Колбаса versus Свобода

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Зачем приехали-то?

За колбасой
14
50%
За свободой (совести, шествий, собраний, и т.д.) и / или демократией (избирать и быть избранным, и т.д.)
1
4%
За любимым человеком (реальным или по почте, телеграфу, телефону и т.д.)
6
21%
Никуда не приезжал(а), где родился(ась), там и пригодился(ась)
1
4%
Другое
6
21%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Пупхен »

На обычных заправках все так и есть.
В Костках-Сэмсах супердлинные шланги и даже написано - подъезжай где хочешь.

Does Costco gas have long hoses?
Our stations are designed for fast refueling, with long hoses that allow you to fill from either side of your vehicle.
https://www.costco.com › gasoline-...
Costco Gas Stations Frequently Asked Questions
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Rubi »

Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): А вот что меня в наших краях поражает - это что в очереди на заправку в каком-нибудь Сэмсе скапливается по штук пять машин к каждой колонке, которая вливает с левого бока. А с другой стороны - или одна машина, или вообще никого. Причем шланг длииинннный. Как это объяснить?
"это элементарно, ватсон" :)

левое ухо обычно чешут левой рукой, а не правой (хотя правая рука "длиинннная"). так и с машинами - гланды надо вырезать через рот. хотя может и машин с правым бензобаком развелось больше, чем с левым

не знаю, какие там у вас заправки, но неужели нельзя с другой стороны подъехать?
Нельзя. В Костках-Сэмсах с одной стороны подъезжают исключительно.
Про удобство понимаю и в условиях отсутствия очереди тоже левое ухо левой рукой чешу, но лишние 15 минут для этого в очереди сидеть?? Вот же пустая колонка!

Насчет "другой стороны" - только что описывала... например, если вокруг стадиона гулять не в ту сторону, куда все остальные пять человек идут - они тебя ненавидят и шипят! Хотя нет никаких правил гуляния вокруг стадиона.
Интересно, у нас на Костковской заправке весит объявление что подъезжайте с любой стороны, шланг длинный , у меня справа бак я еду в любую линию
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение jsjs »

На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Бухат Кончаловский »

Rubi писал(а): Интересно, у нас на Костковской заправке весит объявление что подъезжайте с любой стороны, шланг длинный
если шланг длинный, значит это кому-то надо

разгрузить очередь к бензозаправке - это понятно, но может быть и другая/теневая сторона: если шланг длинный, то в нем остается больше бензина. этот бензин не доливается в ваш бак, а отсасыватся взад/в бензохранилище

вот чисто гипотетически:

вы заплатили за 20 л бензина. в машину поступило 19 л, а 1 л завис в шланге потому, что он ооооочень длинный. вы же этот бензин не отсасываете из шланга в бак машины. он там (в шланге) остается. думая, что бензоколонка может его отсосать автоматически когда вы повесите пистолетик на автоматик. и у них, наверняка, есть прикрытие - что-то типа "в целях пожарной безопасности нельзя оставлять бензин в шланге". это я все придумал, но почему бы и не? кстати, я уже придумал и как с эти бороться, но сначала надо доказать, что это правда

так что, девочки, подумайте где лучше заправляться
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Easbayguy »

jsjs писал(а): На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
Там фишка в том, что вставлять шланг и так далее будешь на проезжей части, если подьехать с другой стороны. А у нас половина китайских водителей, половина старых китайских водителей!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Бухат Кончаловский »

jsjs писал(а): На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
предлагаю провести эксперимент: взять 3-х литровую банку и купить 3л бензина. интересно, было бы посмотреть на эту банку после заправки

jsjs, можно бабла нарубить на этом деле :)
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение jsjs »

Easbayguy писал(а):
jsjs писал(а): На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
Там фишка в том, что вставлять шланг и так далее будешь на проезжей части, если подьехать с другой стороны. А у нас половина китайских водителей, половина старых китайских водителей!
Я живу аккурат посередине между двумя Костками, и в обоих всё происходит вне проезжей части.

Напомнило -- можно бесконечно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь, и как паркуется китаянка.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение jsjs »

Бухат Кончаловский писал(а):
jsjs писал(а): На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
предлагаю провести эксперимент: взять 3-х литровую банку и купить 3л бензина. интересно, было бы посмотреть на эту банку после заправки

jsjs, можно бабла нарубить на этом деле :)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Easbayguy »

jsjs писал(а):
Easbayguy писал(а):
jsjs писал(а): На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
Там фишка в том, что вставлять шланг и так далее будешь на проезжей части, если подьехать с другой стороны. А у нас половина китайских водителей, половина старых китайских водителей!
Я живу аккурат посередине между двумя Костками, и в обоих всё происходит вне проезжей части.

