СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а):
Пупхен писал(а): В фильме как в жизни.
Там дан "взгляд в будущее" из того прошлого.
Кстати, вот этот взгляд в будущее (конкретно, когда в шестой (?) серии на пацанах стали писать типа "убит в 1995 году в своём подъезде"), по-моему, взят из Скорцезевского The Irishman.
Немного все же однобоко, хотя правильно с пропагандистской точки зрения.
Точнее было бы про одного самым мелким шрифтом написать "депутат Госдумы трех созывов".
Это же первый сезон, как я понимаю. Будем ждать второй. Адидаса оживят вовремя сделанной операцией, Кудрявый Комсомолец пойдёт в миллиардеры, Маратик пойдёт вдепутаты, а Пальто будет при них киллером.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение jsjs »

... самый жизненный момент, по моему, это эпизод о совместным просмотре пацанами видеокассеты (как я понял из комментария Адидаса, про жизнь государыни императрицы Екатерины II) с последующей автоматической реакцией пацанов на этот просмотр.
Последний раз редактировалось jsjs Вт янв 02, 2024 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а):
Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): Кстати, вот этот взгляд в будущее (конкретно, когда в шестой (?) серии на пацанах стали писать типа "убит в 1995 году в своём подъезде"), по-моему, взят из Скорцезевского The Irishman.
Немного все же однобоко, хотя правильно с пропагандистской точки зрения.
Точнее было бы про одного самым мелким шрифтом написать "депутат Госдумы трех созывов".
Это же первый сезон, как я понимаю. Будем ждать второй. Адидаса оживят вовремя сделанной операцией, Кудрявый Комсомолец пойдёт в миллиардеры, Маратик пойдёт вдепутаты, а Пальто будет при них киллером.
Ну это не для меня...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение city_girl »

adb писал(а):
newprivet писал(а): По поводу «восторгов» о «слове пацана». Мне понравились комментарии Гоблина.

Кстати это похоже на то что сейчас происходит с мигрантской молодежью в России, которая подросла и превращается в таких вот отмороженных «пацанов».
А по мне так это преувеличение. Безусловно они тоже совершают преступления. Но говорить, что пошла прям эпидемия. Посмотрим.
Вот обратные примеры у меня есть. В моем городе есть такой район - Первомайский. Гавань откинувшихся зеков. Друг там живет. Раньше был самый криминальный (ну в топ-2 точно. Этот и Ленинский). Не по статистике, конечно. В РФ с этим четко. Самый опасный район - самый лучший по статистике МВД. Своих не трогают, но пришлому там будет очень плохо. На дело ездят к соседям. Так вот в нулевые там начали активно селиться мигранты. И Первомайка превратилась в тихий райончик, где можно спокойно пройти по улице.
Это не преувеличение. Сейчас в России стали возникать то там то там проблемы молодежи из мигрантов. Это то же самое явление, родители вкалывают, дети кучкуются по нац признаку. Дома им бы старшие вокруг если что условных пинков надавали, вкалывать бы поставили, родителям бы доложили, ну как всей деревней детей воспитывают? А тут условной деревни нет, растут как трава в каменных джунглях.

Посмотрите разговор с Пучковым, мне нравится его объяснение причин такого явления. Своей простотой и понятностью.

Ну и ничего позитивного в этом конечно нет, ни для кого. Остается только надеятся, что успеют перерасти свои юношеские болезни и как-то адаптируются, а не сколотятся в профессиональные банды и не рассядутся по тюрьмам.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение city_girl »

Мурзику посвящается :
Вложения
IMG_8711.jpeg
IMG_8710.jpeg
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

Посмотрела случайно фильм "Бык" 19го года.
"Слово пацана" и темой, и эстетически-визуально - заимствовано оттуда. Даже актёры так же выглядят. Главный герой Пацанов оттуда просто скопирован. И мать.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Цаца »

Начала смотреть "Артист с большой дороги" со Стояновым. Пока очень неплохо

https://kinovibe.co/27010-artist-s-bols ... -2024.html
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Robin Bobin »

Цаца писал(а): Начала смотреть "Артист с большой дороги" со Стояновым. Пока очень неплохо

https://kinovibe.co/27010-artist-s-bols ... -2024.html
Качественных российских сериалов становится все больше. Какой-то сильно заметный качественный скачок произошел.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Mariska »

"Убить Риту" здесь уже было?
Ничего так, на три вечера. Заметно, что последние серии дописывали другие сценаристы, в остальном -- вполне приемлемо.
Последний раз редактировалось Mariska Чт мар 28, 2024 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Mariska »

Robin Bobin писал(а):
Цаца писал(а): Начала смотреть "Артист с большой дороги" со Стояновым. Пока очень неплохо

https://kinovibe.co/27010-artist-s-bols ... -2024.html
Качественных российских сериалов становится все больше. Какой-то сильно заметный качественный скачок произошел.
Просто советские актеры поумирали все уже. Сравнивать не с кем стало.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение IncognitoUS »

Robin Bobin писал(а):
Цаца писал(а): Начала смотреть "Артист с большой дороги" со Стояновым. Пока очень неплохо

https://kinovibe.co/27010-artist-s-bols ... -2024.html
Качественных российских сериалов становится все больше. Какой-то сильно заметный качественный скачок произошел.
просто перестали снимать только про ментов и бандитов. Креативности стало больше в жанрах.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Robin Bobin »

