Подлый Эппл. Подлый USB.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение Komissar »

Купил себе новый айпад. А в нем подлый эппл заменил Lightning на USB-C. И все мои красивые витые заряжательные шнуры теперь годятся только для перевязывания мешков картошки. И почему-то я все время путаю USB-C с micro USB, чуть не поломал вход на айпаде.

Тотальная зрада!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а): Купил себе новый айпад. А в нем подлый эппл заменил Lightning на USB-C. И все мои красивые витые заряжательные шнуры теперь годятся только для перевязывания мешков картошки. И почему-то я все время путаю USB-C с micro USB, чуть не поломал вход на айпаде.

Тотальная зрада!
Ой, мне высылайте!
А то у меня всё устаревшее и менять не собираюсь, а зарядок как раз нет...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение newprivet »

Я купила Делл пару лет назад новый, так там оказалось ни одного USB порта, все USB-c, и для USB отдельный адаптер, опплевалась.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение Krasavcheg »

Дык нормальный крестьянин прежде чем прикупить новый девайс сначала первым делом посмотрит сколько у него дырок и какие они. Все остальные параметры - вторичны.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение OtherSide »

Это наоборот мудил додавили. У меня usb c уже целая связка валяется. Он стандарт уже лет 5
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение newprivet »

Krasavcheg писал(а): Дык нормальный крестьянин прежде чем прикупить новый девайс сначала первым делом посмотрит сколько у него дырок и какие они. Все остальные параметры - вторичны.
согласна, что промазала, просто не ожидала, что обычного USB на лэптопе будет приложен адаптер, он шел в комплекте, не пришел в голову такой подвох
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение OtherSide »

Сейчас type-c это новый технологический стандарт, который приходит на замену USB
Удивительно на сколько поражено сознание эплодрочеров, которые радеют за их помоечный лайтинг который создан с единственной целью - залезть в карман потребителей и при этом плох абсолютно всем.
У тайп си много фишек - там и огромная мощность - от него можно питать отдельные модели ноутов и пропускная способность и универсальность возможность разветвления. На него можно повесить эзернет, монитор и кард-ридер. Так что если ноут компактный - то выносной модуль может быть логичным, тем более он универсальный и подойдет к любому ноуту.

Кстати если не брать флешки то usb уже особо и не нужен, старые девайсы можно подключать через ТАЙП си - usb кабель который давно стандарт и у всех есть в хозяйстве или стоит доллар пучек а не по 30-70 баксов как этот ваш лайтинг
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение city_girl »

При чем тут апплдрочеры? Мне надо менять мышь беспроводную, новый кабель к принтеру, флэшки
, да есть старые, все это пользуется не частно и доя всего надо новые или переходники или кабели или новую мышь, по мелочи набирается. И главное, это все очень раздражает

И это все не эппл
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение veey »

Komissar писал(а): Купил себе новый айпад. А в нем подлый эппл заменил Lightning на USB-C. И все мои красивые витые заряжательные шнуры теперь годятся только для перевязывания мешков картошки. И почему-то я все время путаю USB-C с micro USB, чуть не поломал вход на айпаде.

Тотальная зрада!
А такое не?
This world is totally fugazi
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение engineer »

OtherSide писал(а): Ср дек 06, 2023 6:06 am Сейчас type-c это новый технологический стандарт, который приходит на замену USB
Удивительно на сколько поражено сознание эплодрочеров, которые радеют за их помоечный лайтинг который создан с единственной целью - залезть в карман потребителей и при этом плох абсолютно всем.
У тайп си много фишек - там и огромная мощность - от него можно питать отдельные модели ноутов и пропускная способность и универсальность возможность разветвления. На него можно повесить эзернет, монитор и кард-ридер. Так что если ноут компактный - то выносной модуль может быть логичным, тем более он универсальный и подойдет к любому ноуту.

Кстати если не брать флешки то usb уже особо и не нужен, старые девайсы можно подключать через ТАЙП си - usb кабель который давно стандарт и у всех есть в хозяйстве или стоит доллар пучек а не по 30-70 баксов как этот ваш лайтинг
рядовому пользователю все это почти никогда не нужно
А вот надежность нужна
С точки зрения надежности ваш туре с есть полное гуано
Микроскопические контактики и разьемы которые живут до первой капли кока-колы в них
У меня есть один айпед про которым пользуется жена
Только и слышу «опять не заряжается!»
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): При чем тут апплдрочеры? Мне надо менять мышь беспроводную, новый кабель к принтеру, флэшки
, да есть старые, все это пользуется не частно и доя всего надо новые или переходники или кабели или новую мышь, по мелочи набирается. И главное, это все очень раздражает

И это все не эппл
Поколения разьемов постоянно меняются. Мышки в начале были на ком-портах, потом пс.2, потом усб которому уже лет 25 и ему пора на покой, ну потихоньку идут изменения. Вообще сейчас параллельно 2 порта идет, усб и тайп-си. У вас наверное ультрабук, вот и приняли решение все доп. порты вынести в отдельный модуль.. А мышки кстати от блютуза должны работать

Эпл дрочеры к возмущению комиссара о том что наконец то поставили нормальный тайп си, а не эту эпловскую ни с чем не совместимую парашу
Последний раз редактировалось OtherSide Ср дек 06, 2023 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение OtherSide »

engineer писал(а): Ср дек 06, 2023 11:00 am рядовому пользователю все это почти никогда не нужно
А вот надежность нужна
С точки зрения надежности ваш туре с есть полное гуано
Микроскопические контактики и разьемы которые живут до первой капли кока-колы в них
У меня есть один айпед про которым пользуется жена
Только и слышу «опять не заряжается!»
Конечно нужно, у меня жесткий диск на тайп-си работает и монитор к ноуту через нему подключается. Еще у меня возле стола розетка тайп-си, по идее новые ноуты можно напрямую к ней подключать, без блока питания - опять же эргономика!
Он к тому же удобный, двусторонний. На счет надежности первый раз слышу. Если в усб воды налить, разве надежней будет
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение engineer »

OtherSide писал(а):
engineer писал(а): Ср дек 06, 2023 11:00 am рядовому пользователю все это почти никогда не нужно
А вот надежность нужна
С точки зрения надежности ваш туре с есть полное гуано
Микроскопические контактики и разьемы которые живут до первой капли кока-колы в них
У меня есть один айпед про которым пользуется жена
Только и слышу «опять не заряжается!»
Конечно нужно, у меня жесткий диск на тайп-си работает и монитор к ноуту через нему подключается. Еще у меня возле стола розетка тайп-си, по идее новые ноуты можно напрямую к ней подключать, без блока питания - опять же эргономика!
Он к тому же удобный, двусторонний. На счет надежности первый раз слышу. Если в усб воды налить, разве надежней будет

Вы своего сетапа пылинку сдуваете
Вам бы посмотреть как простая женщина с техникой обращается :)
https://www.quora.com/Is-it-just-me-or- ... -or-stable
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение OtherSide »

Бред. По больше слушайте простых женщин. Все это на уровне слухов. По надежности важен не стандарт, а реализация.
Тайп-си априори лучше лайтинга всем. Лучше юсб тоже, но у усб много совместимых девайсов осталось, будет актуален еще минимум лет 10.
Но все новые девайсы пора бы делать под тайп си
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение Krasavcheg »

OtherSide писал(а): Тайп-си априори лучше лайтинга всем.
"Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо." Угадайте сколько лет моему домашнему десктопу, на котором я храню всю важную для меня информацию, и какая на нём операционная система. :D
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение Ion Tichy »

MS-DOS 3.3?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение OtherSide »

Krasavcheg писал(а):
OtherSide писал(а): Тайп-си априори лучше лайтинга всем.
"Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо." Угадайте сколько лет моему домашнему десктопу, на котором я храню всю важную для меня информацию, и какая на нём операционная система. :D
А что кто то пробрался к вашему древнему десктопу и поставил там тайп-си?
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение Krasavcheg »

Ion Tichy писал(а): MS-DOS 3.3?
Вы мне льстите. Ему всего лишь около 20 лет и на нём стоит Windows XP. Когда я его купил USB Type C не существовало в природе. Так же как USB type1, USB type2, USB type 3, Firewire, и много ещё чего. Так что суетиться не надо. Стандарты меняются, собаки гавкают, а караван идёт.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение OtherSide »

И что? У меня сервак, где сайт крутится 10 лет простоял. Работает и работает. Но если прижало менять оборудование, нужно брать с последними стандартами, что бы дольше прослужило
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Подлый Эппл. Подлый USB.

Сообщение Южанка »

Komissar писал(а): И все мои красивые витые заряжательные шнуры теперь годятся только для перевязывания мешков картошки.
В этом весь Эппл. Основная причина, почему я не покупаю их игрушки.
Krasavcheg писал(а): Ему всего лишь около 20 лет и на нём стоит Windows XP
Удивил. Я думала, как минимум одна из ипостасей Линукса. Я мечтаю снести Окна на всех домашних машинах.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить