Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Я, кстати, закончила.
Ну, не знаю... восторга не было. Много каких-то политических подробностей, причем это ведь все на реальных событиях.
Странные какие-то методы у всей этой "борьбы". Почитала отдельно историю - не поймешь, так ли все это было.
По американцам проехались, претензии и отношение прям как нынешнее. Да и вообще фигуры в игре те же, и много слов прям хоть сейчас говори.
Но в целом как-то не очень мне понравилось.
а я скачал целый том (4-ый?) так как отдельной книжкой не было
и читал всё подряд до Эмигрантов
так вот Эмигранты было лучшее, что я там прочитал :)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

rona tullia писал(а):
Пупхен писал(а): Я, кстати, закончила.
Ну, не знаю... восторга не было. Много каких-то политических подробностей, причем это ведь все на реальных событиях.
Странные какие-то методы у всей этой "борьбы". Почитала отдельно историю - не поймешь, так ли все это было.
По американцам проехались, претензии и отношение прям как нынешнее. Да и вообще фигуры в игре те же, и много слов прям хоть сейчас говори.
Но в целом как-то не очень мне понравилось.
Политические подробности мне нравятся, правда, нужно понимание кем и в каком контексте написаны. Сверять факты мне тоже придется, не могу просто так принимать написанное за чистую монету. Тем более, я писала уже, к этому Толстому у меня неоднозначное отношение.
Прочитала, что эта книга была сильно переделана относительно изначального варианта, поскольку издавалась уже после возвращения Алексея в СССР.
Т.е. изначально она была, видимо, с другой направленностью... или акцентами... или не знаю.
Где-то было написано, что уже находящийся в СССР автор явно грустит по язвам капиталистического мира, с таким вкусом описывая подробности загнивания. Но я что-то и этого не почувствовала.
И вообще это часть трилогии "Хождение по мукам". Я хоть и не читала, а только смотрела - мне кажется, что настоящее Хождение по мукам - все же психологичное, там личные драмы. А тут - картонное подобие.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Я, кстати, закончила.
Ну, не знаю... восторга не было. Много каких-то политических подробностей, причем это ведь все на реальных событиях.
Странные какие-то методы у всей этой "борьбы". Почитала отдельно историю - не поймешь, так ли все это было.
По американцам проехались, претензии и отношение прям как нынешнее. Да и вообще фигуры в игре те же, и много слов прям хоть сейчас говори.
Но в целом как-то не очень мне понравилось.
а я скачал целый том (4-ый?) так как отдельной книжкой не было
и читал всё подряд до Эмигрантов
так вот Эмигранты было лучшее, что я там прочитал :)
А мне в юные годы, помню, очень понравился рассказ "Гадюка".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): А мне в юные годы, помню, очень понравился рассказ "Гадюка".
вот да
он там был и его надо отметить
читал и было ощущение, что не впервые
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение rona tullia »

Карасёв писал(а): Пт дек 29, 2023 4:14 pm я был уверен, что вы её уже прочли :D
Отвлеклась на пару книг иранских авторов, пару французских и одного турецкого. :D
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение rona tullia »

Пупхен писал(а): Пт дек 29, 2023 4:20 pm Т.е. изначально она была, видимо, с другой направленностью... или акцентами... или не знаю.
Я тоже так поняла.
cool, with nerdy accents
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Карасёв »

ещё меня в каком-то рассказе проходная мелочь зацепила, когда напротив бывшего доходного дома сидит дворник, а он бывший хозяин этого дома
даже не второстепенный персонаж, так - штрих
я завис на полчаса представляя о чём он может размышлять
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение jsjs »