Mariska писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Цаца писал(а): Начала смотреть "Артист с большой дороги" со Стояновым. Пока очень неплохо

https://kinovibe.co/27010-artist-s-bols ... -2024.html
Качественных российских сериалов становится все больше. Какой-то сильно заметный качественный скачок произошел.
Просто советские актеры поумирали все уже. Сравнивать не с кем стало.
Ну, все-таки, другие времена и другие требования к кино. Я ориентируюсь на свои ощущения. Если еще лет 5-10 назад смотреть наши фильмы не хотелось совсем, кроме редких исключений, то сейчас поток вполне интересных и качественно снятых сериалов стал сильно больше. Шедевров, конечно, нет, но все-равно смотреть становится интересно.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Карасёв »

Robin Bobin писал(а): Ну, все-таки, другие времена и другие требования к кино. Я ориентируюсь на свои ощущения. Если еще лет 5-10 назад смотреть наши фильмы не хотелось совсем, кроме редких исключений, то сейчас поток вполне интересных и качественно снятых сериалов стал сильно больше. Шедевров, конечно, нет, но все-равно смотреть становится интересно.
кстати американские фильмы возраста 20+ тоже можно смотреть
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Robin Bobin »

Карасёв писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ну, все-таки, другие времена и другие требования к кино. Я ориентируюсь на свои ощущения. Если еще лет 5-10 назад смотреть наши фильмы не хотелось совсем, кроме редких исключений, то сейчас поток вполне интересных и качественно снятых сериалов стал сильно больше. Шедевров, конечно, нет, но все-равно смотреть становится интересно.
кстати американские фильмы возраста 20+ тоже можно смотреть
Да, как раз 20 лет назад американское кино пошло на спад и с тех пор активно пробивает дно. Искажение реальности там уже доходит до полнейшего абсурда, а в драмах одни эмоциональные сопли, которые смотреть невозможно. Это говорит о деградации как сценаристов, так и всех участвующих в создании кинопродукции.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Mariska »

Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Качественных российских сериалов становится все больше. Какой-то сильно заметный качественный скачок произошел.
Просто советские актеры поумирали все уже. Сравнивать не с кем стало.
Ну, все-таки, другие времена и другие требования к кино. Я ориентируюсь на свои ощущения. Если еще лет 5-10 назад смотреть наши фильмы не хотелось совсем, кроме редких исключений, то сейчас поток вполне интересных и качественно снятых сериалов стал сильно больше. Шедевров, конечно, нет, но все-равно смотреть становится интересно.
Эта тема бесконечная, но я все равно убеждена в том, что гениев среди современных актеров нет. Ну нет ни одного уровня Ланового, Ефремова, Евстигнеева.
Алкаш, сын Ефремова? Бездарность, сын Янковского? Безруков-наше-все, прости господи?
Из ныне живущих, пожалуй, только Миронов талантливый настолько, что можно сказать гениальный. Так ему на днях 60, бабоньки.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Robin Bobin »

Больше всего меня раздражает, когда из-за какой-то мелочи происходит сильнейший эмоциональный расколбас и все вокруг начинают играть роль психотерапевта "мы вместе с тобой должны пройти через это" и потом они полфильма проходят через эмоциональную травму, над которой только поржать можно.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Robin Bobin »

Mariska писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а): Просто советские актеры поумирали все уже. Сравнивать не с кем стало.
Ну, все-таки, другие времена и другие требования к кино. Я ориентируюсь на свои ощущения. Если еще лет 5-10 назад смотреть наши фильмы не хотелось совсем, кроме редких исключений, то сейчас поток вполне интересных и качественно снятых сериалов стал сильно больше. Шедевров, конечно, нет, но все-равно смотреть становится интересно.
Эта тема бесконечная, но я все равно убеждена в том, что гениев среди современных актеров нет. Ну нет ни одного уровня Ланового, Ефремова, Евстигнеева.
Алкаш, сын Ефремова? Бездарность, сын Янковского? Безруков-наше-все, прости господи?
Из ныне живущих, пожалуй, только Миронов талантливый настолько, что можно сказать гениальный. Так ему на днях 60, бабоньки.
Есть такое. Но, у меня есть определенное понимание почему так происходит. И связано оно как раз с рождением душ в разное время в разных странах. Соответствующие души рождаются там, где могут реализовать свой потенциал, то есть там, где складываются условия наилучшим для них образом. В те времена это был советский союз, когда-то был голливуд, французское кино, итальянское, во времена их расцвета там были и собирались те, кто создавал все это. Сейчас это какое-то другое место в мире и там родятся самые талантливые актеры. то есть, сейчас как ни крути, а если голливуд находится в процессе упадка, то и не будут там рождаться гении.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Алкаш, сын Ефремова? Бездарность, сын Янковского? Безруков-наше-все, прости господи?
Из ныне живущих, пожалуй, только Миронов талантливый настолько, что можно сказать гениальный. Так ему на днях 60, бабоньки.
а с Хабенским что не так?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Mariska »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Алкаш, сын Ефремова? Бездарность, сын Янковского? Безруков-наше-все, прости господи?
Из ныне живущих, пожалуй, только Миронов талантливый настолько, что можно сказать гениальный. Так ему на днях 60, бабоньки.
а с Хабенским что не так?
Так ему тоже уже полтинник.
Но... нет, не люблю. До Миронова ему тыщу верст и все лесом.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Robin Bobin »

Среди старых фильмов 30 летней и больше давности, все-таки многие фильмы сейчас трудно смотреть, потому что они очень медленные. Не хватает динамики, даже в драмах и мелодрамах. Мозги стали работать быстрее с тех пор.
Ответить