СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а):
Пупхен писал(а):
kuz писал(а):
Для меня любимая роль ДиКаприо so far в What’s eating Gilbert Grape
Он еще Рембо хорошо сыграл, достоверно.
Разве Рэмбо не Сталлоне играл?
Сталлоне.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение rona tullia »

Посмотрела Золотой теленок 2005 года. Не знаю, что его так уж разругали. Не без недостатков, конечно, но не ужас-ужас, местами даже обаятельный. Атомсферный, как сейчас, насколько я поняла, говорят.
Но, возможно, это зависит от ожиданий от сериала.
cool, with nerdy accents
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

Слово Пацана в Челябе

https:// t.me/c/1280483869/16732


Иллюстация того что современные белые мужики стали слабаками и трусами, паренек мигрантский подросток один завалил трех быковатых какой то маленькой палкой . На СВО они были или нет, что то не похоже. Один базар и их заваливает какой то мелкий дрыщ с палкой-копалкой. Да уж в 90х наши совсем другими были. Сейчас одни терпилы хреновы, там даже бабы куда более боевые на видосе. Терпилы и чушпаны в общем...не будешь драться там не базарь, беги.

Да, а ханжи нахапавшие баблишка, тупые мещанские обыватели с серенький "жизнью" льющие помои на Сливо Пацана полные ничтожества, сидите в своей норке в америке считайте сколько сэкономили на новой стенке или что там у них придает смысл никчемной жизни
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение mdrtr1 »

рысь80 писал(а): Да, а ханжи нахапавшие баблишка, тупые мещанские обыватели с серенький "жизнью" льющие помои на Сливо Пацана полные ничтожества, сидите в своей норке в америке считайте сколько сэкономили на новой стенке или что там у них придает смысл никчемной жизни
предупреждение за оскорбительные высказывания в адрес собеседников
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

mdrtr1 писал(а):
рысь80 писал(а): Да, а ханжи нахапавшие баблишка, тупые мещанские обыватели с серенький "жизнью" льющие помои на Сливо Пацана полные ничтожества, сидите в своей норке в америке считайте сколько сэкономили на новой стенке или что там у них придает смысл никчемной жизни
предупреждение за оскорбительные высказывания в адрес собеседников
Так я же не о членах форума это
:lol :lol :lol
Или кое кто себя узнал и попало прямо в яблочко? Ахахаха

Модератор: рысь отправляется вслед за енотиками, мейнкуном и тд
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение newprivet »

По поводу «восторгов» о «слове пацана». Мне понравились комментарии Гоблина.

Кстати это похоже на то что сейчас происходит с мигрантской молодежью в России, которая подросла и превращается в таких вот отмороженных «пацанов». Думаю тоже самое происходит и с молодежью, прибывшей с толпой новых иммигрантов и нелегалов во все «цивилизованные» страны мира. Я сколько смотрела - массовые налеты на магазины похожи на налеты подростковых банд, на кадрах молодежь, не всегда, но по большей части, молодежь выглядит «не местной», худенькие быстрые, отметила для себя сразу

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

Да я вообще поражаюсь - отморозки сначала пользуются услугами парикмахерской - потом ее громят вместо того, чтобы заплатить... грабят (по башке ведь дал!) учительницу собственную за то, что шапка ее им понадобилась. И при всем при том - положительные, типа, герои! Не то что "некоторые".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Interpolation »

рысь80 писал(а): ...льющие помои на Сливо Пацана ...
По моему, никто о фильме, как таковом, плохо не отзывался. Многие не хотят его смотреть по многим причинам. Я посмотрю. Но в любом случае бандюки у меня всегда в "миноре". Я надеюсь и в фильме их всех перебъют или посадят.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

Interpolation писал(а):
рысь80 писал(а): ...льющие помои на Сливо Пацана ...
По моему, никто о фильме, как таковом, плохо не отзывался. Многие не хотят его смотреть по многим причинам. Я посмотрю. Но в любом случае бандюки у меня всегда в "миноре". Я надеюсь и в фильме их всех перебъют или посадят.
В фильме как в жизни.
Там дан "взгляд в будущее" из того прошлого.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
adb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2023 7:49 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение adb »

Пупхен писал(а): Вт янв 02, 2024 11:08 am Да я вообще поражаюсь - отморозки сначала пользуются услугами парикмахерской - потом ее громят вместо того, чтобы заплатить... грабят (по башке ведь дал!) учительницу собственную за то, что шапка ее им понадобилась. И при всем при том - положительные, типа, герои! Не то что "некоторые".
А почему в фильме обязательно должны быть положительные герои? Вот в Преступлении и Наказании кто положительный? Старушка, али убивец?
Все настолько привыкли в голливудщине, что уже разучились смотреть просто фильмы, читать просто произведения, банально смотреть в окно.
Сериал жизненный. Так было. Показали без прикрас, но далеко не все. Можно посмотреть на все это со стороны, подумать головой.
Однозначно топовый сериал.
О нелегкой судьбе пацанов с района. Кому не понравилось, тот чушпан.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

adb писал(а):
Пупхен писал(а): Вт янв 02, 2024 11:08 am Да я вообще поражаюсь - отморозки сначала пользуются услугами парикмахерской - потом ее громят вместо того, чтобы заплатить... грабят (по башке ведь дал!) учительницу собственную за то, что шапка ее им понадобилась. И при всем при том - положительные, типа, герои! Не то что "некоторые".
А почему в фильме обязательно должны быть положительные герои? Вот в Преступлении и Наказании кто положительный? Старушка, али убивец?
Все настолько привыкли в голливудщине, что уже разучились смотреть просто фильмы, читать просто произведения, банально смотреть в окно.
Сериал жизненный. Так было. Показали без прикрас, но далеко не все. Можно посмотреть на все это со стороны, подумать головой.
Однозначно топовый сериал.
О нелегкой судьбе пацанов с района.
Да именно что не должны. Я дискутирую с уже отсутствующей рысью, которая так ими восхищается, параллельно обвиняя не-пойми-кого в неразделении чувств.
Сериал очень понравился. Герои - ужасные, но живые вполне. Все вокруг себя разрушают.
Кому не понравилось, тот чушпан.
Мне хоть и понравилось, но однозначно предпочту нести именно это звание, с гордостью.
Я бы и группу с таким названием предложила завести - Вступайте в чушпаны! Чушпан-дискач! Чушпан-тусовка!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
adb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2023 7:49 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение adb »

newprivet писал(а): По поводу «восторгов» о «слове пацана». Мне понравились комментарии Гоблина.

Кстати это похоже на то что сейчас происходит с мигрантской молодежью в России, которая подросла и превращается в таких вот отмороженных «пацанов».
А по мне так это преувеличение. Безусловно они тоже совершают преступления. Но говорить, что пошла прям эпидемия. Посмотрим.
Вот обратные примеры у меня есть. В моем городе есть такой район - Первомайский. Гавань откинувшихся зеков. Друг там живет. Раньше был самый криминальный (ну в топ-2 точно. Этот и Ленинский). Не по статистике, конечно. В РФ с этим четко. Самый опасный район - самый лучший по статистике МВД. Своих не трогают, но пришлому там будет очень плохо. На дело ездят к соседям. Так вот в нулевые там начали активно селиться мигранты. И Первомайка превратилась в тихий райончик, где можно спокойно пройти по улице.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение jsjs »

adb писал(а):
Пупхен писал(а): Вт янв 02, 2024 11:08 am Да я вообще поражаюсь - отморозки сначала пользуются услугами парикмахерской - потом ее громят вместо того, чтобы заплатить... грабят (по башке ведь дал!) учительницу собственную за то, что шапка ее им понадобилась. И при всем при том - положительные, типа, герои! Не то что "некоторые".
А почему в фильме обязательно должны быть положительные герои? Вот в Преступлении и Наказании кто положительный?
Порфирий Петрович, нет? Тогда в Сериале -- Ильдар Батькович.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
Interpolation писал(а):
рысь80 писал(а): ...льющие помои на Сливо Пацана ...
По моему, никто о фильме, как таковом, плохо не отзывался. Многие не хотят его смотреть по многим причинам. Я посмотрю. Но в любом случае бандюки у меня всегда в "миноре". Я надеюсь и в фильме их всех перебъют или посадят.
В фильме как в жизни.
Там дан "взгляд в будущее" из того прошлого.
Кстати, вот этот взгляд в будущее (конкретно, когда в шестой (?) серии на пацанах стали писать типа "убит в 1995 году в своём подъезде"), по-моему, взят из Скорцезевского The Irishman.
adb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2023 7:49 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение adb »

jsjs писал(а): Порфирий Петрович
Какой же он герой? У него даже фамилии не было. Винтик системы. Кровавой царской гебни. И такого пацана повязал...
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Interpolation »

Пупхен писал(а): Я дискутирую с уже отсутствующей рысью...
Вы уверены? У adb 3 сообщения. ;-)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

Interpolation писал(а): Вт янв 02, 2024 4:37 pm
Пупхен писал(а): Я дискутирую с уже отсутствующей рысью...
Вы уверены? У adb 3 сообщения. ;-)
Смотря в чем...

Да и все равно. Этот ник за три сообщения вроде никого не оскорбил. Чушпан - не оскорбление, а наоборот.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а):
Пупхен писал(а):
Interpolation писал(а):

По моему, никто о фильме, как таковом, плохо не отзывался. Многие не хотят его смотреть по многим причинам. Я посмотрю. Но в любом случае бандюки у меня всегда в "миноре". Я надеюсь и в фильме их всех перебъют или посадят.
В фильме как в жизни.
Там дан "взгляд в будущее" из того прошлого.
Кстати, вот этот взгляд в будущее (конкретно, когда в шестой (?) серии на пацанах стали писать типа "убит в 1995 году в своём подъезде"), по-моему, взят из Скорцезевского The Irishman.
Немного все же однобоко, хотя правильно с пропагандистской точки зрения.
Точнее было бы про одного самым мелким шрифтом написать "депутат Госдумы трех созывов".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а):
adb писал(а):
Пупхен писал(а): Вт янв 02, 2024 11:08 am Да я вообще поражаюсь - отморозки сначала пользуются услугами парикмахерской - потом ее громят вместо того, чтобы заплатить... грабят (по башке ведь дал!) учительницу собственную за то, что шапка ее им понадобилась. И при всем при том - положительные, типа, герои! Не то что "некоторые".
А почему в фильме обязательно должны быть положительные герои? Вот в Преступлении и Наказании кто положительный?
Порфирий Петрович, нет? Тогда в Сериале -- Ильдар Батькович.
Мне кстати понравился. Живой. И честный.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение jsjs »

adb писал(а):
jsjs писал(а): Порфирий Петрович
Какой же он герой? У него даже фамилии не было. Винтик системы. Кровавой царской гебни. И такого пацана повязал...
Какой же он пацан? Тварь дрожащая.
Ответить