Напомнило -- можно бесконечно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь, и как паркуется китаянка.
Имеется в виду не проезжая часть как таковая, а средняя между двумя линиями, на которую выруливают после заправки и через которую уезжают.
Изображение
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
Да! Это важно!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а): Ср дек 13, 2023 9:10 pm
jsjs писал(а): На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
Да! Это важно!
Маленько не рассчитал с поездками, заправился сегодня. Обсуждаемого вида объявлений там НЕТ. Есть объявление, что бензин отпускается только членам профсоюза Костки по предъявлению книжечки карточки и всё.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а):
Пупхен писал(а): Ср дек 13, 2023 9:10 pm
jsjs писал(а): На выходных поеду заправляться туда, посмотрю, какие обьявления (if any) там висят на эту тему.
Да! Это важно!
Маленько не рассчитал с поездками, заправился сегодня. Обсуждаемого вида объявлений там НЕТ. Есть объявление, что бензин отпускается только членам профсоюза Костки по предъявлению книжечки карточки и всё.
Дурят!
Вложения
why-doesnt-costco-police-the-gas-lines-for-people-on-the-v0-rlwzq4vzdaga1.jpeg
why-doesnt-costco-police-the-gas-lines-for-people-on-the-v0-rlwzq4vzdaga1.jpeg (155.97 КБ) 261 просмотр
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а): Дурят!
У нас другие надписи и картинки.
biden-4.jpg
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Rubi »

Бухат Кончаловский писал(а):
Rubi писал(а): Интересно, у нас на Костковской заправке весит объявление что подъезжайте с любой стороны, шланг длинный
если шланг длинный, значит это кому-то надо

разгрузить очередь к бензозаправке - это понятно, но может быть и другая/теневая сторона: если шланг длинный, то в нем остается больше бензина. этот бензин не доливается в ваш бак, а отсасыватся взад/в бензохранилище

вот чисто гипотетически:

вы заплатили за 20 л бензина. в машину поступило 19 л, а 1 л завис в шланге потому, что он ооооочень длинный. вы же этот бензин не отсасываете из шланга в бак машины. он там (в шланге) остается. думая, что бензоколонка может его отсосать автоматически когда вы повесите пистолетик на автоматик. и у них, наверняка, есть прикрытие - что-то типа "в целях пожарной безопасности нельзя оставлять бензин в шланге". это я все придумал, но почему бы и не? кстати, я уже придумал и как с эти бороться, но сначала надо доказать, что это правда

так что, девочки, подумайте где лучше заправляться
Может быть может быть
Тогда по вашей логике надо еще и в утренние часы заправляться особенно летом чтоб бензин не испарялся так быстро
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Дурят!
конечно дурят. вы посмотрите на картинку. они там гравитацию не учитывают. шланг у них в воздухе завис. так на луне только можно заправляться
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Бухат Кончаловский »

Rubi писал(а): Тогда по вашей логике надо еще и в утренние часы заправляться особенно летом чтоб бензин не испарялся так быстро
это ваша логика. даже если бензин испарился, он не поступает обратно в бензохранилище, а просто загрязняет атмосферу. профита компании никакого, разьве что новые таксы (но это государству)
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Карасёв »

Бухат Кончаловский писал(а): вы заплатили за 20 л бензина. в машину поступило 19 л, а 1 л завис в шланге потому, что он ооооочень длинный. вы же этот бензин не отсасываете из шланга в бак машины. он там (в шланге) остается. думая, что бензоколонка может его отсосать автоматически когда вы повесите пистолетик на автоматик.
этот литр достанется следующему заправляющемуся
просто не заправляйтесь самым первым на только построенной бензоколонке и выйдете в ноль :mrgreen
а если верите в автоматическое отсасывание -> class action
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение рысь80 »

Я заправляюсь там где фуры. Удобно, можно накачать воздух в шины и набрать воды прямо там где дизель. И шланги очень длинные.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Бухат Кончаловский »

Карасёв писал(а): этот литр достанется следующему заправляющемуся
просто не заправляйтесь самым первым на только построенной бензоколонке и выйдете в ноль :mrgreen
а если верите в автоматическое отсасывание -> class action
я же там написал, что заправка может отсосать этот литр себе в зад. это технически элементарно сделать до следующего покупателя. и я "не верю", а рассуждаю потому, что я homo sapiens и потому, что "в наше время верить нельзя никому"

чтобы доказать автоматическое отсасывание надо приехать на заправку с двумя 3-х литровыми баночками
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Колбаса versus Свобода

Сообщение Rubi »

Бухат Кончаловский писал(а):
Rubi писал(а): Тогда по вашей логике надо еще и в утренние часы заправляться особенно летом чтоб бензин не испарялся так быстро
это ваша логика. даже если бензин испарился, он не поступает обратно в бензохранилище, а просто загрязняет атмосферу. профита компании никакого, разьве что новые таксы (но это государству)
Дело в том что вы платить больше будете за то что залили в бак и за то что испарилось , бензоколонка в убытке не останется 😁
Хотя это все уже из прошлого века миф
Ответить