Карасёв писал(а): ещё меня в каком-то рассказе проходная мелочь зацепила, когда напротив бывшего доходного дома сидит дворник, а он бывший хозяин этого дома
даже не второстепенный персонаж, так - штрих
я завис на полчаса представляя о чём он может размышлять
Практически то же самое экранизировано в конце фильма
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а): ещё меня в каком-то рассказе проходная мелочь зацепила, когда напротив бывшего доходного дома сидит дворник, а он бывший хозяин этого дома
даже не второстепенный персонаж, так - штрих
я завис на полчаса представляя о чём он может размышлять
А в фильме "Мой ласковый и нежный зверь" по мотивам Чеховской "Драмы на охоте" тоже ведь граф в конце-концов, спившийся и разорившийся, служит кучером у Камышева. Причем книгу я читала, она мне очень понравилась (на фильм вообще не похоже, там много темных описаний жизни каких-то странных слуг, которые вроде как и не слуги, а ведут быт и жизнь параллельно хозяйской, и не поймешь кто главнее), но в книге таких подробностей про графа не помню.
Хотя в индивидуальном порядке спиться-разориться - это, конечно, совсем другое.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

лето писал(а):
Роза писал(а): Штирлиц - как раз рассудительный,
Ваши впечатления хе хе наводят на мысли, что вы музицировали на уроках профайлинга, вместо разбора материала))
"Не намекает ли тов. Лето на то, что Штирлиц безрассудный и легкомысленный?" - забеспокоился про себя Штирлиц..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

лето писал(а): Меня запоминать и не предполагалось. Это почти также как на одной из моих предыдущих работ один товарищ рассуждал, что купит дом и будет сдавать его в рент, например, мне. Я ему говорю, зачем мне то, у меня уже дом, моргидж, все дела. Как он удивился, что после трех лет работы бок о бок не знал обо мне практически ничего. Зато я про твою семью, положение, взгляды и прочее знаю, подумала я. I like it this way)
Ну, зато теперь уже все знают, что у тов. Лето где-то припрятан печатный станок для изготовления фальшивых рейхсмарок.. :cool
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Кроме того и любимые мужья становятся нелюбимыми в один прекрасный день, вам это в голову не приходит, нет?
Когда мужья становятся нелюбимыми, то с ними расходятся, а не продолжают жить "преодолевая трудности"
Ой, не смешите мои тапочки. Миллионы женщин живут с нелюбимыми мужьями по разным причинам, самые распространенные:
несамостоятельность и невозможность себя обеспечить
боязнь остаться одной
неувереность в себе и в том, что найдется другой лучше прежнего
и прочее, прочее.
Знаю лично одну женщину, которая прожила с мужем 25 лет, у них было двое детей и она изменяла ему направо и налево. Либидо у нее было высокое, а у мужа нет. Так вот она как-то потрясла нас с девочками откровением о том, что по дороге домой с работы встречалась с любовниками и, как она сказала: "если повезет, то вы@бут хотя бы в туалете на заправке" :eek У нас троих (был девичник) аж челюсть отвисла от такой фразы. И ничо, внешне был вполне себе счастливый брак - дом полная чаша, красотка жена - директор одного из бизнесов супруга, двое прекрасных детей.
гыы, кто тут из нас романтичный и пафосный? Арлекино - это вы так пафосно о любви и браке вещаете, будт только что из института благородных девиц вылупились и жизни не видели.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Сколько бы Роза ни писала про "целование земли" - я все равно думаю, что она просто не сумела найти ни своего мужа, ни своих людей, ни свою нишу. Ехать не-пойми-к-кому-не-пойми-куда-не-пойми-зачем - дело изначально почти безнадежное. Ну и чуда не произошло.
Остается рассматривать как жизненный эксперимент, что в общем тоже неплохо. Больше ценишь то, что есть.
Вряд ли это возможно. Чужие люди, чуждая ментальность, противоречащие установки и ценности.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

лето писал(а):
Роза писал(а):
лето писал(а): Не думаю, что ошиблась.Если вы и в реальности общаетесь с такой амплитудой "Но Борис - человек умный, сильный и благородный, честный и с характером. Не сломленный трудностями, которые выпали на его долю. Я его очень уважаю и намереваюсь посветить ему свой музыкальный альбом.", то не удивительно, что ваши друзья в реале тоже вас видят через розовую призму романтизма, а не цинизма.

