The great replacement in Canada

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

The great replacement in Canada

Сообщение Felicie »

Тут чудак говорит интересно про индийскую иммиграцию в Канаду. Сам индус. Говорит про огромные темпы и про то, как совершенно несовместимы культурные ценности. Говорит их не интересуют свобода слова, законопослушность и другие западные ценности. Они иммигрируют чисто из-за денег, и их ценности не помнняются и за 1000 лет.
🍓🦋🦢
mavr
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение mavr »

Felicie писал(а): Тут чудак говорит интересно про индийскую иммиграцию в Канаду. Сам индус. Говорит про огромные темпы и про то, как совершенно несовместимы культурные ценности. Говорит их не интересуют свобода слова, законопослушность и другие западные ценности. Они иммигрируют чисто из-за денег, и их ценности не помнняются и за 1000 лет.
Это похоже пример русского либерала западника на индийский лад?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение city_girl »

Не поняла, а что большинство иммигрантов в Канаду и США разве не за колбасой ехало во все времена? Нет ну серьезно, за какими «западными» эфемерными ценностями? «Свобода слова»? Вы что серьезно? Какому иммигранту она нужна, да и какому иммигранту ее дают? Свобода поносить страну исхода вряд ли можно относить к «свободе слова»
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение jsjs »

Надо бы тут опрос сделать -- кто приехал за колбасой, а кто за ценностями...
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение лето »

Да, да и включить категорию "за всем сразу и чтобы побольше, побольше..."
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Южанка »

Felicie писал(а): Они иммигрируют чисто из-за денег <...>
Звезда ф шоке. Муж вычитал на каком-то левом сайте, что какой-то шериф из Техаса поведал миру о том, что федералес выдают каждому нелегалу на входе по 5 тыщ баксов. Почему-то верится без труда :lol
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Felicie »

city_girl писал(а): Не поняла, а что большинство иммигрантов в Канаду и США разве не за колбасой ехало во все времена? Нет ну серьезно, за какими «западными» эфемерными ценностями? «Свобода слова»? Вы что серьезно? Какому иммигранту она нужна, да и какому иммигранту ее дают? Свобода поносить страну исхода вряд ли можно относить к «свободе слова»
Кто-то приехал за колбасой, но перенял привычки местного населения. А кто-то обманывает, нарушает правила там и тут и ведет себя как “defector” говоря языком social game theory. Типа если все будут следовать правилам, и только я один буду обманывать, то общество этого не заметит. Беда если таких становится очень много.
🍓🦋🦢
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Карасёв »

не надо высоких слов про "западные ценности" они толька мутят воду
все эмигранты тащат за собой нематериальный багаж культуры, политики и т.д(вон, недавно, в канадском парламенте бандеровец представлял очень популярную канадскую нац группу)
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Южанка »

Я не очень понимаю сути проблемы. Приехали англосаксы и немножко французов. Успешно извели туземцев. Придут индусы и вытеснят бледнолицых братьев. Скажите спасибо, если не снимут скальпы. На что обидки у таких же понаехавших, только чуть раньше?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
mavr
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение mavr »

Южанка писал(а): Я не очень понимаю сути проблемы. Приехали англосаксы и немножко французов. Успешно извели туземцев. Придут индусы и вытеснят бледнолицых братьев. Скажите спасибо, если не снимут скальпы. На что обидки у таких же понаехавших, только чуть раньше?
Вы начнете понимать проблему когда обратите внимание что у топик стратера нет проблем когда например белый англичанин губернатор в Индии но возмущение когда индус губернатор в Англии.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Felicie »

jsjs писал(а): Надо бы тут опрос сделать -- кто приехал за колбасой, а кто за ценностями...
Если бы у всех высшая ценность была бы ехять за колбасой, то Россию бы сегодня было некому защищать. Но как мы видим, не для всех материальное процветание самое важное в жизни. Ненулевое количество людей ставит процветание своей страны выше. Может их не так уж мало.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение jsjs »

Felicie писал(а):
jsjs писал(а): Надо бы тут опрос сделать -- кто приехал за колбасой, а кто за ценностями...
Если бы у всех высшая ценность была бы ехять за колбасой, то Россию бы сегодня было некому защищать. Но как мы видим, не для всех материальное процветание самое важное в жизни. Ненулевое количество людей ставит процветание своей страны выше. Может их не так уж мало.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Mariska »

А что за кипишь? Можно подумать, где-то по-другому. В Ирландии же объявили рыжим аборигенам, что если им не нравятся понаехи, то они могут проваливать с острова.
Бледнолицых надо было спасать лет 50 назад, сейчас уже поздняк метаться. Сами вымрут.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Felicie »

mavr писал(а):
Южанка писал(а): Я не очень понимаю сути проблемы. Приехали англосаксы и немножко французов. Успешно извели туземцев. Придут индусы и вытеснят бледнолицых братьев. Скажите спасибо, если не снимут скальпы. На что обидки у таких же понаехавших, только чуть раньше?
Вы начнете понимать проблему когда обратите внимание что у топик стратера нет проблем когда например белый англичанин губернатор в Индии но возмущение когда индус губернатор в Англии.
У вас тут какоя-то личная травма. Вы мавр в смысле moor, из северной Африки? Или просто пепел Клааса стучит в ваше скрдце? Я что, английский гувернатор? Я что, индиец? Я что, говорила где-то, что я общечеловек? Ни разу нет.

