Смешные семейные байки

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Роза »

Мой дядя - красавец и умница, морской офицер, художник и гитарист, мастер спорта по спортивной гимнастике женился второй раз на девушке из Крыма. Она была прехорошенькой блондиночкой. Всегда в красивом макияже. Семейная хроника (или легенда?) гласит, что когда после свадьбы он увидел новую жену без макияжа, то был потрясен! Оказалось, что у нее ресницы были белые без краски, и вообще, она выглядела так... короче, дядя не выдержал и года. Развелся.
Он всегда пользовался успехом у женщин, жил в Питере, ходил в море, в последние годы жизни работал в регистре. Последняя жена была его на 26 лет моложе. Познакомилась с ним на теннисном корте. Тетя, также живущая в Питере до сих пор, рассказывает, что эта девушка буквально преследовала дядю. Она поджидала его с работы. И он ее провожал, объясняя сестре, что девушка стоит и ждет в темноте, неудобно. В конце концов она его достала и он на ней женился.
Но и с нею развелся, она была истеричкой, к примеру - еще одна байка: купил дядя цветной телек, по тем временам шикардрос, а она в порыве каком-то взяла и выбросила телек с балкона.
По факту дядя трижды получал в Питере квартиры от работы, и трижды делили жены. Хорошо хоть, что не было от второй жены детей (той, что без макияжа не выглядела). Закончил он свои дни в 50 лет в Питере в коммуналке, но умер в Крыму на руках у сестер, которые его и похоронили тут.
Но мы - его племянники, всегда с теплом его вспоминаем, он был замечательный дядя! Очень добрый, интеллигентный, с нами играл в разные игры. Он свободно владел английским (его учили по спец программам, когда в море собирался). Помню, как он сидя в электричке по дороге на море, читал без словаря Моэма The painted veil. Эта книга у меня лежит. Помню наизусть строки эпиграфа
Lift not the painted veil which those who live call life. А еще он писал замечательные картины, прекрасно пел, играл на гитаре.
Царствие небесное дяде Вове, мы его помним и любим.
Вот его фото, он стоит на руках.
Вложения
Vova sportman.jpg
Vova sportman.jpg (143.87 КБ) 246 просмотров
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Пупхен »

В стрингах?
когда после свадьбы он увидел новую жену без макияжа, то был потрясен! Оказалось, что у нее ресницы были белые без краски, и вообще, она выглядела так... короче, дядя не выдержал и года. Развелся.
Это, конечно, поразительно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Смешные семейные байки

Сообщение NYgal »

Роза, давайте забавные истории.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Роза, давайте забавные истории.
да я вообще по жизни серьезная. Организованная такая, у меня забавные истории не держатся в голове особо. Я все о деле думаю всегда, планирую, вычисляю, организовываю. Если что вспомню, напишу.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Смешные семейные байки

Сообщение NYgal »

Вот, вспомнила.
Одна из любимых родительских обо мне, любимой:

Я в детстве терпеть не могла кефир. А меня часто наклоняли попробовать.
Я была ребенком вежливым, и один раз отказалась так:
Спасибо, я кефир в детстве любила.

Мне тогда было года 4.
Я почему-то отлично помню, что в том возрасте считала, что детство - это когда младенцы.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Смешные семейные байки

Сообщение NYgal »

Роза писал(а):
NYgal писал(а): Роза, давайте забавные истории.
да я вообще по жизни серьезная. Организованная такая, у меня забавные истории не держатся в голове особо. Я все о деле думаю всегда, планирую, вычисляю, организовываю. Если что вспомню, напишу.
Нет, ну забавные ситуации, такого в каждой семье полно. И эпоху отражает, и внутресемейную теплоту.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а): Ооо...
А наша свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала!
Короче, в день свадьбы мы утром вернулись из глубокого чумазого загорода. Сначала заехали ко мне. Ну, фаты и прочих причиндалов у меня не было, был элегантный костюмчик светлых тонов. Приехали, я хотела принять ванну и прихорошиться - а воды-то горячей и нет, внепланово! Жених говорит - ну и фиг с ним, поехали ко мне, примем ванну там. Я говорю - нетушки, тут у меня мои шампуни, фен, привычная обстановка - ничего, поплещусь в холодном душе. Так и сделала. Прекрасная, еду с ним к нему. Он собирается принимать приличный вид у себя дома, в цивильной обстановке наличия горячей воды. Ну и чо? Приехали - а у него нет воды вообще никакой! Авария на станции! Его мама из леечки для цветов полила чуток - вот тебе и вся цивилизация.
Такова история нашей свадьбы.
"Чего же тут смешного?- удивился про себя Штирлиц. - Это прям-таки драматическая история."
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Смешные семейные байки

Сообщение NYgal »

Вот еще вспомнила. Мне кажется, я уже рассказывала, но не уверена.

На тему свадеб, только не собственной, у нас как-то совсем бессобытийно, а моих родителей.

Как я уже писала, родители мои встретились в славном старорусском городке Балаклее, основанном стрельцами и казаками на границе Дикого Поля.
Оба работали в местной больнице, очень понравились друг другу, и папа активно продвигал идею пожениться. Прямо вот так сразу.

Папа настоял, а мама не очень сопротивлялясь подать заявление практически в самом начале знакомства. Вот они пошли подавать заявление, но мама думала: у нас еще есть пару месяцев, там разберусь, еще можно будет пойти на попятную.

Приходят они в местный то ли загс, то ли вообще какой-то отдел, а их встречает такая щира титочка: Оооо!!! Диточки!!! Та яки ж вы гарнесеньки!!!! (А папу она уже знала, успела попасть к нему на прием. Маленький же город.) Та вы ж не шалопаи какие, вы - доктор у нас, серьезный человек. А хотите, я вас сейчас распишу? Чего вам ждать? Давайте паспорта!
Папа: хотим!
Мама: аа ооо ууу эээ ыыы ( ну неудобно ей резко было возразить, тем более, что папа ей очень нравился, просто она не ожидала такого стремиттельного разворота событий! Не готова была).

И что вы думаете? Расписали! Экспрессом.
Ну так и стали жить.
Это мне мама когда-то рассказывала.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Пупхен писал(а): Ооо...
А наша свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала!
Короче, в день свадьбы мы утром вернулись из глубокого чумазого загорода. Сначала заехали ко мне. Ну, фаты и прочих причиндалов у меня не было, был элегантный костюмчик светлых тонов. Приехали, я хотела принять ванну и прихорошиться - а воды-то горячей и нет, внепланово! Жених говорит - ну и фиг с ним, поехали ко мне, примем ванну там. Я говорю - нетушки, тут у меня мои шампуни, фен, привычная обстановка - ничего, поплещусь в холодном душе. Так и сделала. Прекрасная, еду с ним к нему. Он собирается принимать приличный вид у себя дома, в цивильной обстановке наличия горячей воды. Ну и чо? Приехали - а у него нет воды вообще никакой! Авария на станции! Его мама из леечки для цветов полила чуток - вот тебе и вся цивилизация.
Такова история нашей свадьбы.
"Чего же тут смешного?- удивился про себя Штирлиц. - Это прям-таки драматическая история."
Да
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Mariska »

Дед мой возвращался демобилизованным с войны. С другом. Проезжает поезд город того друга, он и говорит, давай с поезда сойдем, мать баню натопит, пирогов напечет, на танцы сходим, а через пару дней дальше поедешь.
Дед и согласился. Попарились в бане, пошли на танцы, а там бабка моя после работы. Тут и дед мой ее приглашает. Молодой, красивый майор, грудь в медалях, руки-ноги целые. Через два дня расписались. Пятеро детей, 10 внуков, 15 правнуков. Похоронила его бабка в 94м после инсульта, а до этого еще 2 года ухаживала за ним лежачим.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Пупхен »

Mariska писал(а): Дед мой возвращался демобилизованным с войны. С другом. Проезжает поезд город того друга, он и говорит, давай с поезда сойдем, мать баню натопит, пирогов напечет, на танцы сходим, а через пару дней дальше поедешь.
Дед и согласился. Попарились в бане, пошли на танцы, а там бабка моя после работы. Тут и дед мой ее приглашает. Молодой, красивый майор, грудь в медалях, руки-ноги целые. Через два дня расписались. Пятеро детей, 10 внуков, 15 правнуков. Похоронила его бабка в 94м после инсульта, а до этого еще 2 года ухаживала за ним лежачим.
"Это я удачно зашел!"
А вообще ведь песня такая есть!

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Смешные семейные байки

Сообщение NYgal »

Сорок девять лет прожили, выходит.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Mariska »

NYgal писал(а): Сорок девять лет прожили, выходит.
Хм... да. А я и не считала ведь никогда.

Анекдот такой есть:
-- Папа, расскажи секрет вашего счастья, вы же уже столько лет вместе?
-- В нашем поколении сынок, учили чинить, а не сразу менять.

И что-то в этом есть...
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Mariska »

Переходим к матерным частушкам:

В той же деревне поехали мы на рыбалку. -- -- --- Солнышко, ты же хочешь узнать что такое рыбалка?
-- Конечно хочу!
Приезжаем на озеро, кругом никого, только один мужик с берега рыбачит.
-- Здорово Петрович! -- крикнул дед -- Как рыбалка?
-- Да не клюёт нихуя! Один гольян ёбаный!
Вытащили из кустов лодку, отплыли. Закинули удочки. Сижу. Жду, когда мне нравиться начнёт. И тут, опа! Клюнуло!
Вытаскиваю удочку, а там извивается какое-то недоразумение сантиметров 5 в длину. Мой будущий муж:
-- Познакомься. Это тот самый, который того мужика заебал.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Arizonka »

дуп
Последний раз редактировалось Arizonka Пт дек 01, 2023 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Arizonka »

Mariska писал(а):
Arizonka писал(а): матерились по-украински (Например, "Итит твою мать")
Это матерное слово??? Да я всю
жизнь его от бабки слышала!
Вот же египетская сила! 😂 Век живи, век учись!
Моя тетка всегда говорила: "япона мать!"
Ага :-)
Карасёв писал(а):
Arizonka писал(а): матерились по-украински (Например, "Итит твою мать")
так вы перевели на русский или я что-то не понял?
Ничего я не переводила, просто так всегда говорила в сердцах!
А когда мама начала мне мозг выностить что это ругательство, то догадалась что это значит
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а): Женились мы. И был у меня приятель с белым мерседесом. Как-то мне удалось его уговорить, побыть у меня на свадьбе шофером. И он даже согласился. В пятницу вечером (свадьба в субботу) звонок: мы возвращались с работы, слетели с дороги и я разбил машину.
Я в панике. Подружка моя: Не бздеть! У дяди Саши машины есть всегда! Сейчас я ему позвоню.
Дальше со слов моего мужа.
Подружка вручила ему бумажку с адресом и указаниями в какое время явиться. Приехал. Где, спрашивает, мне дядю Сашу найти?
Ему какой-то мужик в спецовке машет рукой в недра ангара. Подходит. На двери табличка:
"Начальник автотранспортного предприятия УФСБ N-ской области Такойтов Александр Такойтович". Стучится.
Улыбающийся здоровый мужик открывает дверь: А, это про тебя вчера племянница звонила? Вот те квитанция, иди в бухгалтерию оплачивай, а я пока спрошу, кто из шоферов свободен.
Я так думаю бряхня. Если это был УФСБшный гараж, ему не то что к двери внутри ангара, ему б даже на территорию не дали бы пройти.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а): Мой дядя - красавец и умница, морской офицер, художник и гитарист, мастер спорта по спортивной гимнастике женился второй раз на девушке из Крыма. Она была прехорошенькой блондиночкой. Всегда в красивом макияже. Семейная хроника (или легенда?) гласит, что когда после свадьбы он увидел новую жену без макияжа, то был потрясен! Оказалось, что у нее ресницы были белые без краски, и вообще, она выглядела так... короче, дядя не выдержал и года. Развелся.
Он всегда пользовался успехом у женщин, жил в Питере, ходил в море, в последние годы жизни работал в регистре. Последняя жена была его на 26 лет моложе. Познакомилась с ним на теннисном корте. Тетя, также живущая в Питере до сих пор, рассказывает, что эта девушка буквально преследовала дядю. Она поджидала его с работы. И он ее провожал, объясняя сестре, что девушка стоит и ждет в темноте, неудобно. В конце концов она его достала и он на ней женился.
Но и с нею развелся, она была истеричкой, к примеру - еще одна байка: купил дядя цветной телек, по тем временам шикардрос, а она в порыве каком-то взяла и выбросила телек с балкона.
По факту дядя трижды получал в Питере квартиры от работы, и трижды делили жены. Хорошо хоть, что не было от второй жены детей (той, что без макияжа не выглядела). Закончил он свои дни в 50 лет в Питере в коммуналке, но умер в Крыму на руках у сестер, которые его и похоронили тут.
Но мы - его племянники, всегда с теплом его вспоминаем, он был замечательный дядя! Очень добрый, интеллигентный, с нами играл в разные игры. Он свободно владел английским (его учили по спец программам, когда в море собирался). Помню, как он сидя в электричке по дороге на море, читал без словаря Моэма The painted veil. Эта книга у меня лежит. Помню наизусть строки эпиграфа
Lift not the painted veil which those who live call life. А еще он писал замечательные картины, прекрасно пел, играл на гитаре.
Царствие небесное дяде Вове, мы его помним и любим.
Вот его фото, он стоит на руках.
красавец ваш дядя!
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение lizacat »

Сразу скажу: я это не помню.

Я ростовчанка. Был у нас там такой Чикатило. Так что меня в детстве воспитывали: с чужими не разговаривай, конфеты у незнакомых не бери, деньги тоже. Ну и как пример: вот предложат тебе 10 рублей - убегай. Слушала я слушала эту лекцию..... И в конце меня спросили: вопросы есть? Я (5 лет) в ответ: А если 100 рублей предложат?
У бабуси с дедом чуть припадок не случился.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение lizacat »

Ещё: песня есть такая "шумел камыш, деревья гнулись...." Я наверно до 10 лет думала что песня про Мышь имя которой Шумелка.

Шумелка Мышь.
I will not apologize
Ответить