Про мимику, голос и невербальные жесты, еще раз, они не релевантны в рамках интернет-общения и мнение складывается исключительно из того, что человек пишет и как общается с разными никаких, включая токсичные.
Мои друзья меня знают. То, что я написала о Борисе - я так считаю, более того, я в этом уверена. Я много лет с ним общаюсь. И он меня морально поддерживал, когда мне было трудно.
Что до невербалки: какая разница что человек пишет? Может быть он пишет о высоких материях, а сам - дерьмо дерьмом на деле или же просто вам не будет симпатичен, даже если вам нравится то, что он пишет. Может он лжет, лицемерит, подстраивается? Писать можно что угодно. Можно и в реале лицемерить и подстраиваться. думать одно, а говорить другое. А вот невербалка как раз о многом говорит, также как и голос, взгляд и прочее.
Никто не оспаривает, что невербальное признаки важны в Реальной жизни, но как бы в третий раз - мы здесь в Виртуале сидим, (и врядли когда встретимся, поэтому степень реального, цитируя вас, "дерьма" нам опеделять не нужно), нам Важно кто и что Говорит и Пишет, на этом основании мы и строим свое виртуальное отношение к тем или иным никам.
Так понятнее?

Это вообще-то не конкретно про Бориса было, а про ваш высокопарный слог изложения, который в повседневном общении кажется каким-то наигранным что ли....
А чем он высокопарный? Обычный слог. Я его таковым считаю и уважаю. Что в этом высокопарного? Еще раз, как говорил Арестович - прописью: я действительно так считаю. Потому что я лично знаю этого человека, не только по виртуалу. И он мне в свое время помогал и морально поддерживал. И я благодарна ему за это. Он мой друг, а друзей я ценю. И в свою очередь готова ему помочь чем могу. И мне удивительно, что люди, живущие с ним в одном штате, знавшие его лично и имеющие куда больше возможностей ему помочь, чем у меня, не делают этого. Неужто уже так обамериканились? Или просто скоты и совесть потеряли?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Сколько бы Роза ни писала про "целование земли" - я все равно думаю, что она просто не сумела найти ни своего мужа, ни своих людей, ни свою нишу. Ехать не-пойми-к-кому-не-пойми-куда-не-пойми-зачем - дело изначально почти безнадежное. Ну и чуда не произошло.
Остается рассматривать как жизненный эксперимент, что в общем тоже неплохо. Больше ценишь то, что есть.

Я с вами не согласен. Я хорошо знаю крымчан, а Роза - типичная крымчанка. Она пишет ровно то, что думает
Вы говорите, Крым.. А как на счет Горловки?!! Люди из Горловки ни в какую не хотят уезжать, хотя там ни воды, ни.. дров и мины время от времени падают. Героизма, патриотизма там понятное дело нет, есть инфантильность (не умение брать ответственность за свою судьбу, не умение планировать жизнь) и неприспособленность к жизни. Ну понятно они это сублимируют пословицами и поговорками про родные земли
Вам не приходит в голову, что они любят свою Горловку? И причем ту инфантилизм? Вы не понимаете, что люди все разные, и интересы и потребности у всех разные. Кто-то будет насмерть за ту Горловку стоять, а кто-то слиняет, как вы. Вы тех, кто пошел воевать на стороне ДНР тоже инфантильными считаете?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Сложно сказать. Тут же дело в том что Роза по сути не обладает ни какой профессией, все чем она занимается это на глубоко любительском уровне, а определенный успех у нее по причине среды где такой уровень считается достойным.
В том и дело. На профессиональном уровне или хотя бы уровне чуть выше среднего, что вокалом, что журналистикой заниматься можно в любом месте. Особенно журналистикой. Статьи можно спокойно писать удалённо откуда угодно. Да в тот же "Крымский гудок". Главное о чём и как. Если сам по себе человек активный, то он себе эту активность где угодно организует, особенно в нынешнее время развитых технологий.
Я вообще-то до предыдущего года работала в московской газете журналистских расследований. Дистанционно. И сейчас могу туда вернуться, но у меня нет на это времени. Я серьезно занимаюсь музыкой. очень серьезно. И, кстати, Юрий Бардаш с вами не согласен. Если вы пропустили, ознакомьтесь. Вы же не будете спорить с известным продюсером, нет? ))
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Сколько бы Роза ни писала про "целование земли" - я все равно думаю, что она просто не сумела найти ни своего мужа, ни своих людей, ни свою нишу. Ехать не-пойми-к-кому-не-пойми-куда-не-пойми-зачем - дело изначально почти безнадежное. Ну и чуда не произошло.
Остается рассматривать как жизненный эксперимент, что в общем тоже неплохо. Больше ценишь то, что есть.

Я с вами не согласен. Я хорошо знаю крымчан, а Роза - типичная крымчанка. Она пишет ровно то, что думает
Вы говорите, Крым.. А как на счет Горловки?!! Люди из Горловки ни в какую не хотят уезжать, хотя там ни воды, ни.. дров и мины время от времени падают. Героизма, патриотизма там понятное дело нет, есть инфантильность (не умение брать ответственность за свою судьбу, не умение планировать жизнь) и неприспособленность к жизни. Ну понятно они это сублимируют пословицами и поговорками про родные земли
Вам не приходит в голову, что они любят свою Горловку? И причем ту инфантилизм? Вы не понимаете, что люди все разные, и интересы и потребности у всех разные. Кто-то будет насмерть за ту Горловку стоять, а кто-то слиняет, как вы. Вы тех, кто пошел воевать на стороне ДНР тоже инфантильными считаете?
Я считаю идти воевать одно, а вот сидеть под обстрелами - несколько другое. Думаю, я бы от обстрелов постаралась слинять.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

Цаца писал(а):
арлекино писал(а): она строила из себя умирающего лебедя, который летать может только бизнес классом.
Ногти, сгрызенные до локтей в кресле бизнес-класса, и Белое Шато навсегда останутся в легендах. 😀
Не ногти, а локти. Да, локти были в ссадинах. И что? Во-первых, у меня тонкая кожа. Во-вторых, когда я нервничаю, видимо опираюсь сильно на локти, а так как у меня высокий болевой порог, я не чувствую слабую боль и обдирала локти, не почувствовала этого. И что?
Мы вон с бойфрендом в Ореанду ездили в этом месяце, 4-х звездочный отель, а у меня по приезду были на локтях небольшие ссадины, не такие большие, как после перелетов. Видимо об скрипящие простыни из полиэстра натерла и не почувствовала.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Пт дек 29, 2023 6:42 pm
Я считаю идти воевать одно, а вот сидеть под обстрелами - несколько другое. Думаю, я бы от обстрелов постаралась слинять.
Ну так это вы. А не все готовы. Вот наша Максиша не линяет из Донецка, и много таких.
Моя мама, например, никогда бы не уехала. Она говорила мне, что даже если укры в Крым зайдут и начнут всех подряд мочить без разбора, она никогда никуда не уедет, пусть лучше убивают, чем уезжать с родной земли.
Мне очень жаль херсонских, которые вынуждены были уехать, никакие сертификаты не спасут. А Мариупольские? Я общалась с одним парнем оттуда, качок, похудел на 20 кг во время осады, потерял все - бизнес, здоровье. Но он был счастлив, когда русские взяли Мариуполь, освободителями называл. Он некоторое время в Крыму провел, потом собирался обратно ехать. Надо будет написать ему, узнать как дела.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
Пупхен писал(а): Пт дек 29, 2023 6:42 pm
Я считаю идти воевать одно, а вот сидеть под обстрелами - несколько другое. Думаю, я бы от обстрелов постаралась слинять.
Ну так это вы. А не все готовы. Вот наша Максиша не линяет из Донецка, и много таких.
Моя мама, например, никогда бы не уехала. Она говорила мне, что даже если укры в Крым зайдут и начнут всех подряд мочить без разбора, она никогда никуда не уедет, пусть лучше убивают, чем уезжать с родной земли.
Мне очень жаль херсонских, которые вынуждены были уехать, никакие сертификаты не спасут. А Мариупольские? Я общалась с одним парнем оттуда, качок, похудел на 20 кг во время осады, потерял все - бизнес, здоровье. Но он был счастлив, когда русские взяли Мариуполь, освободителями называл. Он некоторое время в Крыму провел, потом собирался обратно ехать. Надо будет написать ему, узнать как дела.
Я знаю.
Часто думаю про белоэмигрантов - как правы были те, кто всё бросил.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить