Вот как надо!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

Мне предлагали за контракт (который я им и так дал) благодарность 40К. Но благодарность лежала в Пакистане в ихних шекелях или рупиях, и её надо было как-то оттуда выводить. Не совсем нигерийский принц, конечно, но риск мне показался запредельным. Так они и остались (если вообще были) в солнечном Пакистане.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

Grand Canyon писал(а): У нас в компании каждый год надо брать антикоррупционный тренинг.
Сейчас это везде. Антикоррупционный, антисексхарассечный, антидискриминационный...
Раньше можно было ещё быстро, не думая, кликать, а сейчас эти самки собак закручивают креативные разноцветные презентации и процесс сильно тормозится.

В этом году добавился ещё антисекстраффичный -- надо зорко следить, нет ли у подрядчика или заказчика в помещении молодых заплаканных девиц.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

Grand Canyon писал(а): Подъехала машина с инвалидным знаком, и из нее бодрячком вышел 'инвалид', и прошел со всеми 10 миль.
Не всякая инвалидность видна невооружённым глазом. Может, у него PTSD, и его лучше не нервировать :D У нас машины с табличками паркуются рядом со входом в здание. Что не мешает некоторым владельцам регулярно посещать спортзал для активных тренировок.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Lolla »

Grand Canyon писал(а): Насчёт disability кстати интересный момент.
Я продавал на маркетплейсе кое-какое оборудование, и двое потенциальных покупателей сказали что они заинтересованы и зачем-то каждый из них упомянул disability, хотя причем тут это? Видимо disability это у них по умолчанию привелегия, за которую положены скидки. Один из них хотел урвать хороший и редкий аппарат в 2 раза дешевле, - я говорю что торга нет. Другой приехал и заплатил полную цену без вопросов - но на вид достаточно молодой и абсолютно здоровый.
Недавно ходил в поход с группой аутдорщиков. Подъехала машина с инвалидным знаком, и из нее бодрячком вышел 'инвалид', и прошел со всеми 10 миль. Тогда все конечно его заприметили и начали прикалываться по поводу инвалидности.
Маркетплейс не показатель. Там еще куча народу сидит которые просят номер твоего телефона чтобы по вермо или зилле перевести тебе авансом и даже больше! :)
Ну и куда без индусов которые ну ооооочень хотят вашу вещь, но только у них в три раза меньше денег, но вещь они что вы продаете ну ооочень хотят, всегда именно о ней мечтали ))))

По поводу стикера для инвалидности, я знаю часто его получают люди которые являются прямыми представителями людей с дисабилитись, например детей, так что сам водитель выглядит и в прицнипе и есть здоровый человек.
:meowth
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

Lolla писал(а):
Grand Canyon писал(а): Насчёт disability кстати интересный момент.
Я продавал на маркетплейсе кое-какое оборудование, и двое потенциальных покупателей сказали что они заинтересованы и зачем-то каждый из них упомянул disability, хотя причем тут это? Видимо disability это у них по умолчанию привелегия, за которую положены скидки. Один из них хотел урвать хороший и редкий аппарат в 2 раза дешевле, - я говорю что торга нет. Другой приехал и заплатил полную цену без вопросов - но на вид достаточно молодой и абсолютно здоровый.
Недавно ходил в поход с группой аутдорщиков. Подъехала машина с инвалидным знаком, и из нее бодрячком вышел 'инвалид', и прошел со всеми 10 миль. Тогда все конечно его заприметили и начали прикалываться по поводу инвалидности.
Маркетплейс не показатель. Там еще куча народу сидит которые просят номер твоего телефона чтобы по вермо или зилле перевести тебе авансом и даже больше! :)
Ну и куда без индусов которые ну ооооочень хотят вашу вещь, но только у них в три раза меньше денег, но вещь они что вы продаете ну ооочень хотят, всегда именно о ней мечтали ))))

По поводу стикера для инвалидности, я знаю часто его получают люди которые являются прямыми представителями людей с дисабилитись, например детей, так что сам водитель выглядит и в прицнипе и есть здоровый человек.
Это были не скаммеры и не индусы, просто говорю что они прилетают свою дисабилити к разговору ни с того ни с сего, чтобы видимо все их жалели и сразу давали скидки. Видимо у этих дисабильщиков вообще такой менталитет по умолчанию, и раз у них есть эта дисабилити, они обязательно озвучат это в разговоре.

