надо будет глянуть в освободившееся от форумов время :D
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:58 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Diana »

Цаца писал(а): Ср сен 07, 2022 3:01 am
Diana писал(а): Вт сен 06, 2022 10:10 am
  • На Quora получить 1000 последователей (сейчас 914) и 15М просмотров (сейчас 11М). Зачем? А это я так развлекаюсь.
Quora is a place to gain and share knowledge. It's a platform to ask questions and connect with people who contribute unique insights and quality answers.

Меня всегда интересовало - насколько reliable ответы на вопросы в этой Quora? Или там какие-то ***** на погоны добавляются в зависимости от качества ответов?
Quora создавалась как вопрос-ответ сайт:
  • Любой участник имеет право ответить на любой вопрос. Есть правило быть вежливым и доброжелательным, но нет никаких правил о достоверности информации.
  • Комментарии задумывались как возможность уточнить детали ответа; не для дискуссий.
  • Кто-то несогласный может дать собственный ответ. Бывают вопросы, которые собирают сотни ответов, самых разных.
  • Автор ответа имеет право удалить любой комментарий или вообще запретить комментарии. Также можно заблокировать кого-то, и этот человек не сможет комментировать под их ответами.
Что происходит на самом деле:
  • Иногда, комментарии становятся полем битвы. С автором могут быть резко несогласны, и не стесняться в выражениях. Потом следуют возражения на возражения (от автора и читателей) и т.д. :D
  • Есть возможность рапортовать ответы и комментарии и требовать их удаления от администраторов. Иногда это работает.
Те, кто пишет ответы, реагируют на обвинения в некомпетентности по-разному: кто-то спорит, кто-то удаляет комментарии, кто-то рапортует. Я читала признания от популярных авторов, что они регулярно тратят часы на "чистку" комментариев.
Моя политика за мои 7 лет на Quora:
  • Не удалила ни одного комментария. Некоторые комментарии под моими ответами исчезают, но это потому, что другие читатели рапортуют их.
  • Не заблокировала ни одного человека. Я верю в свободу слова.
  • С удовольствием читаю любые комментарии и иногда отвечаю в таком ключе: "Alex, you are adorable! :-)"
Bottom line: Ответы на Quora часто являются мнением автора. Они не правильные или неправильные, они ... не знаю, как сказать... интерпретация, что ли.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Цаца »

Diana писал(а): Ср сен 07, 2022 2:48 pm
Bottom line: Ответы на Quora часто являются мнением автора. Они не правильные или неправильные, они ... не знаю, как сказать... интерпретация, что ли.
Спасибо :D
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Роза »

Diana писал(а): Вт сен 06, 2022 11:37 am
Frecken Bock писал(а): Вт сен 06, 2022 10:53 am А меня поразило то, что Диана сумела заработать пенсии в трех странах ! ( я не ошиблась?)
Нет, Вы не ошиблись. Я получаю пенсии из России, Канады, и США - из всех трёх стран, гражданкой которых являюсь. Все пенсии заработаны мной. То есть, ни одна из них не пособие по бедности или часть пенсии мужа.
Круто! Есть же еще люди, которые расчитывают, а потом и живут на пенсию.
Мы уже с 90-х в пенсию не верили в принципе и о ней не думали.
Моя мама проучает пенсию, 18 тысяч, копейки, на нее как прожить?
Прикол в том, что наш украинский стаж не учитывается в России. То есть считают по минималке.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение zVlad »

Роза писал(а): Ср сен 07, 2022 3:37 pm
Diana писал(а): Вт сен 06, 2022 11:37 am
Frecken Bock писал(а): Вт сен 06, 2022 10:53 am А меня поразило то, что Диана сумела заработать пенсии в трех странах ! ( я не ошиблась?)
Нет, Вы не ошиблись. Я получаю пенсии из России, Канады, и США - из всех трёх стран, гражданкой которых являюсь. Все пенсии заработаны мной. То есть, ни одна из них не пособие по бедности или часть пенсии мужа.
Круто! Есть же еще люди, которые расчитывают, а потом и живут на пенсию.
Мы уже с 90-х в пенсию не верили в принципе и о ней не думали.
Моя мама проучает пенсию, 18 тысяч, копейки, на нее как прожить?
Прикол в том, что наш украинский стаж не учитывается в России. То есть считают по минималке.
Помню сюжет из российских новостей времен 2014 года. Крымская пенсионерка получает на почте российскую пенсию. Ей полную авоську наложили пачек.
Понял ещё тогда что это фэйк, но поразила наглость. И запомнилось.
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:58 am

Re: Ваши планы на пятилетку

Сообщение Diana »

rona tullia писал(а): Ср сен 07, 2022 1:24 pm Сейчас читаю Quora на французском для практики, то же самое. Если не с целью языковой практики, читать бы не стала.
Вам для практики (конечно, если есть время и желание):
Мне как-то пришло оповещение, что мой ответ был переведён на французский и помещён на франкоязычную Quora.
Можно посмотреть, насколько адекватным был перевод.
https://www.quora.com/Who-poisoned-Dian ... a-Popova-2
Ответить