Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

Щас раскрою секрет. Впрочем, это вовсе и не секрет, но форумчане верно не в курсе.
Итак, приехала я в мае 2005 года в США. И сильно мне там сразу не понравилось. И я бы уехала, но... я тогда ходила на Привет. И в каких-то там обсуждениях участвовала. И стали мне там писать, что типа я приехала ради гринкары, чтобы в США зацепиться.
И меня это достало. Потому что мне всегда было плевать на всякие гринкарты. И тогда я решила, что докажу это. Получу гринкарту и свалю. И так я и сделала. Сначала я получила временную гринку, потом постоянную. И, получив постоянную, через несколько месяцев, а до срока подачи на гражданство у меня оставалось пару месяцев, я отправила сначала мистом личные вещи домой, а потом свалила и никогда больше не вернулась.
Что бы я делала, если бы не было Привета в моей жизни? Наверное, уехала бы в 2005 году из США, не выходя замуж за американца.
Предвосхищая вопросы о замужестве: я вообще к браку отношусь сугубо отрицательно, и считаю, что брак нужен не людям, а офишалсам. Если бы я жила в Европе, где есть брак, а есть партнерство, я бы и в брак не вступала.
По факту от 3-х годах в США не сожалею, это было опыт. В ходе которого я научилась любить свою Родину и всех своих земляков так, как раньше не любила. Хотя любила конечно.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

Я на привет пришел в самом начале нулевых, еще был на втором курсе универа, планировал жизнь тогда, думал в штаты уехать. Но меня как раз тут отговорили, поехал в Москву. Не то что меня тогда прям звали в Штаты, уверен что если бы поставил цель, то реализовал бы, но как то расхотелось, хотя может и стоило попробовать пожить за границей в молодости
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

А вы мне кажется зря гражданство не получили, лишним бы не было. Хотя я так понял вы страну и не посмотрели особо
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а): А вы мне кажется зря гражданство не получили, лишним бы не было.
потом всю жизнь по налогам отчитываться, даже если в штатах не живёшь
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

Там же есть избегание двойного налогооблажения, по крайней мере пока
с другой стороны, если планировать остаток жизни не выезжать из Симферополя возможно действительно оно и не надо
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

По моим ощущениям, Роза в Америке гораздо дольше мучительно жила.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): По моим ощущениям, Роза в Америке гораздо дольше мучительно жила.
А когда мучительно живешь, то как на войне - год за три.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а): Там же есть избегание двойного налогооблажения, по крайней мере пока
я же не говорю платить
отчитываться
если американец суммарно имеет больше $10К на счетах в иностранных банках он обязан ежегодно сообщать данные об этих счетах
наказание up to $250,000 or 5 years in jail or both
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение helloworld »

Карасёв писал(а):
OtherSide писал(а): Там же есть избегание двойного налогооблажения, по крайней мере пока
я же не говорю платить
отчитываться
если американец суммарно имеет больше $10К на счетах в иностранных банках он обязан ежегодно сообщать данные об этих счетах
наказание up to $250,000 or 5 years in jail or both
В IRS наверняка симферополь приписан к 404 стране. Вот как теперь докладывать о своих миллионах :lol
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): По моим ощущениям, Роза в Америке гораздо дольше мучительно жила.
Всего 3 года на самом деле.
OtherSide писал(а): А вы мне кажется зря гражданство не получили, лишним бы не было. Хотя я так понял вы страну и не посмотрели особо
Я смотрела только наш Штат, это верно.
Но общение с сестрой, которая живет в США с 1989 года и жила в разных штатах и также чтение Привета убедило меня в том, что мне оно не надо.
Я не вижу смысла в гражданстве США, мне оно зачем?
Многие, причем мужчины с Привета, которых я знаю лично, считают, что я была дурой, что не получила со своего мужа при разводе причитающиеся мне суммы. К примеру, я могла разделить 140К, которые он накопил за 3 года на своем 401К.
Но я сказала судье-медиатору на медиейшн, на котором присутствовала по скайпу, кстати, что мне от него ничего не надо, я лишь хочу не быть должной. Поэтому присудили мужу оплатить моего адвоката и судебные издержки, еще и 5 тысяч долларов мне выдали, наверное такова практика, когда жена ничего не хочет. Потому что, когда мой бывший муж после меня женился во второй раз и его жена через 2 недели после брака вызвала на него полицию и получила рестрейнинг одер, и жила год во время развода в его доме, то после развода ей тоже 5 тысяч отвалили )) Правда она хотела от него денег, но так как брак у них фактически был 2 недели всего, а потом сепарейшн, то она смогла получить всего 5 тысяч.
А мне было пофиг, я на свои живу 15 лет и мне нравится.
Последний раз редактировалось Роза Ср дек 20, 2023 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

Для путешествий, бизнеса. Но т.к. вы никуда не собираетесь ездить, оно вам наверное не надо
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Для путешествий, бизнеса. Но т.к. вы никуда не собираетесь ездить, оно вам наверное не надо
Да, не собираюсь. И не собиралась. Бизнес я свой закрыла в 1998 году и стала работать журналистом. Понятное дело, что работа журналистом была куда менее финансово выгодна, чем бизнес, зато куда более интересная.
А моя нынешняя работа певицей и продюсером еще интересней!
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

честно сказать перечитывать одно и тоже годами утомительно
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Чтобы визы не были нужны.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение helloworld »

OtherSide писал(а): честно сказать перечитывать одно и тоже годами утомительно
Плюсану. Крымские бабульки это просто глоток свежего воздуха в сравнении с концертами Розы.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

Мне вообще кажется странным приехать жить в какое то новое место и не путешествовать, не видеть ничего вокруг
Да и живя у себя.. Я уверен, что знаю Крым лучше Розы, был практически во всех населенных пунктах и на большнистве маршрутов и пляжей
В Москве тоже объездил все золотое кольцо. Уж живя в штатах точно бы посмотрел все ключевые города
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

helloworld писал(а):
OtherSide писал(а): честно сказать перечитывать одно и тоже годами утомительно
Плюсану. Крымские бабульки это просто глоток свежего воздуха в сравнении с концертами Розы.
ой да ладно одна тема была а все остальные ситигерл банит
и то я тему создал в доказательство про качество крымского населения, а то мне много кто не верил
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение helloworld »

Пупхен писал(а): Чтобы визы не были нужны.
Тут есть интересный нюанс. Я тоже получил амер гражданство буквально пару месяцев назад. А тут как ниоткуда Бразилия ввела для американцев визы (потому что американцы не желают отменять визы для бразильцев :mrgreen )!
Вот где я буду доставать из широких штанин красную книжечку с двуглавой птицей!

В добавок евросоюз тоже ввел какие-то сборы для амер граждан.
Последний раз редактировалось helloworld Ср дек 20, 2023 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
helloworld писал(а):
OtherSide писал(а): честно сказать перечитывать одно и тоже годами утомительно
Плюсану. Крымские бабульки это просто глоток свежего воздуха в сравнении с концертами Розы.
ой да ладно одна тема была а все остальные ситигерл банит
и то я тему создал в доказательство про качество крымского населения, а то мне много кто не верил
Она их не банит, а собирает в кучку.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

ну да в закрытую тему где нельзя писать
Ответить