Ещё аналогично 'жена офицера' - мол мой муж ветеран, дадите ли нам дополнительные скидки? Ага, за то что он бедных иракцев убивал ещё доп скидки ему...
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Lolla »

Grand Canyon писал(а): Это были не скаммеры и не индусы, просто говорю что они прилетают свою дисабилити к разговору ни с того ни с сего, чтобы видимо все их жалели и сразу давали скидки. Видимо у этих дисабильщиков вообще такой менталитет по умолчанию, и раз у них есть эта дисабилити, они обязательно озвучат это в разговоре.

Ещё аналогично 'жена офицера' - мол мой муж ветеран, дадите ли нам дополнительные скидки? Ага, за то что он бедных иракцев убивал ещё доп скидки ему...
Мне посчастливилось и я не сталкивалась с десабильщиками которые пытались этим пользоваться. Наоборот, случайно узнавала что человек на дисабилити и удивлялась.
А вот с ветеранами это да, тоже сталкивалась и ни раз. Ветеран - значит все уважают и должны поддерживать будь то скидками или лесными высказываниями.
У меня дети когда помладше были как то спросили почему "ветераны" тут отличаются от ветеранов в России. Почему там они все старенькие а тут полно молодых и здоровых "ветеранов" и когда на Америку нападали и когда они свою землю отстаивали или обвоевывали. Отправила к папе с подобными вопросами :)
:meowth
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Цаца »

Lolla писал(а):
Ну и куда без индусов которые ну ооооочень хотят вашу вещь, но только у них в три раза меньше денег, но вещь они что вы продаете ну ооочень хотят, всегда именно о ней мечтали ))))
Вот да! В наш очередной переезд я продавала всякое барахло на Крег-лист за недорого. Совершенно новый навороченный блендер выставила за 10 баксов, только потому что мы им не пользовались совсем. Индус какой-то предложил мне 50 центов, после первого отказа он мне предложил 75 центов :lol за что был послан нах... к другим продавацам.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Lolla »

Цаца писал(а):
Lolla писал(а):
Ну и куда без индусов которые ну ооооочень хотят вашу вещь, но только у них в три раза меньше денег, но вещь они что вы продаете ну ооочень хотят, всегда именно о ней мечтали ))))
Вот да! В наш очередной переезд я продавала всякое барахло на Крег-лист за недорого. Совершенно новый навороченный блендер выставила за 10 баксов, только потому что мы им не пользовались совсем. Индус какой-то предложил мне 50 центов, после первого отказа он мне предложил 75 центов :lol за что был послан нах... к другим продавацам.
Индусы с какой то другой планеты.
Я машину продавала за 2500 - мне индус предложил 750 и даже рассказал слезную историю что ему не на чем на работу ездить.
Муж машину продавал за 4500 - ему индусы предложили 1500 и когда получили отказ, обиделись и дали сутки подумать. Мол это самое лучшее предложение которое он получит.
Когда дом продавали за 475К нам пришел офер от индусов - 401К. Мы конечно поржали, учитывая что уже народ начинать давать больше аскинг. Но меня озадачило 401К как блин пенсионный счет, спрашиваю риэлтора мол это они так говорят что готовы все деньги что у них есть отдать нам? :)))
:meowth
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Вот как надо!

Сообщение рысь80 »

В принципе все правильно делают.
Коропорации и миллиардеры тут грабят население, посылается военная помощь непонятно куда, при этом за все дерут дикие деньги, не виню этих "инвалидов".
Деньги у потомков рабовладельцев так и не конфисковали, а надо бы.
Недвигу искуственно раскручивают, препятствуют строительству, народу жить негде.
Земля тут вся украденная у индейцев. Так что трудно винить этих робин гудов.
В нормальной системе буржуев вместе с фейк инвалидами отправили бы на лесоповал.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

jsjs писал(а):
Grand Canyon писал(а): У нас в компании каждый год надо брать антикоррупционный тренинг.
Сейчас это везде. Антикоррупционный, антисексхарассечный, антидискриминационный...
Раньше можно было ещё быстро, не думая, кликать, а сейчас эти самки собак закручивают креативные разноцветные презентации и процесс сильно тормозится.

В этом году добавился ещё антисекстраффичный -- надо зорко следить, нет ли у подрядчика или заказчика в помещении молодых заплаканных девиц.
Как раз тренинга по харассменту у нас нет.
Подразумевается что все и так понимают по умолчанию. А, вспомнил что в онбоардинг тренинге что-то было по этому вопросу, но довольно быстро.
Хотя на самой первой работе у меня был такой отдельный тренинг, как раз в первый день. Но больше нигде.

В предыдущей компании, где вообще никакого тренинга не было, харассмент был частью культуры :mrgreen Правда general harassment
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

Возвращаясь к работе мечты, кто-нибудь пробовал вообще подаваться?
Здесь описаны разные пути получения роли diversity and inclusion:
https://uk.indeed.com/career-advice/fin ... 0workplace.
В частности, упоминается сертификат дополнительного образования. А стоит ли белолицему соискателю вообще пытаться что-то ловить? А то сертификат конечно можно получить, а поможет ли он?
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Бухат Кончаловский »

jsjs писал(а): Мне предлагали за контракт (который я им и так дал) благодарность 40К. Но благодарность лежала в Пакистане в ихних шекелях или рупиях, и её надо было как-то оттуда выводить. Не совсем нигерийский принц, конечно, но риск мне показался запредельным. Так они и остались (если вообще были) в солнечном Пакистане.
можно было бы взять минимальную сумму, разрешенную законом (10к?)

мне один раз взятку предлагали в 10 рублей, но я не взял :)

это было сразу после перестройки. я тогда был студентом и мы дружинили на концертах. а в питер тогда Space приезжал. очереди на входе были обалденные. люди ломились в концертный зал как лошади и один безбилетник предложил мне 10 р (это было примерно в 1985 году, большие деньги для студента) вместо билета. я не взял, но посоветовал ему подойти к другой тете, другому контролеру. она была более опытная :)

понимаю, что взятка позволяет быстро решать проблемы в россии
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

У нас за разнообразие отвечал белый мужик. Правда, шепелявый. Но в остальном не инвалид. Уехал в столичный офис делать карьеру дальше. Так что флаг в руки, барабан на шею! ))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

Бухат Кончаловский писал(а):
jsjs писал(а): Мне предлагали за контракт (который я им и так дал) благодарность 40К. Но благодарность лежала в Пакистане в ихних шекелях или рупиях, и её надо было как-то оттуда выводить. Не совсем нигерийский принц, конечно, но риск мне показался запредельным. Так они и остались (если вообще были) в солнечном Пакистане.
можно было бы взять минимальную сумму, разрешенную законом (10к?)

мне один раз взятку предлагали в 10 рублей, но я не взял :)

это было сразу после перестройки. я тогда был студентом и мы дружинили на концертах. а в питер тогда Space приезжал. очереди на входе были обалденные. люди ломились в концертный зал как лошади и один безбилетник предложил мне 10 р (это было примерно в 1985 году, большие деньги для студента) вместо билета. я не взял, но посоветовал ему подойти к другой тете, другому контролеру. она была более опытная :)

понимаю, что взятка позволяет быстро решать проблемы в россии
Это было не в России (где, как известно, "суровость законость российских изрядно смягчается необязательным их исполнением").

Взяток в России вообще не брал, только давал.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Бухат Кончаловский »

jsjs писал(а): Взяток в России вообще не брал, только давал.
не осуждаю :) мне ни то, ни другое не довелось. полет не тот :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

Южанка писал(а): У нас за разнообразие отвечал белый мужик. Правда, шепелявый. Но в остальном не инвалид. Уехал в столичный офис делать карьеру дальше. Так что флаг в руки, барабан на шею! ))))
И даже перспективы роста... весьма неплохо :good
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

jsjs писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
jsjs писал(а): Мне предлагали за контракт (который я им и так дал) благодарность 40К. Но благодарность лежала в Пакистане в ихних шекелях или рупиях, и её надо было как-то оттуда выводить. Не совсем нигерийский принц, конечно, но риск мне показался запредельным. Так они и остались (если вообще были) в солнечном Пакистане.
можно было бы взять минимальную сумму, разрешенную законом (10к?)

мне один раз взятку предлагали в 10 рублей, но я не взял :)

это было сразу после перестройки. я тогда был студентом и мы дружинили на концертах. а в питер тогда Space приезжал. очереди на входе были обалденные. люди ломились в концертный зал как лошади и один безбилетник предложил мне 10 р (это было примерно в 1985 году, большие деньги для студента) вместо билета. я не взял, но посоветовал ему подойти к другой тете, другому контролеру. она была более опытная :)

понимаю, что взятка позволяет быстро решать проблемы в россии
Это было не в России (где, как известно, "суровость законость российских изрядно смягчается необязательным их исполнением").

Взяток в России вообще не брал, только давал.
Давал за контракт в Японии взятку борзыми щенками ужином в токийском ресторане Nobu (ресторан и заказ в нём выбирал контрактодатель).
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а):
jsjs писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): можно было бы взять минимальную сумму, разрешенную законом (10к?)

мне один раз взятку предлагали в 10 рублей, но я не взял :)

это было сразу после перестройки. я тогда был студентом и мы дружинили на концертах. а в питер тогда Space приезжал. очереди на входе были обалденные. люди ломились в концертный зал как лошади и один безбилетник предложил мне 10 р (это было примерно в 1985 году, большие деньги для студента) вместо билета. я не взял, но посоветовал ему подойти к другой тете, другому контролеру. она была более опытная :)

понимаю, что взятка позволяет быстро решать проблемы в россии
Это было не в России (где, как известно, "суровость законость российских изрядно смягчается необязательным их исполнением").

Взяток в России вообще не брал, только давал.
Давал за контракт в Японии взятку борзыми щенками ужином в токийском ресторане Nobu (ресторан и заказ в нём выбирал контрактодатель).
И сколько же это стоило, чтобы быть взяткой? Ужин на двоих?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение едрена матрена »

Grand Canyon писал(а): В предыдущей компании, где вообще никакого тренинга не было, харассмент был частью культуры :mrgreen Правда general harassment
Уж лучше б тогда секшуал.

У нас был тренинг на sexual harassment, причем обязательный.
Сюжет: мужик три раза предложил сотруднице попить кофе, она заявила на него в HR. Те с энтузиазмом начали расследование.
После сюжета вопросы на проверку, достаточно ли я ясно поняла, что это был харассмент. Я поотвечала "неправильно", мол, ничего такого криминального не произошло.
Блин, это ж сколько усилий потрачено чтобы снять этот ролик, целый отдел сидит, этим занимается.Идиоты.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а):
jsjs писал(а): Это было не в России (где, как известно, "суровость законость российских изрядно смягчается необязательным их исполнением").

Взяток в России вообще не брал, только давал.
Давал за контракт в Японии взятку борзыми щенками ужином в токийском ресторане Nobu (ресторан и заказ в нём выбирал контрактодатель).
И сколько же это стоило, чтобы быть взяткой? Ужин на двоих?
Ерунду стоило (учитывая стоимость контракта) -- ам.рублей 600 или около того.
Ответить