Вот как надо!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

едрена матрена писал(а):
Grand Canyon писал(а): В предыдущей компании, где вообще никакого тренинга не было, харассмент был частью культуры :mrgreen Правда general harassment
Уж лучше б тогда секшуал.

У нас был тренинг на sexual harassment, причем обязательный.
Сюжет: мужик три раза предложил сотруднице попить кофе, она заявила на него в HR. Те с энтузиазмом начали расследование.
После сюжета вопросы на проверку, достаточно ли я ясно поняла, что это был харассмент. Я поотвечала "неправильно", мол, ничего такого криминального не произошло.
Блин, это ж сколько усилий потрачено чтобы снять этот ролик, целый отдел сидит, этим занимается.Идиоты.
Насколько я понимаю, это продукция каких-то третьих лиц (не удивлюсь, если окажется, что они сидят в солнечном Бангалоре), которым компания просто заказывает эту туфту.

Там в некоторых multiple choice questions помогает если есть вариант "настучать в отдел кадров". Не "поговорить с Джоном", не "успокоить Синди", а именно сообщать куда следует.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение едрена матрена »

jsjs писал(а): Там в некоторых multiple choice questions помогает если есть вариант "настучать в отдел кадров". Не "поговорить с Джоном", не "успокоить Синди", а именно сообщать куда следует.
Да, подталкивали к ответу "настучать", что то припоминается.
Ужасно, насаждают людям больные фантазии, и без того социопатов кругом полно.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Вот как надо!

Сообщение NYgal »

рысь80 писал(а): Пт дек 15, 2023 8:29 am
city_girl писал(а): У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некоторые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогоплательщиков всякие бенефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
Настоящие профессионалы сразу после убежища садятся на инвалидность и никогда уже не работают, по крайней мере официально не за кэш.
Ну и что это за жизнь?
Без криминала зароботки за кэш очень скромные. За инвалидность тоже бенефитят более чем скромно.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

едрена матрена писал(а): Сюжет: мужик три раза предложил сотруднице попить кофе, она заявила на него в HR.
Моя сотрудница приходила посоветоваться. Жаловаться официально не хотела, но я у них общеизвестная жилетка, нередко заходят поговорить по душам. Её напрягало назойливое внимание одного из коллег. Ничего криминального он не делал и не предлагал, просто слишком часто заходил побеседовать, а она с ним общаться не хотела. То есть даже без криминала проблема вполне реальная. Не каждая юная фиалка может послать так, чтобы понял. Некоторым нужна помощь. Так что эти тренинги кажутся идиотскими, пока сама не столкнёшься с откровенным свинством. Его есть, к сожалению.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

Поскольку юная фиалка в примере выше НЕ настучала в HR, тренинг в её случае не сработал. Стало быть, он действительно идиотский -- отнимает время у людей, никак не связанных с харассментом, и не приносит пользы людям, связанным с харассментом.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

jsjs писал(а): Поскольку юная фиалка в примере выше НЕ настучала в HR, тренинг в её случае не сработал.
Тренинг прекрасно сработал, потому что она не посчитала нужным принять ситуацию как должное и терпеть молча. Она знала, что может прийти к начальству и поговорить. В HR с ней пообщались бы точно так же, как пообщалась я. Не найдя криминала, дали бы те же советы. Найдя криминал, применили бы санкции. К слову, если ко мне приходят с криминалом, инициировать санкции--моя прямая обязанность по закону.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
jsjs писал(а): Поскольку юная фиалка в примере выше НЕ настучала в HR, тренинг в её случае не сработал.
Тренинг прекрасно сработал, потому что она не посчитала нужным принять ситуацию как должное и терпеть молча. Она знала, что может прийти к начальству и поговорить. В HR с ней пообщались бы точно так же, как пообщалась я. Не найдя криминала, дали бы те же советы. Найдя криминал, применили бы санкции. К слову, если ко мне приходят с криминалом, инициировать санкции--моя прямая обязанность по закону.
А какие советы были даны?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): А какие советы были даны?
Житейские. Мужчины часто плохо читают между строк, приходится обьяснять более доходчиво. Особенно, если человек формально не делает ничего предосудительного, просто искренне не понимает, что его внимание напрягает. Нужно, чтобы кто-то вежливо, но однозначно прояснил ситуацию. Стесняешься сама--давай поговорю я. Мне, конечно, придётся так или иначе вовлечь его непосредственное начальство, но всё это можно сделать неформально и по-человечески. Если человек в принципе понимает человеческое отношение, то никаких проблем.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Grand Canyon писал(а): Умница и красавица с белоснежной улыбкой, увела у Фейсбука 4 млн баксов по хитрой схеме с откатами и завышенными инвойсами.

Бывшая топ менеджер по diversity and inclusion призналась в суде во вменяемых ей махинациях.

И причем казалось бы не совсем хлебная роль,- это работа мечты, но обычно предполагается что чисто за зарплату. А она придумала как дополнительно монетизировать эту работу мечты.

Сворованные деньги были истрачены на роскошный образ жизни в штатах Калифорния и Джорджия.

https://www.businessinsider.com/faceboo ... ng-2023-12
:diablo :diablo
Вопиющий расизм!!

Во-первых, деньги были не "сворованы," а экпроприированы в качестве Компенсации (aka Рипарашунз), т.к. часть денег была истрачена самой Жертвой, а другая часть распределена среди прочих Жертв, т.к. Штирлиц почти уверен в том, что родственники, друзья, бывшие интерны, и парикмахер Жертвы принадлежат к Обделённому Классу БиПОЦев..
"In these reports, she falsely claimed that her associates or their businesses provided goods and services to Facebook for various programs and events, when in fact they had not," prosecutors said.

Among those involved in her scheme were relatives, friends, former interns from a previous job, "nannies and babysitters," a hair stylist, and her college tutor, prosecutors said.


А, во-вторых, сам по себе т.наз. юридический термин - растрата (embezzlement) - был придуман бледнолицыми и, следовательно, является очередным инструментом угнетения БиПОЦев (см. Whiteness (tm))..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): А какие советы были даны?
Житейские. Мужчины часто плохо читают между строк, приходится обьяснять более доходчиво. Особенно, если человек формально не делает ничего предосудительного, просто искренне не понимает, что его внимание напрягает. Нужно, чтобы кто-то вежливо, но однозначно прояснил ситуацию. Стесняешься сама--давай поговорю я. Мне, конечно, придётся так или иначе вовлечь его непосредственное начальство, но всё это можно сделать неформально и по-человечески. Если человек в принципе понимает человеческое отношение, то никаких проблем.
Штирлицу немного удивительно слышать о том, что в этой стране ещё остались отдельные работающие индивидуумы, опрометчиво разговаривающие с потенциальными Жертвами без свидетелей..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

Г-н Штирлиц, мы вообще весьма отсталые слои населения. Двери друг перед другом придерживаем и даже, о ужас, открываем. Не смейтесь над убогими! ))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение едрена матрена »

Южанка писал(а):
едрена матрена писал(а): Сюжет: мужик три раза предложил сотруднице попить кофе, она заявила на него в HR.
Моя сотрудница приходила посоветоваться. Жаловаться официально не хотела, но я у них общеизвестная жилетка, нередко заходят поговорить по душам. Её напрягало назойливое внимание одного из коллег. Ничего криминального он не делал и не предлагал, просто слишком часто заходил побеседовать, а она с ним общаться не хотела. То есть даже без криминала проблема вполне реальная. Не каждая юная фиалка может послать так, чтобы понял. Некоторым нужна помощь. Так что эти тренинги кажутся идиотскими, пока сама не столкнёшься с откровенным свинством. Его есть, к сожалению.
Вообше капец, люди разучили коммуницировать др. с другом, им нужен посредник, иначе они чувствуют анкамфортабл. Я же говорю: социопатки все.
Я сталкивалась здесь, не говоря уж о России.
Чего может быть проще и естественнее: зашел поговорить, перекинусь парой слов, а дальше "ой у мен работа, извини". Следующий раз так же, и каждый раз так. Неужели после того, как она сказала "мне некогда" он останется разговаривать дальше.
Видала я этих истеричных фиалок, трагедия, спектакль из ничего, с вовлечением других людей.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

едрена матрена писал(а): Неужели после того, как она сказала "мне некогда" он останется разговаривать дальше.
По моим наблюдениям--это фундаментальная разница между мужчинами и женщинами. Для женщины ситуация очевидна. Для мужчины не всегда. Им тренинг нужен, и иногда его приходится проводить в индивидуальном порядке. Дело житейское.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение едрена матрена »

Южанка писал(а):
едрена матрена писал(а): Неужели после того, как она сказала "мне некогда" он останется разговаривать дальше.
По моим наблюдениям--это фундаментальная разница между мужчинами и женщинами. Для женщины ситуация очевидна. Для мужчины не всегда. Им тренинг нужен, и иногда его приходится проводить в индивидуальном порядке. Дело житейское.
По моим наблюдениям в этой стране тренинг нужен женщинам, или успокоительные, чтоб фиалки не устраивали шоу из ничего, с привлечением зрителей.
Последний раз редактировалось едрена матрена Сб дек 16, 2023 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

едрена матрена писал(а): По моим наблюдениям в этой стране тонинг нужен женщинам, или успокоительные, чтоб фиалки не устраивали шоу из ничего, с привлечением зрителей.
Drama queen у меня тоже есть, но всего одна. Вообще отдельная тема. Остальные--вполне разумные и эмоционально уравновешенные фиалки.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение едрена матрена »

jsjs писал(а): Насколько я понимаю, это продукция каких-то третьих лиц (не удивлюсь, если окажется, что они сидят в солнечном Бангалоре), которым компания просто заказывает эту туфту.

Там в некоторых multiple choice questions помогает если есть вариант "настучать в отдел кадров". Не "поговорить с Джоном", не "успокоить Синди", а именно сообщать куда следует.
Сейчас припоминаю детали той драмы.
Kogda on pервый раз он предложил коfе, она ни "бе" ни "ме" не сказала, глаза закатывала (комментатор после видео отметил, что М должен был следить за ее body language).
Второй раз он послал сообщение, предложил коfе. Оне не ответила!
Третий раз он зашел в ее департмент.
И тут фиалку прорвало, пошла плакаться сотруднице. Ну а та, в праведном гневе, отправила ее в HR.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Южанка писал(а): Г-н Штирлиц, мы вообще весьма отсталые слои населения. Двери друг перед другом придерживаем и даже, о ужас, открываем. Не смейтесь над убогими! ))))
Отсталые - не отсталые, но Штирлиц уже многие годы не закрывает дверь в штирлицкабинет, если/когда туда зашла Потенциальная Жертва (т.е. - никогда), а также старается любые беседы проводить в людных местах, при свидетелях..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение едрена матрена »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): А какие советы были даны?
Житейские. Мужчины часто плохо читают между строк, приходится обьяснять более доходчиво. Особенно, если человек формально не делает ничего предосудительного, просто искренне не понимает, что его внимание напрягает. Нужно, чтобы кто-то вежливо, но однозначно прояснил ситуацию. Стесняешься сама--давай поговорю я. Мне, конечно, придётся так или иначе вовлечь его непосредственное начальство, но всё это можно сделать неформально и по-человечески. Если человек в принципе понимает человеческое отношение, то никаких проблем.
Перечитала внимательно. А у вас какая роль во всем этом? или должность обязывает? Напомнило Шурочку из бухалтерии.

Это чудовищно. Сюр какой то. Оставьте мужика в покое. Пусть фиалка всякий раз говорит ему, что ей некогда, она работает. После нескольких раз он отстанет. Проблема яйца выеденного не стоит.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Отсталые - не отсталые, но Штирлиц уже многие годы не закрывает дверь в штирлицкабинет, если/когда туда зашла Потенциальная Жертва (т.е. - никогда), а также старается любые беседы проводить в людных местах, при свидетелях..
Не знаю, кого г-н Штирлиц считает потенциальной жертвой, а кого нет. Двери закрывать не принято, только если не беспокоить. Дисциплинарные и прочие неприятности тет-а-тет никто и так не обсуждает.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Отсталые - не отсталые, но Штирлиц уже многие годы не закрывает дверь в штирлицкабинет, если/когда туда зашла Потенциальная Жертва (т.е. - никогда), а также старается любые беседы проводить в людных местах, при свидетелях..
Не знаю, кого г-н Штирлиц считает потенциальной жертвой, а кого нет. Двери закрывать не принято, только если не беспокоить. Дисциплинарные и прочие неприятности тет-а-тет никто и так не обсуждает.
Я так понял, что любой хомо [не обязательно] сапиенс с вагиной - потенциальная жертва.
Ответить