Дилемма Дали

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Говорить или нет?

Опрос закончился Пн дек 18, 2023 12:34 pm

Нет
4
57%
Да
3
43%
 
Всего голосов: 7

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
Карасёв писал(а): вот тут арт дилерам и попёрло
В какой то степени да. Порой за огромные деньги продаются картины, которые вызывают удивление и непонимание художников и искусствоведов. Но это часть социального договора. Ничего не становится ценностью само по себе, вне рамок социума.
Просто нужно отделять общественный договор арт-диллеров/инвесторов/дельцов и общественный договор самих художников/теоретиков искусства. Хотя зачастую искусствоведы пользутся служебным положением для своей выгоды, так сказать
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Южанка »

OtherSide писал(а): Вкус это способность распознавать качество
Я использую слово вкус в значении предпочтения. Ты используешь его в значении соответствия некоему субьективному, но достаточно широко распространённому стандарту. И всех дел.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

Южанка писал(а):
OtherSide писал(а): Вкус это способность распознавать качество
Я использую слово вкус в значении предпочтения. Ты используешь его в значении соответствия некоему субьективному, но достаточно широко распространённому стандарту. И всех дел.
Вообще не так. Хорошим вкусом обладают единицы, как это соотносится с соответствием широко распространного стандарта?
Наоборот, там выше приводился в пример Ван Гог. Он гений и его творчество по большому счету не для широких масс, но по причине растиражированности он стал безвкусицей
Вкус это спрособность САМОСТОЯТЕЛЬНО определать качество, хороший вкус там где можешь найти шедевр / качество в малоизвестном, а не растирожированном
Как раз вкус с общественным договором не имеет ничего общего

Вкус там где можно определить качество независимо от экспертов и не зная их мнение
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

Вот я например думаю, что у моего младшенького хороший вкус ко всяким искусствам - вообще не поймешь почему.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Вот я например думаю, что у моего младшенького хороший вкус ко всяким искусствам - вообще не поймешь почему.
В каком смысле почему? А почему вы - это вы, а не кто то иной?
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Южанка »

OtherSide писал(а): Вкус там где можно определить качество независимо от экспертов и не зная их мнение
Чего тогда про специальное образование говорил?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а): Это вы так относитесь. Не значит что так относятся все
На всех мне насрать. У меня интеллект и образование в топ 1% и я давно смирился что "все" могут быть неправы. Это нормально.
у вас говна на всех хватит...
Последний раз редактировалось мышка Машка Вс дек 10, 2023 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Вот я например думаю, что у моего младшенького хороший вкус ко всяким искусствам - вообще не поймешь почему.
В каком смысле почему? А почему вы - это вы, а не кто то иной?
Ну мне не кажется, что он был достаточно exposed, что ли. Ну разве что к музыке.
А он прям чует, где что-то стоящее, а где - фигня. И комментарии дает такие... выпуклые.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение mdrtr1 »

мышка Машка писал(а):
OtherSide писал(а):
city_girl писал(а): Это вы так относитесь. Не значит что так относятся все
На всех мне насрать. У меня интеллект и образование в топ 1% и я давно смирился что "все" могут быть неправы. Это нормально.
у вас говна на всех хватит...
Пожалуйста остановите эту перепалку.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

Южанка писал(а):
OtherSide писал(а): Вкус там где можно определить качество независимо от экспертов и не зная их мнение
Чего тогда про специальное образование говорил?
Я не понимаю в чем противоречие. Есть же способности к разным вещам. Кому-то надо больше учится, кто - то на лету все схватывает.
Последний раз редактировалось OtherSide Вс дек 10, 2023 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Вот я например думаю, что у моего младшенького хороший вкус ко всяким искусствам - вообще не поймешь почему.
В каком смысле почему? А почему вы - это вы, а не кто то иной?
Ну мне не кажется, что он был достаточно exposed, что ли. Ну разве что к музыке.
А он прям чует, где что-то стоящее, а где - фигня. И комментарии дает такие... выпуклые.
Это немного другие способности, творца и аналитика. У меня вообще ни к чему способностей нет - ни к музыке ни к рисованию. Но "что хотел сказать автор" вижу легко. Ну а бывает наоборот. Скажем голос хороший, слух есть, человек на жизнь вокалом зарабатывает, но чуть сложнее попсы уже разобрать не может.
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение mdrtr1 »

перепалка не остановилась, предупреждения обоим участникам
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дилемма Дали

Сообщение арлекино »

Я воспользовалась служебным положением и удалила перепалку из темы. Интересное обсуждение, давайте обойдёмся без базарных высказываний хотя бы здесь.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а): Я воспользовалась служебным положением и удалила перепалку из темы. Интересное обсуждение, давайте обойдёмся без базарных высказываний хотя бы здесь.
О, спасибо большое!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дилемма Дали

Сообщение Easbayguy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
арлекино писал(а): Для каждого из нас, по крайней мере на этом форуме, есть кто-то богаче, который может посчитать тот уровень алкоголя, что мы употребляем, условным самогоном.
Если мне подарят какую-то дорогущую бутылку вина за "многа денег" я совершенно не уверена, что смогу по достоинству оценить его вкусовые качества или почувствовать большую разницу, если мне не сообщат о его ценности. Если сообщат, то тут включается психологический фактор. С определённого момента вкус и цена тоже начинают быть игрой и общественно принятой условностью.
Штирлиц уже достаточно давно пришёл к выводу, что цена и качество алкогольных напитков не всегда между собой связаны..
Это как обычно, дорогая вешь не всегда лучше (для вас конкретно).Но дешевая вешь всегда хуже! И хоть ты тресни, но за $100, такого как Балвани 21 не найдешь! А 12 лет наза он был почти в два раза дешевле! Тогда я его покупал, а за $310+налог=$340 уже жаба давит.
https://www.totalwine.com/spirits/scotc ... rules=true
Последний раз редактировалось Easbayguy Вс дек 10, 2023 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение Пупхен »

Балвани?
Подозрительное названьице.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
арлекино писал(а): Для каждого из нас, по крайней мере на этом форуме, есть кто-то богаче, который может посчитать тот уровень алкоголя, что мы употребляем, условным самогоном.
Если мне подарят какую-то дорогущую бутылку вина за "многа денег" я совершенно не уверена, что смогу по достоинству оценить его вкусовые качества или почувствовать большую разницу, если мне не сообщат о его ценности. Если сообщат, то тут включается психологический фактор. С определённого момента вкус и цена тоже начинают быть игрой и общественно принятой условностью.
Штирлиц уже достаточно давно пришёл к выводу, что цена и качество алкогольных напитков не всегда между собой связаны..
Это как обычно, дорогая вешь не всегда лучше (для вас конкретно).Но дешевая вешь всегда хуже! И хоть ты тресни, но за $100, такого как Балвани 21 не найдешь! А 12 лет наза он был почти в два раза дешевле! Тогда я его покупал, а за $310+налог=$340 уже жаба давит.
https://www.totalwine.com/spirits/scotc ... rules=true
А Балвани и малолетний тоже неплох..
Хотя, Штирлиц согласен, скотч недёшев.. Ну, так и усилий в него много вложено..
А вот дешёвое вино вполне себе удачное попадается..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дилемма Дали

Сообщение Easbayguy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Easbayguy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Штирлиц уже достаточно давно пришёл к выводу, что цена и качество алкогольных напитков не всегда между собой связаны..
Это как обычно, дорогая вешь не всегда лучше (для вас конкретно).Но дешевая вешь всегда хуже! И хоть ты тресни, но за $100, такого как Балвани 21 не найдешь! А 12 лет наза он был почти в два раза дешевле! Тогда я его покупал, а за $310+налог=$340 уже жаба давит.
https://www.totalwine.com/spirits/scotc ... rules=true
А Балвани и малолетний тоже неплох..
Хотя, Штирлиц согласен, скотч недёшев.. Ну, так и усилий в него много вложено..
А вот дешёвое вино вполне себе удачное попадается..
Ну так наверно более дорогое вино из линейки этой же винарни будет еще лучше, нет?

https://www.totalwine.com/search/all?te ... ty=1,1,0,0
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дилемма Дали

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Easbayguy писал(а): Это как обычно, дорогая вешь не всегда лучше (для вас конкретно).Но дешевая вешь всегда хуже! И хоть ты тресни, но за $100, такого как Балвани 21 не найдешь! А 12 лет наза он был почти в два раза дешевле! Тогда я его покупал, а за $310+налог=$340 уже жаба давит.
https://www.totalwine.com/spirits/scotc ... rules=true
А Балвани и малолетний тоже неплох..
Хотя, Штирлиц согласен, скотч недёшев.. Ну, так и усилий в него много вложено..
А вот дешёвое вино вполне себе удачное попадается..
Ну так наверно более дорогое вино из линейки этой же винарни будет еще лучше, нет?

https://www.totalwine.com/search/all?te ... ty=1,1,0,0
Не факт..
Вино очень капризный продукт, и его потребительскопригодность от многих факторов зависит, включая и год вызревания винограда..
Да даже и Пролетарский Напиток (пиво) из одной и той же пивоварни и под одной и той же этикеткой может различаться по вкусу-качеству..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Дилемма Дали

Сообщение Easbayguy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Easbayguy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): А Балвани и малолетний тоже неплох..
Хотя, Штирлиц согласен, скотч недёшев.. Ну, так и усилий в него много вложено..
А вот дешёвое вино вполне себе удачное попадается..
Ну так наверно более дорогое вино из линейки этой же винарни будет еще лучше, нет?

https://www.totalwine.com/search/all?te ... ty=1,1,0,0
Не факт..
Вино очень капризный продукт, и его потребительскопригодность от многих факторов зависит, включая и год вызревания винограда..
Да даже и Пролетарский Напиток (пиво) из одной и той же пивоварни и под одной и той же этикеткой может различаться по вкусу-качеству..
это да, просто если что то получилось случайно очень хорошо, то обычно на него цену очень быстро повышают.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить