Ну чет настроение фиговенькое

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

Южанка писал(а): Кодирование звучит как надувалово, как оно работает (если работает)?
Вы знаете, работает! У моей лучше подруги предприятие. Человек 50+ сотрудников. И она рассказала, что пришел как-то к ним сотрудник, его выгнали из конкурирующей фирмы, а они взяли. Очень способный, хороший работник, но пьющим оказался. Стал прогуливать, придумывать какие-то истории. И тогда она сказала своему директору, чтобы он принял меры - либо закодировал того сотрудника, либо увольнение. Сотрудника закодировали и он уже 2 года не пьет, работает прекрасно, всем доволен и все им довольны. Сотруднику в районе 40 лет причем.
Но кодирование, как и иные методы, типа анонимных алкоголиков и прочее, работает только в одном случае - если алкоголик сам хочет бросить пить, принимает такое решение. А если алкоголик от своего алкоголизма не страдает, а им наслаждается, как они порой говорят, то ему никакое кодирование не поможет.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

Ion Tichy писал(а): Да, к творческим людям ихние музы прилетают чаще, когда эти творлюди под балдой.

Интересно вот, наш "фсё" тов.Высоцкий - какова доля шедевров, созданных на трезвяк и доля оных, созданных под.
Ага, именно - "наш все", неужто и его в маргиналы тут некоторые б записать норовили, а? И сколько таких...
Я вот лично не пью. Но не считаю это каким-то там достижением. Просто мне повезло, у меня такая химия мозга, такой организм от природы, что у меня просто генетически нет никакой склонности к алкоголю. Я не получаю, как те, кто становится алкоголиками, такого ни с чем несравнимого кайфа от алкоголя. Я могу выпить бокал вина для вкуса или рюмку коньяка для расширения сосудов. Также, как могу сосуды расширить таблеткой но-шпы или просто горячим душем, а вместо вина выпить вкусного сока. Я никогда не понимала - чего они выпьют и радуются, ведь ничего ж не меняется? А кому-то не повезло - выпил и в кайфе, вот такие и становятся алкашами. Им не надо ставить цели, достигать чего-то, чтобы почувствовать себя классным, выпил и ты уже супермен. Утром проснулся, ты - говно на палочке, еще и алкаш, ничо, главное дойти до магазина, и снова выпить, и опять все в ажуре )) Так и живут. Наслаждаются )) И да, среди них могут быть очень умные, талантливые, прекрасные люди. Увы.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

Согласно Педивикии, кодирование--наукообразно оформленное ( :good ) гипносуггестивное внушение. Ладно, в жизни не видела, может и правда работает. АА банально не пьют. Т.е. вылечить зависимость невозможно, можно только абсолютно завязать, если силы есть.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Бухат Кончаловский »

девочки, может лучше "про реактор и любимый лунный трактор"?



дабы поднять настроение автору топика
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

Роза писал(а): А если алкоголик от своего алкоголизма не страдает, а им наслаждается, как они порой говорят, то ему никакое кодирование не поможет.
Разве зависимостью наслаждаются? Мне кажется, зависимость по определению--потребление не для удовольствия, а из потребности в дозе. То есть удовольствия и наслаждения там уже никакого, одна ломка. Если человек поддаёт со вкусом и ради удовольствия, то это не алкач. Это творческая личность ))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение лето »

Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а):
OBEH писал(а):
Главное чтобы не раздражал, имо.
Когда ты кого-то не любишь - в нем раздражает всё, даже самые положительные качества. Включая "надежность".
А что такое любовь? Эмоции? Эмоции проходят очень быстро и заменяется раздражением.

Мне кажется, любовь это мое хорошее отношение к человеку, моя преданость ему, комитмент, честность, готовность быть с человекм если человек останется без работы/станет инвалидом, уважение человека-умение ценить человека, и т д, то есть, любовь для меня-это мой вклад в отношения.
У меня недавно была ситуация, что я чуть налево не сходила. Но мужу честно сказала: так и так, есть проблема, и из-за этого хочу сходить на лево, ты не против? На что он сказал что против. Тогда я ему сказала чтоб проблему исправил. Он усиленно старался-пыхтел-исправлял.
А мне все таки кажется не надо было Вам замуж за него выходить....
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а):
Роза писал(а): А если алкоголик от своего алкоголизма не страдает, а им наслаждается, как они порой говорят, то ему никакое кодирование не поможет.
Разве зависимостью наслаждаются? Мне кажется, зависимость по определению--потребление не для удовольствия, а из потребности в дозе. То есть удовольствия и наслаждения там уже никакого, одна ломка. Если человек поддаёт со вкусом и ради удовольствия, то это не алкач. Это творческая личность ))))
Я конечно дико извиняюсь, кроме похмелья других ломок не испытывал, но предполагаю, что избавление от ломки само по себе удовольствие и наслаждение.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

Ion Tichy писал(а): предполагаю, что избавление от ломки само по себе удовольствие и наслаждение
Про ломку не скажу, но вот отходняк от наркоза и боль после операции знаю. Нет, избавление от боли и наслаждение--две большие разницы.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

Южанка писал(а): Чт дек 21, 2023 8:40 pm
Роза писал(а): А если алкоголик от своего алкоголизма не страдает, а им наслаждается, как они порой говорят, то ему никакое кодирование не поможет.
Разве зависимостью наслаждаются? Мне кажется, зависимость по определению--потребление не для удовольствия, а из потребности в дозе. То есть удовольствия и наслаждения там уже никакого, одна ломка. Если человек поддаёт со вкусом и ради удовольствия, то это не алкач. Это творческая личность ))))
Наслаждаются, на то она и зависимость. ломка - да, не удовольствие, но вы берете уже крайние случаи. Это как женщина, зависимая от мужчины, в конце концов от нег уйдет, если он ей будет бить морду каждый день. А вот если от бьет ей морду раз в неделю, а остальное время белый, пушистый и любящий, то, если она в зависимости, будет наслаждаться, а битие морд будет лишь элементом эмоциональных качелей. Так и у алкоголиков.
Ведь если кайф не подчеркивается страданием, то кайф будет им бледен. Я их так понимаю.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

Южанка писал(а): Пт дек 22, 2023 3:58 am
Ion Tichy писал(а): предполагаю, что избавление от ломки само по себе удовольствие и наслаждение
Про ломку не скажу, но вот отходняк от наркоза и боль после операции знаю. Нет, избавление от боли и наслаждение--две большие разницы.
Так то просто избавление от боли, а им выпил и наслаждение, Если нет наслаждения, то выпили больше. Кошмар, конечно.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
lizaveta
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение lizaveta »

Ну и замечательно, оставьте себе алкоголиков, мордобитие и качели заодно.
У нас другие развлечения.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

Роза писал(а): А вот если от бьет ей морду раз в неделю, а остальное время белый, пушистый и любящий, то, если она в зависимости, будет наслаждаться, а битие морд будет лишь элементом эмоциональных качелей.
Про мордобой в соседней теме: русские мамаши сокрушены тем, что в американской школе детей не учат рихтовать друг другу фасады. Мол, без этого мужик не мужик :lol
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение newprivet »

lizaveta писал(а): Ну и замечательно, оставьте себе алкоголиков, мордобитие и качели заодно.
У нас другие развлечения.
так ведь пьют американцы, по-настоящему, хронические тихие алкоголики, и на таблетках половина населения
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Карасёв »

Южанка писал(а): в американской школе детей не учат рихтовать друг другу фасады. Мол, без этого мужик не мужик
а можно, интересно, вырасти нормальном мужиком и не разу не подраться?
тут, наверное, всё упрётся в определение, что есть нормальный мужик
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение newprivet »

Южанка писал(а):
Роза писал(а): А вот если от бьет ей морду раз в неделю, а остальное время белый, пушистый и любящий, то, если она в зависимости, будет наслаждаться, а битие морд будет лишь элементом эмоциональных качелей.
Про мордобой в соседней теме: русские мамаши сокрушены тем, что в американской школе детей не учат рихтовать друг другу фасады. Мол, без этого мужик не мужик :lol
Вы знаете, мальчики многие трусливые растут, когда в детстве не дерутся хоть чутка. А трусость во взрослом состоянии, она же проявляется не в мордобитии, а в том какие решения делаются, как их отстаивают. Смелость нужна много в чем, чтобы быть мужчиной. Скорее в решениях, в том чтобы настаивать на своем, чтобы идти на конфронтацию. В детстве мальчики дерутся, потому что это как котята или щенята, просто полуигра-полувозня. Взрослые коты и собаки редко до настоящих драк доходят, ну шипят и угрожает бывает. Но уже все расставлено кто где в социуме.

В детских играх формируются взрослые характеры. Я уверена, что девочки и мальчики по-разному формируются. Если детской игре придают какие то неестественные формы, то и вырастает что-то неестественное
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

Карасёв писал(а): тут, наверное, всё упрётся в определение, что есть нормальный мужик
Всё упрётся в габариты. Маленькая собачка--до старости щенок.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

newprivet писал(а): Вы знаете, мальчики многие трусливые растут, когда в детстве не дерутся хоть чутка.
Какими растут мальчики, которых с детства не учат решать проблемы ненасильственными методами? Когда вы в последний раз видели драку двух инженеров на рабочем месте? Или в семье? Понятно, что есть и алкаши, и wife beaters, и драчуны. Но это не является общественной нормой, поэтому детей учат идти на конфронтацию и решать конфликты без кулаков. У маленьких кулаки--практически инстинктивная реакция на любой отрицательный опыт. И надо раз триста взять за руку и сказать, что мы не дерёмся, чтобы это трансформировалось в зачаточное понимание того, что кидаться на всех с кулаками по поводу и без неправильно.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Даша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Даша »

lizaveta писал(а): Ну и замечательно, оставьте себе алкоголиков, мордобитие и качели заодно.
У нас другие развлечения.
всё так , всё так
но вот одной такой страдалице даже памятник в Петушках поставили
Без них , наверное, все эти рубцовы и высоцкие ещё меньше прожили бы
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а):
lizaveta писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): а кто нравится, если не секрет?

Леха Пряхин?
Вот блин, имя знакомое, но пришлось погуглить.
Не задумывалась кто нравится, алкаши точно нет.
Самое главное чтобы надежный был.
У меня сейчас надежный бойфренд. Уже 5 лет. Не курит, не пьет, спортсмен, порядочный и красивый и... скучный. Занудный даже в чем-то. К примеру, он не ходит в бассейн и сауну -боится грибка.
Првез меня в дорогой отель отдыхать с только что открывшимся после ремонта спа и сидел в холле у телевизора прка я плавала в бассейне с морской водой и парилась в саунах. И так во всем - я сьела гамбургер в кафе на набережной, он мне читал мораль про то, что это вредная еда.
Я б с ним жить не выдержала. Хорошо, что на работе у меня мои корефаны -музыканты, среди которых да, есть алкаши. И да, с ними весело и драйвово. Хотя, конечно, я нередко корчу рожу при виде их пьянства и осуждающе читаю морали по типу "о вреде гамбургера". Сама то я не пью и веду здоровый образ жизни, но гамбургер себе порой могу позволить.
Наоборот, мне кажется нормальный бойфренд, из того что вы про него сказали. Зря вы на него бочку кактите. Бойфренды и мужья-они не для развлечения, а для партнерства, на мой взгляд.
Для развлечения у меня есть подруги, друзья мужчкого пола. книги, телевизор и т д
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а):
Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а): Когда ты кого-то не любишь - в нем раздражает всё, даже самые положительные качества. Включая "надежность".
А что такое любовь? Эмоции? Эмоции проходят очень быстро и заменяется раздражением.
Ну как.. это когда наоборот: всякие очевидные несовершенства не раздражают... не то чтобы при этом не замечаются.
Мне кажется это невозможно, за 20 лет жизни с человеком чтобы ничего в нем/ней никогда не раздражало? Где такие святые водятся?
Ответить