Костко?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Костко?

Сообщение Ratbert »

lizaveta писал(а):
Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):
Какая разница, товарищ...
Интересно же, полиармиа!
У меня тоже ни один муж не стремится готовить. Если едем откуда-то и пора обедать периодически спрашивает «а у на есть дома еда?». Подразумевает готовая (достал, погрел в микроволновке), а не та, что надо приготовить.
Так воспитывать надо. Либо вы готовите вместе и еда готова через полчаса, либо вы одна и еда будет через три часа.

Если б меня спросили люблю ли я готовить то я б ответил что нет, не люблю. Но я очень, очень люблю вкусно пожрать
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

Мы ваще не о стремлении мужей готовить.
А о том, почему же, почему некоторые недогадливые люди покупают готовую курицу. Я вроде написала почему. Потому что проболтавшись по магазинам - еще и бежать к плите готовить совершенно неохота иногда. И это не полчаса.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
lizaveta
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Костко?

Сообщение lizaveta »

Ratbert писал(а):
lizaveta писал(а):
Easbayguy писал(а):
Интересно же, полиармиа!
У меня тоже ни один муж не стремится готовить. Если едем откуда-то и пора обедать периодически спрашивает «а у на есть дома еда?». Подразумевает готовая (достал, погрел в микроволновке), а не та, что надо приготовить.
Так воспитывать надо. Либо вы готовите вместе и еда готова через полчаса, либо вы одна и еда будет через три часа.

Если б меня спросили люблю ли я готовить то я б ответил что нет, не люблю. Но я очень, очень люблю вкусно пожрать
Через 3 часа я даже придумать с трудом могу, что приготовить.
Я всегда за полчаса могу уложиться. Смысл воспитывать, если через неделю то же самое повторяется.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

Ratbert писал(а):
lizaveta писал(а):
Easbayguy писал(а):
Интересно же, полиармиа!
У меня тоже ни один муж не стремится готовить. Если едем откуда-то и пора обедать периодически спрашивает «а у на есть дома еда?». Подразумевает готовая (достал, погрел в микроволновке), а не та, что надо приготовить.
Так воспитывать надо. Либо вы готовите вместе и еда готова через полчаса, либо вы одна и еда будет через три часа.

Если б меня спросили люблю ли я готовить то я б ответил что нет, не люблю. Но я очень, очень люблю вкусно пожрать
Зачем кого-то воспитывать? И так сойдет.
И никакого "я одна через три часа". Если я не хочу готовить - значит, надо купить что-то готовое. Мне только предложения "лучше дома поедим" не нравятся от тех, кто готовить не собирается.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

lizaveta писал(а):
Ratbert писал(а):
lizaveta писал(а):
У меня тоже ни один муж не стремится готовить. Если едем откуда-то и пора обедать периодически спрашивает «а у на есть дома еда?». Подразумевает готовая (достал, погрел в микроволновке), а не та, что надо приготовить.
Так воспитывать надо. Либо вы готовите вместе и еда готова через полчаса, либо вы одна и еда будет через три часа.

Если б меня спросили люблю ли я готовить то я б ответил что нет, не люблю. Но я очень, очень люблю вкусно пожрать
Через 3 часа я даже придумать с трудом могу, что приготовить.
Я всегда за полчаса могу уложиться. Смысл воспитывать, если через неделю то же самое повторяется.
Я с момента прихода домой ни в какие полчаса укладываться не собираюсь, т.к. надо еще чем-то другим заниматься, а не к плите лететь.
Зачем вообще это всё? Есть время и желание - готовлю, нет - нет. После дня по магазинам вряд ли оно будет.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
lizaveta
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Костко?

Сообщение lizaveta »

Пупхен писал(а):
lizaveta писал(а):
Ratbert писал(а): Так воспитывать надо. Либо вы готовите вместе и еда готова через полчаса, либо вы одна и еда будет через три часа.

Если б меня спросили люблю ли я готовить то я б ответил что нет, не люблю. Но я очень, очень люблю вкусно пожрать
Через 3 часа я даже придумать с трудом могу, что приготовить.
Я всегда за полчаса могу уложиться. Смысл воспитывать, если через неделю то же самое повторяется.
Я с момента прихода домой ни в какие полчаса укладываться не собираюсь, т.к. надо еще чем-то другим заниматься, а не к плите лететь.
Зачем вообще это всё? Есть время и желание - готовлю, нет - нет. После дня по магазинам вряд ли оно будет.
Наверное мне не надо ничем другим заниматься.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Костко?

Сообщение Бухат Кончаловский »

один раз был в американском костко, когда с хоккейного турнира возвращались из сиэтла. накупили все самое дорогое: тендерлоин, лобстеры, серого гуся. ничего не понравилось, кроме водки. на наш обоюдый взгляд, качество продуктов в американском костке намного хуже, чем в канадском. единственный плюс это то, что у вас алкоголь продают

в канадском костке товары качественные: мясо, золото/бриллианты, да и ребейт хороший. раз в месяц ездим

если мужья не готовят, а жрать просят - купите им много замороженной селедки, а капусты пусть они сами наквасят
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

lizaveta писал(а):
Пупхен писал(а):
lizaveta писал(а): Через 3 часа я даже придумать с трудом могу, что приготовить.
Я всегда за полчаса могу уложиться. Смысл воспитывать, если через неделю то же самое повторяется.
Я с момента прихода домой ни в какие полчаса укладываться не собираюсь, т.к. надо еще чем-то другим заниматься, а не к плите лететь.
Зачем вообще это всё? Есть время и желание - готовлю, нет - нет. После дня по магазинам вряд ли оно будет.
Наверное мне не надо ничем другим заниматься.
А мне надо покупки разбирать, по холодильникам раскладывать, родителям относить их заказы, убирать что-то, полно мороки.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
lizaveta
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Костко?

Сообщение lizaveta »

Пупхен писал(а):
lizaveta писал(а):
Пупхен писал(а): Я с момента прихода домой ни в какие полчаса укладываться не собираюсь, т.к. надо еще чем-то другим заниматься, а не к плите лететь.
Зачем вообще это всё? Есть время и желание - готовлю, нет - нет. После дня по магазинам вряд ли оно будет.
Наверное мне не надо ничем другим заниматься.
А мне надо покупки разбирать, по холодильникам раскладывать, родителям относить их заказы, убирать что-то, полно мороки.
Ну вот мой это все делает как раз :)
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Костко?

Сообщение лето »

Пупхен писал(а):
Ratbert писал(а):
lizaveta писал(а):
У меня тоже ни один муж не стремится готовить. Если едем откуда-то и пора обедать периодически спрашивает «а у на есть дома еда?». Подразумевает готовая (достал, погрел в микроволновке), а не та, что надо приготовить.
Так воспитывать надо. Либо вы готовите вместе и еда готова через полчаса, либо вы одна и еда будет через три часа.

Если б меня спросили люблю ли я готовить то я б ответил что нет, не люблю. Но я очень, очень люблю вкусно пожрать
Зачем кого-то воспитывать? И так сойдет.
И никакого "я одна через три часа". Если я не хочу готовить - значит, надо купить что-то готовое. Мне только предложения "лучше дома поедим" не нравятся от тех, кто готовить не собирается.
Н-да. Может он на 15 минут за молоком вышел и поэтому ему "полчаса готовить ок"? Т.е. не вник в ситуации "устал, сил нет у плиты стоять"))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

лето писал(а):
Пупхен писал(а):
Ratbert писал(а): Так воспитывать надо. Либо вы готовите вместе и еда готова через полчаса, либо вы одна и еда будет через три часа.

Если б меня спросили люблю ли я готовить то я б ответил что нет, не люблю. Но я очень, очень люблю вкусно пожрать
Зачем кого-то воспитывать? И так сойдет.
И никакого "я одна через три часа". Если я не хочу готовить - значит, надо купить что-то готовое. Мне только предложения "лучше дома поедим" не нравятся от тех, кто готовить не собирается.
Н-да. Может он на 15 минут за молоком вышел и поэтому ему "полчаса готовить ок"? Т.е. не вник в ситуации "устал, сил нет у плиты стоять"))
Я даже не понимаю про "сил нет".
Может просто периодически не хотеться готовить.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Костко?

Сообщение Южанка »

Я не знаю, что вы делаете с курицей, чтобы её было сложно запечь. Сама крайне редко заморачиваюсь сложными блюдами, но курица даже мне кажется совсем элементарной вещью. Хоть целиком, хоть запчастями. Не знаю, чем в попу колют общепитовскую птицу счастья, поэтому несколько опасаюсь её есть.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Костко?

Сообщение sss1 »

У нас рядом, близко или по пути
Costco
Sam's
BJ's
Walmart

BJ's:
- огромнейшие (именно огромнейшие, а не большие) упаковки с ценами за юнит на 20-40% дороже чем в Волмарт за мелкую упаковку или даже за штучный товар.
- очень ограниченый выбор.
- цена на бензин совсем не интересная
За ~25 лет BJ's нас так и не заинтересовал, не смотря на предлагаемые бесплатные мембершипы на 1-3 и даже 12 месяцев. Мы приходили и уходили реально с пустыми руками.

Костко:
- Выбор на много богаче чем БДжее или Самсе, но естественно в Самсе есть что-то чего нет в Костко.
- Покупаем в основном рыбу (салмон, catfish, туляпию), фрукты, иногда нагетсы и "Chicken Wings", ягоды, органические яйца and other organic
- Много чего другого
- колеса, электронику (не всю конечно), иногда одежду
- бензин

Из явного негатива:
2-3 года назад курица-гриль стала совсем отвратительная (мы перестали покупать вообще) - невозможно есть: жуешь словно тряпку (именно тряпку) - абсолютно без вкуса, и толком не прожeвывается.
Месяца 3 назад узнал что чтобы держать цену Костко много лет назад стал закупать не цыплят, а куриц которые по "старости" (~ 18 месяцев) стали нести меньше яиц. Их раньше перерабатывали на корм скоту, а теперь делают "цыпленка-табака" за $4.99.
Гадость несусветная.

САМс:
САМс разнообразием не жалует, но есть то что в Костко или нет совсем или стоит значительно дороже:
- Курица-гриль пока еще сьедобная, но качество конечно упало, но не до беспредела
- Staffed salmon (дешевле чем в Костко на 40%)
- Соленую рыбу, салаты, суши (очень хорошего качества и дешевле чем где-либо еще)
- иногда одежду - мужские рубашки (бывают очень удобные)
-------------------------------------
Из курицы-гриль удобно готовить "салат": мелко нарезаю белое мясо (половинку спины), добавляю 2 ст ложки ranch, крошу небольшими кусочками 6-7 помидор (среднего размера, чуть больше чем куриное яйцо), перемешиваю и беру с собой на работу (для меня: и вкусно и наедаюсь).

-------------------------------------

Самсы разбросаны на расстоянии ~8 миль друг от друга, Костко разбросаны ~15 миль друг от друга
В целом между Костко разницы нет, а САМсы отличаются друг от друга в зависимости от локайшена, особенно в разных штатах
Последний раз редактировалось sss1 Пт дек 22, 2023 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а): Я не знаю, что вы делаете с курицей, чтобы её было сложно запечь. Сама крайне редко заморачиваюсь сложными блюдами, но курица даже мне кажется совсем элементарной вещью. Хоть целиком, хоть запчастями. Не знаю, чем в попу колют общепитовскую птицу счастья, поэтому несколько опасаюсь её есть.
Конечно это несложно
Но не полчаса, к тому же готовить может не хотеться в принципе. Да, так бывает.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Костко?

Сообщение едрена матрена »

Пупхен писал(а):
Южанка писал(а): Я не знаю, что вы делаете с курицей, чтобы её было сложно запечь. Сама крайне редко заморачиваюсь сложными блюдами, но курица даже мне кажется совсем элементарной вещью. Хоть целиком, хоть запчастями. Не знаю, чем в попу колют общепитовскую птицу счастья, поэтому несколько опасаюсь её есть.
Конечно это несложно
Но не полчаса, к тому же готовить может не хотеться в принципе. Да, так бывает.
Каждый день. У меня.
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Костко?

Сообщение Inock »

Arizonka писал(а):
Inock писал(а):
Sasha_Z писал(а): Типа "ренталов". Только мы его не рентовали. Он у нас стоял просто "для красоты"... Мы его отремонтировали до Ковида просто как "конхветку"... для себя... А потом в Ковид купили себе настоящую мэншен в 7420 квадратных ног и полтора акра земли вокруг и озером.

Но вот потом начало немного всё сыпаться в первом доме - деревья там, полетел колодец ни с того ни с сего, осы там расселились везде. К тому же сильно повысили налоги и страховку. А тенантов запускать... просто надо тогда драть тысяч 6-7, а у нас столько за рент не дадут. Там у нас холодильник был новый Термадор и плита "Волк", если вы знаете о чём я... Короче, мы просто разговаривали с риэлтором год назад - сказали, что выставлять не будем, но если у него есть придирчивые клиенты - то пусть показывает дом и мы может продадим. И вот. Нашёл.

Потыркались... потыркались и положили деньги на СиДи. Если бы были какие-то обычные акции на золото - купили бы акции "в золоте", но то, что предлагается как-то всё стрёмно. В то, что дома упадут - не верю совсем. Может больше не будут подниматься... и то навряд ли, но то, что упадут - точно нет.
Как вариант
https://www.marketwatch.com/investing/fund/iau
Но вот это лучше:
https://www.jmbullion.com/search/?q=#/? ... _type=Gold
Вроде, золото было по 2.5 тыс, упало?
Ещё не было. Пока 2050 за тройскую унцию
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Костко?

Сообщение Easbayguy »

А у нас Сэмс клабов то и нету, ближайший в Конкорде в 30 милях!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Костко?

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а): А у нас Сэмс клабов то и нету, ближайший в Конкорде в 30 милях!
С этой точки зрения у нас ничего нету...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Костко?

Сообщение Arizonka »

Inock писал(а):
Arizonka писал(а):
Inock писал(а): Как вариант
https://www.marketwatch.com/investing/fund/iau
Но вот это лучше:
https://www.jmbullion.com/search/?q=#/? ... _type=Gold
Вроде, золото было по 2.5 тыс, упало?
Ещё не было. Пока 2050 за тройскую унцию
Спасибо! Хорошую тему вы открыли.
кстати, какое ваше мнение по поводу стоков в Январе, думаете S+P упадет в цене чуть-чуть?
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Костко?

Сообщение veey »

иногда берем курочку, и всегда вкусная.
за $5 по два ужина на двоих плюс грудка для оливье.
This world is totally fugazi
Ответить