Наследственность

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Наследственность

Сообщение рысь80 »

OtherSide писал(а):
рысь80 писал(а): Думаю чем южнее тем менталитет более ориентирован в сторону торговли, семейственности, как поиметь ближнего, итд, в военных городах или некоторых центрах промышленности этого будет немного меньше. Южное тепло и суровость севера оказывают разное влияние на людей, тысячи лет
Думаю что дело не в тепле а в той самой наследственности и роду деятельности. Ну грубо говоря что делать рокет инжениру в месте где растут персики и сдают сараи отдыхайкам.
Это один из моментов, куда едут/ехали специалисты, и они едут туда где больше возможностей.
Но другой момент это то что север и юг привлекают разный тип личности в среднем, юг тех для кого более важны комфорт и солнце. На примере штатов это тоже очень заметно, весь южный пояс привлекает совершенно другой типаж чем северный пояс, и население совершенно разное
Третьий момент это то что есть разные национальные традиции и черты характера у разных народов, а Крым очень многонационален.
Южность Крыма и его традиции, от этого никуда не деться
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Наследственность

Сообщение OtherSide »

Крым не более многонационален, чем Донбасс, который в общем то создали коммунисты. И менталитет там другой. Больше разницы чем между Ялтой и Севастополем.
На счет комфорта и солнца.. Ну возьмите Калифорнию. Создали инфраструктуру, подъехали спецы и население изменилось
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Наследственность

Сообщение рысь80 »

OtherSide писал(а): Крым не более многонационален, чем Донбасс, который в общем то создали коммунисты. И менталитет там другой. Больше разницы чем между Ялтой и Севастополем.
На счет комфорта и солнца.. Ну возьмите Калифорнию. Создали инфраструктуру, подъехали спецы и население изменилось
Изменилось, оно активно мексиканизируется сейчас.
Юг он и есть юг. Большая часть будет латинской, уже есть Большинство Калифорнии сейчас не приемлемо для проживания из за этого самого южного менталитета , кроме горных восточных ее районов, где холодная зима.
Еще момент с югами туда обычно более шустрый ушлый народ едет, сообразивший как перебраться туда где потеплее, и такой народ имеет более торговый и индивидуалистичный менталитет, и как обобрать ближнего.

Насчет многонациональности Крым имеет больше разных народов чем Донбасс, исторически там и армян,и греков много, и с Кавказа легче переехать/ближе
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Наследственность

Сообщение OtherSide »

На Донбассе например большая татарская диаспора, так же большая греческая. По-моему одна из крупнейших греческих диаспор в мире. Если не изменяет память Екатерина много греков в Мариуполь заселила.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Наследственность

Сообщение city_girl »

Ну почему опять о Крыме, Розе, ее папе и "отдыхайках" :shok

Греки сами заселяли побережья, мореходная нация была, устраивала колонии по всему Черному и Средиземному морю. Не Еватерина их завозила, а сами они себя "завозили" не одну даже тысячу лет.

Итальянцы, южная нация, должны быть торгашами? Cмотрела документальный фильм, там старичок лет 80-90 обустроил себе какое-то жилье на скромные гроши, пенсия копеечная. Простой деревенский ремесленник, весь дом обустроен разукрашен c огромным вкусом без особых средств, красотища. Думаю просто родился, жил и вырос среди этого. Как вода хлеб и воздух.

Как-то понравилось как кто-то из итальянцев сказал сравнивая Штатая и Италию. Мол в Штатах все красивое и прекрасное только для ооооочень состоятельных, если беден, то вокруг будут помойки, а в Италии можно жить бедненько и в скромненьком жилье, но на улицу вышел и тут тебе и красота и искусство и т.д.

Кстати в США почти все прибрежные зоны озер и океана недоступны, в частном владении того, чем дом на берегу, в смысле во многих местах они как бы доступны, но или нельзя припарковаться потому что только для местных или за внушительную плату. В штате Нью-Йорк по крайней мере так. Были в Итаке разок, не смогли дале озеро посмотреть тольком, нет подьезда или подхода
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Наследственность

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а):
Греки сами заселяли побережья, мореходная нация была, устраивала колонии по всему Черному и Средиземному морю. Не Еватерина их завозила, а сами они себя "завозили" не одну даже тысячу лет.
Вроде беженцы были из Турции, им дали землю, но точно утверждать не буду
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Наследственность

Сообщение рысь80 »

Греки там очень давно живут, еще до Екатерины, древняя цивилизация. Крымские татары там тоже очень давно живут

Думаю в Восточную Сибирь поеду, хоть зимы и лютые не думаю смогу жить на югах. Хотелось перебраться в предгорья Красносарского края или Адыгею но не думаю юг это мое, да, другой там менталитет, наследственность зовет на север. Не могу понять южные края и страны.
Последний раз редактировалось рысь80 Пт дек 15, 2023 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Наследственность

Сообщение OtherSide »

Ну вот вики пишет

Переселение греков из Крыма
Перед российским правительством встал вопрос заселения и освоения новых владений в Приазовье. Несколько веков подряд эти огромные степные пространства часто создавали опасность для Русского государства со стороны крымских татар и ногайцев. Поэтому императрица Екатерина II решила заселить колонистами из Крыма огромные пустынные пространства. До прихода в Приазовье переселенцев из Крымского полуострова местность оставалась малозаселенной, а земли — необрабатываемыми. С окончанием войны в 1774 году переселение греков из Крыма было возведено в ранг государственной политики. Основными мотивами — укреплением южных границ империи и подрывом экономического могущества ханства — способствовало бы скорейшему присоединению Крыма к России. Переселение организовывали Г. А. Потёмкин, П. А. Румянцев, А. В. Суворов, под личным контролем императрицы Екатерины Второй.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Наследственность

Сообщение рысь80 »

Армяне кстати тоже очень давно в Крыму, хоть их и переселяли в свое время

Штаты в целом это Южная страна кроме Аляски, лето невыносимо жаркое везде до Канады, менталитет тоже часто южный кроме где скопления северных европейцев, а их все меньше. Насчет итальянцев: да, это типично Южный народ, с глубоко южным менталитетом. Испанцы то же самое. Я ничего не имею против итальянцев или испанцев но их менталитет и культура не мои.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Наследственность

Сообщение city_girl »

рысь80 писал(а): Армяне кстати тоже очень давно в Крыму, хоть их и переселяли в свое время

Штаты в целом это Южная страна кроме Аляски, лето невыносимо жаркое везде до Канады, менталитет тоже часто южный кроме где скопления северных европейцев, а их все меньше. Насчет итальянцев: да, это типично Южный народ, с глубоко южным менталитетом. Испанцы то же самое. Я ничего не имею против итальянцев или испанцев но их менталитет и культура не мои.
вооьще то итальянцы сильно различаются по регионам проживания, и по характеру и по менталитету и по виду
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Наследственность

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Ну почему опять о Крыме, Розе, ее папе и "отдыхайках" :shok

Греки сами заселяли побережья, мореходная нация была, устраивала колонии по всему Черному и Средиземному морю. Не Еватерина их завозила, а сами они себя "завозили" не одну даже тысячу лет.

Итальянцы, южная нация, должны быть торгашами? Cмотрела документальный фильм, там старичок лет 80-90 обустроил себе какое-то жилье на скромные гроши, пенсия копеечная. Простой деревенский ремесленник, весь дом обустроен разукрашен c огромным вкусом без особых средств, красотища. Думаю просто родился, жил и вырос среди этого. Как вода хлеб и воздух.

Как-то понравилось как кто-то из итальянцев сказал сравнивая Штатая и Италию. Мол в Штатах все красивое и прекрасное только для ооооочень состоятельных, если беден, то вокруг будут помойки, а в Италии можно жить бедненько и в скромненьком жилье, но на улицу вышел и тут тебе и красота и искусство и т.д.

Кстати в США почти все прибрежные зоны озер и океана недоступны, в частном владении того, чем дом на берегу, в смысле во многих местах они как бы доступны, но или нельзя припарковаться потому что только для местных или за внушительную плату. В штате Нью-Йорк по крайней мере так. Были в Итаке разок, не смогли дале озеро посмотреть тольком, нет подьезда или подхода
В качестве примера, а что, нельзя? Нельзя же все время говорить на абстрактные темы, такая беседа не будет живой.
по поводу озер - да, у нас на озере, где я жила в WA для трудового народа, то есть общего пользования был отрезок пляжа такой же по размеру, как личный пляж моего мужа. И весь берег был разделен между пропетями.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Наследственность

Сообщение Южанка »

Ну не знаю, у нас весь пляж доступен, нужно найти public access. А по самому пляжу вдоль всего побережья гуляй, пока не упадёшь.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Наследственность

Сообщение city_girl »

Южанка писал(а): Ну не знаю, у нас весь пляж доступен, нужно найти public access. А по самому пляжу вдоль всего побережья гуляй, пока не упадёшь.
именно, найти access, а так гуляй))))
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Наследственность

Сообщение Южанка »

city_girl писал(а): именно, найти access, а так гуляй))))
Указатели стоят. Бывала и на озёрах, но таких, чтобы совсем не подойти, не видела. Не везде, но есть и подойти, и с лодкой подьехать. С рекой то же, несколько спусков на воду в околотке.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Наследственность

Сообщение Роза »

Южанка писал(а): Ну не знаю, у нас весь пляж доступен, нужно найти public access. А по самому пляжу вдоль всего побережья гуляй, пока не упадёшь.
А у нас на озере было побережье поделено между пропертями. И везде была надпись тресспассинг зоун.
И я гуляла по дороге. а к берегу могла подойти только на мосту либо на своем пляже 100 метров береговая линия гулять.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Наследственность

Сообщение IncognitoUS »

такие воспоминания происходят близко к старости у тех, кто не заимел свою семью и не родил детей. Роза, а чем ты хуже Пугачихи? Сделай себе бейбика.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Наследственность

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а): такие воспоминания происходят близко к старости у тех, кто не заимел свою семью и не родил детей. Роза, а чем ты хуже Пугачихи? Сделай себе бейбика.
Боже упаси! )) Дети - это точно не мое. Они б связали меня по рукам и ногам. А я очень ценю свободу. В этом смысле мне очень повезло, что я не завела детей.
Дети - это вообще большой труд и ответственность. Так говорил мой муж, и так считает моя мама. Это бесконечный, тяжелый труд, не всякий его может выдержать. Надо сильно любить детей и общение с ними, чтобы это стойко переносить. Либо иметь сильные ограничивающие убеждения по типу "дети нужны, иначе жизнь бесцельна", или " в этом смысл жизни" и так далее. А у меня нет ограничивающих убеждений. Я сама знаю к чему у меня лежит душа, а к чему нет. Поэтому право рожать и воспитывать детей я оставляю тем, у кого к этому занятию есть интерес.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Наследственность

Сообщение Южанка »

Ах, Роза, не хотите исправлять демографию! )))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Наследственность

Сообщение рысь80 »

Население Калифорнии, ха ха! Довелось пообщаться по телефону с латишей из отдела регистрации машин сегодня. Пена чуть не пошла изо рта, давно таких ругательств не пригодилось употреблять. В Калифорнии, до того как ее наводнили сначала бандиты золотоискатели а потом сброд со всего мира вкупе с геями и трансами было приличное население (индейцы)!
Ответить