Ну чет настроение фиговенькое

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Пупхен »

Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а):
OBEH писал(а):
Главное чтобы не раздражал, имо.
Когда ты кого-то не любишь - в нем раздражает всё, даже самые положительные качества. Включая "надежность".
А что такое любовь? Эмоции? Эмоции проходят очень быстро и заменяется раздражением.
Ну как.. это когда наоборот: всякие очевидные несовершенства не раздражают... не то чтобы при этом не замечаются.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

lizaveta писал(а):
Роза писал(а): А себя любить - иметь рядом такого, с которым каждый день как праздник!
Зашибись праздник. Пьяный мужик в запое.
Вы так говорите, потому что не сталкивались. Пьяный мужик в начале запря становится добрым, веселым, счастливым, милым и предупредительным.
Это потом, в пррцессе он начинает терять связь с реальностью. Запой длится от недели до 2-х. Потом отходняк, который трудно выдержать. Вот тогда он несчастный, больной, нервный.
В пьяном состоянии все ведут себя по-разному. Зависит от организма и типа личности. Если человек хороший, он и в запое не причинит вам зла.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

lizaveta писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
lizaveta писал(а): Не, Гоша не нравится.
Но пусть бухает. Я в сторонке постою.
а кто нравится, если не секрет?

Леха Пряхин?
Вот блин, имя знакомое, но пришлось погуглить.
Не задумывалась кто нравится, алкаши точно нет.
Самое главное чтобы надежный был.
У меня сейчас надежный бойфренд. Уже 5 лет. Не курит, не пьет, спортсмен, порядочный и красивый и... скучный. Занудный даже в чем-то. К примеру, он не ходит в бассейн и сауну -боится грибка.
Првез меня в дорогой отель отдыхать с только что открывшимся после ремонта спа и сидел в холле у телевизора прка я плавала в бассейне с морской водой и парилась в саунах. И так во всем - я сьела гамбургер в кафе на набережной, он мне читал мораль про то, что это вредная еда.
Я б с ним жить не выдержала. Хорошо, что на работе у меня мои корефаны -музыканты, среди которых да, есть алкаши. И да, с ними весело и драйвово. Хотя, конечно, я нередко корчу рожу при виде их пьянства и осуждающе читаю морали по типу "о вреде гамбургера". Сама то я не пью и веду здоровый образ жизни, но гамбургер себе порой могу позволить.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение арлекино »

Кривое зеркало какое-то.
В моей реальности алкаши это вымирающий вид. Общество меняется, меняются приоритеты. Модно быть спортивным, активным, "смузи" по утрам, крафтовое пиво по пятницам, загородные прогулки по выходным. Какой нафиг запой на две недели? За руль не сесть, с работы выгонят. А у людей планы на отпуск, ипотеки, ремонты, кружки и активности у детей.
Понятно, что алкоголики никуда не денутся, но это социальное дно. Дико, что кто-то в данный момент может считать это вариантом нормы. Радует, что нынешняя молодёжь совсем другая.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а): У меня сейчас надежный бойфренд. Уже 5 лет. Не курит, не пьет, спортсмен, порядочный и красивый и... скучный. Занудный даже в чем-то. К примеру, он не ходит в бассейн и сауну -боится грибка.
Првез меня в дорогой отель отдыхать с только что открывшимся после ремонта спа и сидел в холле у телевизора прка я плавала в бассейне с морской водой и парилась в саунах.
А как же это он вас тогда терпит?
Вы же переносчица грибков!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): "смузи" по утрам, крафтовое пиво по пятницам
Непросыхающие алкаши и соевые куколды. Жжёте, дамы! :lol
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Непросыхающие алкаши и соевые куколды. Жжёте, дамы! :lol
Не-не, с соей это у вас, у нас от мяса не отказываются и мучных червей жрать не планируют.
lizaveta
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение lizaveta »

Роза писал(а):
lizaveta писал(а):
Роза писал(а): А себя любить - иметь рядом такого, с которым каждый день как праздник!
Зашибись праздник. Пьяный мужик в запое.
Вы так говорите, потому что не сталкивались. Пьяный мужик в начале запря становится добрым, веселым, счастливым, милым и предупредительным.
Это потом, в пррцессе он начинает терять связь с реальностью. Запой длится от недели до 2-х. Потом отходняк, который трудно выдержать. Вот тогда он несчастный, больной, нервный.
В пьяном состоянии все ведут себя по-разному. Зависит от организма и типа личности. Если человек хороший, он и в запое не причинит вам зла.
Сомнительное счастье.
У меня в молодости был бойфренд, старше меня. Интересный и щедрый. Но вот как-то напился и давай мне звонить (мы с друзьями праздновали НГ в другом городе). Одного раза мне хватило прочувствовать «прелесть жизни с алкоголиком». Never again.
Последний раз редактировалось lizaveta Чт дек 21, 2023 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Не-не, с соей это у вас, у нас от мяса не отказываются и мучных червей жрать не планируют.
Мясные смузи по утрам? :lol
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
арлекино писал(а): Не-не, с соей это у вас, у нас от мяса не отказываются и мучных червей жрать не планируют.
Мясные смузи по утрам? :lol
Протеиновые, а что? Знаю, многие это употребляют.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Протеиновые, а что?
Протеиновые из молока и/или сои.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Протеиновые, а что?
Протеиновые из молока и/или сои.
Разные есть.

What types of insects are commonly used in insect protein powder? Insect protein powder is often made from crickets, mealworms, or black soldier fly larvae. These species are farmed commercially for their high protein content and favorable nutrient profiles.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Мясные смузи по утрам? :lol
Кавычки у смузи вы, так понимаю, не заметили? Бывает. )
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Разные есть.
Это модная экзотика. В основном молочный и растительный протеин.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Rubi »

Ion Tichy писал(а):
Rubi писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Спустя время станет раздражать, что не раздражает.
Это когда тапочки не паралельно ставит?
Нет, не это. Я неточно выразил свою мысль.
Второй подход к снаряду:
Со временем станет раздражать сам факт, что раньше он Вас не раздражал.
Ттт , надеюсь что среди нас таких не будет . Это грустно
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Кривое зеркало какое-то.
В моей реальности алкаши это вымирающий вид. Общество меняется, меняются приоритеты. Модно быть спортивным, активным, "смузи" по утрам, крафтовое пиво по пятницам, загородные прогулки по выходным. Какой нафиг запой на две недели? За руль не сесть, с работы выгонят. А у людей планы на отпуск, ипотеки, ремонты, кружки и активности у детей.
Понятно, что алкоголики никуда не денутся, но это социальное дно. Дико, что кто-то в данный момент может считать это вариантом нормы. Радует, что нынешняя молодёжь совсем другая.
Ой, не смешите. Алкоголизм неистребим. Его можно только снизить, но истребить - никогда. У меня друг - нарколог и психиатр в Москве, на алкашах сделал не только блестящую карьеру, но и заработал много денег. Среди его клиентов Звезды эстрады, высокопоставленные чиновники. Он не называет имен, но у него 2 квартиры в Москве, и несколько объектов недвижимости в Европейских странах. Известные люди нанимают его частным образом, не пойдут же они в наркодиспансер.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Ой, не смешите. Алкоголизм неистребим. Его можно только снизить, но истребить - никогда. У меня друг - нарколог и психиатр в Москве, на алкашах сделал не только блестящую карьеру, но и заработал много денег. Среди его клиентов Звезды эстрады, высокопоставленные чиновники. Он не называет имен, но у него 2 квартиры в Москве, и несколько объектов недвижимости в Европейских странах. Известные люди нанимают его частным образом, не пойдут же они в наркодиспансер.
Ваш нарколог потому хорошо и зарабатывает, что алкоголизм не культивируют, а пытаются от него избавиться. Причём алкоголизмом уже давно считают не уход в запой, а просто регулярное употребление.
Рассказывать про весёлых и прикольных алкоголиков, периодически впадающих в запой, могут только представители самых маргинальных слоёв населения.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Ой, не смешите. Алкоголизм неистребим. Его можно только снизить, но истребить - никогда. У меня друг - нарколог и психиатр в Москве, на алкашах сделал не только блестящую карьеру, но и заработал много денег. Среди его клиентов Звезды эстрады, высокопоставленные чиновники. Он не называет имен, но у него 2 квартиры в Москве, и несколько объектов недвижимости в Европейских странах. Известные люди нанимают его частным образом, не пойдут же они в наркодиспансер.
Ваш нарколог потому хорошо и зарабатывает, что алкоголизм не культивируют, а пытаются от него избавиться. Причём алкоголизмом уже давно считают не уход в запой, а просто регулярное употребление.
Рассказывать про весёлых и прикольных алкоголиков, периодически впадающих в запой, могут только представители самых маргинальных слоёв населения.
Регулярное употребление без запоев это алкоголизм 1 стадии. Запой - стадия вторая, если мне не изменяет память.
Если музыкантов вы считаете маргиналами... Да, музыканты считаются первыми в группе риска стать алкоголиками, вторыми идут артисты. Среди музыкантов есть непьющие, мало пьющие, есть алкоголики в завязке, которые выглядят непьющими, отличаются от таковых тем, что не пьют вообще, ни грамма. Причем я вот лично знаю двоих, которые не пьют уже 20 лет, вообще. И одного, который не пьет два с половиной года. Когда алкоголик в завязке, он не может даже рюмку выпить - входит в запой, только полный отказ от алкоголя.
И я с иронией говорю про веселых и прикольных. Ничего хорошего в алкоголизме нет. Их надо спасать. Но только вот они далеко не всегда хотят спасаться. Увы.
И да, среди музыкантов алкоголиков достаточно. Мой первый аккомпаниатор, который написал аранжировку к песне "Натали" в 2016 году и снялся со мной в клипе спился. Уже не играет. Он 8 раз лежал в наркологии, причем несколько раз в интенсивной терапии. Сейчас у него инвалидность, получил на почве алкоголизма. А был талантливейший музыкант. Когда он, в очередной раз выходил из наркологии, его группы разрывали просто, все хотели с ним играть. Увы :(
Он 5 лет был закодирован. 5 лет! Это при том, что все наркологи-психологи говорят в один голос, что психологическая зависимость от алкоголя уходит через 2.5 года! И день в день, когда срок кодировки закончился, он пошел и напился. Я спрашивала его - почему? И он ответил так:"Это были самые черные дни в моей жизни. Будто меня в яму посадили темную. ни радости, ни творчества. Я дни считал когда закончится срок кодирования".
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Ion Tichy »

Да, к творческим людям ихние музы прилетают чаще, когда эти творлюди под балдой.

Интересно вот, наш "фсё" тов.Высоцкий - какова доля шедевров, созданных на трезвяк и доля оных, созданных под.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Южанка »

Кодирование звучит как надувалово, как оно работает (если работает)?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить