Костко?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Костко?

Сообщение рысь80 »

рысь80 писал(а): Есть тортиллы Иезекиель из смеси разных пророщенных зерновых, без муки, они органик. Лет шесть назад они стоили где то 2.50 сейчас 6 в среднем
Тортиллы иезекиль не в костко покупаю если что, это было не о костко.
Они сейчас берут 60/год???
Не понимаю такого, платить чтобы зайти в магазин ..что дальше, социальный рейтинг покупателей?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Костко?

Сообщение Easbayguy »

helloworld писал(а):
Карасёв писал(а): Для меня Костко удобно тем, что там ограниченный набор товаров с приемлемым сочетанием цена/качество
я так и не понял зачем мне костко. Нет 10 детей что бы покупать 20 тон макарон и туалетной бумаги. А уж ездить туда только что бы заправится сэкономив (ли?) три копейки, это просто потерянное время.
Органические яйца дешевые, хорошее вино, яичный белок в два раза дешевле чем в местном лабазе. В среднем на 25-30% дешевле по сравнению с нашим SafeWay. Туалетной бумаге ничего не сделается в гараже, Пиво дешевле, виски дешевле, ну и так далее. Мне удобно, я сразу еду в Хомедепот, Костовскую заправку, Костко, фермерский рынок.
В таком порядке и это все подороге. Часто туда же включается поход за сушиками или что то аналогичное.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Костко?

Сообщение Ratbert »

helloworld писал(а): я так и не понял зачем мне костко.
Вы гребешки где покупаете и почем?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Костко?

Сообщение лето »

У нас нет Коско, но есть Сэмс клаб, и курица гриль там тоже пятерка.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Костко?

Сообщение Lolla »

Южанка писал(а): Вт дек 19, 2023 9:17 am Я не вписана ни в какое Костко. В основном потому, что у меня поблизости только BJ's, а мне туда на заправку не по пути.

Короче, вопрос: находите ли вы, что членство в Костко имеет преимущества? Знакомые говорят, что да. Магазинную курицу-гриль или хотдоги я не хочу, а в остальном как ассортимент? Может, и до меня дойдёт цивилизация, тоже буду заправляться со всех сторон...
Положа руку на сердце скажу что костко - это отжимание денег и вы купите то что даже и не планировали покупать в большинстве случаев. А повседневные продукты будут дешевле в BJ's (в Семсе точно дешевле все тоже самое что можно купить в Костко например). Но в костко есть товары которых нет в том же семсе. Вкусные и интересные и на них без какой либо надобности тратится куча денег.
Можно ли обойтись без костко? да, особенно если у вас рядом BJ's.
:meowth
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Костко?

Сообщение Arizonka »

Inock писал(а):
Sasha_Z писал(а):
Komissar писал(а): Сб ноя 04, 2023 2:19 pm ...

продала свой основной дом или один из ренталов?
Не надо бояться биддинг войн, надо просто мысленно поставить себе барьер, выше которого не повышать. Реалтору не говорить.
Типа "ренталов". Только мы его не рентовали. Он у нас стоял просто "для красоты"... Мы его отремонтировали до Ковида просто как "конхветку"... для себя... А потом в Ковид купили себе настоящую мэншен в 7420 квадратных ног и полтора акра земли вокруг и озером.

Но вот потом начало немного всё сыпаться в первом доме - деревья там, полетел колодец ни с того ни с сего, осы там расселились везде. К тому же сильно повысили налоги и страховку. А тенантов запускать... просто надо тогда драть тысяч 6-7, а у нас столько за рент не дадут. Там у нас холодильник был новый Термадор и плита "Волк", если вы знаете о чём я... Короче, мы просто разговаривали с риэлтором год назад - сказали, что выставлять не будем, но если у него есть придирчивые клиенты - то пусть показывает дом и мы может продадим. И вот. Нашёл.

Потыркались... потыркались и положили деньги на СиДи. Если бы были какие-то обычные акции на золото - купили бы акции "в золоте", но то, что предлагается как-то всё стрёмно. В то, что дома упадут - не верю совсем. Может больше не будут подниматься... и то навряд ли, но то, что упадут - точно нет.
Как вариант
https://www.marketwatch.com/investing/fund/iau
Но вот это лучше:
https://www.jmbullion.com/search/?q=#/? ... _type=Gold
Вроде, золото было по 2.5 тыс, упало?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

Lolla писал(а):
Южанка писал(а): Вт дек 19, 2023 9:17 am Я не вписана ни в какое Костко. В основном потому, что у меня поблизости только BJ's, а мне туда на заправку не по пути.

Короче, вопрос: находите ли вы, что членство в Костко имеет преимущества? Знакомые говорят, что да. Магазинную курицу-гриль или хотдоги я не хочу, а в остальном как ассортимент? Может, и до меня дойдёт цивилизация, тоже буду заправляться со всех сторон...
Положа руку на сердце скажу что костко - это отжимание денег и вы купите то что даже и не планировали покупать в большинстве случаев. А повседневные продукты будут дешевле в BJ's (в Семсе точно дешевле все тоже самое что можно купить в Костко например). Но в костко есть товары которых нет в том же семсе. Вкусные и интересные и на них без какой либо надобности тратится куча денег.
Можно ли обойтись без костко? да, особенно если у вас рядом BJ's.
Можно. Но не нужно.
Костко много лучше Сэмса и БиДжейса.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Костко?

Сообщение лето »

Lolla писал(а):
Южанка писал(а): Вт дек 19, 2023 9:17 am Я не вписана ни в какое Костко. В основном потому, что у меня поблизости только BJ's, а мне туда на заправку не по пути.

Короче, вопрос: находите ли вы, что членство в Костко имеет преимущества? Знакомые говорят, что да. Магазинную курицу-гриль или хотдоги я не хочу, а в остальном как ассортимент? Может, и до меня дойдёт цивилизация, тоже буду заправляться со всех сторон...
...Но в костко есть товары которых нет в том же семсе.
Каких нужных товаров нет в Сэмсе и есть в Костко?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Костко?

Сообщение Arizonka »

лето писал(а):
Lolla писал(а):
Южанка писал(а): Вт дек 19, 2023 9:17 am Я не вписана ни в какое Костко. В основном потому, что у меня поблизости только BJ's, а мне туда на заправку не по пути.

Короче, вопрос: находите ли вы, что членство в Костко имеет преимущества? Знакомые говорят, что да. Магазинную курицу-гриль или хотдоги я не хочу, а в остальном как ассортимент? Может, и до меня дойдёт цивилизация, тоже буду заправляться со всех сторон...
...Но в костко есть товары которых нет в том же семсе.
Каких нужных товаров нет в Сэмсе и есть в Костко?
Мне больше нравится качество товаров в Костке.
Сэмс это тот же Волмарт только в больших упаковках.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Костко?

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а):
Lolla писал(а):
Южанка писал(а): Вт дек 19, 2023 9:17 am Я не вписана ни в какое Костко. В основном потому, что у меня поблизости только BJ's, а мне туда на заправку не по пути.

Короче, вопрос: находите ли вы, что членство в Костко имеет преимущества? Знакомые говорят, что да. Магазинную курицу-гриль или хотдоги я не хочу, а в остальном как ассортимент? Может, и до меня дойдёт цивилизация, тоже буду заправляться со всех сторон...
Положа руку на сердце скажу что костко - это отжимание денег и вы купите то что даже и не планировали покупать в большинстве случаев. А повседневные продукты будут дешевле в BJ's (в Семсе точно дешевле все тоже самое что можно купить в Костко например). Но в костко есть товары которых нет в том же семсе. Вкусные и интересные и на них без какой либо надобности тратится куча денег.
Можно ли обойтись без костко? да, особенно если у вас рядом BJ's.
Можно. Но не нужно.
Костко много лучше Сэмса и БиДжейса.
А у нас скоро откроют БиДжейс...
Никогда не была еще в БиДжейсах
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а):
Lolla писал(а): Положа руку на сердце скажу что костко - это отжимание денег и вы купите то что даже и не планировали покупать в большинстве случаев. А повседневные продукты будут дешевле в BJ's (в Семсе точно дешевле все тоже самое что можно купить в Костко например). Но в костко есть товары которых нет в том же семсе. Вкусные и интересные и на них без какой либо надобности тратится куча денег.
Можно ли обойтись без костко? да, особенно если у вас рядом BJ's.
Можно. Но не нужно.
Костко много лучше Сэмса и БиДжейса.
А у нас скоро откроют БиДжейс...
Никогда не была еще в БиДжейсах
Я везде бывала/ю.
Моя градация: 1) Костко 2) BJ, 3) Сэмс.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Костко?

Сообщение NYgal »

Мы когда-то при появлении костко записались, а потом бросили туда ходить.
И опять решили попробовать лет 6 назад именно из-за бензина.
Мы прибацанные, дача у нас далеко, на Кейп Коде, и именно потому, что нам так хочется. Так что костковские цены на бензин нам очень даже помогают.
А заодно и продукты подкупаем.
Практически у нас заезд на заправку по дороге сопрягается с покупкой продуктов.

Я лично очень ценю большие пакеты замороженных органических ягод, клубника, голубика, черешня и тд. Идут они у нас быстро, черешню так летом просто неразмороженной трескаем, пока не замерзнем.
Замороженные органические овощи тоже очень быстро расходуются.

Еще я лично люблю именно тот гриюер, который продают в костко. Он, с моей точки зрения, наравне с теми разновидностями, которые продаются в специализированных сырных магазинах, а не та ыигня, которая в Трейдер Джо (а вот стилтон в TJ как раз хороший).

Покупаем органический говяжий фарш, большие тройные пакеты органической курятины, органические яйца, страшно много у нас идет органического йогурта, большие паке ты органического сахара, миндальной муки, ванильный экстракт, резаные пакеты салатов, много по обстоятельствам, что попадется.
Помню, в какой-то год там были помидоры - отрыв башки, при чем в начале лета. Я ради прикола на грядке семена прикопала. Какие же у нас офигительные были помидоры в ту осень! У меня до сих пор фотографии есть. Кусты просто ломились.

Н о вообще для свежих фруктов у нас есть другие источники. Костко в этом отношении очень беден.с
Вот, вспомнила. Недавно попались безглютеновые chicken nuggets. Полезная вещь в морозилке.

То есть Костко покрывает базовые вещи, а для изысков и интересностей есть другие ресурсы.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

В этом году дыни в Костко были отличные.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Костко?

Сообщение worldCitizen »

рысь80 писал(а): Moжно есть xлеб из пророщенного зерна, сделанный без муки, не так вредно. Еще можно молоть разные зерна в кофемолке и печь хлеб и лепшеки очень грубого помола.
Если вам больше нечем заняться, то да. А простому труженику и советскому человеку проще ограничить потребление.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Костко?

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а):
Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а): Можно. Но не нужно.
Костко много лучше Сэмса и БиДжейса.
А у нас скоро откроют БиДжейс...
Никогда не была еще в БиДжейсах
Я везде бывала/ю.
Моя градация: 1) Костко 2) BJ, 3) Сэмс.
В Костке курица ротисери стала хлоркой вонять... В Сэмсе хлоркой не воняет. Но в Семсе туал бумага мягче. Плюс салаты дешевле.
А все остальное, может быть лучше в костке. А что вам нравится в БиДжейсе?
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Костко?

Сообщение Ratbert »

Зачем народ покупает в общепите куры-гриль? Это же просто край. Невкусные, сделаны непонятно как, пока до дома довезешь остынет...
Неужели так трудно сделать самим по точно своему вкусу с соблюдением всех правил прямо к столу в ту же минуту.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Костко?

Сообщение Arizonka »

Ratbert писал(а): Зачем народ покупает в общепите куры-гриль? Это же просто край. Невкусные, сделаны непонятно как, пока до дома довезешь остынет...
Неужели так трудно сделать самим по точно своему вкусу с соблюдением всех правил прямо к столу в ту же минуту.
Дома так вкусно не получится. А вы как делает курицу дома? Рецептом не поделитесь? :-)
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Костко?

Сообщение lizacat »

Arizonka писал(а): Ср дек 20, 2023 3:42 am . А вы как делает курицу дома? Рецептом не поделитесь? :-)
https://www.dadcooksdinner.com/cast-iro ... d-chicken/

Только я делаю brine вода с солью, потом уже blackening spice перед готовкой.
I will not apologize
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а):
Arizonka писал(а): А у нас скоро откроют БиДжейс...
Никогда не была еще в БиДжейсах
Я везде бывала/ю.
Моя градация: 1) Костко 2) BJ, 3) Сэмс.
В Костке курица ротисери стала хлоркой вонять... В Сэмсе хлоркой не воняет. Но в Семсе туал бумага мягче. Плюс салаты дешевле.
А все остальное, может быть лучше в костке. А что вам нравится в БиДжейсе?
Теперь уже не знаю. 20 лет назад туда ходила.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Костко?

Сообщение NYgal »

Ratbert писал(а): Ср дек 20, 2023 3:39 am Зачем народ покупает в общепите куры-гриль? Это же просто край. Невкусные, сделаны непонятно как, пока до дома довезешь остынет...
Неужели так трудно сделать самим по точно своему вкусу с соблюдением всех правил прямо к столу в ту же минуту.
Поэтому и покупают. Когда есть время и возможности, можно сделать самим дома. Мы, например, целую курицу никогда не делаем сами. Но редко, но метко, такая готовая курица очень выручает. Кстати, довозим теплой.
Если дома (или на даче) заведомо в холодильнике ничего особенно готового не ждет. Но мы, наверное, всего несколько раз в год покупаем, даже не каждый месяц
Ответить