Дилемма Дали

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Говорить или нет?

Опрос закончился Пн дек 18, 2023 12:34 pm

Нет
4
57%
Да
3
43%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дилемма Дали

Сообщение арлекино »

city_girl писал(а): К теме топика, считаю совершенно нет необходимости что-то разъяснять, человек купил то, что купил - автограф Дали на его «limited edition» принте. Это имеет вполне материальную стоимость в настоящий момент.
Мне кажется, что тут не совсем корректное сравнение. Дали подписывал чистый лист, абсолютно не зная, что именно будет на нём изображено. Правильнее было продавать один автограф, не вводя покупателя в заблуждение. Но это стоило бы дешевле. )
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Так что я даже и способность слушать Белые розы к однозначному "дурновкусию" отнести не могу. Зависит...
Дело не в способности слушать Белые Розы.. А считать что они равноценны по качеству Жанне Агузаровой
А вам человек как правило не докладывает, что он там считает. Вы сами за него домысливаете.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Так что я даже и способность слушать Белые розы к однозначному "дурновкусию" отнести не могу. Зависит...
Дело не в способности слушать Белые Розы.. А считать что они равноценны по качеству Жанне Агузаровой
А вам человек как правило не докладывает, что он там считает. Вы сами за него домысливаете.
А если докладывает?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
city_girl писал(а): К теме топика, считаю совершенно нет необходимости что-то разъяснять, человек купил то, что купил - автограф Дали на его «limited edition» принте. Это имеет вполне материальную стоимость в настоящий момент.
Мне кажется, что тут не совсем корректное сравнение. Дали подписывал чистый лист, абсолютно не зная, что именно будет на нём изображено. Правильнее было продавать один автограф, не вводя покупателя в заблуждение. Но это стоило бы дешевле. )
Это было бы скучно и не по-далиански.

Мне как раз очень понравилась фраза АзерСайда, что он нагло загодя выдавал резолюцию: все, что здесь будет кем угодно накалякано, разрешаю считать Дали! (И платить соответственно.)
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Мне кажется, что тут не совсем корректное сравнение. Дали подписывал чистый лист, абсолютно не зная, что именно будет на нём изображено. Правильнее было продавать один автограф, не вводя покупателя в заблуждение. Но это стоило бы дешевле. )
А он разве вводил в заблуждение? точно не знаю, но в его стиле вполне возможно было говорить об этом и в открытую
еще раз. дали - это дали. Он уже не совсем художник в прямом смысле, а наполовину акционист. Это вполне в духе акционизма.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а):

Дело не в способности слушать Белые Розы.. А считать что они равноценны по качеству Жанне Агузаровой
А вам человек как правило не докладывает, что он там считает. Вы сами за него домысливаете.
А если докладывает?
Значит вы не умеете создавать круг общения. Тоже, кстати, важное умение и даже талант.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Дилемма Дали

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Так что я даже и способность слушать Белые розы к однозначному "дурновкусию" отнести не могу. Зависит...
Дело не в способности слушать Белые Розы.. А считать что они равноценны по качеству Жанне Агузаровой
А вам человек как правило не докладывает, что он там считает. Вы сами за него домысливаете.
Домыслить - фигня. Вот в Гестапо допрашивали - это серьезно.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дилемма Дали

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а):
арлекино писал(а): Вот например, когда я своей маме дарю на ДР новый смартфон, который она себе точно не купит, а некоторые функции даже и не оценит, это я самоутверждаюсь за её счёт или мне просто приятно её делать такие подарки?
Это уже модифицированный вариант условий задачки:
Если даришь бедным родственникам, то понятно, что они такого вина не пробовали и ты акцентируешь, что вот попробуйте, вы такого не пробовали и в ответ равноценного не ожидаешь совершенно.
В чём разница этих двух утверждений? Да, моя мама пенсионерка, которая в материальном плане понятно обеспечена хуже чем я и делая ей дорогие подарки я совершенно не ожидаю, что она сможет в ответ подарить мне что-то аналогичное. Это моё стремление её порадовать и побаловать. Маму можно заменить на любого другого родственника, смысл не поменяется.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Значит вы не умеете создавать круг общения. Тоже, кстати, важное умение и даже талант.
Переводить стрелки и переходить на личности тоже многое о вас говорит. Причем тут мой талант?
Я писал о том, что вкус - это различать хорошее и плохое, а не всеми силами плохое избегать.

Если надо, можно и самогон на рябине разок выпить. Дурновкусие - это говорить о том, что разницы с 30-ти летними виски нет.
Последний раз редактировалось OtherSide Вс дек 10, 2023 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дилемма Дали

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Это было бы скучно и не по-далиански.

Мне как раз очень понравилась фраза АзерСайда, что он нагло загодя выдавал резолюцию: все, что здесь будет кем угодно накалякано, разрешаю считать Дали! (И платить соответственно.)
Если покупатель об этом не знал и считал, что рисунок сделал сам Дали, то его обманули. Как минимум в момент покупки. )
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Южанка »

Опять про качество. Но если начать копать, то в чём именно "качество"--дело тёмное. При этом и "Белые розы", и Агузарова были очень популярны, то есть годились в хит-парады и эти ваши рейтинги.
В чём разница этих двух утверждений?
OtherSide написал про самогон. В этом.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Значит вы не умеете создавать круг общения. Тоже, кстати, важное умение и даже талант.
Переводить стрелки и переходить на личности тоже многое о вас говорит. Причем тут мой талант?
Я писал о том, что вкус - это различать хорошее и плохое, а не всеми силами плохое избегать.
Ваша личность тут ни при чем.
Это утверждение общего плана. Как и то, что: "вам как правило не докладывают" - а если докладывают? - значит у вас такой вот круг. "Вы" здесь фигура речи. Странно, что Вам (вот в данном случае это личное обращение) надо это отдельно объяснять.
Последний раз редактировалось Пупхен Вс дек 10, 2023 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Это было бы скучно и не по-далиански.

Мне как раз очень понравилась фраза АзерСайда, что он нагло загодя выдавал резолюцию: все, что здесь будет кем угодно накалякано, разрешаю считать Дали! (И платить соответственно.)
Если покупатель об этом не знал и считал, что рисунок сделал сам Дали, то его обманули. Как минимум в момент покупки. )
Если покупатель считал что каляки маляки которые сам автор не ценил стоят больших денег, значит он идиот, а если идиот то его деньги нужнее самому Дали, чем идиоту.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Это было бы скучно и не по-далиански.

Мне как раз очень понравилась фраза АзерСайда, что он нагло загодя выдавал резолюцию: все, что здесь будет кем угодно накалякано, разрешаю считать Дали! (И платить соответственно.)
Если покупатель об этом не знал и считал, что рисунок сделал сам Дали, то его обманули. Как минимум в момент покупки. )
Я вот даже и в этом не уверена.
Хотя формально - наверняка.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

Южанка писал(а): Опять про качество. Но если начать копать, то в чём именно "качество"--дело тёмное.

Вы знаете, когда мне было примерно 10 лет для меня концепция массивов в программировании была делом темным, и я помню что потратил на нее наверное недели 2 что бы осознать ее суть.
Так и в музыке и вообще искусстве. По началу оно все темное, пытаешься разобраться и уже не такое темное.

Вы очень наивны когда просите простой критерий - как отличить хорошую музыку от плохой, хороший дизайн от плохого.
Да хотя бы просто объяснить как сварить хороший суп или как пожарить картошку - и как отличить хорошо пожаренную от плохой - уже нетривиально
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а): Субъективно, это личное мнение субъекта. Одного
Одного не одного это вообще уровень быдло склоки. Бабки вонючки тоже могут под ручку привести своих подружек и устроить массовую склоку считая что это повышает их уровень аргументации. Ну я в ответ могу заснять это на видео и показать распечатку с 7000 просмотров и 40 комментариев что таких персонажей надо сдавать в психушку или физически воздействовать.
Вот вам и философские суждения про субъект-объект
я считаю этот ваш пост просто упражнением в демагогии, скучно.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Южанка »

OtherSide писал(а): Вы очень наивны когда просите простой критерий - как отличить хорошую музыку от плохой, хороший дизайн от плохого.
Возможно. Что знаю точно, так это как выяснить, насколько хорошо человек разбирается в колбасных обрезках. Попросить обьяснить сложную концепцию простыми словами. Как правило, у ясно мыслящих нет проблем ясно изложить.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): я считаю этот ваш пост просто упражнением в демагогии, скучно.
Классическая демагогия как раз именно у вас. "Вы только один так считаете" это вообще не аргумент из арсенала логики и как раз любимый в среде ялтинских люмпенов. Можно еще добавить "а ты тут кто такой" "тебя все ненавидят" "ты хамло" "иди отсюда я от тебя устал" и т.д.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
OtherSide писал(а): Вы очень наивны когда просите простой критерий - как отличить хорошую музыку от плохой, хороший дизайн от плохого.
Возможно. Что знаю точно, так это как выяснить, насколько хорошо человек разбирается в колбасных обрезках. Попросить обьяснить сложную концепцию простыми словами. Как правило, у ясно мыслящих нет проблем ясно изложить.
Это все же не совсем так.
У принимающей стороны должен все же быть какой-то уровень подготовки слушать и воспринимать. А то бывает что и зацепиться не за что - вообще.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

Южанка писал(а):
OtherSide писал(а): Вы очень наивны когда просите простой критерий - как отличить хорошую музыку от плохой, хороший дизайн от плохого.
Возможно. Что знаю точно, так это как выяснить, насколько хорошо человек разбирается в колбасных обрезках. Попросить обьяснить сложную концепцию простыми словами. Как правило, у ясно мыслящих нет проблем ясно изложить.
Я же вам объяснил простыми словами почему Нофлер слабее Стинга. Ну и не любую концепцию можно простыми словами изложить. И не всегда и у всех есть возможность грамотно обосновать, даже если есть понимание
Ответить