Смешные семейные байки

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Смешные семейные байки

Сообщение rona tullia »

У меня две таких песни:
"с берега к берегу сот мели кот мели" — воображения так и не хватило, чтобы смысл какой-нибудь услышанному придать
"ищет он хх ххх х берег своих мечтаний" — не могла раскодировать многие годы
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

lizacat писал(а): А если 100 рублей предложат?
:good :good
Подобный вопрос задал бы любой Истинный Разведчик..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а):
Mariska писал(а): Женились мы. И был у меня приятель с белым мерседесом. Как-то мне удалось его уговорить, побыть у меня на свадьбе шофером. И он даже согласился. В пятницу вечером (свадьба в субботу) звонок: мы возвращались с работы, слетели с дороги и я разбил машину.
Я в панике. Подружка моя: Не бздеть! У дяди Саши машины есть всегда! Сейчас я ему позвоню.
Дальше со слов моего мужа.
Подружка вручила ему бумажку с адресом и указаниями в какое время явиться. Приехал. Где, спрашивает, мне дядю Сашу найти?
Ему какой-то мужик в спецовке машет рукой в недра ангара. Подходит. На двери табличка:
"Начальник автотранспортного предприятия УФСБ N-ской области Такойтов Александр Такойтович". Стучится.
Улыбающийся здоровый мужик открывает дверь: А, это про тебя вчера племянница звонила? Вот те квитанция, иди в бухгалтерию оплачивай, а я пока спрошу, кто из шоферов свободен.
Я так думаю бряхня. Если это был УФСБшный гараж, ему не то что к двери внутри ангара, ему б даже на территорию не дали бы пройти.
Сложно сказать..
Штирлиц самолично когда-то заходил в Некий Довольно Секретный Отдел Некой Организации-Предшественницы, к одному из наверняка Секретных Сотрудников, подрабатывающему в те тяжелые для страны времена пошивом штанов, на "примерку"..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Смешные семейные байки

Сообщение рысь80 »

lizacat писал(а): Сразу скажу: я это не помню.

Я ростовчанка. Был у нас там такой Чикатило. Так что меня в детстве воспитывали: с чужими не разговаривай, конфеты у незнакомых не бери, деньги тоже. Ну и как пример: вот предложат тебе 10 рублей - убегай. Слушала я слушала эту лекцию..... И в конце меня спросили: вопросы есть? Я (5 лет) в ответ: А если 100 рублей предложат?
У бабуси с дедом чуть припадок не случился.
У нас он тоже орудовал, как и другие маньяки, их много там было, эпицентр какой то. У меня в детстве был план заманить его в милицию или хотя бы выследить.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Komissar »

rona tullia писал(а): У меня две таких песни:
"с берега к берегу сот мели кот мели" — воображения так и не хватило, чтобы смысл какой-нибудь услышанному придать
да очень просто, перебирается между берегами "с отмели к отмели", используя отмели для, видимо, передышки
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а):
rona tullia писал(а): У меня две таких песни:
"с берега к берегу сот мели кот мели" — воображения так и не хватило, чтобы смысл какой-нибудь услышанному придать
да очень просто, перебирается между берегами "с отмели к отмели", используя отмели для, видимо, передышки
Зачем эти объяснения сейчас-то…

А то у брата моего был некий королевич Мимоходом… он думал что его так зовут: королевич Мимоходом пленяет грозного царя…
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение Карасёв »

у меня была проблема с пониманием

Надежда - мой компас земной
А удача - награда за смелость


слышалась какая-то непонятная "авдача"
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение мышка Машка »

Сидим обедаем, разговариваем, и вдруг младший, года 2-3, начинает декламировать - "Сытый сраный, сытый сраный..." все рты пораскрывали... и тут меня осенило. Видимо, перед этим кто-то сказал, наверно, старшему - "не стыдно?" ну там ногами болтать или еще что-то, а младший и вспомнил - "А нечистым трубочистам {i]Стыд и срам, стыд и срам[/i]" :)
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Смешные семейные байки

Сообщение lizacat »

Моя мама в детстве плакала когда слышала по радио: обзор газет Молот и Комсомолец..... И спрашивала кто те враги, кто комсомольца помолол? Ей слышалось "молотый комсомолец".
I will not apologize
Ответить