Вот англичан я очень люблю, сердцу не прикажешь. Я знаю, что русские их в целом не любят, и есть причины. Но что поделаешь, в жизни много неразрешимых противоречий. Немцев тоже очень люблю, несмотря на историю. Но мне по жизни очень хорошие попадались немцы и англичане, и я никогда не изменю о них мнения. Моя политика исходит из моих личных пристрастий, а не из каких-то бескровных, абстрактных принципов, типа соображений симметрии.
🍓🦋🦢
mavr
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение mavr »

Felicie писал(а):
mavr писал(а):
Южанка писал(а): Я не очень понимаю сути проблемы. Приехали англосаксы и немножко французов. Успешно извели туземцев. Придут индусы и вытеснят бледнолицых братьев. Скажите спасибо, если не снимут скальпы. На что обидки у таких же понаехавших, только чуть раньше?
Вы начнете понимать проблему когда обратите внимание что у топик стратера нет проблем когда например белый англичанин губернатор в Индии но возмущение когда индус губернатор в Англии.
У вас тут какоя-то личная травма. Вы мавр в смысле moor, из северной Африки? Или просто пепел Клааса стучит в ваше скрдце? Я что, английский гувернатор? Я что, индиец? Я что, говорила где-то, что я общечеловек? Ни разу нет.

Вот англичан я очень люблю, сердцу не прикажешь. Я знаю, что русские их в целом не любят, и есть причины. Но что поделаешь, в жизни много неразрешимых противоречий. Немцев тоже очень люблю, несмотря на историю. Но мне по жизни очень хорошие попадались немцы и англичане, и я никогда не изменю о них мнения. Моя политика исходит из моих личных пристрастий, а не из каких-то бескровных, абстрактных принципов, типа соображений симметрии.
Да без проблем. Любите кого хотите.
Но дело в том что ваши пристрастия в приличном обществе называются расизмом.
Так уж случилось.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение helloworld »

Индусы индусам рознь. Они сами друг друга ненавидят.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Easbayguy »

Felicie писал(а):
jsjs писал(а): Надо бы тут опрос сделать -- кто приехал за колбасой, а кто за ценностями...
Если бы у всех высшая ценность была бы ехять за колбасой, то Россию бы сегодня было некому защищать. Но как мы видим, не для всех материальное процветание самое важное в жизни. Ненулевое количество людей ставит процветание своей страны выше. Может их не так уж мало.
Вы так говорите, как будто здесь открытые ворота были для желающих ехать за колбасой из России! Где то то 3,500 Х1Б виз в год выдавали для кандидатов из Росии.
Хотя вы правы, 2007-2017 подано всего 16,000 петиций! Когда мы уезжали в конче 90ых, начале 2000, подавалось больше.
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... tables.pdf
Последний раз редактировалось Easbayguy Ср дек 06, 2023 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение jsjs »

helloworld писал(а): Индусы индусам рознь. Они сами друг друга ненавидят.
Это точно. Остальные народы -- весьма гомогенны и друг друга любят. Ашкеназы -- сефардов и наоборот, а те вместе -- фалаша. Украинцы -- русских, питерцы -- москвичей. Гонконкцы и тайваньцы -- мейнландных китайцев и так далее.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: The great replacement in Canada

Сообщение Easbayguy »

jsjs писал(а):
helloworld писал(а): Индусы индусам рознь. Они сами друг друга ненавидят.
Это точно. Остальные народы -- весьма гомогенны и друг друга любят. Ашкеназы -- сефардов и наоборот, а те вместе -- фалаша. Украинцы -- русских, питерцы -- москвичей. Гонконкцы и тайваньцы -- мейнландных китайцев и так далее.
Ну у индусoв все таки больше разделений, и это еще без учета каст!
India comprises 28 states and 8 Union Territories.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: The great replacement in Canada

Сообщение city_girl »

Felicie писал(а):
city_girl писал(а): Не поняла, а что большинство иммигрантов в Канаду и США разве не за колбасой ехало во все времена? Нет ну серьезно, за какими «западными» эфемерными ценностями? «Свобода слова»? Вы что серьезно? Какому иммигранту она нужна, да и какому иммигранту ее дают? Свобода поносить страну исхода вряд ли можно относить к «свободе слова»
Кто-то приехал за колбасой, но перенял привычки местного населения. А кто-то обманывает, нарушает правила там и тут и ведет себя как “defector” говоря языком social game theory. Типа если все будут следовать правилам, и только я один буду обманывать, то общество этого не заметит. Беда если таких становится очень много.
. Ну что вы, сейчас есть понаехи через мексиканскую границу, так они все едут за «свободами», но они этом врут как сивые мерины, чобы получить «политубежище», без всякого за зрения совести садятся на пособия, и еще обзывают тех кто раньше их приехал «совками» и «нытиками» и предлагают валить если такие дариоеды как они не нравятся.
Ответить