Ну чет настроение фиговенькое

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а):
Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а): Надо научиться радоваться сегодняшнему дню, их остается все меньше. Хорошо когда родители живые, потом они уходят и настает наша очередь.
Да, а как радоваться-то, если оно не радуется?
Прислать тебе мое фото с круиза?
а жона ругаться не будет? :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а):
Arizonka писал(а): Когда переехали во Флориду, летала на воздусях- думала: "Вот здорово, теперь рядом с океаном живем!"
Потом как-то все настроение покатилось вниз, уже и океан не так мил...
Может погода такая, уже два месяца пасмурно.
А может и то что ребенок в коледже в Нью Йорке, скучаю по нему.
Но как-то стимул пропал, кино не интересно смотреть, все как-то депресивненько....

Вобщем, что вы делаете когда так себя чувствуете, если вы так себя вообще когда-нибудь чувствуете...
Это классический емпти нест. Жизнь делится на три этапа: до детей, дети, и после. Поэтому надо иметь план как проводить время.
Американская сабурбия без детей не для слабонервных. Надо ехать где люди. Возможно коммунити 55+, возможно даунтаун крупного города, возможно европа, латинская америка и тд.
Спасибо!
В 55+ нас не пустят, нам еще далеко до 55.
Но тоже думаю что empty nester синдром плюс переезд в глухомань, где друзей нет, надо новых заводить...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а):
лето писал(а):
едрена матрена писал(а): Вт дек 19, 2023 9:36 am Я против прозака, но за поросят. Не було заботы, купила баба порося.
Да у прозака негативная сигма, ну, пожалуйста, тогда bupropion :D
Не знаю что это, но думаю не лучше для такого легкого случая как у Аризонки. Мне как то ворач посоветовала кзенакс. Я удивилась, зачем? Она ответила, ну, мол, состояние умиротворенное будет, на все наплевать. Я даже разочаровалась в ней, как во враче. Я понимаю принимать таблетки в действительно тяжелое время стресса. Кратковременно. А если просто для настроения, подсядешь ведь и что?
такого врача на помойку!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

Rubi писал(а):
Arizonka писал(а): Когда переехали во Флориду, летала на воздусях- думала: "Вот здорово, теперь рядом с океаном живем!"
Потом как-то все настроение покатилось вниз, уже и океан не так мил...
Может погода такая, уже два месяца пасмурно.
А может и то что ребенок в коледже в Нью Йорке, скучаю по нему.
Но как-то стимул пропал, кино не интересно смотреть, все как-то депресивненько....

Вобщем, что вы делаете когда так себя чувствуете, если вы так себя вообще когда-нибудь чувствуете...
Сочувствую вам Аризонка, у вас все вместе и переезд на новое место где и друзей особо нет и сынуля уехал , что то вроде empty nest
Вам надо чем то себя занять хобби придумать , ходить может волонтерить там может подружитесь с кем нибудь
Я против таблеток, лучше дело себе какое то придумайте, может новый язык учить начните
спасибо :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а):
ARARAT. писал(а):
Easbayguy писал(а): Ну так что можно ожидать от советского эндокринолга! Мы с Kоммисаром с содроганием ждем когда он на пенсию выйдет!
+100
Никаких анти-деприсантов и прочего дерьма...
Никакого алкоголя или drugs кстати тоже. Вообще нечего "не естественного" и "temp change reality".
Физ. нагрузка, занятие, какое-ниbуд hobby, ударится в работу, цепляться и заниматься всем чем можно и время.

Мой врач мне даже sleeping pills ne давал, не говоря уже о всяких drugs... Мой врач уже ущел на пенсию, "я плакать"...

PS Ето естественно все не о случае автора топика, у него вообще не о чем говорить даже...
Один знакомый курит мару регулярно, вроде как от стресса, расслабиться. А мне кажется, это уже и не от стресса, а зависимость, хотя говорят с марихуан, зависимость не развивается.
развивается
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

рысь80 писал(а): Если нечем себя занять за городом надо наверно посмотреть внутрь и понять почему пустоту внутри надо заполнять суетой. Почитать книги, открыть что то новое. Написать свою книгу, если есть о чем. Что то создать, вырастить, построить. Совершить путешествие.
а что делать если времени нет ни на что? Я б с удовольствием книги почитала бы
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а):
Arizonka писал(а): Да, плюс переехали из большого города в деревню Тутуево. В Аризоне на зумбу ходила, а тут до близжайшей зумбы 40 минут на машине пиликать... Плюс, ребенок раньше жил с нами, то поругаемся то посмеемся, то плохо. то хорошо. то сериал вместе посмотрим и поржем над чем нибудь... Уехал ребенок сейчас, с мужем все хорошо, каждый день хорошо, и вчера хорошо и сегодня и завтра хорошо. Скучно...Надоело это хорошо...Когда были мама и ребенок феерверки то от мамы, то от ребенка, как-то вроде при деле была, эмоций куча... Наверное это синдром эмпти нестера тоже вдобавок...
Значит Вам не хватает эмоций и драйва. Любовника значит надо завести, либо мужа сменить. Найдите, к примеру, алкоголика и попытайтесь его спасти. Куча эмоций: выпил-не выпил, помер-не помер, выход из запоя человека - это еще те качели, как бы Белку на третий день завязки не схватил )) У меня лучшая подруга влюбилась в алкоголика, он еще не то, чтобы алкоголик. Выглядит хорошо, видать генетика плюс спортивный. Но как начинает пить, то пьет неделями. Потом завязывает и ей обещает, что все, никогда ни-ни. И максимум его на пару месяцев хватало.
Она ему вечно читает морали, воспитывает. Я ей говорила, правда, что надо забить и либо принять его таким, каков он есть, либо расстаться. Но она все на что-то надеется.
Вот это точно!
Вчера ребенк приехал с коледжа, и матрас слишком маленький и машину дождем накрыло почему не досмотрели, то ни так и се не так, и так мозг вынес- что все депресивное настроение прошло.
Вобщем, купыла баба порося (ребенка то-бишь приехал на каникулы)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а):
Роза писал(а):
Arizonka писал(а): Да, плюс переехали из большого города в деревню Тутуево. В Аризоне на зумбу ходила, а тут до близжайшей зумбы 40 минут на машине пиликать... Плюс, ребенок раньше жил с нами, то поругаемся то посмеемся, то плохо. то хорошо. то сериал вместе посмотрим и поржем над чем нибудь... Уехал ребенок сейчас, с мужем все хорошо, каждый день хорошо, и вчера хорошо и сегодня и завтра хорошо. Скучно...Надоело это хорошо...Когда были мама и ребенок феерверки то от мамы, то от ребенка, как-то вроде при деле была, эмоций куча... Наверное это синдром эмпти нестера тоже вдобавок...
Значит Вам не хватает эмоций и драйва. Любовника значит надо завести, либо мужа сменить. Найдите, к примеру, алкоголика и попытайтесь его спасти. Куча эмоций: выпил-не выпил, помер-не помер, выход из запоя человека - это еще те качели, как бы Белку на третий день завязки не схватил )) У меня лучшая подруга влюбилась в алкоголика, он еще не то, чтобы алкоголик. Выглядит хорошо, видать генетика плюс спортивный. Но как начинает пить, то пьет неделями. Потом завязывает и ей обещает, что все, никогда ни-ни. И максимум его на пару месяцев хватало.
Она ему вечно читает морали, воспитывает. Я ей говорила, правда, что надо забить и либо принять его таким, каков он есть, либо расстаться. Но она все на что-то надеется.
Вот это точно!
Вчера ребенк приехал с коледжа, и матрас слишком маленький и машину дождем накрыло почему не досмотрели, то ни так и се не так, и так мозг вынес- что все депресивное настроение прошло.
Вобщем, купыла баба порося (ребенка то-бишь приехал на каникулы)
Мальчик наверное, раз так балуете!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а):
Роза писал(а):
Значит Вам не хватает эмоций и драйва. Любовника значит надо завести, либо мужа сменить. Найдите, к примеру, алкоголика и попытайтесь его спасти. Куча эмоций: выпил-не выпил, помер-не помер, выход из запоя человека - это еще те качели, как бы Белку на третий день завязки не схватил )) У меня лучшая подруга влюбилась в алкоголика, он еще не то, чтобы алкоголик. Выглядит хорошо, видать генетика плюс спортивный. Но как начинает пить, то пьет неделями. Потом завязывает и ей обещает, что все, никогда ни-ни. И максимум его на пару месяцев хватало.
Она ему вечно читает морали, воспитывает. Я ей говорила, правда, что надо забить и либо принять его таким, каков он есть, либо расстаться. Но она все на что-то надеется.
Вот это точно!
Вчера ребенк приехал с коледжа, и матрас слишком маленький и машину дождем накрыло почему не досмотрели, то ни так и се не так, и так мозг вынес- что все депресивное настроение прошло.
Вобщем, купыла баба порося (ребенка то-бишь приехал на каникулы)
Мальчик наверное, раз так балуете!
Ну да...
Двумя русскими женщинами воспитан (я и моя мама помогала)...
Баловень...

Положил простыню на пол, говорит будет на простыне спать так как матрас короткий и ноги свисают...
ню-ню...
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Бухат Кончаловский »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Чайлд-фри-энтертейнмент...
Почему чайлд-фри? Куча многодетных баб так развлекается, уж россиян-то этим точно не удивишь.
в россии много разведенок и они сами в дверь ломятся к человеку (если человек хороший) с вопросами "хау ар ю дуинг?"

и там все про всех знают. они там даже мусор контролируют

был недавно в питере и услышал от соседки, что дворничиха сказала: "у нас во дворе поселился какой-то чувак который по 2 бутылки вина в день выпивает". типа "мусор жирный"

а вы говорите
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение едрена матрена »

Бухат Кончаловский писал(а):
Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Чайлд-фри-энтертейнмент...
Почему чайлд-фри? Куча многодетных баб так развлекается, уж россиян-то этим точно не удивишь.
в россии много разведенок и они сами в дверь ломятся к человеку (если человек хороший) с вопросами "хау ар ю дуинг?"

и там все про всех знают. они там даже мусор контролируют

был недавно в питере и услышал от соседки, что дворничиха сказала: "у нас во дворе поселился какой-то чувак который по 2 бутылки вина в день выпивает". типа "мусор жирный"

а вы говорите
Мужской Клондайк.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение едрена матрена »

Arizonka писал(а): Двумя русскими женщинами воспитан (я и моя мама помогала)...
Баловень...
Тяжко ему тут с подружками будет. Надо будет нашу искать.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Бухат Кончаловский »

едрена матрена писал(а): Мужской Клондайк.
да, и главное - их (деук) можно за жопу потрогать и им это нравится, а в канаде не можно и это называется - харассмент.

"надо ехать"
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а):
Arizonka писал(а): Двумя русскими женщинами воспитан (я и моя мама помогала)...
Баловень...
Тяжко ему тут с подружками будет. Надо будет нашу искать.
едрена матрена писал(а):
Arizonka писал(а): Двумя русскими женщинами воспитан (я и моя мама помогала)...
Баловень...
Тяжко ему тут с подружками будет. Надо будет нашу искать.
Почему вы так думаете? :-)

Я, кстати, ему тоже мозг выношу чтобы на русскоязычной женился (лучше жены чем американки)
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

lizaveta писал(а):
Роза писал(а):
Arizonka писал(а): Да, плюс переехали из большого города в деревню Тутуево. В Аризоне на зумбу ходила, а тут до близжайшей зумбы 40 минут на машине пиликать... Плюс, ребенок раньше жил с нами, то поругаемся то посмеемся, то плохо. то хорошо. то сериал вместе посмотрим и поржем над чем нибудь... Уехал ребенок сейчас, с мужем все хорошо, каждый день хорошо, и вчера хорошо и сегодня и завтра хорошо. Скучно...Надоело это хорошо...Когда были мама и ребенок феерверки то от мамы, то от ребенка, как-то вроде при деле была, эмоций куча... Наверное это синдром эмпти нестера тоже вдобавок...
Значит Вам не хватает эмоций и драйва. Любовника значит надо завести, либо мужа сменить. Найдите, к примеру, алкоголика и попытайтесь его спасти. Куча эмоций: выпил-не выпил, помер-не помер, выход из запоя человека - это еще те качели, как бы Белку на третий день завязки не схватил )) У меня лучшая подруга влюбилась в алкоголика, он еще не то, чтобы алкоголик. Выглядит хорошо, видать генетика плюс спортивный. Но как начинает пить, то пьет неделями. Потом завязывает и ей обещает, что все, никогда ни-ни. И максимум его на пару месяцев хватало.
Она ему вечно читает морали, воспитывает. Я ей говорила, правда, что надо забить и либо принять его таким, каков он есть, либо расстаться. Но она все на что-то надеется.
Зачем такое? Себя не любить - такого мужика рядом иметь.
Себя не любить - это иметь рядом мужика, с которым настроение фиговенькое.
А себя любить - иметь рядом такого, с которым каждый день как праздник!
был у меня такой. Да, пил. Не запойно, но пил. Но жизнь с ним была праздничной и полной эмоций. Человек он был интересный, приятный и образованный. Мы с ним вечера как проводили: то стихи читали наизусть, то устраивали вечер английского языка, и говорили только по-английски (он им владел, хотя заграницей никогда не жил), Смотрели фильмы Кустурицы, Милоша Формана, Бунюэля, Ноэ.
Когда пил, бывало такое, что пропадал и нее брал трубку. Как-то раз его даже выгнали с работы за это, впрочем, он сам там работать не захотел, поэтому так себя повел.
В целом с ним было весело и интересно. Куда веселее и интереснее, чем с моим вторым мужем-американцем, с которым особо не о чем было погговорить, все его интересы сводились к деньгам и спорту.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
lizaveta
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение lizaveta »

Роза писал(а):
lizaveta писал(а):
Роза писал(а): Значит Вам не хватает эмоций и драйва. Любовника значит надо завести, либо мужа сменить. Найдите, к примеру, алкоголика и попытайтесь его спасти. Куча эмоций: выпил-не выпил, помер-не помер, выход из запоя человека - это еще те качели, как бы Белку на третий день завязки не схватил )) У меня лучшая подруга влюбилась в алкоголика, он еще не то, чтобы алкоголик. Выглядит хорошо, видать генетика плюс спортивный. Но как начинает пить, то пьет неделями. Потом завязывает и ей обещает, что все, никогда ни-ни. И максимум его на пару месяцев хватало.
Она ему вечно читает морали, воспитывает. Я ей говорила, правда, что надо забить и либо принять его таким, каков он есть, либо расстаться. Но она все на что-то надеется.
Зачем такое? Себя не любить - такого мужика рядом иметь.
Себя не любить - это иметь рядом мужика, с которым настроение фиговенькое.
А себя любить - иметь рядом такого, с которым каждый день как праздник!
был у меня такой. Да, пил. Не запойно, но пил. Но жизнь с ним была праздничной и полной эмоций. Человек он был интересный, приятный и образованный. Мы с ним вечера как проводили: то стихи читали наизусть, то устраивали вечер английского языка, и говорили только по-английски (он им владел, хотя заграницей никогда не жил), Смотрели фильмы Кустурицы, Милоша Формана, Бунюэля, Ноэ.
Когда пил, бывало такое, что пропадал и нее брал трубку. Как-то раз его даже выгнали с работы за это, впрочем, он сам там работать не захотел, поэтому так себя повел.
В целом с ним было весело и интересно. Куда веселее и интереснее, чем с моим вторым мужем-американцем, с которым особо не о чем было погговорить, все его интересы сводились к деньгам и спорту.
Зачем же вы замуж за него вышли, если с ним не о чем поговорить.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Роза »

lizaveta писал(а):
Роза писал(а):
lizaveta писал(а): Зачем такое? Себя не любить - такого мужика рядом иметь.
Себя не любить - это иметь рядом мужика, с которым настроение фиговенькое.
А себя любить - иметь рядом такого, с которым каждый день как праздник!
был у меня такой. Да, пил. Не запойно, но пил. Но жизнь с ним была праздничной и полной эмоций. Человек он был интересный, приятный и образованный. Мы с ним вечера как проводили: то стихи читали наизусть, то устраивали вечер английского языка, и говорили только по-английски (он им владел, хотя заграницей никогда не жил), Смотрели фильмы Кустурицы, Милоша Формана, Бунюэля, Ноэ.
Когда пил, бывало такое, что пропадал и нее брал трубку. Как-то раз его даже выгнали с работы за это, впрочем, он сам там работать не захотел, поэтому так себя повел.
В целом с ним было весело и интересно. Куда веселее и интереснее, чем с моим вторым мужем-американцем, с которым особо не о чем было погговорить, все его интересы сводились к деньгам и спорту.
Зачем же вы замуж за него вышли, если с ним не о чем поговорить.
по дурости. Но дурость свою вовремя поняла, уехала и подала на развод.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение едрена матрена »

Arizonka писал(а):
едрена матрена писал(а):
Arizonka писал(а): Двумя русскими женщинами воспитан (я и моя мама помогала)...
Баловень...
Тяжко ему тут с подружками будет. Надо будет нашу искать.
едрена матрена писал(а):
Arizonka писал(а): Двумя русскими женщинами воспитан (я и моя мама помогала)...
Баловень...
Тяжко ему тут с подружками будет. Надо будет нашу искать.
Почему вы так думаете? :-)

Я, кстати, ему тоже мозг выношу чтобы на русскоязычной женился (лучше жены чем американки)
Наши более заботливы и эмоционально теплые.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение Бухат Кончаловский »

Роза писал(а): А себя любить - иметь рядом такого, с которым каждый день как праздник!
пра-льно Роза, надо жить как в кино

"Нужно, чтоб был вечный бой, понимаешь! Чтоб всю жизнь горело синим пламенем!"
lizaveta
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Ну чет настроение фиговенькое

Сообщение lizaveta »

Роза писал(а): А себя любить - иметь рядом такого, с которым каждый день как праздник!
Зашибись праздник. Пьяный мужик в запое.
Ответить