Вот как надо!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

Умница и красавица с белоснежной улыбкой, увела у Фейсбука 4 млн баксов по хитрой схеме с откатами и завышенными инвойсами.

Бывшая топ менеджер по diversity and inclusion призналась в суде во вменяемых ей махинациях.

И причем казалось бы не совсем хлебная роль,- это работа мечты, но обычно предполагается что чисто за зарплату. А она придумала как дополнительно монетизировать эту работу мечты.

Сворованные деньги были истрачены на роскошный образ жизни в штатах Калифорния и Джорджия.

https://www.businessinsider.com/faceboo ... ng-2023-12

Вот у меня к сожалению в моей должности практически нет возможности получать откаты. Хотя я конечно думал об этом, не русский что ли...Но просто не всегда получается их брать. А у кого есть возможность брать откаты в дополнение к окладу?

А вообще я бы с радостью стал начальником по diversity and inclusion и готов работать в этой роли по-честному без откатов.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение city_girl »

У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некоторые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогоплательщиков всякие бенефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
Последний раз редактировалось city_girl Чт дек 14, 2023 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Easbayguy »

city_girl писал(а): У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некотопые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогопоательщиков всякие бегефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
Ну когда мы гринкарду получали, за Путина ее не давали! Зато дома были дешевле.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Пупхен »

city_girl писал(а): У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некотопые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогопоательщиков всякие бегефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
Меня в этом смысле дочь моя впечатляет - она делает все "по-честному" не по наивности, а по сознательному выбору. Потому что ей наоборот не нравится, при всех быстрых бенефитах и при том, что у окружающих часто видит обратное. Но раз не хочет чтоб так было - просто сама делать не будет. Мир не исправляет, но с собой гармонию не портит.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Вишенка »

Меня однажды просили пропиарить их компанию, чтобы наша компания их продвигала. Цену не назвали, но сказали, что не бесплатно. Я отказалась. Ну, нах.

О! А еще предлагали быть board member в одной компании. тоже отказалась
Последний раз редактировалось Вишенка Чт дек 14, 2023 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Вишенка »

city_girl писал(а): У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некоторые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогоплательщиков всякие бенефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
У меня вообще после всего этого - лучше в Россию ехать.


Муж мой готов хоть завтра. Ну, а че - ему -то пофиг, он все равно не работает. (одно с другим не связано. Просто муж ну вообще хочет в СПБ или Москву).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

У меня по работе кстати много закупок, но все они в основном единоразовые по текущим проектам. И тут во-первых уже есть существующая система вендоров, ну а во-вторых, потенциальный выхлоп от теоретически возможных откатов - копейки. Совершенно не стоит риска. А вот если бы были долгосрочные крупные контракты, то это уже другое дело.

А вот в supply chain наверняка есть хорошие возможности. И ведь наверное кто-то изначально идёт учиться на это, уже зная о всех откатах и других возможностях доп дохода.
mavr
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Вот как надо!

Сообщение mavr »

Grand Canyon писал(а): Умница и красавица с белоснежной улыбкой, увела у Фейсбука 4 млн баксов по хитрой схеме с откатами и завышенными инвойсами.

Бывшая топ менеджер по diversity and inclusion призналась в суде во вменяемых ей махинациях.
Я всегда думал «во как надо» это про спер и тебе за это ничего не было.
Разве это «во как надо» когда «украл, выпил, в тюрьму»?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

mavr писал(а):
Grand Canyon писал(а): Умница и красавица с белоснежной улыбкой, увела у Фейсбука 4 млн баксов по хитрой схеме с откатами и завышенными инвойсами.

Бывшая топ менеджер по diversity and inclusion призналась в суде во вменяемых ей махинациях.
Я всегда думал «во как надо» это про спер и тебе за это ничего не было.
Разве это «во как надо» когда «украл, выпил, в тюрьму»?
Имелось в виду конечно "как надо" без попадаться. Но если бы она не попалась, то мы бы и не узнали ни о чем.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Цаца »

- Я вот никогда взяток не беру
- Это потому, что тебе не предлагают
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

city_girl писал(а): нафига честно жить
Risk v. benefit analysis. Своровала немного, а потеряла всё, включая доброе имя. Глупо. Если уж рисковать всем, то за приличный куш, который компенсирует это всё. Но такие предложения если кто-то и делает, то крайне редко. Поэтому для большинства обывателей жить нечестно обычно просто невыгодно в перспективе. Несёт тебе гусь золотые яйца, так не выделывайся и не жадничай. Про разбитое корыто почитай.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Lolla »

Мне неоднократно предлагали "сотрудничать", и "наши", и местные жуки - им для пермитов нужна была подпись и печать профессионального инженера, "ничего не надо делать", "ты только расписываться будешь" и все. Одни фирму хотели открыть предоставляя услуги по пермитингу... Для них никакого риска.

Иногда просматриваю сводки борда инженеров, периодически встречаются те кто таким образом и "подрабатывал" ставя свою подпись и печать на планах для пермитов, а потом все рушилось и все стрелки были на этих инженеров. Это хорошо если никто не умер, и просто административным наказанием отделались.
:meowth
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Вот как надо!

Сообщение рысь80 »

Easbayguy писал(а):
city_girl писал(а): У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некотопые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогопоательщиков всякие бегефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
Ну когда мы гринкарду получали, за Путина ее не давали! Зато дома были дешевле.
Точда некоторые врали что они евреи, пострадали, и им быстро давали, всегда что то есть. Позже, во второй половине нулевых уже свободно раздавали г
якобы геям. Разным религиозным меньшинствам все время много давали.
Последний раз редактировалось рысь80 Пт дек 15, 2023 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Вот как надо!

Сообщение рысь80 »

city_girl писал(а): У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некоторые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогоплательщиков всякие бенефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
Настоящие профессионалы сразу после убежища садятся на инвалидность и никогда уже не работают, по крайней мере официально не за кэш.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Lolla »

рысь80 писал(а):
Easbayguy писал(а):
city_girl писал(а): У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некотопые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогопоательщиков всякие бегефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
Ну когда мы гринкарду получали, за Путина ее не давали! Зато дома были дешевле.
Точда некоторые врали что они евреи, пострадали, и им быстро давали, всегда что то есть. Позже, во второй половине нулевых уже свободно раздавали г
якобы геям. Разным религиозным меньшинствам все время много давали.
Сейчас же волна тех кто бежит особенно отличается тем что не хотят работать, хотят побольше халявы и ищут пути как бы все наепать. Качество приезжающих в купе с их огромным количествем заставляет сомневаться в счастливом будущем здесь. Я помню предыдущие волны имиграции, и евреев, и "геев", но такого низкого качества имигрантов как сейчас не было никогда.
:meowth
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Вот как надо!

Сообщение рысь80 »

Lolla писал(а):
рысь80 писал(а):
Easbayguy писал(а):
Ну когда мы гринкарду получали, за Путина ее не давали! Зато дома были дешевле.
Точда некоторые врали что они евреи, пострадали, и им быстро давали, всегда что то есть. Позже, во второй половине нулевых уже свободно раздавали г
якобы геям. Разным религиозным меньшинствам все время много давали.
Сейчас же волна тех кто бежит особенно отличается тем что не хотят работать, хотят побольше халявы и ищут пути как бы все наепать. Качество приезжающих в купе с их огромным количествем заставляет сомневаться в счастливом будущем здесь. Я помню предыдущие волны имиграции, и евреев, и "геев", но такого низкого качества имигрантов как сейчас не было никогда.
Садились на фейковую инвалидность не меньше и раньше, были целые мафии помогающие это делать просто до повсеместного интернета это было мало известно. А раньше, до 90х вообще на велфер садились спокойно, за тем и ехали. Все эти диссиденты сидели на велферах
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

У нас в компании каждый год надо брать антикоррупционный тренинг. Но конечно это все для хомячков. Честная конкуренция в заключении контрактов и все дела. Известно, что в прошлом компания уволила одного коррупционера, который успешно делал свое дело и приносил большие контракты. Никакой уголовки не было, далеко не всегда до этого доходит, тем более там все стороны повязаны друг на друге. Так вот он в итоге повалил целую большую цепочку, и всем стало плохо включая репутационные издержки. Так что последнее дело - уволить коррупционера, особенно когда нет явной уголовки.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Lolla »

рысь80 писал(а): Пт дек 15, 2023 9:20 am
Lolla писал(а):
рысь80 писал(а):

Точда некоторые врали что они евреи, пострадали, и им быстро давали, всегда что то есть. Позже, во второй половине нулевых уже свободно раздавали г
якобы геям. Разным религиозным меньшинствам все время много давали.
Сейчас же волна тех кто бежит особенно отличается тем что не хотят работать, хотят побольше халявы и ищут пути как бы все наепать. Качество приезжающих в купе с их огромным количествем заставляет сомневаться в счастливом будущем здесь. Я помню предыдущие волны имиграции, и евреев, и "геев", но такого низкого качества имигрантов как сейчас не было никогда.
Садились на фейковую инвалидность не меньше и раньше, были целые мафии помогающие это делать просто до повсеместного интернета это было мало известно. А раньше, до 90х вообще на велфер садились спокойно, за тем и ехали. Все эти диссиденты сидели на велферах
так эти мафии были в определенных городах, не было такой массовости как сейчас когда речь не о парочке городов а вообще о всей америке можно сказать. Цифры - пугают.
:meowth
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Вот как надо!

Сообщение рысь80 »

Lolla писал(а):
рысь80 писал(а): Пт дек 15, 2023 9:20 am
Lolla писал(а): Сейчас же волна тех кто бежит особенно отличается тем что не хотят работать, хотят побольше халявы и ищут пути как бы все наепать. Качество приезжающих в купе с их огромным количествем заставляет сомневаться в счастливом будущем здесь. Я помню предыдущие волны имиграции, и евреев, и "геев", но такого низкого качества имигрантов как сейчас не было никогда.
Садились на фейковую инвалидность не меньше и раньше, были целые мафии помогающие это делать просто до повсеместного интернета это было мало известно. А раньше, до 90х вообще на велфер садились спокойно, за тем и ехали. Все эти диссиденты сидели на велферах
так эти мафии были в определенных городах, не было такой массовости как сейчас когда речь не о парочке городов а вообще о всей америке можно сказать. Цифры - пугают.
Дисабили сейчас трудно получить, труднее чем раньше, видимо связано с наплывом желающих
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

Насчёт disability кстати интересный момент.
Я продавал на маркетплейсе кое-какое оборудование, и двое потенциальных покупателей сказали что они заинтересованы и зачем-то каждый из них упомянул disability, хотя причем тут это? Видимо disability это у них по умолчанию привелегия, за которую положены скидки. Один из них хотел урвать хороший и редкий аппарат в 2 раза дешевле, - я говорю что торга нет. Другой приехал и заплатил полную цену без вопросов - но на вид достаточно молодой и абсолютно здоровый.
Недавно ходил в поход с группой аутдорщиков. Подъехала машина с инвалидным знаком, и из нее бодрячком вышел 'инвалид', и прошел со всеми 10 миль. Тогда все конечно его заприметили и начали прикалываться по поводу инвалидности.
Ответить