Колбаса versus Свобода

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Зачем приехали-то?

За колбасой
14
50%
За свободой (совести, шествий, собраний, и т.д.) и / или демократией (избирать и быть избранным, и т.д.)
1
4%
За любимым человеком (реальным или по почте, телеграфу, телефону и т.д.)
6
21%
Никуда не приезжал(а), где родился(ась), там и пригодился(ась)
1
4%
Другое
6
21%
 
Всего голосов: 28

лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение лето »

Ion Tichy писал(а):
лето писал(а): ...
Если бы я не решила платить кешью...
А почему именно кешью? Фундука или арахиса не было при себе?
Ничего не было,Иоан Тихий, ничего. От только 5 долларовая купюра. Сами мы не местные...забежали пару яблок, да сметанки купить.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение арлекино »

Я тут в одной из тем на форуме пошла по ссылке посмотреть на ютубе видео из серии "иностранец в Москве", после чего ютуб мне стал заботливо подсовывать в рекомендации видео про русского в Нью Йорке.
Я из любопытства глянула. Там приятный молодой человек рассказывает и показывает метро в Нью Йорке, причём хорошо показывает. Не только какой там полный пипец на некоторых станциях, но и то, что там есть и вполне приличные места. Стало любопытно и посмотрела и другие его видео. Посмотрела и решила, что данного персонажа надо нашей Пупхен порекомендовать. Ей может понравится. Он очень интересно в своих видео рефлексирует и рассказывает о своих мыслях и эмоциях в эмиграции.

История его такая. Парень ещё совсем молодой, около 30-ти. Год назад, когда все побежали он тоже решил сделать ноги и вместе с женой свалил в США через Мексику. Границу они проходили вполне легально и у него был год, чтобы легализовать свой статус. В самом начале он действительно искренне хотел жить в США, прилагал много сил к адаптации. Но по прошествии 8-ми месяцев на всё плюнул и вернулся в Россию. В последних видео как раз рассказывая, как из продвинутого либерала за эти 8 месяцев превратился в расиста и ватника, периодически упоминая про бытовую отсталость в Америке.
Сам он из Владивостока, там имел свой небольшой строительный бизнес, который и после отъезда продолжал приносить ему некоторую прибыль, что и дало возможность поиска самореализации в США.

Вот его канал. https://www.youtube.com/@Omerikanez/videos
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение арлекино »

А вот его рассуждения кому на данный момент стоит переезжать в США. :D

Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение арлекино »

И о том почему уехал обратно.

Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Babbit »

Ion Tichy писал(а):
Babbit писал(а): В ту, где меньше очередь
Эгоистко.
Угу
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Пупхен »

А вот что меня в наших краях поражает - это что в очереди на заправку в каком-нибудь Сэмсе скапливается по штук пять машин к каждой колонке, которая вливает с левого бока. А с другой стороны - или одна машина, или вообще никого. Причем шланг длииинннный. Как это объяснить?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): А вот что меня в наших краях поражает - это что в очереди на заправку в каком-нибудь Сэмсе скапливается по штук пять машин к каждой колонке, которая вливает с левого бока. А с другой стороны - или одна машина, или вообще никого. Причем шланг длииинннный. Как это объяснить?
Не хотят шлангом вакс стирать с пепелаца. Бережливые.
Меня на заправках... Да и на парковках, кстати, тоже удивляют люди, гоняющие двиг на холостых минутами. Даже если написано "Не айдлить!"
А чё поделашь? Свобода-с...
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Карасёв »

Ion Tichy писал(а): Меня на заправках... Да и на парковках, кстати, тоже удивляют люди, гоняющие двиг на холостых минутами. Даже если написано "Не айдлить!"
А чё поделашь? Свобода-с...
а меня интересует демография бросающих тележки посреди парковки
делают это люди и на раздолбаных и на новых дорогих машинах
но что-то же должно быть у них общее?!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Ion Tichy »

Карасёв писал(а):
Ion Tichy писал(а): Меня на заправках... Да и на парковках, кстати, тоже удивляют люди, гоняющие двиг на холостых минутами. Даже если написано "Не айдлить!"
А чё поделашь? Свобода-с...
а меня интересует демография бросающих тележки посреди парковки
делают это люди и на раздолбаных и на новых дорогих машинах
но что-то же должно быть у них общее?!
Это духовные сестры и братья пупхен (см. обуждение "селф-чекаут ВС хьюман на кассе"). Отвозя тележку в стойло ты лишаешь кого-то из супермаркета частички работы.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): А вот что меня в наших краях поражает - это что в очереди на заправку в каком-нибудь Сэмсе скапливается по штук пять машин к каждой колонке, которая вливает с левого бока. А с другой стороны - или одна машина, или вообще никого. Причем шланг длииинннный. Как это объяснить?
"это элементарно, ватсон" :)

левое ухо обычно чешут левой рукой, а не правой (хотя правая рука "длиинннная"). так и с машинами - гланды надо вырезать через рот. хотя может и машин с правым бензобаком развелось больше, чем с левым

не знаю, какие там у вас заправки, но неужели нельзя с другой стороны подъехать?
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Бухат Кончаловский »

Ion Tichy писал(а):
Карасёв писал(а):
Ion Tichy писал(а): Меня на заправках... Да и на парковках, кстати, тоже удивляют люди, гоняющие двиг на холостых минутами. Даже если написано "Не айдлить!"
А чё поделашь? Свобода-с...
а меня интересует демография бросающих тележки посреди парковки
делают это люди и на раздолбаных и на новых дорогих машинах
но что-то же должно быть у них общее?!
Это духовные сестры и братья пупхен (см. обуждение "селф-чекаут ВС хьюман на кассе"). Отвозя тележку в стойло ты лишаешь кого-то из супермаркета частички работы.
слышал про таких братьев, у которых начинается эрекция, когда они вставляют дуло заправочного пистолета в дырочку бензобака. им духовные сестры нужны, а не автомат. вот где человек нужен
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): А вот что меня в наших краях поражает - это что в очереди на заправку в каком-нибудь Сэмсе скапливается по штук пять машин к каждой колонке, которая вливает с левого бока. А с другой стороны - или одна машина, или вообще никого. Причем шланг длииинннный. Как это объяснить?
"это элементарно, ватсон" :)

левое ухо обычно чешут левой рукой, а не правой (хотя правая рука "длиинннная"). так и с машинами - гланды надо вырезать через рот. хотя может и машин с правым бензобаком развелось больше, чем с левым

не знаю, какие там у вас заправки, но неужели нельзя с другой стороны подъехать?
Нельзя. В Костках-Сэмсах с одной стороны подъезжают исключительно.
Про удобство понимаю и в условиях отсутствия очереди тоже левое ухо левой рукой чешу, но лишние 15 минут для этого в очереди сидеть?? Вот же пустая колонка!

Насчет "другой стороны" - только что описывала... например, если вокруг стадиона гулять не в ту сторону, куда все остальные пять человек идут - они тебя ненавидят и шипят! Хотя нет никаких правил гуляния вокруг стадиона.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Карасёв писал(а):
Ion Tichy писал(а): Меня на заправках... Да и на парковках, кстати, тоже удивляют люди, гоняющие двиг на холостых минутами. Даже если написано "Не айдлить!"
А чё поделашь? Свобода-с...
а меня интересует демография бросающих тележки посреди парковки
делают это люди и на раздолбаных и на новых дорогих машинах
но что-то же должно быть у них общее?!
Это духовные сестры и братья пупхен (см. обуждение "селф-чекаут ВС хьюман на кассе"). Отвозя тележку в стойло ты лишаешь кого-то из супермаркета частички работы.
Ну уж нет. Не отвозя - создаешь аварийную ситуацию!
Хотя самостоятельно толкая и разгружая свою тележку - вероятно, лишаешь их чаевых, я - всегда лишаю!

А, вот еще - когда теперь народ сам в продовольственном магазине по рядам не ходит, а заранее делает заказ по интернету, а к магазину только подъезжает забрать уже сложенное в пакеты, drive-through - тоже мне странно, ну разве что у тебя совсем времени нет... Да и то заказ этот оформить нужно, лучше то же время ногами по магазину походить, чем попой на стуле сидеть.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Цаца »

Пупхен писал(а):
А, вот еще - когда теперь народ сам в продовольственном магазине по рядам не ходит, а заранее делает заказ по интернету, а к магазину только подъезжает забрать уже сложенное в пакеты, drive-through - тоже мне странно, ну разве что у тебя совсем времени нет... Да и то заказ этот оформить нужно, лучше то же время ногами по магазину походить, чем попой на стуле сидеть.
Это отголоски ковидной паники, кмк. И за доставку платить жмотно, и по рядам ходить боязно.
apex
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение apex »

Пупхен писал(а): А вот что меня в наших краях поражает - это что в очереди на заправку в каком-нибудь Сэмсе скапливается по штук пять машин к каждой колонке, которая вливает с левого бока. А с другой стороны - или одна машина, или вообще никого. Причем шланг длииинннный. Как это объяснить?
Делал так пару раз. Длины шланга с трудом хватает, в натяг. Чуть не так встанешь - не достанет. Хорошо, когда горловина бака - за задним номером.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): А, вот еще - когда теперь народ сам в продовольственном магазине по рядам не ходит, а заранее делает заказ по интернету, а к магазину только подъезжает забрать уже сложенное в пакеты, drive-through - тоже мне странно, ну разве что у тебя совсем времени нет... Да и то заказ этот оформить нужно, лучше то же время ногами по магазину походить, чем попой на стуле сидеть.
мы часто суши to go заказываем из ресторана. очень удобно. подбежал - забрал - нажрался

Пупхен, как бы сами ответили на свой вопрос про бензозаправки: люди не спешат, не делают лишних движений дабы кого не стукнуть (они так и по хайвеям ездят). они просто сидят на попе, но при этом пьют кофе и инжоют лайф, а не суетятся. и они уважают предыдущего водителя: если он так не сделал (не подъехал с другой стороны), почему я должен это сделать? если я так сделаю, то я покажу, что я умнее его, а он может обидиться и заплакать и потом на меня в суд подать

random thoughts
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): А, вот еще - когда теперь народ сам в продовольственном магазине по рядам не ходит, а заранее делает заказ по интернету, а к магазину только подъезжает забрать уже сложенное в пакеты, drive-through - тоже мне странно, ну разве что у тебя совсем времени нет... Да и то заказ этот оформить нужно, лучше то же время ногами по магазину походить, чем попой на стуле сидеть.
мы часто суши to go заказываем из ресторана. очень удобно. подбежал - забрал - нажрался

Пупхен, как бы сами ответили на свой вопрос про бензозаправки: люди не спешат, не делают лишних движений дабы кого не стукнуть (они так и по хайвеям ездят). они просто сидят на попе, но при этом пьют кофе и инжоют лайф, а не суетятся. и они уважают предыдущего водителя: если он так не сделал (не подъехал с другой стороны), почему я должен это сделать? если я так сделаю, то я покажу, что я умнее его, а он может обидиться и заплакать и потом на меня в суд подать

random thoughts
В этих магазинах шланги ооочень длинные, и подъехать можно только с одного конца, без разворотов.
Дальше очередь делится на тех, кто справа подъехать хочет, и тех, кто слева. Своим выбором иы никого не задеваешь вообще никак.

То есть остается то, что они и вправду любят в очереди сидеть.
Последний раз редактировалось Пупхен Ср дек 13, 2023 1:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): ...Своим выбором ты никого не задеваешь вообще никак.
Ну т.е. настолько не факт, что абсолютно не факт.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): ...Своим выбором ты никого не задеваешь вообще никак.
Ну т.е. настолько не факт, что абсолютно не факт.
Вот это и интересно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение jsjs »

Люди подъезжают с той стороны, где у них дырка для залива бензина. Подъезжать с другой стороны, где неясно, достанет шланг или нет - на фиг нужны лишние проблемы.

Конкретно личный пример -- на рентованной машине (не посмотрев предварительно, с какой стороны в ней дырка) подъехал на заправку справа (так как на своей машине у меня дырка слева). Служащий (в нашем штате самому заливать нельзя, только работникам заправки) ничего протягивать не стал, а с индо-пакистанским акцентом велел заехать с другой стороны, что я и сделал.
Ответить